Чего не хватает в Stellaris'е - Страница 15 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает в Stellaris'е

Рекомендованные сообщения

Daniock

Чего вам не хватает в Stelarris'е? Давайте, как и в разделе по ЕУ4, составим список желаний. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Апостол

Не хватало нормальной дипломатиии

Ссылка на комментарий

Гильгамеш

адекватного ии...

и тут даже речь не только про экономику/боевые действия, речь идет о банальном - фразах которые ии генерит...

 

вот сами посудите. берем цив 5-ую. посмотрите на реакцию лидеров воюющей с вами страны - если он побеждает/война идет ровно он высокомерен и горд, пишет ахинею суть которой можно свести к "ну щас мы вас...". однако! если он проигрывает, он выдает фразочку вроде "конец близок..." и ВООБЩЕ не хорохорится.

 

а тут что? ваша флотилия аннигилирует его столицу, а в ответ вы слышите клюквенное "сдавайся скотина! и мы милостиво уничтожим тебя, а не станем использовать для опытов!"... мелочь, но резко режет глаз именно потому что мелочь.

 

Ссылка на комментарий

maxuspain

Вражеская планета. На орбите висит несколько моих линкоров и десант. В систему прибывают враги. Линкоры вместе с десантом вступают в бой. Пока линкоры элитно постреливают во врага с дистанции, десантные корабли рвутся в атаку на вражеские корабли и ясен пень дохнут. И ты можешь только наблюдать. Косм бои надо пилить и пилить, это песец =) Конечно тотальный микро менеджмент частично решает подобные проблемы, но только со стороны игрока, комп вообще никак не пытается защищать ни свой десант ни гражданские корабли.

 

Ссылка на комментарий

Не хватает космических станций типа Цитадели или Омеги из масс эффекта.

Ссылка на комментарий

maxuspain
В 05.09.2016 at 3:11 PM, Catalina сказал:

Не хватает космических станций типа Цитадели или Омеги из масс эффекта.

Кстати было бы интересно. В механике игры это был бы некий упрощенный вариант планеты. Немножко клеток для попов (если станция маленькая, одна клетка, если супер пупер, ну там максимум 5), без бонусов и отдельные строения, попроще планетных. Т.е. такая станция в любом случае будет хуже чем полноценная планета, с другой стороны у нее будет полноценный космопорт и строить ее можно без оглядки на колониальные техи и наличие нужных планет.

 

Еще печально, что некоторые этики заведомо интереснее геймплейно, некоторые наоборот ущербнее. Вот у нас есть коллективизм с рабством и геноцидом, есть ксенофобия с тем же самым, но для чужаков только. А вот например индивидуализм даже не позволяет переселять попов, и нет каких-то альтернативных фич. 

Ссылка на комментарий

GunganKnight
12 минуты назад, maxuspain сказал:

Кстати было бы интересно. В механике игры это был бы некий упрощенный вариант планеты. Немножко клеток для попов (если станция маленькая, одна клетка, если супер пупер, ну там максимум 5), без бонусов и отдельные строения, попроще планетных. Т.е. такая станция в любом случае будет хуже чем полноценная планета, с другой стороны у нее будет полноценный космопорт и строить ее можно без оглядки на колониальные техи и наличие нужных планет.

 

Еще печально, что некоторые этики заведомо интереснее геймплейно, некоторые наоборот ущербнее. Вот у нас есть коллективизм с рабством и геноцидом, есть ксенофобия с тем же самым, но для чужаков только. А вот например индивидуализм даже не позволяет переселять попов, и нет каких-то альтернативных фич. 

У индивидуалистов есть куча баффов для денег + дешёвые колонизатори.

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, GunganKnight сказал:

У индивидуалистов есть куча баффов для денег + дешёвые колонизатори.

Это малосущественно. При грамотной застройке электричество не проблема, а после захвата первой павшей империи, т.е. к 2290-2310 г. , его девать некуда. Колониальный корабль тем более, дорог только в первые лет двадцать. 

Ссылка на комментарий

izifront

- Существенное расширение существующей боевой системы.  

Введение в игру Флотилий (объединений флотов) с автоприказами и планами на подобие как в хои. Завязанные на рейде(возможности автоматического налёта на объекты, гражданские и военные корабли в приделах действия флота) и сражении( межсистемные сражения, внутрисистемные, припланетарные, при объектные),

Например когда более мелкий флот, в составе флотилии раскиданной на несколько систем, встретил более крупный флот, начал(в зависимости от выбора игрока, или автотактике) уклонение от боя с ожиданием подкрепления для развязывания генерального сражения. И если противоположный игрок не располагает необходимыми силами для решительного сражения то он может предпочесть сдать позиции(выбор игрока, автотактика, элемент плана), что бы успеть перегруппироваться(в пределах многих систем) и быстрее вводить силы в бой, что может обеспечить победу в завязанном генеральном сражении.  

Выбор и настройка элементов  стратегии обороны и соответственно стратегии нападения. Пренебрежение и превосходство тактики врага над обороной выльются экономическим спадом, падением единства. Даже без территориальных потерь. 
Необходимость станции имеющие возможность к межсистемному движению, корабли заводы. Возможность таких тактических действий как скрытие флотов, минирование пространств, создание системных аномалий препятствующих движение в них. 
- Расширенная система разведки и шпионажа. Разведывательные флоты, отряды и дроны, обеспечивающие просветку тумана войны, а также выполняющий функцию контрразведки. Шпионская агентура раскрывающие стратегические данные, дающая доступ к диверсиям и технологическому шпионажу.
- Возможность создать и играть за кочующие цивилизацию.

- Уникальные астрономические мега проекты. Вроде чудес света. Возможность провала строительства в из-за дефицита ресурсов или катастрофы. 
- Больше локальных катастроф в середине игры требующих вмешательства игрока. 
 

Ссылка на комментарий

По первым впечатлениям, игра сырая-пресырая

Ну а если помечтать об идеале... То для меня это был бы Space Empires +графика и игровые  механики от Стелларис+ адекватный ИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
В 12.05.2016 at 12:55, Ymryn сказал:

Хочу повод для войны на смену этики/формы правления. В большей степени этики.

Хочу возможность проводить кампанию по изменению этики вассалам.

 

будет в моем модпаке до НГ

В 12.05.2016 at 12:55, Ymryn сказал:

Хочу возможность разработки биологического оружия и как следствия глобальный кризис связанный с этим.

 

аналогично

 

жди тут до конца года

 

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 02.09.2016 at 08:58, Шаманм сказал:

Не хватало нормальной дипломатиии

 

будет в моем модпаке до НГ

 

 

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
В 01.08.2016 at 00:28, Bonus_ сказал:

Хотел бы играть за роботов с (фан. милитаризм + фан. материализм + фан. ксенофобия) и геноцидить и воевать со всей галактикой. И так, что бы вообще пищи ненужно было, роботы же. Вот за такое я бы поиграл. Все против тебя. И вообще плохо, что нельзя взять 2-3 фанатиков. Надеюсь, что в будущем добавят такую возможность.

 

реализовано в моде форумчанина проконсул

 

и у меня в мод-паке

 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
В 02.06.2016 at 05:41, goga312 сказал:

. Необходимо усилить орбитальные базы, создать возможность строительства полноценных укреп районов. Максимум 4-5 тысяч военной силы в крепости, которую можно поставить только одну в офигенном радиусе, это не вариант, она не способна эффективно противостоять мало-мальско серьезному флоту.

 

реализовано в моем мод-паке

 

 

или отдельно - вот

 

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

 

В 13.06.2016 at 15:32, Гильгамеш сказал:

1)ивентов. их резко недостаточно.

2)различий между расами.

3)нормальной дипломатии (нет например возможности потребовать прекратить безобразничать, нет возможности потребовать прекратить геноцид/рабство, нет возможности потребовать передачи той или иной планеты, крч много чего не хватает).

4)нет возможности взрывать планеты к чертовой бабушке или устраивать адЪ и израилЪ вызывая допустим... взрыв какой-нибудь сверхновой. конечно, сейчас-то человечество понятия не имеет как это сделать, но спустя 100000000 лет-то в чем проблема? мы как бы тут уже мегатехнологии имеем, могли бы и научиться уничтожать целые системы, как-никак фанатичные милитаристы...

5)управление планетами. система секторов - бред. но убираешь систему секторов и становится довольно легко. выход 1 - модить сложность. вроде не оч-то и трудно ее помодить, но осадочек остается... да и потом приходится ПОСТОЯННО ставить паузу, ибо контролить даже 20 планет уже трудновато, мне страшно представить что будет когда я сделаю себе 500 планет...

6)штрафы к техам за расширение. смехота прям, типичная ахинея стратегий от пародоксов. с чего бы большая империя будет изучать техи медленнее крохотных нищебродов? приходится придумать какие более адекватные штрафы ввести, наверное придется штрафовать эффективностью развития новых планет, но не оставлять же такую нелепицу.

 

все это реализовано в моем мод-паке

 

________________________
добавлено 4 минуты назад
В 22.05.2016 at 19:01, parfuonov сказал:

Поиграл тут. Игра хорошая. Но есть вещи, которых мне не хватает:

 

4) Уже писали. Нужно уничтожение планет или целых систем. Но мне кажется, что движок не потянет. Поэтому хотя бы превращение планет в безжизненные миры. С помощью орбитальных бомбардировок каких-нибудь.

5) Строительство миров-колец и прочих подобных сооружений.

7) Больше, БОЛЬШЕ разных интересных ивентов. Эта часть игры очень зацепила.

10) Расширенная цветовая палитра. Не люблю моды, хочу прямо в игре.

 

 

реализовано у меня в мод-паке

 

 

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Ах да, совсем  забыл об одной вещи...
Однажды ночью мне приснился сон, (Внимание, пролог!) что играю я в стратежку, где есть множество различных ресурсов. Но самое главное: там были различные войска. Не только физические, но и информационные, религиозные, экономические, шпионские... в общем вы поняли)

Так вот, хотелось бы, чтобы военные действия в стилларисе сосредоточились не только на военной мощи, но и на таких, обычно незаметных штуках, как пиар, пропоганда, хакерство, экономическое соперничесво и т.д.

Ссылка на комментарий

1. Как уже многие упомянули, не хватает разведки и шпионажа. Правда, тут возникают некоторые вопросы с адекватностью: технологии технологиями, однако нам в 2016-м году трудно представить, каким образом реализуема отправка агента-человека в цивилизацию разумных грибов. 

2. Тоже наверняка многие отмечали: галактика-то пустовата. Явно не хватает гражданских объектов и судов. Понятно, еще можно представить, что станция по добыче минералов принадлежит какой-нибудь корпорации, а в космопорт заходит куча судов, но отсутствие управляемых ИИ торговых кораблей это печально. Думаю, было бы неплохо обратиться к опыту Sins of a Solar Empire. Да еще и разделить на торговцев, лайнеров, частных судов (в виде полного аналога лайнера) и т.п. А межрасовая торговля так вообще мечта. Сюда еще и присобачить более развитую систему торговых договоров, возможность создания межгалактических торговых ассоциаций... эх. 

3. Ввести уникальные космические станции, постройка которых является маленьким квестом. Здесь можно много нафантазировать, рассуждая насчет привязки зданий к расовым группам, этикам, государственному строю или квестам про древних.

3.1. По аналогии - можно немного переработать здания на планете. Например, для монархий или королевств административный центр обозвать "императорским дворцом" или "королевским дворцом", для военных диктатур - "генеральным штабом", ну и дальше по аналогии. 

4. Отсутствует система постройки флотов. Проблема особенно актуальна на поздних этапах игры, когда колоний очень много и заниматься унылым микроменеджментом нет никакого желания.

5.  Полагаю, стоит немного переработать дипломатию, этики и т.п. Например, ксенофилам и ксенофобам неплохо было бы переработать систему начисления штрафов и бонусов к отношениям. Скажем, для людей-ксенофобов сделать минимальные штрафы к отношениям с человекообразными с возможностью заключения с ними договоров о миграции, чуть большие штрафы к млекопитающим, еще большие к птицам и рептилиям, ну а грибы с моллюсками и насекомыми получают максимум. По аналогии для всех остальных, а также к фанатичным версиям обычных этик. Что логично - для человека местные эльфы недоэльдар выглядят явно во всех смыслах привлекательнее, чем членистоногое НЕХ, от вида которых вспоминается кинцо "Звездный десант" и рука тянется к болтеру. :antispam:В то время как для какого-нибудь гриба моллюски наверное будут выглядеть приятнее, чем мерзкие двуногие людишки.

6. У флота нет мега-супер-ногибаторов-дредноутов-флагманов. Проблема отчасти решена в последнем дополнении (кто не знает, там есть мини-квест на получение сей штуки), но я бы ввел возможность постройки особо мощных судов. Привязав их лимит к количеству планет, лимиту флота и т.п. Кстати, для этого пункта реально создать еще несколько квестов. Например, в случае победы над угасшей империей. 

7. Больше квестов и случайных событий, ну об этом уже говорили не раз. 

8. Про войска. Я бы их несколько визуализировал, что-ли. Даже введение картинки на вкладке с описанием это большой плюс - одно дело, когда текст, другое дело, если вы еще видите, как выглядят ваши бравые космодесантники, таинственные псайкеры или жуткие ксеноморфы. 

9. Было бы неплохо дополнить саундтрек. Например, для империй или военных диктатур добавить маршей, для грибов и моллюсков чего-нибудь звучащее соответствующе склизко. 

10. Ввести в игру справочник, по аналогии с википедией. 

11. Сгруппировать наконец квесты со сбором остовов станций и кораблей в одну категорию, так как они после крупного сражения замусоривают таблицу. 

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Kenny92 сказал:

8. Про войска. Я бы их несколько визуализировал, что-ли. Даже введение картинки на вкладке с описанием это большой плюс - одно дело, когда текст, другое дело, если вы еще видите, как выглядят ваши бравые космодесантники, таинственные псайкеры или жуткие ксеноморфы.

У меня такое ощущение, что до многих аспектов просто руки не успели дойти. Там же 5 программистов всего. Думаю, это будут фиксить только к следующему лету - пока есть много куда более критичных вещей.
 

28 минут назад, Kenny92 сказал:

2. Тоже наверняка многие отмечали: галактика-то пустовата. Явно не хватает гражданских объектов и судов. Понятно, еще можно представить, что станция по добыче минералов принадлежит какой-нибудь корпорации, а в космопорт заходит куча судов, но отсутствие управляемых ИИ торговых кораблей это печально. Думаю, было бы неплохо обратиться к опыту Sins of a Solar Empire.

Ой, пока бы, извиняюсь, то что есть довели до ума. 
Из самого простого - научный флот банально оптимальный маршрут исследования системы подобрать не может.
Сектора - no comments. Полагаю, будут пилить и пилить еще.
Война с АИ. Ну, это... по сравнению с Европой это смех на палочке. Вот на этом должен быть сконцентрирован следующий патч после banks.

Также я очень надеюсь, что они сильно поднерфят стратегические ресурсы вроде абсолютно читерского Food +20%. Это же просто оверчит для игрока. Планеты отжираются еще быстрее...

Ссылка на комментарий

11 час назад, Saby сказал:

Ой, пока бы, извиняюсь, то что есть довели до ума. 

Да спору нет, что у них там 3,5 инвалида и многие вещи просто не успели сделать. Но мы же в треде под названием "Чего не хватает в Stellaris'е", верно? 

11 час назад, Saby сказал:

Также я очень надеюсь, что они сильно поднерфят стратегические ресурсы вроде абсолютно читерского Food +20%. Это же просто оверчит для игрока. Планеты отжираются еще быстрее...

Полагаю, следующими патчами они вообще знатно баланс пофиксят. 

Ссылка на комментарий

Белый офицер
12 часа назад, Kenny92 сказал:

5.  Полагаю, стоит немного переработать дипломатию, этики и т.п. Например, ксенофилам и ксенофобам неплохо было бы переработать систему начисления штрафов и бонусов к отношениям. Скажем, для людей-ксенофобов сделать минимальные штрафы к отношениям с человекообразными с возможностью заключения с ними договоров о миграции, чуть большие штрафы к млекопитающим, еще большие к птицам и рептилиям, ну а грибы с моллюсками и насекомыми получают максимум. По аналогии для всех остальных, а также к фанатичным версиям обычных этик. Что логично - для человека местные эльфы недоэльдар выглядят явно во всех смыслах привлекательнее, чем членистоногое НЕХ, от вида которых вспоминается кинцо "Звездный десант" и рука тянется к болтеру. :antispam:В то время как для какого-нибудь гриба моллюски наверное будут выглядеть приятнее, чем мерзкие двуногие людишки.

Вот это лютая годнота, но скорее всего такого не будет.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Kenny92 сказал:

1. Как уже многие упомянули, не хватает разведки и шпионажа. Правда, тут возникают некоторые вопросы с адекватностью: технологии технологиями, однако нам в 2016-м году трудно представить, каким образом реализуема отправка агента-человека в цивилизацию разумных грибов. 

2. Тоже наверняка многие отмечали: галактика-то пустовата. Явно не хватает гражданских объектов и судов. Понятно, еще можно представить, что станция по добыче минералов принадлежит какой-нибудь корпорации, а в космопорт заходит куча судов, но отсутствие управляемых ИИ торговых кораблей это печально. Думаю, было бы неплохо обратиться к опыту Sins of a Solar Empire. Да еще и разделить на торговцев, лайнеров, частных судов (в виде полного аналога лайнера) и т.п. А межрасовая торговля так вообще мечта. Сюда еще и присобачить более развитую систему торговых договоров, возможность создания межгалактических торговых ассоциаций... эх. 

3. Ввести уникальные космические станции, постройка которых является маленьким квестом. Здесь можно много нафантазировать, рассуждая насчет привязки зданий к расовым группам, этикам, государственному строю или квестам про древних.

3.1. По аналогии - можно немного переработать здания на планете. Например, для монархий или королевств административный центр обозвать "императорским дворцом" или "королевским дворцом", для военных диктатур - "генеральным штабом", ну и дальше по аналогии. 

4. Отсутствует система постройки флотов. Проблема особенно актуальна на поздних этапах игры, когда колоний очень много и заниматься унылым микроменеджментом нет никакого желания.

5.  Полагаю, стоит немного переработать дипломатию, этики и т.п. Например, ксенофилам и ксенофобам неплохо было бы переработать систему начисления штрафов и бонусов к отношениям. Скажем, для людей-ксенофобов сделать минимальные штрафы к отношениям с человекообразными с возможностью заключения с ними договоров о миграции, чуть большие штрафы к млекопитающим, еще большие к птицам и рептилиям, ну а грибы с моллюсками и насекомыми получают максимум. По аналогии для всех остальных, а также к фанатичным версиям обычных этик. Что логично - для человека местные эльфы недоэльдар выглядят явно во всех смыслах привлекательнее, чем членистоногое НЕХ, от вида которых вспоминается кинцо "Звездный десант" и рука тянется к болтеру. :antispam:В то время как для какого-нибудь гриба моллюски наверное будут выглядеть приятнее, чем мерзкие двуногие людишки.

6. У флота нет мега-супер-ногибаторов-дредноутов-флагманов. Проблема отчасти решена в последнем дополнении (кто не знает, там есть мини-квест на получение сей штуки), но я бы ввел возможность постройки особо мощных судов. Привязав их лимит к количеству планет, лимиту флота и т.п. Кстати, для этого пункта реально создать еще несколько квестов. Например, в случае победы над угасшей империей. 

7. Больше квестов и случайных событий, ну об этом уже говорили не раз. 

8. Про войска. Я бы их несколько визуализировал, что-ли. Даже введение картинки на вкладке с описанием это большой плюс - одно дело, когда текст, другое дело, если вы еще видите, как выглядят ваши бравые космодесантники, таинственные псайкеры или жуткие ксеноморфы. 

9. Было бы неплохо дополнить саундтрек. Например, для империй или военных диктатур добавить маршей, для грибов и моллюсков чего-нибудь звучащее соответствующе склизко. 

10. Ввести в игру справочник, по аналогии с википедией. 

11. Сгруппировать наконец квесты со сбором остовов станций и кораблей в одну категорию, так как они после крупного сражения замусоривают таблицу. 

Если есть возможность - все, кроме (9) / (10), выложить на плазе, чтобы мозолило девелоперам глаза.

Теперь по пунктам (вчера не успел):
1) Шпионаж совсем не засылка своих в стан врага, это обыкновенная вербовка негров для работы на белых людей.
2) Я плохо представляю себе как это может выглядеть и чем поможет геймплею. В Европе это смотрится органично, а в Стелларисе. Ну, даже просто визуально не могу себе представить такое буйство на рандомно генерящейся карте. Конечно, сектора там с вороного стряпаются, но все равно, пока у них на это людей нет скорее всего. Хотелось бы - но не в ближайших патчах.
3) Да, ивентов не так, чтобы хватало.
(3.1) Выглядит как глупость. Вы сменили правление, захватили врага - у него планетарный дворец становится храмом разума? Really? Я бы скорее добавил возможность выбора при апах столицы - либо в науку, либо в еду, либо в золото / минералы. И ветки в науке, которые перекрывают другие варианты.
4) Мысль не понятна. Не хватает окошка с космополитами для задания очередь или чего? Если Вы приводите в пример Европу, то так и пишите - как в Европе, или расписывайте подробнее.
5) Я хоть и за, но понимаю, что разрабы этим заниматься не будут. А вот добавить модификаторов к этикам / системам правления / особенностям было бы хорошо. Думаю, тут добавят и без того.
Кроме того, я считаю, что пора отходить от модификаторов +15%. Пусть будет и 12,5% и 13,4%, и 8,2% - если это хорошо в плане баланса, то гнаться за круглостью цифр не нужно.
Мне кажется, стоит перебалансировать науку, чтобы либо игрок не мог собрать все выгодные техи, либо как-то сгладить отставание (допустим, часть науки менее развитый сосед получает). Чтобы не было жуткого отрыва игрока от АИ.
6) Только за.
7) Аналогично.
8) Надо менять систему - это на следующий год.
9) Лучше просто разной музыки добавить. Склизкой, не нужно. Музыка должна быть приятной.
10) Не надо. Пусть программисты занимаются чем-то более полезным.
11) Статистику надо на уровне старых игр вернуть.

Ссылка на комментарий

В 31.10.2016 at 16:16, Saby сказал:

Если есть возможность - все, кроме (9) / (10), выложить на плазе, чтобы мозолило девелоперам глаза.

Теперь по пунктам (вчера не успел):
1) Шпионаж совсем не засылка своих в стан врага, это обыкновенная вербовка негров для работы на белых людей.
2) Я плохо представляю себе как это может выглядеть и чем поможет геймплею. В Европе это смотрится органично, а в Стелларисе. Ну, даже просто визуально не могу себе представить такое буйство на рандомно генерящейся карте. Конечно, сектора там с вороного стряпаются, но все равно, пока у них на это людей нет скорее всего. Хотелось бы - но не в ближайших патчах.
3) Да, ивентов не так, чтобы хватало.
(3.1) Выглядит как глупость. Вы сменили правление, захватили врага - у него планетарный дворец становится храмом разума? Really? Я бы скорее добавил возможность выбора при апах столицы - либо в науку, либо в еду, либо в золото / минералы. И ветки в науке, которые перекрывают другие варианты.
4) Мысль не понятна. Не хватает окошка с космополитами для задания очередь или чего? Если Вы приводите в пример Европу, то так и пишите - как в Европе, или расписывайте подробнее.
5) Я хоть и за, но понимаю, что разрабы этим заниматься не будут. А вот добавить модификаторов к этикам / системам правления / особенностям было бы хорошо. Думаю, тут добавят и без того.
Кроме того, я считаю, что пора отходить от модификаторов +15%. Пусть будет и 12,5% и 13,4%, и 8,2% - если это хорошо в плане баланса, то гнаться за круглостью цифр не нужно.
Мне кажется, стоит перебалансировать науку, чтобы либо игрок не мог собрать все выгодные техи, либо как-то сгладить отставание (допустим, часть науки менее развитый сосед получает). Чтобы не было жуткого отрыва игрока от АИ.
6) Только за.
7) Аналогично.
8) Надо менять систему - это на следующий год.
9) Лучше просто разной музыки добавить. Склизкой, не нужно. Музыка должна быть приятной.
10) Не надо. Пусть программисты занимаются чем-то более полезным.
11) Статистику надо на уровне старых игр вернуть.

2. Вы играли в Sins of a Solar Empire? Там, например, торговые корабли возят туда-обратно минералы, если мне не изменяет память. И все очень органично смотрится. 

3.1. Тут конечно да, я не додумал.

4. Я имел ввиду вот что: наличие окна, в котором можно задать строительство флота с таким-то составом кораблей, базирующегося в такой-то системе. То есть, например, вы хотите построить флот из одного линкора, пяти крейсеров и десяти эсминцев в системе Солнце, вводите эти параметры и все, комп приступает к строительству, вам дальше не нужно переключаться между кучи портов, выдавая каждому задание отдельно. 

Ссылка на комментарий

1Роман1
В 31.10.2016 at 00:36, Kenny92 сказал:

1. Как уже многие упомянули, не хватает разведки и шпионажа. Правда, тут возникают некоторые вопросы с адекватностью: технологии технологиями, однако нам в 2016-м году трудно представить, каким образом реализуема отправка агента-человека в цивилизацию разумных грибов. 

Внедрение на планеты в игре уже есть, когда с помощью надзорной станции аннексируешь планеты с индустриальным населением. Используются для этого агенты внедрения, а они уже маскируются с помощью технологий. Вспоминается фраза: "Мы приходим с миром, всегда"

Изменено пользователем 1Роман1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87067

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    25

  • Pasha223

    16

  • Avros

    15

  • Saby

    13

  • Flamme

    13

  • Baron von Baron

    12

  • prometeo

    12

  • Roman79

    10

  • xqtone

    10

  • злой юзер

    10

  • Gnyll

    10

  • Virus25rus

    10

  • EvilFrog

    9

  • asir90

    9

  • Iviom

    8

  • Араил

    8

  • eltoron

    7

  • Mirny

    7

  • Капитан-Дуфомий

    7

  • had

    6

  • TheAntegrianine

    6

  • Dandy

    6

  • Kairin

    6

  • petrsmotr

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Baron von Baron

Было бы тут это дурацкое дерево, я бы даже играть не стал. Так устал от него, а тут необычная альтернатива. Но это я говорю как человек, которому во многом плевать на удобство или возможность победить

злой юзер

Это скорей сборник пожеланий, фантазий и мечт о том, что я хотел бы видеть в игре. Очень большой объём работы и необходимость переписывать значительные объёмы после каждого патча ставят крест на желан

Tore Toresson

Решил немного обобщить и конкретизировать свои мысли, высказанные ранее. Итак, номер один - экономика. Сейчас ее просто нет. 3 ресурса для целой галактики и здание галактической биржи у индивидуали

Knight Of Sorrow

Так-с. Еще мне не хватает в игре manpover'а. Хочется, чтобы кровопролитная война уносила не только энергию и минералы, но и изрядное количество попов. Так же, это позволило бы добавить новые черт

izifront

- Существенное расширение существующей боевой системы.   Введение в игру Флотилий (объединений флотов) с автоприказами и планами на подобие как в хои. Завязанные на рейде(возможности автоматическ

Kenny92

1. Как уже многие упомянули, не хватает разведки и шпионажа. Правда, тут возникают некоторые вопросы с адекватностью: технологии технологиями, однако нам в 2016-м году трудно представить, каким образо

Dasweisstag

Реиграбельности, которая настолько важна для игр подобного формата. Ибо глубины в игре - нет. В ту же Европку или Кресты можно играть годами, потому что каждая партия - новый опыт и новые впечателение

izifront

Когда я стал играть третью или четвертую партию, я почувствовал, как сильно устал от микроменеджмента - повышение всех этих уровней зданий и отдача односложных приказов десятке флотилий из года в год

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...