Сосиску? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиску?

  

34 голоса

  1. 1. Хотели ли бы вы поучаствовать в "сосиске" ?

    • Да, буду играть
      9
    • Мне интересно почитать, но не учавствовать
      16
    • Вообще неинтересно.
      4


Рекомендованные сообщения

Есть ли желание сделать коллективную игру по принципу "сосиски" как в Civilization V? (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

В качестве триггера перехода от одного игрока другому: смена правителя в игре (путем его естественной смерти или избрания другого президента, в зависимости от политического устройства)

Изменено пользователем Shersh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я прочитал, но не особо вник во всю суть сией содомии. Может кто объяснит для чайничка?

Ссылка на комментарий

Я прочитал, но не особо вник во всю суть сией содомии. Может кто объяснит для чайничка?

Каждый игрок играет определённое время за 1 империю.

Игрок А играет определённое время, а потом он кидает сейв и пишет отчёт. Игрок Б берёт сейв, играет, а потом кидает сейв и пишет отчёт. И всё повторяет по кругу.

Ссылка на комментарий

Я прочитал, но не особо вник во всю суть сией содомии. Может кто объяснит для чайничка?

В общем, это коллективный ААР.

Начинается соло-игра. Играется определенный промежуток времени по правилам (например десятилетие, или до смерти лидера), после чего игра сохраняется и сейв передается другому игроку. И он продолжает играть след. промежуток времени (как бы "откусывая" от общей сосиски). И так далее. Все это описывается в лучших традициях ААР (каждый описывает свое правление). По сути, меняя игрока меняется игра, политика, видение и тп. отыгрывание роли, так сказать.

Ссылка на комментарий

Anti_Bender
Есть ли желание сделать коллективную игру по принципу "сосиски" как в Civilization V? (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

В качестве триггера перехода от одного игрока другому: смена правителя в игре (путем его естественной смерти или избрания другого президента, в зависимости от политического устройства)

Впринципе можно попробовать .

Ссылка на комментарий

Kona Kai
В общем, это коллективный ААР.

Начинается соло-игра. Играется определенный промежуток времени по правилам (например десятилетие, или до смерти лидера), после чего игра сохраняется и сейв передается другому игроку. И он продолжает играть след. промежуток времени (как бы "откусывая" от общей сосиски). И так далее. Все это описывается в лучших традициях ААР (каждый описывает свое правление). По сути, меняя игрока меняется игра, политика, видение и тп. отыгрывание роли, так сказать.

Видел такое в дварф фортресс, но так можно было параллельно играть один и тот же сейв, а потом продолжали с одного лучшего результата.

Ссылка на комментарий

А обычный мультиплеер никак? В определенное время.

Ссылка на комментарий

Я и на "сосиску" согласен, хотя зашел сюда в поисках мультиплеера. :022:

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Я бы сыграл, правда боюсь что сама идея умерла эдак в 2011-12

Можно устроить хардкор, по типу дварф фортресс. К примеру стартовать на такой карте:

тыцНажмите здесь!
 

n2yIjvm.jpg

J7wrcJA.jpg

[Cкрыть]

То есть от 15 и более павших империй. Судя по комментариям из раздела базы знаний, павшие могут выходить из стагнации. Будет весело. Я даже после победы над ними. и то по технологиям отставал, да и флот у них ого го. А играть можно, как и писали выше, до смерти правителя при какой нибудь монархии, и до выборов раз в 50 лет.

Ссылка на комментарий

Kronic

Смысл в сосисках в обучении игроков. Когда кто то сыграет и выложит небольшой отчет о своей игре, можно будет это обсудить и сказать что можно было сделать так или так и почему.

Сосиска играется обычно так

- Обсуждаются начальные условия или вызывается доброволец и сам всё создает и создает тему с сосикой и задает стартовый вектор(историю для сосиске)

- Любой заитересовавшийся скачивает сейв и отписывается в теме что "взял сейв". Это важно, чтобы двое не начали играть одновременно

- Потом игрок играет определенный промежуток, не сильно долгий. Для стеллариса я думаю 10 лет достаточно, можно попробовать даже 5, чтобы быстрей игра шла.

- Игрок сделавший ход выкладывает сейв и описание ключевых действий в игре, чтобы последующие игроки знали куда развитие продолжать. Описание может быть подобием главы в ААР или совсем кратким описанием действий. Тут на усмотрение игрока

- Игрок сделавший ход, сразу же взять сейв не может, нужно ждать чтобы после него еще двое отыграли

Ах да. еще важный ключевой момент - это совместимость сейвов. Лицензии и пиратки

На цивке мы уже это проходили. Версии игры часто выходили и лицензионщики не могли открыть сейв после пиратки после очередного обновления. И наоборот.

Поэтому в начале сосиски сразу обгооврить этот момент, что используется только лицензии, или только пиратка для 1.xxxх версии игры

Ссылка на комментарий

Kona Kai

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рекомендуемый мод для сосиски. Жить без лагов в конце игры, да и сложность повысится.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Что с сосиской случилось? Почему никто не играет?о_0

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5294

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    3

  • Shersh

    2

  • Dart_Evil

    1

  • LLITYPM

    1

  • Prexod

    1

  • Kronic

    1

  • Sanjar

    1

  • Anti_Bender

    1

  • Pseudo

    1

  • Капитан-Дуфомий

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...