Как вы играете в Stellaris? - Страница 5 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы играете в Stellaris?

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Я например полный задрот - играю с ручкой и тетрадью, записываю список задач - люблю методичность. :rolleyes: Конечно, по началу, когда у вас одна система, это не очень-то нужно, но когда вы разрастетесь и на ваших плечах лежит куча кораблей, ученых, планет, аномалий и т.д., то все не упомнишь, обязательно что-то забудешь. Вспоминаю цитату из фильма "Помни" братьев Нолан:

Память обманчива - она интерпретирует факты, а не фиксирует их.

Вот и я так же как герой данного фильма записываю цели и задачи, чтобы их не забыть. Потом, кстати, определяю их приоритет (маркирую римскими цифрами). Выполненные задачи вычеркиваю.

Каждый год в январе, я делаю "обход" планет и определяю задачи. Обозначаю системы под будущие сектора - заранее посылая туда скаутов. Ну и т.д.

Играю на первой-второй скорости, а чаще на первой. Но еще чаще держу игру на паузе, чтобы все обдумать в неспешной манере, повключать воображение, представить как колонисты садятся на борт колониального транспорта в поисках лучшей жизни на другой планете.

Как ВЫ играете?

Ссылка на комментарий

Silvertirion1

Не знаю почему, но только в Стелларке делаю упор на развитие-экономику в начальной игре, из всех игр параходов. В начале игры стараюсь побольше зохавать территорий, пока все империи скрыты, потом бесконечная постройка домиков. Какая то бесконечная рутина, клепаешь домики, потом домики для домиков, застроил, построилась новая обитаемая станция, колонишь, и опять клепаешь домики. В последней игре от микроменеджмента проснулся в 2285, когда внезапно осознал что свободных планет на территориях нет, а минералы на обитаемых станциях не добываются. Но к этому времени уже мажор по экономике, и раскатывать соседей ради планет было не сложно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33149

Лучшие авторы в этой теме

  • Gibridus

    5

  • tomcat

    4

  • Вольфрекс

    3

  • mcdan

    3

  • Лукулл

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Tore Toresson

    2

  • Jelmazmo

    2

  • Fenri'el

    2

  • zbste

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • ilja89

    2

  • RUSLANALDO

    1

  • вен

    1

  • Katsutie

    1

  • EvilFrog

    1

  • Deymoss

    1

  • Kereso

    1

  • tokyo37

    1

  • Unairy

    1

  • Pasha223

    1

  • RusLanD

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CrazyZombie

Как-как... Отыгрыш и все такое. Грешен - играю за людей и только людей. Почему - об этом ниже.   Начало самое сложное - придумать историю для очередного варианта человечества, проникнуться е

RUSLANALDO

Я например полный задрот - играю с ручкой и тетрадью, записываю список задач - люблю методичность. Конечно, по началу, когда у вас одна система, это не очень-то нужно, но когда вы разрастетесь и на

Вольфрекс

я далеко не мастер этой игры и играю больше в своё удовольствие, перековывая государственные этики в зависимости от ситуации и пытаясь имитировать то поведение, которое, как мне кажется, логично при т

Вольфрекс

Когда я понял, как слаба моя плоть, я почувствовал к ней отвращение. Я возжелал силы и несокрушимости стали. Я стремился к чистоте благословенной машины. Ваш род цепляется за плоть, как будто она не п

mcdan

нет, ну почему же просто смотрю в монитор, совсем нет изображаю лицом мыслительный процесс, медитирую...

Dart_Evil

по секрету если берешь 600+ планет и без модов лагать на не топовых будет

Fenri'el

Попробовал поиграть с политикой феодализма. Поставил максимум туземцев, что бы было из кого вассалов выращивать.  ИИ 20, развитых 8. Кризис на максимум, ИИ агрессивен и сложность сложная  Галактика 10

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...