Как вы играете в Stellaris? - Страница 2 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы играете в Stellaris?

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Я например полный задрот - играю с ручкой и тетрадью, записываю список задач - люблю методичность. :rolleyes: Конечно, по началу, когда у вас одна система, это не очень-то нужно, но когда вы разрастетесь и на ваших плечах лежит куча кораблей, ученых, планет, аномалий и т.д., то все не упомнишь, обязательно что-то забудешь. Вспоминаю цитату из фильма "Помни" братьев Нолан:

Память обманчива - она интерпретирует факты, а не фиксирует их.

Вот и я так же как герой данного фильма записываю цели и задачи, чтобы их не забыть. Потом, кстати, определяю их приоритет (маркирую римскими цифрами). Выполненные задачи вычеркиваю.

Каждый год в январе, я делаю "обход" планет и определяю задачи. Обозначаю системы под будущие сектора - заранее посылая туда скаутов. Ну и т.д.

Играю на первой-второй скорости, а чаще на первой. Но еще чаще держу игру на паузе, чтобы все обдумать в неспешной манере, повключать воображение, представить как колонисты садятся на борт колониального транспорта в поисках лучшей жизни на другой планете.

Как ВЫ играете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Прошло уже 167 лет с момента выхода в космос ксенофобов-милитаристов - пока все идет тихо и мирно, развиваю экспансию во все стороны, снес маленькую империю, чтобы не мешала развиваться вглубь галактики, под боком сильно развитая империя с аналогичными данными, думаю - то ли к войне готовиться, то ли в альянс затащить (в галактике как раз идет небольшая драка между соседней империей и альянсом нескольких слабых, хочу ударить под шумок ;) ).

Изменено пользователем Agnus
Ссылка на комментарий

Сарумян

Стиль моей игры - медленное, но верное, вдумчивое и аккуратное расширение. Потенциальные конкуренты и прямые конкуренты давятся в зародыше - так, в самом начале игры я обнаружил империю "поборников чистоты" (т.е галактических нацистов, стремящихся уничтожить всех кроме себя). Не дожидаясь, пока они разовьются во что-то действительно опасное, я их завоевал и провел "программу перевоспитания". С более крупными империями я работаю по другому. Так, я в несколько заходов развалил одну недружелюбную мне империю на несколько империй поменьше, которые намного меня слабее, и которые относятся ко мне дружелюбно. Как итог - из реальных конкурентов у меня осталась только одна империя, но она находится слишком далеко от меня. С неразвитыми расами (которые еще не вышли в космос) я предпочитаю их "прогрессировать", делать вассалами и в последствии аннексировать. Предразумные расы я улучшаю, получая хорошие расы слуг.

Ссылка на комментарий

Фарс

Агрессивное расширение, первые колонии основываться как можно дальше от родного мира. ИИ старается в тыл и узкие места не лезть, что позволяет застолбить большие пространства, которые можно осваивать постепенно, колонизация планет берётся только те что пригодны на 60%, остальное на потом. Недоразвитые цивилизации сначала наблюдаются, потом интегрируются, мелкие империи захватываться. После создания стабильной империи сред размеров, ждем и развиваемся пока крупному соседу не объявят войну, далее через год объявляем войну и отхватываем пару систем и т.д. в таком духе. Из минусов, в начале приходиться оборонять большие пространства. К середине игры репутация главного злодея обеспечена. Проблемы с сознанием с ии альянсов федераций ибо я злодей. Как следствия войноа против всей галактики. помниться в последней партии владел 2\5 галактики (1000 звезд) и воевал против остальных 3\5 (4 федерации которые как на зло граничили со мной), итог война продлившееся 138 лет, закончилось 2 статусами кво, одним васалезированым членом федерации и 4 захваченными планетами. И честно меня бомбило ибо в войну федерации влезли ( с интервалом пара мес) из-за мелких империй которые только вышли в космос, и это был лагодром продлившийся 40+ часов реального времени... 40 с лишним часов одна война... я в циву так долго ни разу не играл... чет я в офтоп ударился

Ссылка на комментарий

Агрессивное расширение, первые колонии основываться как можно дальше от родного мира. ИИ старается в тыл и узкие места не лезть, что позволяет застолбить большие пространства, которые можно осваивать постепенно, колонизация планет берётся только те что пригодны на 60%, остальное на потом. Недоразвитые цивилизации сначала наблюдаются, потом интегрируются, мелкие империи захватываться. После создания стабильной империи сред размеров, ждем и развиваемся пока крупному соседу не объявят войну, далее через год объявляем войну и отхватываем пару систем и т.д. в таком духе. Из минусов, в начале приходиться оборонять большие пространства. К середине игры репутация главного злодея обеспечена. Проблемы с сознанием с ии альянсов федераций ибо я злодей. Как следствия войноа против всей галактики. помниться в последней партии владел 2\5 галактики (1000 звезд) и воевал против остальных 3\5 (4 федерации которые как на зло граничили со мной), итог война продлившееся 138 лет, закончилось 2 статусами кво, одним васалезированым членом федерации и 4 захваченными планетами. И честно меня бомбило ибо в войну федерации влезли ( с интервалом пара мес) из-за мелких империй которые только вышли в космос, и это был лагодром продлившийся 40+ часов реального времени... 40 с лишним часов одна война... я в циву так долго ни разу не играл... чет я в офтоп ударился

Надо сказать, достаточно попасть в действительно сложную ситуацию, и война затягивается прямо невероятно - в ААРе кой разбирался с местной пародией на нацистов, еле не слил партию, в сумме получив войну на 53 года, это через 10-то лет после старта..

-

Что касается общего стиля игры - зависит от плотности населения галактики. Если империй немного - можно и с экспансией не особо торопиться. Если же карта маленькая (в районе 100-200 звёзд, а империй дофига - хватаем всё, до чего можем дотянуться. потом вассалим пару крупных государств и катком едем по остальным, аккуратно выбирая врага через дипломатию, чтобы не получить войну сразу со всеми.

Изменено пользователем ReXaR
Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

НЕ я отыгрываю в ксенофоба, материалиста, короче говоря Империум человечства из Вахи - Burn the heretic, Kill the mutant, Purge the unclean one

Ссылка на комментарий

Гмм... вот вроде бы Стелларис проще будет, чем CK и, тем более, HoI, но почему только там я перестал перекрашивать окружающее простратсво как одержимый и спокойно пойти своей обычной политикой: дипломатией.

Не то, что бы я был большим фанатом федераций, но ксеноцидить всех подряд, как-то тоже не в моем вкусе. Видимо только космос оказалься большим, даже в упрощенном виде, что оказалось возможным реализовать амбиции (зачастую, банальные экономические) без лишних завоеваний и совершать экспансию, особо никому не мешая. Не, конечно, в настройках по усолчанию в голактике как-то нездорово быстро стало тесновато, но к счастью, я когда я начал партию заново, настройки подправил.

В общем, живу и радуюсь, никого не трогаю (пока меня или союзников не тронут), флот не торопясь строгаю, младших крышую, а то с бедными никто даже не считается...

И это стало возможно делать не уснув, как ни странно. А то в крестоносцах и Европемирное время было прям проклятием каким-то...

Видимо, где-то в генах у меня сидят колонизаторы, раз вся одержимость немедленно ушла в технологии и составление звездных карт. 4 научника уже летают.

Надеюсь, квестов в игре по больше будет, как и аномалий в будущем. Тогда вообще вся эта политика для меня тут же станет "постольку-поскольку" :)

Ах да, играю коллективистскую империю ксенофилов-материалистов: адаптивных и выносливых.

Изменено пользователем BCafGun
Ссылка на комментарий

Arthurio

По-разному играю. Сейчас решил отролить, играю за пацифистов-ксенофилов. Нинакого не нападаю, просто отрезаю имперям возможности расширения. Вступил в альянс к более сильному ИИ. Собираюсь собраться сильный флот и провокациями делать так, чтобы объявляли войну мне, а я как мирная с/х империя, героически сопротивлялся захватчикам, а потом их вассалил, неся демократию и счастье варварам)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Мне нравится лет 50 мирно развиваться, а потом заделать флот в 40+ к и идти вассалить всех подряд)

Ссылка на комментарий

proconsul
Мне нравится лет 50 мирно развиваться, а потом заделать флот в 40+ к и идти вассалить всех подряд)

Почти так же играю.

Первые годы и десятилетия уходят на то, чтобы застолбить аванпостами и колониями как можно больше пространства. Затем, когда галактика уже более-менее поделена, начинаю переход от экстенсивного развития к интенсивному - осваиваю не самые лучшие планеты, достраиваю добывающие и научные станции, клепаю мегафлот и создаю экономику, которая может его содержать. А потом начинаю раздавать щелбаны всем остальным...

Ссылка на комментарий

Nekit Manzin

Играл с модом на WH40K, столкнулся с проседаниями фпс под конец партии. Пришлось отказаться от игры за легион Тысячи Сынов и снова отыгрывать обычных пацифистов-грибов.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Играл с модом на WH40K, столкнулся с проседаниями фпс под конец партии. Пришлось отказаться от игры за легион Тысячи Сынов и снова отыгрывать обычных пацифистов-грибов.

по секрету если берешь 600+ планет и без модов лагать на не топовых будет

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
В 21.06.2016 at 14:28, proconsul сказал:

Почти так же играю.

Первые годы и десятилетия уходят на то, чтобы застолбить аванпостами и колониями как можно больше пространства. Затем, когда галактика уже более-менее поделена, начинаю переход от экстенсивного развития к интенсивному - осваиваю не самые лучшие планеты, достраиваю добывающие и научные станции, клепаю мегафлот и создаю экономику, которая может его содержать. А потом начинаю раздавать щелбаны всем остальным...

Есть такое.
Несмотря на то, что против войны ничего не имею, как-то сосредотачиваюсь на разных культурных и экспансионистких фичах, захваты примитивов, генные модификации, клепание построек... мне кажется у Стеллариса есть шанс стать по настоящему мирной, но интересной игрой, где тупое убийство всего и вся не основная цель, и можно радоваться как-то иначе, как это можно делать в Циве.

Ссылка на комментарий

Katsutie

Обычно отыгрываю ООН в космосе, политика вполне ксенофильская, стараюсь дружить с инопланетянами, экспансия по мере возможностей, упор на развитие технологий. Создаю федерации и альянсы как можно чаще. Изредка наношу превентивные удары по ксенофобам и милитаристам, освобождаю их вассалов или секторы с иными этиками и приглашаю в свои федерации и альянсы.

 

Стараюсь просветить или возвысить как можно больше рас, и интегрировать. Таким образом мои планеты с разнородным населением всегда напоминают планеты из Звездных войн. С той же целью открываю границы и снимаю миграционные ограничения для союзников. 

Ссылка на комментарий

Доигрываю 4 партию, все они разные, первую провалил. Всегда на настройках выше средних и огромных картах. Первая для обучения, на кризисе бросил несмотря на то, что пол галактики было завоёвано т.к. к этому моменту не успел развиться для противостояния, а они появились аккурат возле моей столичной системы, воевал - воевал, но понял, что не справлюсь в итоге. Вторую успешно завершил с одной из крупных империй, против которой постепенно восстала вся Галактика, прошел кризис вторжения, но не страшно, так как мой флот намного сильнее. Третью прервало обновление 1.4. надо доиграть - интересная и сложная будет она дальше. Мою расу зажали две недружественные империи, в одной успел сделать буферную зону, а до второй ещё прилично, но тут третья империя появилась - пока нейтральная, но уже на треть карты!. Четвёртую партию играл миролюбиво, ни на кого кроме того, кто на меня напал первым, не нападал. Сколотил Федерацию, включил в неё проснувшуюся расу стогнатов, пережил два кризиса, ещё двух стогнатов завоевал, со второй федерацией живём мирно, на дворе 2422 год... Играл всегда, ведя дневник событий и с составлением планов, с третьей партии скрупулёзно всё записывал и описывал в стиле той империи за которую играл. Интересно потом перечитывать.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Играю фанатичными спиритами. Нашел планету с бафом +33% к скорости роста, заставил фермами, а потом подрубил указ на +20% к скорости роста - и попцы стали плодиться по 2-3 штуки в месяц :D Только успевай переселять.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Предпочитаю ксенофилов и почти не играю за спируаталистов.

В большенстве случаев играю мирную империю, обычно вхожу в федерацию. Два раза пытался отыграть войнов, но я слишком входил в роль и... Ну вы сами понимаете, чем это кончалось)

Пытался один раз писать дневник от лица императора, но желание играть перебороло. А потом стало скучно и я забросил партию...(

Ссылка на комментарий

EugeneL

Свою первую партию я сыграл за Хаоситов из Вахи, которые покорили "Терру". Раса называлась Indiscissusi.

Трейты были такие: ксенофобы, индивидуалисты, милитаристы, варп, красные лазеры.

Через 200 лет остался только мой блок, империя Падших, оппо-блок и зерги. Т.к. квест с зергами был забагован, я бросил играть. Как вариант, мог пилить оппоблок. До тахионного копья оставалось 2-4 года, перевооружение флота заняло бы тоже год-два. И тогда я бы показал Падщим Лисичкам.... но покрас это как-то уныло.

В то время в мидгейме делать было нечего

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Поскольку тема плавно перешла на личности и эмоции, сдаю в архив все неигровые сообщения. Прошу всех участников в дальнейшем ходе дискуссии быть сдержаннее. В противном случае, буду вынужден применять санкции к нарушителям.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Слишком вдумчиво играть можно, но не нужно, иначе теряется элемент раздолбайства, позволяющий совершать жуткие косяки, а потом героически их преодолевать.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

я далеко не мастер этой игры и играю больше в своё удовольствие, перековывая государственные этики в зависимости от ситуации и пытаясь имитировать то поведение, которое, как мне кажется, логично при том или ином правителе... ну типа если ксенофил, то пытаюсь взаимодействовать с соседями, если в его чертах любовь к военным станциям, то строю их и т.п. Или вот ещё - стартовал я за дефолтных людей - ксенофилов/эгалитористов, но недружелюбие соседей и попытка машин-уничтожителей, превратить меня в ГСМ и после того, как они захватили планету Земля и уничтожили население, я ощетинился и озлобился, превратившись в военную республику с фанатичным милитаризмом, хотя ксенофилию не потерял и совсем в диктатуру не ушёл, однако деомрктия потерпела крах и теперь там старократия, да ещё и с перками (ну типа получение гражданства только отслужив в армии и всякое такое)) ) Машин уничтожил, своих синтетиков подвергаю рабству и всячески унижаю, но сам стал киборгом, потому что тесная конкуренция с машинами заставила, так сказать, и самим частично стать монстрами, дабы сражаться на равных. Машину уничтожены, но милитаристический запал остался и теперь я пытаюсь убивать всех, кто так или иначе пытается когото загнать в рабство)) В этом отношении у меня есть драконы-союзники у которых поведение "связанный честью воин", постоянно меня зовут когонибудь отодрать и прекратить рабство всякое)) *делал эту запись в ВК, решил не перепечатывать тоже самое по второму разу))*

IaeaPoJvGA4.jpg


 

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33379

Лучшие авторы в этой теме

  • Gibridus

    5

  • tomcat

    4

  • Вольфрекс

    3

  • mcdan

    3

  • Лукулл

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Tore Toresson

    2

  • Jelmazmo

    2

  • Fenri'el

    2

  • zbste

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • ilja89

    2

  • RUSLANALDO

    1

  • вен

    1

  • Katsutie

    1

  • EvilFrog

    1

  • Deymoss

    1

  • Kereso

    1

  • tokyo37

    1

  • Unairy

    1

  • Pasha223

    1

  • RusLanD

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CrazyZombie

Как-как... Отыгрыш и все такое. Грешен - играю за людей и только людей. Почему - об этом ниже.   Начало самое сложное - придумать историю для очередного варианта человечества, проникнуться е

RUSLANALDO

Я например полный задрот - играю с ручкой и тетрадью, записываю список задач - люблю методичность. Конечно, по началу, когда у вас одна система, это не очень-то нужно, но когда вы разрастетесь и на

Вольфрекс

я далеко не мастер этой игры и играю больше в своё удовольствие, перековывая государственные этики в зависимости от ситуации и пытаясь имитировать то поведение, которое, как мне кажется, логично при т

Вольфрекс

Когда я понял, как слаба моя плоть, я почувствовал к ней отвращение. Я возжелал силы и несокрушимости стали. Я стремился к чистоте благословенной машины. Ваш род цепляется за плоть, как будто она не п

mcdan

нет, ну почему же просто смотрю в монитор, совсем нет изображаю лицом мыслительный процесс, медитирую...

Dart_Evil

по секрету если берешь 600+ планет и без модов лагать на не топовых будет

Fenri'el

Попробовал поиграть с политикой феодализма. Поставил максимум туземцев, что бы было из кого вассалов выращивать.  ИИ 20, развитых 8. Кризис на максимум, ИИ агрессивен и сложность сложная  Галактика 10

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...