У кого-нибудь есть идеи по оптимизации? - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

У кого-нибудь есть идеи по оптимизации?

Рекомендованные сообщения

Решил погуглить по запросу stellaris optimization.

В выдаче эта тема на 4 строке, ничего толкового не нашел.

 

Данный мод снизит нагрузку, если у вас слабая видеокарта:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мод цивилиан трейд очень сильно нагружает игру сотнями новых кораблей.

 

Основные лаги идут от ИИ империй, населения, флотов. Единственный надежный способ играть без лагов - это карта меньшего размера.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
theSobaken
Читая сообщения в этой теме, я сделал очень интересный вывод. Оказывается, в Stellaris заложены основы равенства и демократии. Какой бы у тебя ни был компьютер, производительность будет упираться в одно ядро процессора, который у большинства геймеров имеет примерно равную частоту. Даже если у тебя старый одноядерный процессор, чувствовать ты себя будешь достаточно комфортно для своего компьютера. А мажор с убер мощным компом будет по производительности находиться очень близко к людям со слабым компьютером. Это задумка Paradox - добавить в игру немного равенства и демократии.

В EU4 мне эта ваша "демократия" не слишком помогла :D

Ссылка на комментарий

Читая сообщения в этой теме, я сделал очень интересный вывод. Оказывается, в Stellaris заложены основы равенства и демократии. Какой бы у тебя ни был компьютер, производительность будет упираться в одно ядро процессора, который у большинства геймеров имеет примерно равную частоту. Даже если у тебя старый одноядерный процессор, чувствовать ты себя будешь достаточно комфортно для своего компьютера. А мажор с убер мощным компом будет по производительности находиться очень близко к людям со слабым компьютером. Это задумка Paradox - добавить в игру немного равенства и демократии.

В той же европе у меня лагало на старом пк во время смены времен года, а на новом все ок, летает.

Ссылка на комментарий

ура! подвезли оптимизацию)

В смысле?

Ах, бетапатч, ну круто, чо, с 15фпс он вырос до 26, прям белым человеком себя почувствовал. Правда 3 ядро все еще загружено на 100%

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Iviom

Игры парадоксов традиционно быстрее работают в режиме Администратора.

Ссылка на комментарий

Игры парадоксов традиционно быстрее работают в режиме Администратора.

Не заметил прибавки. Даже кажется хуже стало.

Ссылка на комментарий

Userius

Хотфикс 1.0.3

This Hotfix contains:

- Fixed Planet capital modifier being spammed.

- Fixed CTD caused by ground combat side containing invalid armies.

- Fixed issue with disabling everything in Outliner would render it unusable.

- Fixed issue with orbital bombardment of swarm invaders.

- Removed shortcut from "help" button to avoid colliding with fleet "hold" shortcut.

- Performance optimizations caused by huge amounts of resource stations.

- Ship designer: List of designs is sorted according to ship sizes.

Чувак пишет на плазе что уже тестирует, и ему нравиться. Лаги не исчезли, но сильно уменьшились.

Ссылка на комментарий

Хотфикс 1.0.3

Чувак пишет на плазе что уже тестирует, и ему нравиться. Лаги не исчезли, но сильно уменьшились.

Угу, мне тоже кажется, что лагов меньше стало. Ставьте 1.0.3, классный микропатч.

Ссылка на комментарий

RomanL101

Ура! Оптимизацию завезли! :022:

Ссылка на комментарий

Странник тени

Микро лаги странные.

До патча микро лаги были на 2,3,17,23,26,30 число. А теперь только на 2,3

Ссылка на комментарий

Странник тени

П.с.Теперь самое интересное про оптимизацию. Я играю на gtx240(разогнанный до 650) с 50 кадрами и двухъядерном пеньке g2120 3,1 с 5г оперативки. Так что да ощущение что игра от видюхи не зависит.

Ссылка на комментарий

Insolent

Современное железо значительнее всего уменьшает лаги, всё остальное припарки.

Стелларис оперативу с видюхой почти не использует, проц нужен чисто для вычислений движухи ИИ - любого о 4х ядрах 3+ггц хватит за глаза, чтоб играть в галактике на 1000 и максимуме цивилизаций.

Сейчас в игре есть микрофризы движения флота(ето нужно ждать фиксы, фактически ето только визуальное отсутствие плавности передвижения) и есесное замедление течения времени за овердофига ходов(ето только с началом длс будет фиксится, тк не первоочередная задача - но тут поможет вычислительные моща проца - амд вин).

Играю на компе 2014года, кроме физуальных микрофризов флота(с каждым патчем они становятся менее напрягающими) вообще нет никаких проблем.

А10 7700к 3.4, 2х4гб(2133), 750ti, обычный хард

Ссылка на комментарий

"мы купили тебе 16гб оперативки, чтобы все упиралось в слабый процессор и ты мог ныть про оптимизацию, хвастаясь 16гб оперативки".

ноутбуковский i5 2430m, 4гб оперативки. На 600 звезд вся галактика открыта, 144 год игры и не лагает... наверное у меня супер мощное железо или особая оптимизированная версия игры. В основном все фризы упираются в процессор из-за вычисления действий кораблей (а ведь еще некоторые просили торговые корабли в игру).

Докупал оперативу позже, смена процесса ---> материнка, хотел обновить комп, но начал ремонт =(. Какие есть варианты в 15-20 тысяч обновить систему?

Ссылка на комментарий

Castellus
Современное железо значительнее всего уменьшает лаги, всё остальное припарки.

Стелларис оперативу с видюхой почти не использует, проц нужен чисто для вычислений движухи ИИ - любого о 4х ядрах 3+ггц хватит за глаза, чтоб играть в галактике на 1000 и максимуме цивилизаций.

Сейчас в игре есть микрофризы движения флота(ето нужно ждать фиксы, фактически ето только визуальное отсутствие плавности передвижения) и есесное замедление течения времени за овердофига ходов(ето только с началом длс будет фиксится, тк не первоочередная задача - но тут поможет вычислительные моща проца - амд вин).

Играю на компе 2014года, кроме физуальных микрофризов флота(с каждым патчем они становятся менее напрягающими) вообще нет никаких проблем.

А10 7700к 3.4, 2х4гб(2133), 750ti, обычный хард

Имею i5-4690K в разгоне до 4.6 ГГц и наблюдаю периодические подвисания течения времени (иногда до 5 секунд) в галактике из 1000 звезд. Даже битвы более-менее крупных флотов на скорости от Нормала и выше сажают кол-во кадров. При том если снизить до Медленно, то кадры выравниваются четко на шестидесяти без просадок.

Изменено пользователем Castellus
Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич

Нужно текстуры порезать. Все. Хотя бы немного поможет. Увы, я пытался, но не вышло.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Константин Дмитриевич сказал:

Нужно текстуры порезать. Все. Хотя бы немного поможет. Увы, я пытался, но не вышло.

Про текстуры флота мод в прикрепленном посте.

Ссылка на комментарий

вот у меня странный лаг, игра работает относительно быстро, но раз в несколько минут останавливается на минуту полминуты, притом все панели и менюшки открываются и кликабельны, что то типа паузы получается

Ссылка на комментарий

9 часов назад, sergius сказал:

вот у меня странный лаг, игра работает относительно быстро, но раз в несколько минут останавливается на минуту полминуты, притом все панели и менюшки открываются и кликабельны, что то типа паузы получается

Это типично.

Ссылка на комментарий

Solarium2288

Да что говорить то, когда на 1.4.1 лагодром жив даже на карте в 800 звезд?

Нужен патч на оптимизацию. Огромный патч. Но он выйдет скорее всего после Утопии.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 01.10.2016 в 00:40, Константин Дмитриевич сказал:

Нужно текстуры порезать. Все. Хотя бы немного поможет. Увы, я пытался, но не вышло.

Я резал. Все текстуры. И флота, и планет, и звёзд (чёрную дыру не надо сильно резать, удолбище получается), и изображения рас (они разного размера, есть такого разрешения, что плакат на всю стену забабахать можно). Прогружаться стало раза в два быстрее. Но после сотни лет опять лаги идут, хоть и меньше немного. Ноут у меня слабый (два ядра по 1,2), на четырёх ядрах (по 1,5) играл - лаги такие же.

Что-то там намудрили не только с разрешением картинок. Может в 3Д-моделях ещё до фига полигонов напихали, но их резать супергемор.

В 03.03.2017 в 07:28, Solarium2288 сказал:

Да что говорить то, когда на 1.4.1 лагодром жив даже на карте в 800 звезд?

Нужен патч на оптимизацию. Огромный патч. Но он выйдет скорее всего после Утопии.

 

Жив гад...

Мне кажется, что от разработчика не будет никакой стоящей оптимизации.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 93900

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    40

  • HolodGLD

    20

  • MishaRass

    15

  • Razer98K

    12

  • Saby

    10

  • AlexTheTeacher

    9

  • serfranc

    9

  • Nigmat

    7

  • Detech

    4

  • RomanL101

    4

  • Dimka2010

    4

  • Jamikea

    4

  • Nikkirche

    4

  • Лукулл

    3

  • RastaBob

    3

  • sofat

    3

  • Avros

    3

  • Userius

    3

  • asir90

    3

  • Shaman {Name}

    3

  • Diplomate

    2

  • Странник тени

    2

  • Patik

    2

  • Flashsmile

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shaman {Name}

Краткий экскурс о лагах в Stellaris Проще говоря игра использует одно ядро, соответственно при игре важно иметь проц с высокой производительностью на ядро. (FX от AMD тут вообще горят синем

HolodGLD

На минуточку, это восьмипотоковый проц с 16 МБ кэша... И частота каждого ядра в отдельности не слабая. Core i7 всего-то на 1% его обходит по производительности в играх. bd2457f3caa490a8bc02b6d3da

RomanL101

Читая сообщения в этой теме, я сделал очень интересный вывод. Оказывается, в Stellaris заложены основы равенства и демократии. Какой бы у тебя ни был компьютер, производительность будет упираться в од

HolodGLD

Что-то мне подсказывает, что вся оптимизация несёт косметический характер. Модернизировать движок парадоксы как всегда не собираются. Не уже ли так сложно нормальных программеров нанять, если нет собс

Jamikea

Играю с модом Главиуса (пока он еще поддерживает текущую версию игры) - допускаю, что он может замедлять работу. Ну и понятие лагов у всех разное, разумеется. Для меня некомфортно играть, когда н

valentin653

Блин,смотрю люди совсем смирились с оптимизацией в стелке,и эта тема теперь полностью пустует.Надо немного исправить это. Нашел пару интересных модов,которые претендуют на  улучшение оптимизации в п

ss7877

Ты хочешь внимания, но в Paradox тебя цинично игнорируют? Это отчаянный зов о помощи и внимании? Пиши или звоню по адресу ниже - тебе обязательно ответят Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

serfranc

тест с со всеми типами двигателей, характеристики компа были на прошлой странице 2211 04:02.20 2212 04:24.42 2213 04:10.54 2214 04:35.53 2215 04:49.27 2216 04:31.23 2217-2218 10:26.28

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...