Скачать Исправление русской локализации от ГЕКС - Страница 11 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скачать Исправление русской локализации от ГЕКС

Рекомендованные сообщения

elmorte

Шапка темы в процессе оформления.

giT5I0N.png
 

Всем привет.

Анонсируем Вам космическую операцию по спасению Русской локализации замечательной игры.

Инсталлятора не будет до 1.5.1.

В стиме мод обновлен до версии 1.5.0 и периодически обновляется.

Инсталлятор будет обновлен до стим версии 1.5.1. когда она выйдет.

 

Архив. Чуть позже разберем.
 
Шрифты наши тонюсенькие и Альтернативные шрифтыНажмите здесь!

 

 

Тонкий мелкий шрифт сделан отдельным модом и доступен здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мнения по нему разделились, но т.к. он выкладывался ночью и есть его приверженцы - дадим ему шанс.

Просьба оставлять отзывы и давать свои предложения. Это мы еще до БОЛЬШИХ шрифтов карты не добравлись...

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">Альтернативные шрифты от умельца Late. Очень достойные. </span><span class="spo_desc">Нажмите здесь!</span></div><div class=ipsSpoiler_contents> 

Возможно следует шрифты вынести в новый тред(у меня нету возможности), или в шапку добавить. Здесь их мало кто увидит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[Cкрыть]</span></div></div>

[Cкрыть]

И сразу же Важная Иинформация:

1) В этой теме просьба обсуждать перевод и сообщать ТОЛЬКО о грамматических ошибках, а также о пунктуации, орфографии, стилистике, о построении предложений, о неправильном переводе ивентов и терминов и т.п. Предложения перефразировать те или иные части текста также рассматриваются и обсуждаются. Лишние или недостающие пробелы - тоже к нам.

2) Мы уже в курсе практически всех проблем интерфейса, поэтому в этой теме о них сообщать Не нужно!

В крайнем случае, если Вы уверены, что нам об этом ранее не сообщали - дайте просто ссылку на картинку или засуньте картинку в спойлер. Хороший пример багрепорта представлен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3) Завели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Давно пора было, да все руки не доходили. Просьба активно подписываться. Мы будем сообщать Вам о всех важных штуках в нашей работе по переводу EU4, Stellaris, HoI4.

4) Изначально текущая версия мода планировалась как тестовая для обкатки правок локализации. Типа для своих. Но каким-то чудом на него подписалось 500 человек. Возможно мы сделаем еще один мод в Steam, типа финальной - чистовой версии, так что подписывайтесь на группу, чтобы не пропустить его выход.

И ответы на самые популярные вопросы:

1) Вопрос: Интерфейс наезжает. Шрифты плохие. Ничего не влазит. Строка переносится.... Когда вы это исправите?

Ответ: В ближайшее время. Шрифты вот-вот будут готовы и они исправят 70% проблем интерфейса. Остальные 30% исправим сразу же после шрифтов.

2) Вопрос: Где скачать мод вне мастерской Steam?

Ответ: Посмотрим на результаты опроса в шапке. В принципе это не сложно. Также есть альтернативные варианты, но если мы будем делать инсталлятор, то мы постараемся его сделать таким, чтобы Вы могли получать обновления мода при запуске игры.

3) Вопрос: Будет ли аналог Full версии EU4 с переводом имен и названий?

Ответ: Ниже ссылка на мод от VolusRus.

Совместимость с другими модами:

Совместим, пока что, со всеми модами из Steam Workshop, которые не меняют чексумму.

Полностью совместим с модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но будьте внимательны: мод Russian Names меняет чексумму (достижения Steam станут Вам не доступны).

P.S. Уважаемые плитки, приношу Вам свои глубочайшие извинения, но я должен от Вас избавиться. Вы стали мемом, Вы навсегда останетесь в наших сердцах. Аноны будут поддерживать память о Вас, и пронесут Ваше бессмертие в анонналах истории.

Большое спасибо всем, кто присылал свои замечания, ошибки и прочие скриншоты.

За помощь в переводе большое спасибо: (тут будет почетный список когда тема будет оформлена).

Hide  
 
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Актуальная инфа
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Прошу прощения за долгое отсутствие, никак после обновления залогиниться не получалось.

Месседж для разработчиков готов только один пока.

 

Spoiler

Subject: Changing thrusters set for physic model correct

Cause:

Original thruster set is:

1 - low evasion, low speed

2 - mid evasion, mid speed

3 - high evasion, high speed

4 - very high evasion, very high speed

But thruster types, that names use in game, have this parameters:

1 - high evasion, low speed

2 - low evasion, mid speed

3 - mid evasion, high speed

4 - very high evasion, very high speed

I propose:

Аnother thruster set - for technologys and modules:

Thruster_1 - Ion Thrusters

Thruster_2 - Plasma Thrusters

Thruster_3 - Fission Thrusters

Thruster_4 - Fusion Thrusters

With same physic correct descriptions:

 SHIP_THRUSTER_1_DESC:0 "These thrusters generate thrust through fuel ion acceleration by electric field. Simple, but low effective."

 SHIP_THRUSTER_2_DESC:0 "An advanced form of electric propulsion, plasma thrusters generate thrust through plasma acceleration by magnetic field and afford ships better sublight speeds and maneuverability. "
 SHIP_THRUSTER_3_DESC:0 "Nuclear fission of uranium provides enough thrust to let the ship high speed in a short time"
 SHIP_THRUSTER_4_DESC:0 "These highly advanced fusion-powered thrusters provide ships with unmatched maneuverability and speed under sublight conditions."

 

 

Ссылка на комментарий

 

11 hours ago, elmorte said:

 

Просьба сообщать об этом заранее, я ищу ошибки там, где их нет (а время мое стоит ой как недешево) - или же если есть баг, проверяйте его ТОЛЬКО с нашим модом. Так что жду перевод 173 у.е. - реквизиты для оплаты сброшу в личку.

Спасибо.

Ох, я пока на мели, но когда разбогатею, мы обязательно вернемся к этому вопросу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

предназначение Человек

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю, тут имеет смысл переименовать колонии в поселения.

Ссылка на комментарий

elmorte
1 hour ago, nidjan said:

Прошу прощения за долгое отсутствие, никак после обновления залогиниться не получалось.

Месседж для разработчиков готов только один пока.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Reveal hidden contents

Subject: Changing thrusters set for physic model correct

Cause:

Original thruster set is:

1 - low evasion, low speed

2 - mid evasion, mid speed

3 - high evasion, high speed

4 - very high evasion, very high speed

But thruster types, that names use in game, have this parameters:

1 - high evasion, low speed

2 - low evasion, mid speed

3 - mid evasion, high speed

4 - very high evasion, very high speed

I propose:

Аnother thruster set - for technologys and modules:

Thruster_1 - Ion Thrusters

Thruster_2 - Plasma Thrusters

Thruster_3 - Fission Thrusters

Thruster_4 - Fusion Thrusters

With same physic correct descriptions:

 SHIP_THRUSTER_1_DESC:0 "These thrusters generate thrust through fuel ion acceleration by electric field. Simple, but low effective."

 SHIP_THRUSTER_2_DESC:0 "An advanced form of electric propulsion, plasma thrusters generate thrust through plasma acceleration by magnetic field and afford ships better sublight speeds and maneuverability. "
 SHIP_THRUSTER_3_DESC:0 "Nuclear fission of uranium provides enough thrust to let the ship high speed in a short time"
 SHIP_THRUSTER_4_DESC:0 "These highly advanced fusion-powered thrusters provide ships with unmatched maneuverability and speed under sublight conditions."

 

 

С чего то нужно начать. Просьба завтра вечером постучаться ко мне в стим, я заведу куда надо и обсудим.

Ссылка на комментарий

С вашим фиксом в планировщике сильно растягиваются в высоту строчки с гражданскими кораблями(и не только с ними). Можно это как-нибудь убрать?

Ссылка на комментарий

elmorte
9 hours ago, Gnyll said:

С вашим фиксом в планировщике сильно растягиваются в высоту строчки с гражданскими кораблями(и не только с ними). Можно это как-нибудь убрать?

1) Это сделано специально, т.к. там три строки текста.

2) Убрать можно - просто отключите мод или удалите из мода файл outliner.gui/.gfx.

Ссылка на комментарий

Light Grey

5 минут назад, Light Grey сказал:

Прежде читать далее, примите во внимание, что фулл обязательно выйдет в ближайшее время, после завершения тестирования.  Уже вышел,

 

Очень жаль об этом писать, но ГЕКС, как группа переводчиков, прекращает своё существование. Для этого есть несколько причин, но наиболее значимая из них - это то, что мы уже едва справляемся с переводом, многие просто устали.

Все исходники будут выложены для желающих продолжить работу над переводом. Моды-фиксы к Стелларису и ХоИ4, возможно, будут поддерживаться, так как не требуют такого большого объёма работы. Пока не понятно, что станет с группой и сайтом, возможно, они продолжат работу в каком-нибудь другом формате с тем же или другим названием, но не будут иметь непосредственного отношения к той команде, которая занималась переводами последние годы.

 

Я бы лично хотел поблагодарить всех участников ГЕКСа, с которыми мне повезло работать и в особенности Аркесса, который всё это начал и Шредди, который собрал занимавшуюся патчами и DLC команду. Большое вам спасибо!

Я на всякий случай продублирую это сюда.

Ссылка на комментарий

mister00
1 hour ago, Light Grey said:

 

Я на всякий случай продублирую это сюда.

Зачем так радикально? Ладно снять с группы обязательство поддерживать некоторые проекты, ладно персонально покинуть группу, но этого я не понимаю. Например заявить, что европку переводить не будем или крузадерку (хотя там единоличный перевдчик e479 сейчас работает вроде), а вы заявляете об уничтожении целого бренда, если можно так выразиться (который кстати записан в титрах хои4, так что так просто забыть об этом не получится). Наверное я тоже слишком серьезно воспринимаю ситуацию и вы не это имели в виду. Не знаю где это было опубликовано первоначально, поэтому отвечаю здесь.

Ссылка на комментарий

Light Grey
35 минут назад, mister00 сказал:

Зачем так радикально? Ладно снять с группы обязательство поддерживать некоторые проекты, ладно персонально покинуть группу, но этого я не понимаю. Например заявить, что европку переводить не будем или крузадерку (хотя там единоличный перевдчик e479 сейчас работает вроде), а вы заявляете об уничтожении целого бренда, если можно так выразиться (который кстати записан в титрах хои4, так что так просто забыть об этом не получится). Наверное я тоже слишком серьезно воспринимаю ситуацию и вы не это имели в виду. Не знаю где это было опубликовано первоначально, поэтому отвечаю здесь.

Я написал, что ГЕКС, скорее всего, продолжит существование в каком-то новом виде. Про КК2 ничего не скажу, е479 никогда не считал себя частью ГЕКСа, насколько я знаю, так что за него вообще не стоит говорить... 

Ключевой момент - это то, что ГЕКС сейчас больше не является той группой переводчиков, которой он был последние 3 года. И да, этот бренд, как бренд маленькой группы людей, делающих переводы, скорее всего, прекратит существование. Это не значит, разумеется, что вы с Антантом прекращаете работу над Стелларисом. И даже что будет с ЕУ4 (откуда эта цитата, и над которой велось больше всего работы, так как там-то перевод был с нуля) ещё не совсем понятно. Речь только о том, что говорить о ГЕКСе, как о группе переводчиков, работающих над играми Парадоксов, говорить не стоит. От тех людей, кто этим занимался, почти никого не осталось.

Возможно, кто-то захочет продолжать использовать название, но это может оказаться уже организация или ресурс другого рода, не являющаяся ответственностью всех тех, кто работал в ГЕКСе последние годы.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эффект жалюзи не подвинули

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Белка Ненависти

Где найти и как установить шрифты от Late? Не обижайтесь но ваши шрифты ужасны. даже ванильные лучше.

Ссылка на комментарий

elmorte
В 19.07.2016 at 22:34, had сказал:

Эффект жалюзи не подвинули

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не понял, что за эффект жалюзи - обведите красным, пожалуйста и перевыложите скрин.

Ссылка на комментарий

1 час назад, elmorte сказал:

 

Не понял, что за эффект жалюзи - обведите красным, пожалуйста и перевыложите скрин.

eb9114bcdd.jpg

Ссылка на комментарий

elmorte
36 минут назад, had сказал:

eb9114bcdd.jpg

 

ВОУ. Будем посмотреть - мне даже сложно представить, как я такое сделал :)

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предлагаю тут людей на что-то другое поменять. Мб со своим народом.

Ссылка на комментарий

В 21 липня 2016 р. at 8:04 PM, Белка Ненависти сказал:

Где найти и как установить шрифты от Late? Не обижайтесь но ваши шрифты ужасны. даже ванильные лучше.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

mister00
9 часов назад, Castellus сказал:

Так что с ГЕКСами-то?

С переводом новых патчей европки могут быть перебои (хотя они и раньше были, но теперь совсем печально станет), а так на стороннем наблюдателе это больше никак не должно сказаться. Какие еще проекты у гексов были кроме европки и недавно появившихся 2 фиксов к новым играм? Я не припомню.

Ссылка на комментарий

elmorte

Мод в Steam ночью обновлен до версии 1.2.4 и утром сразу же до 1.2.5.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Мне не нравиться, что с этим исправлением, справа в списке кораблей, отдельное название занимает больше места. И на экран помещается меньше. 

Ссылка на комментарий

elmorte

Рекомендуется к ознакомлению. Steam качает моды по новому, из-за чего тысячи подписчиков играют в старые версии этих самых модов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79187

Лучшие авторы в этой теме

  • elmorte

    75

  • had

    26

  • mister00

    23

  • bambarabum

    11

  • Император Человечества

    8

  • Roman79

    7

  • Castellus

    6

  • Late

    6

  • Svobodnyi

    5

  • Gnyll

    5

  • Feas

    4

  • HugoBo-SS

    4

  • rin_01

    4

  • nidjan

    4

  • krik

    3

  • RiscoUK

    3

  • Dhoven

    3

  • AhJong

    3

  • Голова жирафа

    3

  • Allizard

    3

  • rockon1

    3

  • LastChild

    3

  • nekomusume

    2

  • volk05

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

elmorte

Шапка темы в процессе оформления.   Всем привет. Анонсируем Вам космическую операцию по спасению Русской локализации замечательной игры. Инсталлятора не будет до 1.5.1. В с

Dhoven

Когда уже будет инсталятор на 1.5.1? 

elmorte

1) Это сделано специально, т.к. там три строки текста. 2) Убрать можно - просто отключите мод или удалите из мода файл outliner.gui/.gfx.

ivas

Баг в пиратской версии локализации имен : при установке создает 2 файла "rus_names_geks.mod" и "rus_names_geks.zip". Но в файле "rus_names_geks.mod" указан некорректный путь до 2 файла. Указано a

Eorl

Работа над проектом уже идет   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   [автор] Работаем. Немного переоценили свои силы.

HugoBo-SS

Там  - шрифты Вот, вроде, альфапервевод 1.4 целиком. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На томресурсе есть и другие фиксы руссика, поиск в помощь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

HugoBo-SS

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

HugoBo-SS

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...