Марксизм и Россия - Страница 22 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Марксизм и Россия

Рекомендованные сообщения

Angry Humanist
Он не был ни тем, ни другим. Как все космополиты Троцкий ненавидел все народы. Евреи не исключение.

Я про Маркса имел ввиду. Ведь все: Троцкий, Ленин, Сталин, и другие - в какой-то мере заболели идеями этого немца-славянофоба.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Ну, тут японо-американские противоречия.
Эти противоречия были всегда, американцы также, как и большевики противостояли японской агрессии в регионе.
Разумеется, белогвардейцы не были совсем уж дураками и понимали, что у Антанты свои амбиции.
у какой Антанты? какие амбиции? амбиции были у японцев - захапать побольше в Тихоокеанском регионе. Как только произошла революция, пошли мятежи против нового режима, появились всякие локальные "правительства", в том числе и на ДВ. Японцы воспользовались ситуацией и ввели войска.

Какие-такие белогвардейцы? Не было таких. Белые - это собирательное название антибольшевистских сил, но никогда единой силой не являвшейся, которые срались друг с другом не меньше, чем с большевиками.

А говоря "домо аригато", ты оправдываешь оккупантов, коими были японцы.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

war_dog
Как создавался Кодекс...И мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой ― «свобода», третий ― «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов. Вердикт - непотребство, к тому же приняли в 1961, развитое предательство переход к буржуазному гуманизму все дела. Следовательно она субъективна, следовательно она ограничена. Тогда марксист должен придерживаться только революционной морали, морали исторического прогресса, т.е то что я говорил выше
Товарищи! Есть мнение расстрелять т-ща Троцеого! Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

László
Товарищи! Есть мнение расстрелять т-ща Троцеого!

Вам лишь бы расстреливать.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Вам лишь бы расстреливать.

За частую смену ника тоже бы надо.

Ссылка на комментарий

László
За частую смену ника тоже бы надо.

Жэстачайшэ наказывать за такие действия.

Ссылка на комментарий

maksyutar
В 24.05.2016 at 9:34 PM, Falkenhayn сказал:

Ни одно государство, построенное по их теоретическим построениям, не простояло и века. Сомнительное величие.

Это о СССР? Да будет известно, что по курсу марксизма оно развивалось лишь при Ленине. Сталин извратил его, это любому коммунисту давно известно 

Ссылка на комментарий

Ordox
43 minutes ago, maksyutar said:

Это о СССР? Да будет известно, что по курсу марксизма оно развивалось лишь при Ленине. Сталин извратил его, это любому коммунисту давно известно 

НЭП это тру марксизм ?

Ссылка на комментарий

maksyutar
В 05.07.2016 at 8:53 PM, Ravinukr сказал:

НЭП это тру марксизм ?

НЭП это уступка капитализму, из-за империалистической людоедской войны и бесчинств белобандитов на протяжении многих лет большевики на выходе получили РИ с даже большей отсталость труда, чем это было до ПМВ. Согласно идеям Ленина при помощи НЭПа под чутким надзором компартии союз должен был быть доведен до уровня стран центральной Европы, а уже потом НЭП должны были свернуть и продолжить строить коммунизм. Не наоборот. Но мы то знаем что спустя пару лет после возникновения НЭП внезапно оказывается "не нужен" и "социализм" у нас был построен уже в 1936 году...

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 час назад, maksyutar сказал:

НЭП это уступка капитализму, из-за империалистической людоедской войны и бесчинств белобандитов на протяжении многих лет большевики на выходе получили РИ с даже большей отсталость труда, чем это было до ПМВ. Согласно идеям Ленина при помощи НЭПа под чутким надзором компартии союз должен был быть доведен до уровня стран центральной Европы, а уже потом НЭП должны были свернуть и продолжить строить коммунизм. Не наоборот. Но мы то знаем что спустя пару лет после возникновения НЭП внезапно оказывается "не нужен" и "социализм" у нас был построен уже в 1936 году...

Аорс не зря старается, ты уже бухаринец больше чем троцкист :D Шагаем верной дорогой по кругу "ВЛАСОВЕЦ -> АТЕИСТ-> ТРОЦКИСТ -> БУХАРИНЕЦ -> ВЛАСОВЕЦ"

Объединенная оппозиция (и Троцкий!) в 1927 году выпустили такую резолюцию (оригинал тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ):

Цитата
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поправка No 4

Прибавить к резолюции следующие практические выводы: 1. Необходимо прежде всего целиком и полностью подтвердить и укрепить курс на международную революцию и дать решительный отпор всем "стабилизационным" "мнимогосудар-ственным" настроениям, сводящимся к тому, что вообще не надо-де было "лезть в Китай", что надо "поскорей уйти из Китая", что если мы будем вести себя "разумно", то "нас оставят в покое" и т. д. "Теория" социализма в одной стране теперь играет уже прямо разлагающую роль и явно мешает сплочению сил международного пролетариата вокруг СССР -- ибо убаюкивает рабочих других стран, притупляя у них сознание опасности. Некоторые товарищи, мнящие себя "реальными политиками" и мудрыми "государственными деятелями", напуганные англо-русским разрывом и внутренними трудностями, вынашивают такой "план": 1. признать долги; 2. более или менее ликвидировать монополию внешней торговли; 3. "уйти из Китая", т. е. отказаться от поддержки китайской революции и вообще национально-революционных движений; 4. внутри страны -- правый "маневр", т. е. еще некоторое расширение нэпа. Этой ценой надеются уничтожить опасность войны, улучшить международное положение СССР и устранить (или ослабить) внутренние трудности. Все это строится на той же оценке, будто стабилизация капитализма обеспечена на десятки лет. На деле это означало бы не "маневр", а при нынешней обстановке полную капитуляцию советской власти, возврат через "политический нэп", "неонэп" к капитализму. Империалисты приняли бы все уступки и тем скорее перешли бы к новому натиску, вплоть до войны. Кулак, нэпман и бюрократ, приняв к сведению сделанные уступки, тем настойчивее стали бы организовывать все антисоветские силы против нашей партии. Такая "тактика" с нашей стороны дала бы теснейшую смычку нашей новой буржуазии с буржуазией иностранной. Экономическое развитие СССР попало бы под полный контроль международного капитала: займов на грош, а кабалы на целковый. А рабочий класс и основная масса крестьянства стали бы утрачивать веру в мощь советской власти, веру в то, что соввласть знает, куда она ведет народ.

 

Сталин не сворачивает НЭП - Троцкий против. Сталин сворачивает НЭП - Троцкий опять против. "ПРОСТО ДАЙТЕ МНЕ ВЛАСТЬ БЛИН ИНАЧЕ Я ВСЕ РАСКРИТИКУЮ!"

Ссылка на комментарий

maksyutar
6 минут назад, NoOneName сказал:

Аорс не зря старается, ты уже бухаринец  

Я так и думал что кто-то мне возразит, но это мне и нужно. На самом деле я не совсем определился по поводу своего отношения к нему. Словом недостаточно знаний о выработке четкого отношения. 

А что же слова Ленина о том что НЭП это целая историческая эпоха, которую нужно преодолеть? Я что, неправильно понял статью Ленина "О кооперации? 

Ссылка на комментарий

Ordox
2 часа назад, maksyutar сказал:

НЭП это уступка капитализму, из-за империалистической людоедской войны и бесчинств белобандитов на протяжении многих лет большевики на выходе получили РИ с даже большей отсталость труда, чем это было до ПМВ. Согласно идеям Ленина при помощи НЭПа под чутким надзором компартии союз должен был быть доведен до уровня стран центральной Европы, а уже потом НЭП должны были свернуть и продолжить строить коммунизм. Не наоборот. Но мы то знаем что спустя пару лет после возникновения НЭП внезапно оказывается "не нужен" и "социализм" у нас был построен уже в 1936 году...

А почему Ленину извращать марксизм можно а другим нет?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, Ravinukr сказал:

А почему Ленину извращать марксизм можно а другим нет?

Нужно отделять извращение от развития. Ленин развил марксизм. а не исказил его как это сделали оппортунисты. 

Развить марксизм - это значит сделать его более полезным для рабочего класса

Исказить марксизм - это значит сделать его вредным рабочего класса.

Искажение и развития это соответственно рост вниз и рост вверх. 

Как-то так

Ссылка на комментарий

NoOneName
29 минут назад, maksyutar сказал:

Нужно отделять извращение от развития. Ленин развил марксизм. а не исказил его как это сделали оппортунисты. 

Развить марксизм - это значит сделать его более полезным для рабочего класса

Исказить марксизм - это значит сделать его вредным рабочего класса.

Искажение и развития это соответственно рост вниз и рост вверх. 

Как-то так

Это уже какой-то рабочий шовинизм. А я т думал марксизм общечеловеческая теория про развитие общества(

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, NoOneName сказал:

Это уже какой-то рабочий шовинизм. А я т думал марксизм общечеловеческая теория про развитие общества(

Так-то ты прав, но у меня совершенно нет желание писать ему лекцию по марксизму. 

Так что там по НЭП?

Ссылка на комментарий

NoOneName
5 минут назад, maksyutar сказал:

Так-то ты прав, но у меня совершенно нет желание писать ему лекцию по марксизму. 

Так что там по НЭП?

А я что? Я кандидат в ВКП(б), это меня должны политической граммоте учить.

Ссылка на комментарий

maksyutar
2 минуты назад, NoOneName сказал:

А я что? Я кандидат в ВКП(б), это меня должны политической граммоте учить.

Боюсь ВКП(б) сейчас само ещё не успело изучить Ленина. :D

Ссылка на комментарий

Volchenock

На счет пролетариев, интересные рассуждения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Выводы к теме 

Цитата

Капитализм существует ради прибыли. Люди, которые ее производят - пролетарии и держат в руках его судьбу. Удары от остальных капитализму не очень опасны. Они не могут дотянуться до его сердца! Поэтому нужно точно знать, что за люди пролетарии, во всех тонкостях и оттенках. А есть еще смешанные и переходные формы. Всю эту теорию надо изучать. Иначе, у левых не будет никакой серьезной практики.

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 часа назад, Volchenock сказал:

Выводы к теме 

 

Как по мне они более простые. Есть такое понятие рабочий класс. То есть люди которые своим непосредственным трудом производят какой либо материальный продукт. При это тип продукта не важен. зерно там, чугун или мобилки. Вот это и есть основа пролетариата. Ну и есть еще те которые способствуют тому чтобы все это производилось. Инженеры, Учителя, Врачи и прочие Руководители предприятий. Этих тоже можно притянуть к пролетариату, но уже с натяжкой. И есть те от работы которых никакого материального продукта нет, но без которых не может существовать современное общество. Это клерки, бухгалтеры, юристы и т.д. это уже не пролетариат. Ну и есть "работники культуры" они в целом самодостаточны, и продукт который они производят никогда не являлся материальным, а производство его меньше всего зависит от остальных отраслей. Это артисты, музыканты и прочие художники и режиссеры. Вот эти уж точно не пролетариат

Ссылка на комментарий

nelsonV
5 часов назад, NeoNaft сказал:

То есть люди которые своим непосредственным трудом производят какой либо материальный продукт.

Это неверное понимание. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42568

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    121

  • nelsonV

    78

  • Falkenhayn

    75

  • romarchi

    62

  • лекс

    54

  • Venc

    50

  • GoooGooo

    46

  • NeoNaft

    35

  • NoOneName

    30

  • Falcssonn

    27

  • maksyutar

    22

  • Angry Humanist

    20

  • Pshek

    19

  • Иммануил_Кант

    17

  • Агент Госдепа

    17

  • iowa86

    15

  • Аорс

    14

  • PendehoRush

    10

  • solnzepek

    8

  • Ouwen

    7

  • Falconette

    7

  • manzal

    7

  • muborevich

    5

  • BearLies

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Волченок, ау! Приходи в себя!!! Не растекался мыслью, найди определение и приведи тут. Если уже делал, значит у тебя уже есть опыт, во второй раз будет проще.

лекс

@GoooGooo   Похоже @Volchenock нагуглил реферат, ничего в нём не понял и бросился спорить. А иначе, как понимать, то обстоятельство, что человек даже ключевое для данного спора определение в

Аорс

Только невежественные люди могут считать, что у Маркса, Троцкого, Ленина, Сталина были какие-то национальные фобии.

Angry Humanist

И тем не менее, Маркс считал славян неполноценными.

Venc

Да коммунистам пофиг было на то что маркс русофоб или русофил. Каганович тоже не особо русофил когда церкви крушил. Почитайте описание царского периода в статьях русских коммунистов. От Маркса не осо

Venc

Ну так... поляки и вправду очень драчливы.а у нас грязь... очень грязные улицы по сравнению с европой. Кто хочет проверьте. Он там в статье вообще русских хвалит.

Аорс

Между прочим, эта цитата опровергает ваши же утверждения о русофобстве Маркса и Энгельса. Посмотрите, как они превозносят Россию! Они считают её локомотивом Востока, который тянет его к цивилизации. Н

NoOneName

Абсолютизм це разновидность монархии и ничем больше быть не может. Может противоположным быть феодальной монархии разве что.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...