Вся активность - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Мишка Белый

    Миф о «триедином» русском народе

    При том, что если части народа Украины с 19-го века запудрили мозги сначала австро-венгерские, затем американские спецслужбы, это НЕ отменяет того, что вернуть рекацию переписи 1897-го года, когда почти все на Украине и в Белоруссии отвечали "да все мы русские", много времени не уйдёт. Генетическая память единого народа была, есть и будет есть. Напомню, что по мнению линшвистов между украинским и русским языками разница меньше, чем между берлинским и баварским немецкими наречиями. Предлагаете отделить Баварию от Германии? Такой Ваш БРЕД я никогда не буду подтверждать. Да, через язык передается культура. Да, Александр Даль говорил, что "национальность человека определяется тем, на каком языке человек ДУМАЕТ". Но у любого народа есть его история. И любые переписывания оной долго не продержатся. Истина всегда всплывет. Так что русские Великороссы, Белорусы и Малороссы, уже очень скоро снова будут одним народом. И в одном государстве. Так что поддерживайте программу замены российской элиты "герои России".
  3. Febus

    Антироссийские санкции

    Потанин не зная сна и отдыха тянет на себе тяжкий груз убыточного производства. Теряет здоровье в раздумываниях над судьбой российской промышленности, так сказать. Спешу успокоить граждан, олигарх Потанин как главный собственник ПАО "НН" с 2009 по 2023 год (15 лет) в виде чистой прибыли вывел в офшоры из компании 47,5 миллиардов долларов США, или 2,65 трлн рублей. Удивительно, но у олигарха Потанина не нашлось при этом денег, чтобы модернизировать производство, создать новое производство чего-то более технологического чем катанка и слитки меди. Ну а теперь, увы, ничего не поделать, но для спасения нормы прибыли олигарха Потанина нужно срочно закрывать убыточное производство и переносить его в Китай, кто же знал про санкции от дорогих западных партнеров. А так как Потанин пострадал от санкций, президент России выделит деньги для переноса завода в поднебесную. Ну а стратегической меди еще навалом, ее хватит ВПК на три-четыре сво. _________ добавлено 4 минуты спустя Там же четко сказано, что будут продавать руду, переработку в китай
  4. Мишка Белый

    Теракт в «Крокус Сити Холле»

    Т.е. Вы в силу своего "образования" ВВП по ППС экономическим показателем не считаете? Т.е. по Вашему экономическая тема это биржевые спекуляции, в том числе и по валютам? А ведь слово "экономика" на русский язык переводится как "ведение хозяйства". А к хозяйству имеют отношение продукты, вещи, оборудование и т.д., а не биржевые спекуляции. Ведь так?
  5. Almar

    Скрываемая реальность

    Разжигаемые "всю дорогу" ненависть и жажда отправить оппонента на тот свет как раз и является свидетельством захвата планеты темными силами. Для них низменные низкочастотные энергии эмоций как манна небесная. Поэтому то на Земле и не прекращаются войны последние несколько тысяч лет.
  6. Vitalius

    Fallout (сериал 2024 – ...)

    https://www.playground.ru/misc/news/fanat_fallout_oproverg_populyarnuyu_teoriyu_i_obyasnil_kto_nachal_yadernuyu_vojnu-1694530 Вот ещё пример как "корректируется" лор после сериала. И всегда найдется "преданный фанат"(даже не Беседка!), который объяснит как оно было на самом деле
  7. Kreismalsarion

    Ассоциации

    Босс
  8. Сегодня
  9. Solomandra

    Антироссийские санкции

    Так широко то набрасывать лопатой не стоит. Закрывают литейный цех. Рыночек порешал, частная собственность, эффективный собственник и далее по списку либеральных ценностей.
  10. Febus

    Антироссийские санкции

    @vodko Широко известный в узких кругах олигарх Потанин, хозяин Норильского никеля придумал хитрый ход как обойти западные санкции. Еще года не прошло с того дня, как он со скорбным лицом рассказывал, что 20 тысяч тонн дизельного топлива, которое его предприятие выбросило в окружающую среду, это нисколько не вредно и даже полезно. А радужная пленка дизеля на реках вокруг Норильска, это еще и улучшит экологию. Так вот, этот гений придумал хитрый ход. Чтобы обойти санкции, которые наши западные партнеры ввели против России, Потанин предложил закрыть завод по выплавке меди в России, и открыть аналогичный в Китае. И сделать это ради самых благих целей, цитирую: Это позволит компании уйти от больших потерь, которые вызваны имеющимися сейчас трудностями с расчетами, отказами от поставок, скидками на наш металл, созданием товарных запасов. В Китай уйдут и «наши экологические проблемы. В рамках проекта по переносу Медного завода в Китай «Норникель» планирует создать СП с китайской компанией, которую Потанин не назвал. В итоге медная продукция СП будет продаваться как китайский товар, который сложнее подвергнуть санкциям. Какой хитрый ход. Но позвольте, разве президент России не говорил что-то там о развитии российской промышленности? Открытии новых производств? Позвольте, а разве медь, которую будут плавить теперь в Китае, это не стратегический товар? Разве она не идет во всякие военные штуки? Получается, что раньше медь делали в России, а теперь мы будем ее покупать у Китая? А что же останется в России? Медный концентрат в объеме около 2 млн тонн в год будет доставляться в Китай по Северному морскому пути, для чего компания расширит терминалы в Дудинке и Мурманске, договорившись по ледокольной проводке с "Росатомом" В России будет добываться сырье, а его переработка будет идти в Китае? Отличный ход. А что там про сырьевую экономику говорил президент России, кстати? Серьезно, то дорогие россияне, привет всем нам. Под песенки и рассказы о развитии российской промышленности и производства, под бравурные речи великого президента великой России, под басенки о том, что мы вот сейчас как все сплотимся для развития великой России. Под все это г***о страну продолжают превращать в гребанную сырьевую дыру. Закрытый завод это минус 2-3 тысячи рабочих мест, это минус транспортная инфраструктура, минус технологическая цепочка, минус производство важнейшего полуфабриката. Это необходимость закупать эту сраную медь в Китае, которая как воздух нужна военке в огромном количестве.
  11. каюсь - все люди плохи и хотят простых решений для решения такой проблемы общество и пытается создать механизмы сдерживающие произвол в частности ограничение власти отдельных групп и лиц через выборы и сменяемость
  12. @uzbel2012 Извините за задержку с ответом, но большое спасибо за ссылку!
  13. Хулите сталина и хруща, но хотите их методы. Так в чем же отличие товарища диса от господина ленина?
  14. Febus

    Антироссийские санкции

    Водко: деняги отдают китайцам, а могли бы детям роздать
  15. Solomandra

    Антироссийские санкции

    Норникель» перенесет плавильные мощности Медного завода из Норильска в Китай, сообщил «Интерфаксу» президент компании Владимир Потанин. Для этого хотят создать совместное предприятие (СП) с Китаем и построить там производство к середине 2027 года. По словам Потанина, почти два миллиона тонн медного концентрата в год будут доставлять в Китай по Северному морскому пути. Готовую медную продукцию СП будут продавать как китайский товар, который сложнее подвергнуть санкциям, объяснил президент «Норникеля». По словам Потанина, это позволит компании «уйти от больших потерь, которые вызваны имеющимися сейчас трудностями с расчетами, отказами от поставок, скидками на наш металл, созданием товарных запасов». В Китай уйдут и «наши экологические проблемы», добавил он. Представитель «Норникеля» уточнил Forbes, что перенести планируют только плавильные мощности Медного завода. Предприятие само по себе останется в Норильске. Стадия США 80х - перенос грязных производств в Китай. _________ добавлено 0 минут спустя он уже 4 года ждёт когда бакс станет 120р. )))
  16. Solomandra

    Экономическая ситуация в России

    http://newsstreet.ru/blog/34001.html Конечно это расходится с догмами эльфийской экономики. Думаю зам министра экономики эльфов будет не согласен. Но в реальном мире конкурса на вакансию почти нет. Радиус поиска сотрудников приходится увеличивать почти на всю страну и нести издержки по логистике.
  17. Вчера
  18. Febus

    Ассоциации

    Качалка
  19. Febus

    Новости России

    Геноцид придумали ассирийцы, первая сверхдержава мира. Нашедшихся табличках библеотеки в нинивеях помимо учета зерна было скока бунтующих утопили, а земли посыпали солью
  20. MetallAlximist

    Топ 5 религий

    Смотря чего хотите. Так то даже 10ССС имба. У коптов отстойные монументы в плане бонусов. Для войны чуть по хуже православия, по суммарным бонусам хуже католиков. Без миссии армении я бы наверное поставил их на 3 место
  21. irbis09sk

    Как прикажите Вас понимать ...?

    Сударь , с лишней парой хромосом . Да не я выбрал , а Яна Поплавская показала сущность этой , прости Господи ,... а за это ей угрожать стали властные потребители ее пошлятины !!!
  22. Pyc_MadWolf

    Новости Age of Empires

    Age of Empires Mobile запустила свою первую бета-версию 28 марта и за неделю количество предварительных регистраций превысило 1 миллион Чтобы отметить более 1 миллиона предварительных регистраций, введена новая система этапов, которая вознаграждает пользователей бета-версии некоторыми внутриигровыми ресурсами и жетонами для ускорения их прогресса. 100 тысяч пользователей: 150 тысяч жетонов дерева, камня, еды и золота. 500 тысяч пользователей: 1 единица ускорения обучения, ускорения технических исследований и ускорения часового строительства. 1 миллион пользователей: жетон Империи и 2 жетона набора легендарного прибытия На данный момент закрытая бета-версия доступна для пользователей Android из некоторых стран, а для пользователей iOS она будет запущена на следующем этапе. В то же время всегда приветствуются отзывы о необходимых модификациях, ошибках и исправлениях сбоев. Игроки могут внести свой вклад со своей стороны, и лучший участник получит пакет внутриигровых ресурсов.
  23. Pyc_MadWolf

    Новости Age of Empires

    Появились слухи, что World’s Edge одобрила запуск нового проекта. https://newxboxone.ru/2024/03/insajder-xbox-studiya-worlds-edge-dala-zelenyj-svet-novomu-proektu.html
  24. DarkLibrary

    Организация МП игр

    Кастомные битвы за прокачкку персонажа играет еще кто нибудь?
  25. Northern Neighbour

    The Operational Art of War IV (TOAW4)

    из самого простого - отключить перед ходом ИИ в настройках отображение Доклада о Боевых Действиях , скрыть отображения юнитов ( клавишей Пробел ) и отдалить карту . Увеличить скорость анимации движения и боёв - точнее уменьшить значение этих параметров. Включить режим -Без задержки воспроизведения. Из более сложного - уменьшить уровень преимущества ИИ. Включить режим - Без Обновления Карты.
  26. Да, многие попытаются убить, если уровень интриги слишком низок _________ добавлено 3 минуты спустя В теории должны быть частые восстания, но разжигатель войны обычно племенам подходит, а вот крупным государствам нужна более стабильная религия.
  27. Заканчиваю прописывание государств Сибири и Дальнего Востока. Здесь очень много всего- Сибирская республика/Российское государство Колчака, Забайкальская республика/Восточная окраина/Приамурский край, ДВР, участие японцев и американцев, МНР и Унгерн. Все взаимно переплетено, поэтому приходится идти не по странам отдельно, а по хронологии, дописывая (или переделывая) постепенно то одно, то другое. Пока дошел до ареста Колчака, начало 1920 г. Одновременно, тестируя проделанную работу, довел игру на Востоке до октября 1918 (см.). Это отступление КОМУЧа и подход сибиряков на Урал (после зачищения ими тайги от остатков советской власти).
  1. Загрузить больше активности


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...