Вся активность - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. wmz

    Экономическая ситуация в России

    Гуглишь оптовые цены у нас - гуглишь например в Китае - идешь получать желуди. Хех, я никогда не отрицал влияния, я лишь говорил о его ничтожности ) Что же у нас все животноводческая продукция, ну твоей гениальной теории, не пошла в такой же рост? Например, почему фермерская форель, которую я частенько беру (выращивают в области) не скакнула так? Что что, а в рыбпроме у нас всегда швах был и я бы больше поверил в двухкратный рост там из-за курса доллара, чем допустил такое влияние на цены на яйца Но что-то такого роста я и там не наблюдаю.
  3. ученый лис

    Еще раз о потерях в ВМВ и в ВОВ.

    Высшее руководство страны назначило товарища Жукова единственным заместителем Верховного главнокомандующего и первым заместителем наркома обороны СССР. Причем доверяло прямое руководство войсками на решающих направлениях от Москвы до Курска и Берлина. Высшее руководство страны присвоило товарищу Жукову звание маршала первым из всех советских генералов времен ВОВ. Высшее руководство страны наградило товарища Жукова орденом Победы №1, но этого показалось мало и он был награжден орденом Победы(№8) повторно. Кроме него таких было только ещё двое - Сталин и Василевский. Высшее руководство - послало именно товарища Жукова принимать капитуляцию Кейтеля в Потсдаме. Высшее руководство поставило товарища Жукова принимать парад Победы на Красной Площади - тем самым возвысив его на ступень над всеми остальными советскими полководцами. Причем этим не ограничилось - и Жуков стал принимающим парад вообще всех антигерманских сил в войне, прошедший в сентябре 45 в Берлине: Чего вам ещё надо я не знаю. Жуков в годы ВОВ - второй по положению после Сталина полководец РККА - ну а по наградам и почестям так вообще первый. Как минимум Википедию своим вниманием вы обошли: Как видим, в реальности, данной нам в документах, Жуков воевал в 45 лучше Конева и Рокоссовского, неся при больших успехах - меньшие потери. Строго говоря Жукову не повезло в 90е. Начальство борясь с "культом Сталина" попыталось пропихнуть его в главные победители войны. Соответственно в ответ маршалу прилетело с двух сторон, от сталинистов и либералов, причем Мухин и Резун - Суворов пели считай в унисон... Ну а сейчас некоторые, просто перечитав глупых политическо - публицистических текстов, выдумывают о лучшем советском полководце, черт знает что...
  4. George

    Родословные

    Насколько помню, если запереться в замке = "закрыть ворота", то через некоторое время начнётся голод. А потом дело дойдёт и до каннибализма. Также AI мне написал: У меня тоже есть вопросы к более опытным. Если у моего подопечного уже есть "Кровь Аттилы" это означает, что в эту династию может добавиться только ещё одна особенность? Если не "шаманить" со скрещиванием или сейвами, а просто играть. И ещё вопрос. Я видел, что есть вариант со строительством 10 городов (храмов, замков). Для этого достаточно просто построить их или надо получить сначала на это квест (или амбицию)? Спасибо.
  5. Посмотрим

    Экономическая ситуация в России

    Это старые студенты уезжают, власти уже поработали с совместимостью и стандартами новых студентов. Они на западе не катируются и смогут там только сортиры чистить. И никакого крепостного права, если кто вдруг так подумал.
  6. Посмотрим

    Экономическая ситуация в России

    Что делать то будем, когда соседи жить богаче нашего станут? Кого винить будем?
  7. deus-vult

    Настольная игра BattleTech

    Посмотрим что они в следующем кикстартере предложат, но паки дело не слишком выгодное (как раз из-за минимума локализации), да и CGL особо нет резона давать разрешение на их завоз.
  8. Arrey

    Экономическая ситуация в России

    Так в чем суть вопроса то? Кто эти студенты? Это дети простых родителей или бизнесменов и чиновников? Все же учится за границей не только престижно но и дорого, для каждого из вариантов будет свой ответ.
  9. Febus

    Kingdom Come: Deliverance

    Я надеюсь еще на space marine 2
  10. Febus

    Сделаем Россию снова Великой!

    Ну почему же? От этого все россия только расширяла территории. Ведь чем больше снарядов покупаем у северокорейцев, тем лучше рф
  11. Pyc_MadWolf

    Настольная игра BattleTech

    Да за всё это время можно было оригинальные мех паки возить или заняться локализацией. Это был бы самым ходовым товаром и минимум затрат на локализацию. Не думаю, что там возникли бы трудности с согласованием.
  12. Сегодня
  13. vodko

    Сделаем Россию снова Великой!

    На западе - ЕС, на востоке - Китай. Положение получше, чем у Канады. Всего лишь, деньги, от продажи ресурсов, надо в страну свою вкладывать, а не вот это вот всё.
  14. Febus

    Экономическая ситуация в России

    @Arrey «К чему ж ты, Родина, не мила?» — количество российских студентов, уезжающих за границу, только растет, возвращаются же единицы Несмотря на усложнившуюся международную обстановку — закрытые границы, недоброжелательное отношение к гражданам РФ, перекрытое авиасообщение, — российская молодежь продолжает активно участвовать в зарубежных образовательных программах. По данным Института статистики ЮНЕСКО, число таких студентов росло на протяжении 30 лет до коронавируса. С началом пандемии, а затем и СВО, поток учащихся за границу сократился примерно на треть. В 2021 году уехали 61,6 тыс человек, в 2022 — 57,6 тыс, в 2023 — 62 тыс. Так что интерес к зарубежному образованию пережил резкий скачок, а теперь растет высокими темпами. При этом топ стран для обучения составляют ФРГ, Чехия, США, Великобритания и Франция. Однако в Восточной Европе — Польше, Литве, Латвии, Эстонии и той же Чехии — нашим студентам больше таких возможностей не дают. И все бы ничего, получить образование за границей всегда было престижно. Однако делалось это для обмена опытом и перенимания специфических знаний, которые после можно было бы применить на Родине. Сейчас же картина складывается иначе — значительная часть молодежи воспринимает обучение за границей как более простой способ эмиграции. Лишь четверть выпускников зарубежных вузов возвращается в Россию, 25% получают право на постоянное проживание в стране, а кто-то остается там на других основаниях. Более того, по данным NAFSA, в 2022-2023 учебном году иностранные студенты вложили в экономику тех же США более $40 млрд. Финансовые взносы учащихся также способствовали созданию более 368 тыс рабочих мест, а в девяти штатах был зарегистрирован факт экономической выгоды в более $1 млрд. То есть зарубежные ученики, в том числе и из РФ, спонсируют экономики недружественных стран, после чего еще и не возвращаются на Родину. В условиях, когда в России наблюдается дефицит кадров в передовых областях, — это неприемлемо. https://t.me/readovkanews/78439
  15. Febus

    Сделаем Россию снова Великой!

    Даже мы не можем покрыть нужды китая. Но и канада не может покрыть нужды сша
  16. ученый лис

    Сделаем Россию снова Великой!

    Так а основные экспортные товар РФ в Китай - пшеница, нефть, газ, золото, лес, кондитерные изделия - у Вьетнама в сопоставимом объеме есть?
  17. Febus

    Ассоциации

    Лепешка
  18. Обидный вылет Сити. С любым другим соперником справились бы играючи, а так закончили путь в четвертьфинале.
  19. Febus

    Сделаем Россию снова Великой!

    На удивление у китая есть канада - вьетнам
  20. ученый лис

    Сделаем Россию снова Великой!

    Вот только "чтобы стать Канадой", надо рынок союзных США за южной границей иметь - который будет все твои экспортные товары жрать как не в себя, и ещё простить. Хм, а ведь я одну такую страну знаю - Китай называется. То есть вы предлагаете сделать Россию "китайской Канадой"?
  21. Pyc_MadWolf

    Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

    Тактикс мне вообще не зашла. В общем решил поиграть вновь в классику, но теперь от 1С в официальную версию без всяких неофициальных патчей, модов. Естественно с патчем под разрешение. Полёт отличный, как и прежде .
  22. Pyc_MadWolf

    Kingdom Come: Deliverance

    Да вот на RTX 4060 Ti решил проверить первую часть на максимальной графике, так особо прироста в производительности не заметил или плохо смотрел. Ультра настройки так вообще не пошли из-за долгой загрузки. SSD нужна, как не крути под нее. Игру то проходил на GTX 1050Ti Phoenix. Так то CryEngine намного хуже в плане отпмизиации, чем UE.
  23. Вот так обидно конечно получить гол на последних минутах, но @Roger Young оказался точнее. Поздравляю его с выходом в следующий тур.
  24. Febus

    Сделаем Россию снова Великой!

    Как ты догадался что я играл в фаллоут нью вегас длс олд ворлд блюз?
  25. Febus

    Экономическая ситуация в России

    Ах, да еще почти не увидел украинцев, наверное деняг меньше стало. Турки их зовут учится на истинно тюрских университетах
  1. Загрузить больше активности


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...