Флот и вооружение - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EvilFrog
Странно капец.

Битва 1.

Игнор урона 25%, нет щитов, лучевая и торпеды. У врага игнор брони 100%(плазмоган) и все в броне. Победа

Битва 2.

Щиты 250, нет брони. У врага тоже, что и было(броня+лучевое). Вынесли меня только так, врагу урона почти не причинил.

Как?

А точно плазмоган был? А не дисруптор там например?

Ссылка на комментарий

mr_john
А точно плазмоган был? А не дисруптор там например?

Точно. Но там походу из-за космопорта, ибо он бьет сильно.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

- броня +50% (именно так и написано, пока нет ресурса для проверки)

добыл ресурс, действительно дает 50% брони

пример

построили линкор с 64 брони (51% снижения урона), если вы это сделали на верфи с особым зданием (Цех переплавки нейтрония) и у вас был доступ к нейтронию, то кораблик на выходе получит 96 брони (61% снижения) и ЕХП подскочит с 4900 до 6153. 25% прироста

для теста построил линкор со 184 брони (75%) на выходе получил 285 брони (82%) ехп 9600 и 13300.

жалко пушки не влезли_

но не будет это решать в лейте

в лейтгейме есть война с падшими империями тахионное копье (100% пробивания брони) и дезинтегратор материи (50% пробивания брони и материи).

я останусь верен универсальной кинетике.

Изменено пользователем Baksik
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
добыл ресурс, действительно дает 50% брони

пример

построили линкор с 64 брони (51% снижения урона), если вы это сделали на верфи с особым зданием (Цех переплавки нейтрония) и у вас был доступ к нейтронию, то кораблик на выходе получит 96 брони (61% снижения) и ЕХП подскочит с 4900 до 6153. 25% прироста

Не хилый такой буст. В лейте это будет решать однозначно.

Ссылка на комментарий

нарисовал вот такую картинку

тоже могем в эксельНажмите здесь!
 V2rcGip.jpg[Cкрыть]

выводы по картинке

только осколкометы, только хардкор.

якорь мне в глотку, если я увижу у ИИ кораблик с 60+ брони и значит дезинтегратор материи лучше плазмогана.

дезинтегратор материи всегда лучшечем обычный лазер.

плазмомопушки эффективны становятся только с определенного момента (если у цели больше 56 брони).

торпеды и ракеты - подойдут только если вы собираетесь откидываться издалека, иначе - они хуже кинетиков.

Ссылка на комментарий

Перевел пост и некоторые комменты к нему с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , довольно полезная информация. Можно и в шапку кинуть.

======================================================================

Для начала я объясню некоторые основные механики, а потом пройдусь по моему текущему билду. Вот мой не такой уж и полный гайд по космическому бою в Stellaris.

БАЗОВАЯ МЕХАНИКА СРАЖЕНИЯ «КОРАБЛЬ НА КОРАБЛЬ»

Я знаю, что есть соблазн позволить компьютеру сделать за вас автоматическую конструкцию кораблей, потому что они, как правило, кажутся довольно хорошими. ЭТО НЕ ТАК, КОМПЬЮТЕР – ИДИОТ. Обычно компьютер пытается рассчитать, что даст вам наибольшую отдачу (урон?) и ставит это на корабль. Хотя это и может показаться хорошей идеей в игре с жесткими противодействиями («контрами») повсюду, но это глупо. Просто глупо.

Правило №1 — конструируйте корабли сами.

Теперь, когда мы это прояснили, давайте поговорим о противодействиях (контрах).

КАКИЕ ПРОТИВОДЕЙСВИЯ?

Каждый тип оружия и брони в Стелларисе чем-то жестко контрится.

1) Энергетическое оружие слабо против щитов, но сильно против брони.

2) Кинетическое оружие сильно против щитов, но слабо против брони.

3) Ракеты сильны против обоих типов защиты, но могут быть законтрены гораздо сильнее других типов оружия системами обороны.

Так что теперь должно быть абсолютно понятно, почему не стоит просто следовать блестящему плану компьютера использовать корветы с тремя красными лазерами как основу вашего флота. Тогда что? Просто взять каждого типа по чуть-чуть и нацепить все это на самый большой и крутой корабль, который можете себе позволить?

НЕВЕРНО

Понимаете, классы кораблей – это нечто большее, чем просто ступенька к большему «буму». Каждый класс имеет свой уровень уклонения, как и собственные сильные стороны против определенных размеров оружия. Основное, что следует усвоить из вышенаписанного: чем вы меньше, тем труднее в вас попасть. Поэтому если вы недоумевали, почему ваш флот эсминцев с 500 мощи был уничтожен флотом в те же 500 мощи из корветов, то теперь вы знаете, почему.

  • Бомбардировщики и истребители очень сложно поразить, обычно их нужно обстреливать маленькими пушками (S).
  • Корветы наиболее легко поражаются маленькими пушками (S).
  • Эсминцы наиболее легко поражаются средними и малыми пушками (M и S).
  • Крейсеры и Линкоры легко поражаются практически чем угодно.

Держа это в уме, важно сделать свой флот максимально возможно сбалансированным, чтобы никогда не попасть в ситуацию, когда ваши линкоры пытаются пристрелить отряд бомберов, но не преуспевают в этом.

Я нашел хорошую композицию флота: 1-4-7-12 (типа того), то есть на каждый линкор должно приходиться 4 крейсера, 7 эсминцев и 12 корветов (как минимум).

Теперь, когда мы знаем, что в игре существуют жесткие противодействия (контрмеры) и что мы не должны составлять наш флот исключительно из линкоров, рассмотрим пример создания идеального корабля.

А дело в том, что любой корабль, сделанный для борьбы со всеми видами оружия/брони («универсальный») будет неимоверно плох в борьбе с любым конкретным из них.

Я выяснил, что общий корабль, использующий самые новые версии ваших лучших орудий, обвешанный парочкой специализированных штучек, — лучший способ убедиться в том, что вы готовы к любым типам врагов.

ИМХО, лучший способ добиться этого – сделать около половины каждого класса специализированными. Не обязательно точно делить пополам, но вот пример: на каждые 3 регулярных лазерных корабля надо иметь 1 торпедный, 1 уничтожитель щитов (с кинетическим оружием), 1 отдельный корабль с защитными турелями (PD – point defense).

Это значит, что любой, кто придет сражаться со мной, будет делать это в невыгодном положении, так как значительная часть моего флота будет выделена для борьбы с ними. Особую важность имеют корабли с кинетическим оружием и ПДшками. Практически все цивилизации будут использовать дефлекторы/щиты чаще, чем броню, поэтому наличие быстрого способа прожечь эти щиты может сыграть важную роль. А ракеты, если их не законтрить ПДшками, могут быть самым опасным оружием в игре.

Теперь я могу привести пример флота, как раз-таки того, который я использую в моей последней игре.

Если коротко, то немного разнообразных специализированных кораблей вкупе с основой из главных тяжеловесов работает лучше всего (прям как и реальный флот).

КОРВЕТЫ

У меня 81 корвет с несколькими разными дизайнами, все чтобы законтрить определенную угрозу.

  • 11 Торпедных «Boat class» корветов. Эти корабли замечательны тем, что торпеды игнорируют щиты и попадают прямиком в корабль, разрывая на куски любой флот, не имеющий специальные ПДшки.
    Состав: 3 маленьких (S) торпедных пушки, 3 генератора, 2 щита.
  • 13 Автопушечных «Predator class» корветов. Эти корабли – специальные «анти-щитовики», они пробивают щиты других корветов и даже эсминцев без особого труда.
    Состав: 3 автопушки, 3 генератора, 2 щита.
  • 16 Турельных (PD) «Protector class» корветов. Это анти-торпедники, из-за них я потерял буквально пару кораблей из-за торпед в текущей игре.
    Состав: 3 маленьких (S) защитных турелей (PD), 3 генератора, 2 щита.
  • 41 Ударных «Raven Class» корветов. Основа моего флота, базовые корабли с пушками для нанесения урона.
    Состав: 1 средний (М) лазер, 1 маленькая (S) защитная турель (я окружен кучей ракетных цивилизаций, вот почему), 3 генератора, 2 щита.

ЭСМИНЦЫ

Мой флот насчитывает 36 эсминцев, разделенных на 3 класса.

  • 13 Штурмовых «Thasher Class» кораблей. Это одновременно и защитные (PD), и кинетические корабли.
    Состав: 2 маленькие (S) турели, 3 автопушки, 2 генератора, 4 щита.
  • 15 Штурмовых «Dax Class» кораблей. Главная сила моих эсминцев.
    Состав: большой (L) и средний (M) лазер, 2 генератора, 4 щита.
  • 8 Торпедных кораблей.
    Состав: 2 средние (М) торпеды, 3 маленькие (S) торпеды, 3 щита, 1 броня, 2 генератора.

КРЕЙСЕРЫ

Вот тут становится немного странно, потому что в игру вступают ульи. Я постараюсь объяснить мой выбор. Всего 6 крейсеров.

  • 2 Крейсера поддержки. Эти корабли несут на себе ношу кинетического оружия и хранилища истребителей.
  • 1 Крейсер поддержки (Б). Носители бомбардировщиков. Очень эффективны в уничтожении столичных кораблей без защитных турелей. В основном эти крейсеры имеют функции торпедных и турельных (ПД) кораблей.
  • 3 «Grizzly Class» крейсера. Эти ребятки – тяжелейшая сила из уже представленных, гораздо выше их кузинов-эсминцев.
    Состав: 1 большая (L) автопушка, 3 средних (М) лазера и 1 средний (М) торпедник; 5 щитов и 3 генератора.

ЛИНКОРЫ

В данной игре я у меня только 4 линкора, разделенные на 2 категории.

  • 2 «Command Class» боевых баржи. 6 самых больших и смертоносных лазеров, которые вы сможете найти. Просто и смертельно для других линкоров.
  • 2 «Fleet Carrier Class» носителя. Два носителя с истребителями и бомберами, все остальное – турели (ПД) и кинетическое оружие.

Весь вышеперечисленных флот насчитывает примерно 15к военной мощи.

ДОПОЛНЕНИЯ ОТ КОММЕНТАТОРА (кое-где противоречат ТСу)Нажмите здесь!
 

Типы оружия:

  • Кинетическое оружие не наносит экстра урона щитам. Они просто имеют больше DPSa, чем все другие типы оружия.
  • Энергетическое оружие игнорирует определенный % брони, 50% для лазеров и 100% для плазменных пушек.
  • Торпеды игнорируют щиты, ракеты нет, оба типа могут быть сбиты.

Точность:

  • Пушки имеют некоторые показатели точности и дальнобойности. Проще говоря, более дальнобойные пушки имеют меньшую точность (метатель осколков/метатель плазмы) или могут быть сбиты (ракеты/торпеды).
  • Чем меньше пушка, тем она точней.
  • Маленькие корабли имеют больший шанс уклонения. На максимуме корвет имеет ~70% не считая базовый.
  • Большие пушки имеют бОльшую дальнобойность и меньшую точность. Они не наносят больше DPS.

Броня:

  • Вы можете практически игнорировать ее у врагов.
  • Только линкоры имеют существенную броню. Крейсеры редко имеют броню. Крейсеры ИИ – никогда.
  • Обычно всего несколько линкоров во флоте, и ИИ всегда выцеливает корабли начиная с малых и выше. К моменту смерти линкора исход боя уже давно предрешен.

Результат: точность – король, за которым идет сырой DPS.

  • Противники ИИ всегда спамят огромное число корветов и эсминцев, ни один не имеет брони, оба хорошо уклоняются.
  • Найдите оружие с наибольшим DPS и используйте средние, а не большие вариации, так чтобы точность не сильно пострадала. Мне нравятся автопушки, т.к. они имеют высочайшую разницу в DPS и минимальную разницу в точности между средним и маленьким размером.
  • Большая дальнобойность и большие пушки бесполезны, учитывая, что ИИ любит сталкивать флоты лицами при битве. Вы никогда не успеете нанести существенный урон, прежде чем флоты столкнутся, станет задействовано очень много кораблей и вы не сможете таргетить большие угрозы (например, линкоры).
  • Специальные пушки (за исключением торпед) не стоят того. Торпеды хороши лишь по причине того, что все ставят щиты. Но даже торпеды полезны только против ИИ. Игроки-люди будут защищаться турелями (ПД). Вы не можете тратить все свое время, изучая каждое оружие. Выберите 2 и замаксите их. Если вы ленивые, подберите халявные дикие инопланетные технологии в ранней игре.
  • Спамьте Академии флота, они повышают вашу точность, а это практически самое главное.

Дизайн кораблей

Топикстартер хорошо продумал специальные корабли. Очень хорошо идти этим путем, но если вы не любите проектировать корабли или не имеете на это время, вы можете сжать много дизайнов в следующее:

  • Малые корабли: уклонение + урон или уклонение + турели (ПД). Корветы/эсминцы танкуют для ваших крейсеров и линкоров. Не умереть – задача #1.
  • Крейсеры: сырой урон какого-нибудь типа. Вы также можете легко убрать все крейсеры и оставить только линкоры, если хотите. Но они просто доступны раньше, так что вы все равно построите как минимум несколько.
  • Линкоры: единственные корабли, на дизайн которых стоит потратить значительно времени, потому что только на них можно устанавливать специальные модули. -25% к вражеским щитам и запрет вражеским флотам варпаться очень важно, если вы не хотите догонять флот по всей галактике.

[Cкрыть]

Интересные комментарии из темыНажмите здесь!
 

В: Автор, почему ты используешь только щиты, совсем без брони?

О: Это зависит от вашего микроконтроля. В моей игре я встречался в основном с ракетными и энергетическими пушками у оппонентов, и я изменил композицию моего флота для соответствия этому. Если б я противостоял врагам с кинетическим оружием, я бы обязательно предпочел броню. На самом деле, использование 50/50 щитов и брони – довольно неплохой способ создать более универсальный флот, который будет неплохо выдерживать удар в любых обстоятельствах.

В: Как вы узнаете тип оружия ваших врагов до атаки? Разве можно как-то проверить до объявления войны?

О: Я думаю, единственный способ это узнать – наблюдать за ними в бою. Следите за кристаллическими сущностями, космическими амебами и т.д. в нейтральных системах у их границ, ожидая потенциальных врагов. Проследите за их боев, чтобы составить себе представление об их вооружении.

О2: Я довольно-таки уверен, что тип вооружения можно увидеть, нажав на пролетающий мимо флот. Да, это работает для империй, если они в радиусе радара (для нейтралов и спец. угроз нет).

[Cкрыть]

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ссылка на комментарий

Перевел пост и некоторые комменты к нему с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , довольно полезная

там если и закидывать в шапку, то только сообщения от парня, который комментировал.

у кинетиков действительно больше дпса, но нет никаких бонусов против щитов.

мои тесты кораблей, 30 крейсеров силой под 20к воюют с 2мя близкими кучками древней империи по 15к каждая (17 линейников+ 24 эсминца)

варианты корабликовНажмите здесь!
 FsWdydW.jpg[Cкрыть]

30 крейсеров "до" нападают с дальней дистанции - бесперспективный слив, урон корпусу/броне/щитам 14,4к/7,9к/9,7к

30 крейсеров "до" надают из клинча -больший слив, 13,9к урона/6,9к/10,2к

20 крейсеров после и 10 крейсеров до атакуют

с дистанции - слив, нанесено 18,6к/11,8к/23,1к урона

с клинча - слив, нанесено 24,3/15,5/27к ( у врага убито 3 линейки и все 24 эски)

30 крейсеров "после" атакуют

с дистанции - поражение, нанесено 45к урона корпусу/26,6к броне /50к щитам

атака1 с клинча - победа, у меня выживает 10 крейсеров, 17 линеек и 24 эски разбиты 55,3к/30,3к/44к

атака2 с клинча - победа, у меня выживает 8 крейсеров. 56к/31к/46к урона.

атака3 - с клинча - победа, выживает 11 крейсеров.

дистанция клинча и между кучамиНажмите здесь!
 fUc6Udj.jpg[Cкрыть]

еще 1 тест, крейсеры были только с М размером дезинтеграторов материи, быстрый слив, что с дистанции, что с клинча. без копья совсем не пошло

мои выводы

штурмовики - БЕСПОЛЕЗНЫ, толку от них нет вообще, совершенно.

чем меньше ваша огневая мощь, тем сильней вам нужно воевать с щитами

про корабли павшей империи: эсминцы-сопровождение - 576хп /25 брони / 250 щита; линейные корабли 2300 хп/ 70 брони/1000 щита

мои эмпирические наблюдения.

100 брони я не увижу, а вот меньше 50 увижу часто. дезинтегратор материи лучше, чем плазмопушки.

в целом, соотношение хп корпуса к щиту у ИИ - 1к2,3, поэтому корпусопробивающих штук должно быть больше, чем щитопробивающих.

торпеды/ракеты - не пробивают броню, как итог против 70 брони дезинтегратор материи будет в 2 раза эффективней.

в идеале

вы берете 1 дезинтегратора (обычный, который наносит двойной урон щитам) это 20 дпс в щиты и 3 тахионных копья - на 48 дпса.

в мелкие корабли вместо копья идут плазмоганы, соблюдая пропорцию 1 урон в щит 2 урона в корпус

но тогда вы не таскаете линкоры, они слишком медленные для клинчей.

в реальности, если вы не уверены в пропорциях кораблей

в большие L слоты одеваем тахионное копье (но во флоте можно делать что-то вида на 3 копья идет 1 кинетическая батарея, что б они иногда снимали щит)

в остальные слоты пихаем дезинтегратор материи. (оба этих оружия изучаются с трупиков павших империй)

для первой войны

1) собираете большой флот и давите их

2) делаете быстрый флот с дезинтеграторами и плазмоганами, без брони и с макс щитом/хп

Изменено пользователем Baksik
Ссылка на комментарий

ИМХО, лучший способ добиться этого – сделать около половины каждого класса специализированными. Не обязательно точно делить пополам, но вот пример: на каждые 3 регулярных лазерных корабля надо иметь 1 торпедный, 1 уничтожитель щитов (с кинетическим оружием), 1 отдельный корабль с защитными турелями (PD – point defense).

я не знаю принципа, по которому ИИ будет фокусить корабли в бою, но не окажется ли так, что вынесет сначала специализированные на ПД (пойнт дефенс) корабли и оставит вас без защиты от торпед.

Специализация кораблей по видам вооружения кажется мне не очень хорошей. Ведь слотов вооружения хватает на 2 вида вооружения+ПД.

А каждый раз после боя проверять состав флота не только по классам. а еще и по типам вооружений вообще геморой :)

Как выше уже отписали, авианосцы что то вообще не впечатляют. У меня они постоянно стоят в сторонке и постреливают из дальнобойных пушек, окруженные своими комарами :)

Действительно, может нафиг крейсера вообще, если есть линкоры? У меня регулярно в бою страдают больше всего корветы и крейсера.

Есть вопрос по пушке стреляющей ликстрическим разрядом, в описании написано, что перекидывается на соседние цели. Никто не тестил как она? Ракеты сбивает7

Изменено пользователем ~vad~
Ссылка на комментарий

а мне нравятся корветы, очень. Если я хочу сосредоточиться на них и построить флот с максимальным использованием корветов, какой обвес тогда вешать ? Чтобы не слишком проседать против эсминцев и крейсеров

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

а мне нравятся корветы, очень. Если я хочу сосредоточиться на них и построить флот с максимальным использованием корветов, какой обвес тогда вешать ? Чтобы не слишком проседать против эсминцев и крейсеров

Торпеды выглядят универсальной имбой. Главное их должно быть много, чтобы не было шансов отбиться от их спама.

Ссылка на комментарий

mr_john
а мне нравятся корветы, очень. Если я хочу сосредоточиться на них и построить флот с максимальным использованием корветов, какой обвес тогда вешать ? Чтобы не слишком проседать против эсминцев и крейсеров

Никакой, корветы это тупо мясо. Разве что на уклонение обвесы.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

А что значит DPS?

Ссылка на комментарий

nigelton
А что значит DPS?

damage per second

условный урон в секунду

но следует иметь ввиду, что это чистый урон оружия без учета брони, сопротивления и пр модификаторов.

Также корабли не стреляют непрерывно, а залпами и этот показатель скорей ориентировочный

Ссылка на комментарий

EvilFrog
damage per second

условный урон в секунду

но следует иметь ввиду, что это чистый урон оружия без учета брони, сопротивления и пр модификаторов.

Также корабли не стреляют непрерывно, а залпами и этот показатель скорей ориентировочный

DPS как раз учитывает залпы.

Ссылка на комментарий

а где кстати можно посмотреть кулдаун на залпы того или иного оружия ?

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Irbis13
Также корабли не стреляют непрерывно, а залпами и этот показатель скорей ориентировочный

DPS всегда подразумевает учитывание скоростельности. Иначе это уже не DPS, а просто дамаг от удара.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

это слишком сложная игра

я не понимаю что происходит

плохой дизайн кораблей - слив дист/клинч

20 хорошего дизайна +10 плохого -слив клинч/дист

30 дизайна 1L кинетической арты + 1L тахионного копья + 2M дезинтегратора материи - поражение в дист / решительная победа в клинче (выживает 8-10-11 кораблей)

30 дизайна 6M дезинтегратора материи - слив в ренже, слив в клинче

30 дизайна 2L тахионное копье +2M дезинтегратора материи - победа в дист (выжило 6-13 крейсеров) и ПОРАЖЕНИЕ в клинче (3 раза поражения, у врага остается 5+к силы)

я не вижу тут логики вообще

конечно у меня в клинче стал рандомно умирать флотоводец, но с этим ничего не сделать

да, он стал старей на полгода, но это бред, он отваливается именно в клинче. воюешь с дистанции - живет.

другой адмирал умирает только в конце клинча, с последним кораблем.

про перезарядку - она указана после урона кораблей, рядом со значком дней. (в базовой локализации она называется убого)

про цифру ДПС в профиле, она уже учитывает и шанс попасть.

Изменено пользователем Baksik
Ссылка на комментарий

а ты не думал, что здесь может и не быть логики ? Игра ещё слишком сырая.

Парадоксы пытались сделать увлекательнейшую боёвку, с множеством переменных, а на деле пока что у них получился большой рандомизатор

Ссылка на комментарий

nigelton
DPS как раз учитывает залпы.

учитывает, но все же

это усредненный показатель урона за промежуток времени

грубо говоря это может быть

и автопушка с 10 урона раз в 10 секунд

и залп торпед с 100 урона раз в 100 секунд

а дпс тут 1 в сек

и он не учитывает что одним залпом Вы можете снести корабль (торпеда), а не просто размазывать этот урон по флоту (автопушка)

это грубые примеры без придирок и расчетов

люди часто делают ошибку думая "вот у меня дпс тыща, щас я всех тут положу", потом получают хедшот и мир сразу рушиться на глазах ))

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

про цифру ДПС в профиле, она уже учитывает и шанс попасть.

это точно?

Я лично склоняюсь к мысли, что точность оружия это уменьшение шанса уклониться у кораблей.

Если это не так, то шанс попасть торпедой по корвету будет зависеть исключительно от его уклонения и к чему тогда писать точность 100%?. А вот облака ( та даже пары штучек) промазавших и улетающих в космос торпед я еще не видел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 358368

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...