Строительство нужных построек - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Строительство нужных построек

На какие постройки делаете упор.  

18 голосов

  1. 1. На какие постройки делаете упор. (Понимаю, что у всех свои цели в игре)

    • Приносящие больше денег (обогащение)
      15
    • Повышение параметров профессиональных войск
      1
    • Всё, что связано с рыцарями
      1
    • Развитие домена
      1
    • Прибавка благочестия\престижа
      0


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

 Ни где не нашёл профильной темы по строительству построек и какую выгоду они приносят.

 

 Сам недавно перешёл в феодализм и тут встал острый вопрос, чем и при каких обстоятельствах лучше застраивать свои земли, что бы иметь максимальную, для себя выгоду. То есть какие основывать поселения и какие постройки строить у своих вассалов владеющих разными видами поселений (Замок, Город, Храм)

 

 Про городам вроде всё понятно, мэр отдаёт 20% от своих доходов по деньгам и 10% от своего ополчения не зависимо от отношений к тебе и религиозных доктрин.

 

 Вассалы в замках, наверное всё зависит от отношения к тебе, а вот базовый % не знаю.

 

А вот с храмами не так всё просто, как я понял всё зависит от религиозных доктрин, например: от Основных доктрин - Теократия\Мирское духовенство и Доктрин духовенства - Пожизненные\Светские,сменяемые.

 

Почитав в интернете и расспросив на форумах, понял так, что если Теократия то Священник отдаёт 37,5% денег и 100% ополчения, а если ты ещё и Глава конфессии то 50% денег и также 100% ополчения (Хотя если Теократия то ты Главой конфессии быть не сможешь, потому как без Мирского духовенства " Светский" не откроется, если не так, поправьте).

 

У меня сейчас Мирское духовенство и Светские,сменяемые, то есть я Глава конфессии и могу управлять храмами напрямую (могу даровать и отбирать). И выбрав в списке вассалов, владельца Храма увидел, что барон-священник мне примерно отдаёт 10% денег и 25% ополчения, что не очень хорошо. Знал бы то при реформации выбрал бы Теократию или не застраивал бы весь домен Храмами.

 

По этому прошу знающих игроков расписать, что и сколько владельцы разных поселений отдают и при каких условиях. Думаю новичкам это будет очень полезно знать, что бы спланировать свои дальнейшие действия.

 

 

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1804

Лучшие авторы в этой теме

  • mihey

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • mihey

    mihey 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...