Темнейшая республика: тема для ходов - Стратегические Форумные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Темнейшая республика: тема для ходов

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alterus
i

Ход закрыт досрочно. 

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт досрочно. 

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт досрочно. 

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт. 

Ссылка на комментарий

Alterus

Ход V 

Medieval-bath-3-650x487_1600088921.jpg

 

Синьор Чезаре Эвола прекрасно проводил время в компании молодой "банщицы". Да, ему вновь пришлось отказаться от своих грандиозных планов, но он просто не мог устоять перед прекрасным полом, между делом тратя на подарки свой золотой запас. При выходе из городской бани Омарии Чезаре увидел патриция Дино Динами, рядом с которым также была характерно одетая дева. 

"Что ж, видимо синьор Динами также не прочь поразвлечься", - только и успел подумать синьор Эвола, как внезапно Динами, издав непонятный звук, рухнул на землю. Все окружающие подбежали к патрицию, лицо которого неестественно позеленело, но было слишком поздно — Дино Динами был мёртв. Прибывший позже лекарь лишь подтвердил, что причиной смерти был неизвестный ему яд. 

"Судьба похоже любит злые шутки", - сказал сам себе Чезаре, всё ещё несколько шокированный произошедшим. 

 

На фоне убийства одного из самых знатных патрициев Омарии все остальные события вроде ограблений и различных сделок казались гораздо менее значимыми. Ситуация накалялась, ведь никто не мог гарантировать, что Динами был последней жертвой беспощадных интриг. 

 

За неделю произошла одна торговая сделка: синьор Крысини обменял свою единственную церковь на рынок синьора Сальери с доплатой в 10 тысяч дукатов со стороны Сальери. О причинах подобного действия широкой публике неизвестно. 

 

На начало пятого хода патриции имеют следующее имущество: 

1. Энрико Витте — 2 рынка и 2 церкви. 

2. Чезаре Эвола — 2 рынка. 

3. Раттино Крысини — 3 рынка, 1 казарма. 

4. Анджело Персини — 2 рынка, 1 церковь, 1 казарма. 

5. Адольфо Муссолини — 2 рынка и 1 церковь. 

6. Змелион Дерацио — 2 рынка, 1 церковь, 1 казарма. 

7. Антонио Сальери — 1 рынок и 2 церкви.  

 

Свободные здания: 2 рынка, 1 церковь, 1 казарма. 

 

Ход открыт. Дедлайн хода: 22:00 МСК 30 июля. 

 

@Guboz@Henry Piast@Carrachiolla@enot1980@Adjudicator @The Villan @Dondolone @Raizel 

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт досрочно. 

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт. 

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт досрочно. 

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт досрочно. 

Ссылка на комментарий

Alterus

Ход IX 

jPpimjz.jpg

 

Впервые за последние два месяца ситуация в Омарии стала успокаиваться. Не было ни новых убийств, ни новых покушений на чужую собственность. Горожане, богатые и бедные, спокойно встретили праздник, посвящённый Св. Николасу — покровителю республики. На празднованиях не смог присутствовать лишь синьор Крысини, так как намедни был отлучен по решению церковного суда. Впрочем, непохоже что синьор Раттини сильно расстроился по этому поводу, ведь он в эти дни хорошо проводил время в обществе рыжеволосой иностранки Трисс. Как говорится, если уж обвинили в грехе, то пусть эти обвинения не будут напрасными! 

 

В рамках восьмого хода Раттино Крысини и Адольфо Муссолини приобрели по церкви, Анджело Персини же приобрёл казармы. 

 

На начало девятого хода патриции имеют следующее имущество: 

1. Раттино Крысини — 4 рынка, 1 церковь, 1 казарма. 

2. Анджело Персини — 4 рынка, 1 церковь, 2 казармы. 

3. Адольфо Муссолини — 2 рынка и 3 церкви. 

 

Свободные здания: 6 рынков, 3 церкви, 1 казарма. 

 

Ход открыт. Дедлайн хода: 22:00 МСК 2 августа. 

 

@Guboz@Henry Piast@Carrachiolla@enot1980@Adjudicator @The Villan @Dondolone @Raizel 

  • Like (+1) 7
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт досрочно. 

Ссылка на комментарий

Alterus

Ход X 

i4hNib8.jpg

 

Поздним вечером над Омарией разразилась гроза, дождь лил как из ведра, ветер нагибал деревья, а вспышки молний освещали тёмное небо. Именно в это время куча городских гвардейцев, возглавляемых видными патрициями, ворвались на территорию палаццо Адольфо Муссолини. 

- Что вы здесь делаете? Что за вторжение?! - возмутился синьор Муссолини. 

- Мы получили надёжные сведения от синьора Персини, что в вашем тайнике хранится яд, которым вы убили покойного дожа Бонетти! - уверенно произнёс глава стражи Никола Жадини. Сразу после этого гвардейцы схватили побледневшего патриция Адольфо. 

 

После некоторых поисков была найдена маленькая бутыль с подозрительной прозрачной жидкостью. Лекарь, обследовавший тела дожа Винченцо Бонетти и патриция Дино Динами, подтвердил, что в определённом количестве жидкость представляет собой яд. Более того, он способен вызывать симптомы, подобные тем, которые наблюдались у обоих покойных. Также всем было известно, что Адольфо Муссолини активно занимался продажами арльских вин в Омарии, так что ему не составило бы труда подмешать яд своим жертвам. 

 

После услышанного синьор Муссолини перестал спорить и во всём сознался. Он даже заявил, что раскаивается и сожалеет о своих грехах, так как последние недели он жил в постоянном страхе, теперь же даже чувствует некое облегчение. В итоге Высший суд Омарии довольно быстро вынес вердикт, согласно которому должна была состояться смертная казнь. 

 

Казнили преступника на главной городской площади при помощи обезглавливания. Народ проклятиями проводил убийцу, нарушившего покой их славной республики. Так закончился жизненный путь Адольфо, но интрига борьбы за должность дожа была жива, учитывая недавнее покаяние синьора Крысини и снятие с него отлучения. 

 

В рамках девятого хода Анджело Персини и Адольфо Муссолини приобрели по церкви. 

 

На начало десятого хода патриции имеют следующее имущество: 

1. Раттино Крысини — 4 рынка, 1 церковь, 1 казарма. 

2. Анджело Персини — 4 рынка, 2 церкви, 2 казармы. 

 

Свободные здания: 8 рынков, 5 церквей, 1 казарма. 

 

Ход открыт. Дедлайн хода: 17:00 МСК 3 августа. Напоминаю игрокам, что это последний ход, так что некоторые действия, такие как воровство, не будут иметь особого смысла. По итогам хода будет подсчитана общая стоимость наличных зданий и дукатов, а затем будет объявлен победитель. 

 

 

@Guboz@Henry Piast@Carrachiolla@enot1980@Adjudicator @The Villan @Dondolone @Raizel 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1579

Лучшие авторы в этой теме

  • Alterus

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Данная тема предназначена для выкладывая итогов ходов ГМом. Оффтоп будет перемещаться в тему для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. форумки. Ходы присылаем ГМу в личку форума или дискорда. С правилами

Alterus

Ход I    Огромная процессия сопровождала покойного дожа Светлейшей Республики Омария в его последний путь. Стражникам пришлось отгонять толпу желающих попрощаться и просто зевак от собо

Alterus

Ход IV    Начальник городской стражи Никола Жадини стоял перед строем в до блеска начищенных доспехах и громко отчитывал своих подчинённых: "Нам надо как можно скорее пресечь эти вопиющ

Alterus

Ход VII    Синьор Энрико Витте возлежал на широком ложе, а рядом с ним спала прекрасная гречанка Олимпия — патриций явно был не прочь разнообразить свой досуг. Только синьору всё же был

Alterus

Ход II    Рынок шумел и гудел вовсю. "Свежая рыыыыба, покупайте свежую рыыыбу!" - надрывал голос бородатый торговец. "Только у нас! Лучшие ткани из Леванта!" - кричал гладко выбритый то

Alterus

Ход III    Отец Бернардо радостно взвешивал в руке кошель, наполненный золотом. Да, последняя сделка явно удалась. И деньги в его распоряжении и покровительство столь важного человека..

Alterus

Ход VI    Патриций Змелион Дерацио намедни посетил службу за упокой убиенного Дино Динами. К его удивлению, проститься с усопшим явились даже давние враги синьора, присутствовал и Чезар

Alterus

Ход VIII    Чезаре Эвола вошел внутрь хорошо знакомого здания, принадлежащего некому Торини. "Давно вас здесь не было, синьор", - радостно встретила его дородная женщина. "Кого вы выбер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...