Выдержки из форума - Стройка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выдержки из форума

Рекомендованные сообщения

Solomandra

Все интересное, что стоит сохранить и возможно обсудить. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Многие не слышали про мировую проблему энерговозврата. А это одна из определяющих тем которая объясняет многие решения в мире. 

 

Многие спорщики не видят леса за деревьями. 

Цивилизация просрала переход на новый техуклад который бы соответствовал численности населения на земле. 

Осознав это, часть элит стала пробовать в регулирование численности население (ЛГБТ, отмена веры и сексуальная революция с разрешением абортов)

Другая часть начала войну за ресурсы. Дело не в Зеленском, ни в Путине, дело в экономике. 

Пик добычи нефти и пик добычи угля уже пройден. Через 20 лет пройдем пик добычи Урана. И так по многим другим ресурсам. 

А значит кривые потребностей человечества и доступности ресурсов уже давно пересеклись на графике и стремительно расходятся. Наступают темные века. 

 

Выход был у человечества один - переход в космическую эру и новые формы получения энергии. Но мир под председательством США просрал все доступное время в "установлении демократий".

 

Теперь одна надежда - Китай выйдет в космос, а мы допилим реакторы замкнутого цикла и реакторы для звездолетов. Ресурсы космоса, единственный выход для человечества. Речь тут идет не про города на Луне. ДОСТУП К РЕСУРСАМ. В т.ч. и энергетическим.

 

А пока, цивилизации начали смертельную драку за остатки крошек ресурсов. Интересы украинцев тут даже рядом не лежали. Украина - это просто поле боя за контроль над ресурсами России. То что находится на самой Украине в данном случае глубоко вторично. 

 

 Пример американской модели пика мировой добычи. 

Пик ресурсов 1: Пик фосфора

 

Кризис ресурсов это не про то, кому принадлежит нефтяная вышка, это значит, что экономики начнут загибаться одна за одной от простого отсутствия этих ресурсов. 

Т.е. в мире орудует сегодня принцип - "Сегодня ты, а завтра я". ЕС решили первым принести в жертву через войну на Украине, что бы снизить мировое потребление ресурсов. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra

Газ, не только газ. 

tmp-cam-3489869988748727756.jpg

Ссылка на комментарий

Натуля

Ипотечные ставки в США поднялись до почти семи процентов. Для понимания, год назад ставка была 2,15-3 процента годовых.

 

Нас бы это мало волновало в иной ситуации. Но именно сейчас, в момент военного противостояния России с Западом, происходящие  там экономические процессы весьма важны.

 

Современные боевые действия это не только линия фронта. Это многомерное противостояние. Экономика, идеология, информация,  психика противостоящих народов - все это отдельные фронты, где есть свои наступления, отступления, осады и сдачи в плен.

 

Уважаемый коллега верно пишет, что ситуация в мировой экономике необратима.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Инфляция в  ЕС официально только 10 процентов. Если по странам, то в Эстонии все 20 процентов. Производство автомобилей в ЕС в следующем году упадёт, по прогнозам,  на треть. А это потянет за собой смежные отрасли.

 

Немецкая химическая промышленность сократилась на 10 процентов в этом году. И будет сокращаться дальше. Да, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. миллиардов дороже, чем в прошлом году.

 

Ну и таких примеров глобального экономического кризиса десятки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Потому что нефть и реальные активы выглядят более надёжными.

 

Ладно, я это всё к чему. Когда мы отступаем, или когда НАТО обещает новые вооружения Киеву (и не надо сомнений, они будут поставлены), когда мы видим очередной информационный удар, стоит помнить, что общая картина состоит из множества фрагментов.

 

Мировой экономический уклад разваливается, выжить сможет тот, у кого крепче не только экономика, но и нервы. Дух, если угодно.

 

Готовность без паники и истерик переносить трудности ради общей цели.

Ссылка на комментарий

Натуля

Насчет «гнилой Москвы» скажу от себя коротко. У меня здесь есть друзья, у них книжный магазин недалеко от моего дома. Листва называется.

 

И еще пара товарищей, из тех, кого по умолчанию причисляют к хипстерам. Занимаются чем-то творческим, встают поздно, тусят долго — ну, вы поняли.

 

Так вот, когда началась СВО, парни из «Листвы» начали возить в Донбасс гуманитарку. Мы с ними там часто пересекались, общались, я хотел про них сделать репортаж. И вот недавно написал Диме, хозяину магазина, спросил, не пора ли. А он отвечает: извини, весь наш коллектив пошел добровольцами. В ближайшее время не сможем.

 

Понимаете? Весь. Коллектив. Книжного магазина. Московского.

 

И богемные ребята — следом за ними. Сейчас воюют. Так что давайте, расскажите мне про «гнилую Москву»

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Натуля

‼️Воздушная тревога объявлена по всей Украине. Утро начинается не с кофе

С самого утра повітряна тривога звучит во Львовской, Житомирской, Киевской, Сумской, Черкасской и даже Волынской областях.

Под Киевом слышны взрывы, начинаются пожары. Ответ за Белгород продолжается

Ссылка на комментарий

Solomandra
10 часов назад, Натуля сказал:

Мировой экономический уклад разваливается, выжить сможет тот, у кого крепче не только экономика, но и нервы. Дух, если угодно.

 

Готовность без паники и истерик переносить трудности ради общей цели.

Все так, но вот нет у меня уверенности, что дух у нас крепче. Размякли. Кругом я слышу стоны...

 

Ссылка на комментарий

Натуля

И кому верить , телеграмм говорит воздушна тревога по всей Украине , с Украины все спокойно перебоев нет ?

Ссылка на комментарий

Solomandra

@Натуля @Adjudicator , у меня вам подарок. Залипательный ролик про мою Сибирь. 

 

Им можно тестить цветопередачу телевизоров, или просто поставить в проигрывание как красивый фон, что украсит ваш дом.

 

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Натуля
21 минуту назад, Solomandra сказал:

@Натуля @Adjudicator , у меня вам подарок. Залипательный ролик про мою Сибирь. 

 

Им можно тестить цветопередачу телевизоров, или просто поставить в проигрывание как красивый фон, что украсит ваш дом.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. бонус (Скрыть)

 

 

Вообще для меня Сибирь это плато , ленточные боры и никаких гор , ближайшие на Алтае 

Ссылка на комментарий

Solomandra
2 минуты назад, Натуля сказал:

Вообще для меня Сибирь это плато , ленточные боры и никаких гор , ближайшие на Алтае 

Это восточная Сибирь. А так конечно...Сибирь это леса. 

Хотя, вы же были в академгородке Новосибирска? Буквально 5 минут на машине, и вы уже в Бердске...

1637176930_3-krot-info-p-berdskie-skali-novosibirsk-gori-krasivo-fo-4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
23 часа назад, Solomandra сказал:

Ты же взрослый чел. РФ всасывает в себя всех русскоговорящих славян с твоей страны, потому и границы открыты. И переселенцам выдают квартиры через сертификаты и другая помощь.  

А эти потери для вас пострашнее войны, уже 2.5 млн человечков в себя приняла, не считая ЛДНР и Крыма. 

И это последствия вашей нацисткой идеологии и не терпимости. 

 

Не РФ разрушает вашу страну, вы сами ее гробите. Впрочем, этот постулат ты не когда не примешь, ибо он настолько ужасен для вас, что пойдете до конца, отрицая реальность. 

В добрый путь....

 

Это Полемика с Аурелисом, который старательно забыл свою историю, пришлось напомнить. 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
22 часа назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

Ненавидеть людей/страну, кто/которая напал(-а) на твою страну?

Ты опять старательно "забываешь" цепочку событий. Вся ненависть к русским СТАРАТЕЛЬНО культивировалась на Украине долгие годы.с 91 года....Это все звенья одной цепи, в конце которой висел якорь - война с РФ. Вы эту цепь всю вытянули со дна, звеном за звеном. ..

Вот пример - 2011 год. Уже кололи твою страну на пополам, не сшивали страну из разных людей, а наоборот. Агрессию пестовали. 

 

Изменено вчера, 09:02:18 пользователем Solomandra
_________
добавлено 0 минут спустя
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 22 часа назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

Это не жалкие 2.5 миллиона. Это означает то что другие миллионы, которые этого всего не хотели, которые хотели просто жить как живут, в Украине, без всяких народных республик и любви к соседнему государству,  только с Донецкой области это 2 миллиона, из-за этого потеряли свои дома и свою спокойную жизнь. А если это в масштабах ЛДНР, получается тех кто хотел просто жить намного больше, но ведь их мнение неважное, их просто поставили перед фактом.

Ты прав, большинство хотело жить как жило, поэтому и старательно не замечали, как горстка нациков пускала корни во власть и общество, отравляя твою страну. 

Вот видео за 2012 год, кто напал на нэньку? Никто. 

А ненависть уже брызжит во все щели. Очередное звено цепи, которое тащат со дна.....

_________
добавлено 2 минуты спустя
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 22 часа назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

Нацики есть в любой стране. В России, в Польше, в Италии, да где угодно. 

Не спорю, они есть в любой стране, но есть одно НО!

В других странах они подвергаются гонениям. В РФ их садили активно, в 14 остатки себя пиарили, и они быстренько исчезли. 

 

А в твоей стране их активно тулили деньгами, всячески героизировали, ломая через колено советских людей. Фактически уже тогда деля ГРАЖДАН твоей страны на своих и чужих. Закладывая прочный фундамент гражданской войны.

 

Столица твоей страны 2013 год. Нацики уже открыто бегают с криками....Их уже не сотни, их  уже тысячи. Но власть и народ старательно не видят это в упор. СМИ начинают возгонку ненависти. Всякие шустеры каждый день льют яд по капельке в уши....

Еще одно звено цепи поднято со дна, в водной мути уже стал виден якорь. 

 

 

Изменено вчера, 09:41:24 пользователем Solomandra

Ссылка на комментарий

Solomandra
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 21 час назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

Я много не вижу дабы ваших радикалов вообще садили или преследовали.

Сложно увидеть, если не смотреть. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Цитата

В 2020 году в России вынесли 99 обвинительных приговоров за экстремистские высказывания в отношении 111 человек, сообщили 5 марта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со ссылкой на доклад центра «Сова». В 2019-м таких приговоров было 73. При этом «Сова» не учитывает в статистике приговоры, которые считает неправомерными – еще почти половину от этой суммы.

Впрочем я речь веду о твоей стране, может отвлечешься от замочной скважины и посмотришь по сторонам? 

 

Продолжу, в том же 2013 году Украине ЕС предложил евроотсоциацию, Россия предложила в ступить в ТС. 

США, видя угрозу своим планам, проплатила невиданную волну русофобской пропаганды, были выдуманы мемы "Ват_ник" и "Таежный союз", интернет захлебывался от ненависти. 

Шустер и компания, по ТВ делали свое дело. Градус ненависти подымался. НИКАКОЙ ВОЙНЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛО. 

Украинцы старательно из пучины вытаскивали очередное звено цепи событий приведших вашу страну в наше настоящее. 

Марши УПА проходит во многих городах, в т.ч. и в Киеве. Кричалки можно послушать. Забавно что старик четко сказал -"идиоты", но не знал старик, что уже через пару месяцев эти нацики пустят первую кровь, и Украина утонет в крови. 

 

 

Изменено вчера, 10:20:35 пользователем Solomandra
_________
добавлено 0 минут спустя
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 21 час назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

@Solomandra я тебя удивлю..но у всех странах, а то и народах есть свои герои..у нас этим косвенно стал Степан Бандера, как и УПА. Он, как и УПА, хотели свободной Украины от СССР, а в следствии и от рейха, по этим причинам они у нас герои, конечно не везде, но все же.

ты меня не удивил, но когда ты присягнул сатане, не удивляйся, что нет у тебя божий благодати.

 

Вы стараетесь забывать свою историю, считая, что все события случились друг. "само насралося", но нет. Все события происходят строго как следствие принятых ВАМИ решений ранее! 

Янык, хоть и туп как пробка, все же дотумкал, что евроотсациация - это потеря экономического суверенитета страны и начал вилять 5той точкой пытаясь пройти между капелек. США моментально кинули денег на майдан. 

Хотя зачем майдан? Через пол года перевыборы президента. Но нет, НУЖНА БЫЛА КРОВЬ. 

События несутся к своей кульминации, сотни тысяч украинцев еще не знают, что это их смертный приговор, но некогда рефлексировать, надо скакать и мечтать что ТЕПЕРЬ то их примут в ЕС. (В ЕС так и не приняли, а эффект от отсоциации маленький украинец так и не почувствовал)

 

Впрочем даже на внутреннем майдане, навязывался главный враг украинца- русский. ВОЙНЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!. А ненависть пестовалась повсеместно, СМИ изрыгали каждый день тонны ненависти в сторону восточного соседа. Хотя русские вам еще ничего не сделали, только предложили открыть рынки и торговать. 

 

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 17 часов назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

Ну да, судя по датам как раз Янык у власти, люди на видео десятки, не сотни и не тысяча, с чего мы начали разговор

       Это все, на что ты смог в аналитику? Слушай, не разочаровывай меня, делая вывод что если на видео 2 десятка прыгает, то это все нацики на Украине. :Cherna-facepalm: 

       В момент начала майдана уже в КАЖДОМ крупном городе были сбит актив нациков, они опирались на футбольные ультрас (Харьков, Днепр) или на классические бандеровский актив во Львове и  других городах запада страны. У них были деньги, прикрытие властей и выход на СМИ. Примерно это десятки тысяч активных наци. 

        Разнородные националистические группировки (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и другие) составили праворадикальное экстремистское объединение «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », которое уже с 1 декабря штурмует здание администрации президента, и захватывают "дом профсоюзов". К ним примыкают "Удар" и другие силы. 

 

       Я понимаю, что признать это для тебя непосильная задача. Но на начало майдана, нацики УЖЕ давно были собраны в группы, обучены, в том числе владением оружием. У них в лесах были лагеря тренировочные с иностранными инструкторами, ходила куча роликов тех времен. 

 

       Фактически это уже была готовая сетка по всей Украине, и в этот момент США перекупают СМИ Украины на пиар нациков и создают канал Громадское телевидение — украинский интернет-телеканал, начавший вещание 22 ноября 2013 года, финансировалась фондом «Возрождение», грантами посольств США и Нидерландов на Украине для пиара нацистов в режиме 24/7.

 

 

Как видишь, вся режиссура была в западных руках, вас вели как по нотам, и вы честненько потащили из воды очередное звено цепи своей судьбы. Путь на встречу большой войне, трупам и сдачи суверенитета западу почти уже пройден. 

 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Зачем ты сюда копипистишь или что ты там делаешь,вроде точь в точь.

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, Херсонський Кавун сказал:

Зачем ты сюда копипистишь или что ты там делаешь,вроде точь в точь.

Что бы потом второй раз не набивать текст. Это мой бложиг и эта тема как записная книжка. 

Если через пол года- год понадобится кому-то освежить память, то я дам просто сюда ссылку. Мне кажется это будет удобно. ))

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
44 минуты назад, Solomandra сказал:

Что бы потом второй раз не набивать текст. Это мой бложиг и эта тема как записная книжка. 

Если через пол года- год понадобится кому-то освежить память, то я дам просто сюда ссылку. Мне кажется это будет удобно. ))

Тогда прошу простить, не заметил:smile173:

Ссылка на комментарий

Solomandra

Как боженька молвил

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Пример шаблона из либердовой методички.

 

Собрали один МС-21. Рано радоваться, вот когда соберут 4, тогда и порадуемся.

Собрали четыре МС-21. Рано радоваться, вот когда начнут серийное производство, тогда и порадуемся

Начали сер. производство. Рано радоваться, вот когда начнут продавать на международном рынке, тогда и порадуемся.

Начали поставки в отдельные страны. Рано радоваться, вот когда начнут продавать по всему миру, тогда и порадуемся.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Для нытиков из РФ, позиция украинцев. 

13 часа назад, persoloid сказал:

 

Про то как всё плохо, я слышу ещё с весны и с тех пор много что поменялось. По поводу информации какой в ней смысл? Если граждане будут знать что всё плохо это поможет в войне? Однозначно - нет. То что в конкретный момент плохо не означает что завтра не станет лучше. Но лучше точно не станет если не будет веры в победу и пораженческиое нытьё этому не способствует.

 

Ссылка на комментарий

Disa_
46 минут назад, Solomandra сказал:

Для нытиков из РФ, позиция украинцев. 

 

тебе немного здравого смысла не помешало бы

когда немцы были под Москвой разве Совинформбюро рассказывало как у нас все плохо - военачальники идиоты, вооружения не хватает, потери катастрофические?

а ведь х***ы далеко не в таком положении

пропаганда это оружие и её цель вдохновлять и пресекать панические настроения 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1718

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Solomandra

Посты типичного нытика на форуме....   1. Россия в заднице: нет денег даже на закупку хвосторезов. 2. Россия в заднице: импортируемых хвосторезов не хватает на всех. 3. Россия в заднице: м

Solomandra

Все интересное, что стоит сохранить и возможно обсудить.  _________ добавлено 4 минуты спустя Многие не слышали про мировую проблему энерговозврата. А это одна из определяющих тем которая

Solomandra

Как же хорошо вернуться обратно на восток. Все таки мы немного разные, тут в разы меньше инфантилов и маменьких сынков.  Доходило до смешного, в поезде под Волгоградом, здоровый детина -подполков

Solomandra

@Натуля @Adjudicator , у меня вам подарок. Залипательный ролик про мою Сибирь.    Им можно тестить цветопередачу телевизоров, или просто поставить в проигрывание как красивый фон, что украси

Натуля

Ипотечные ставки в США поднялись до почти семи процентов. Для понимания, год назад ставка была 2,15-3 процента годовых.   Нас бы это мало волновало в иной ситуации. Но именно сейчас, в момен

Херсонський Кавун

Тогда прошу простить, не заметил

Solomandra

_________ добавлено 3 минуты спустя @27wolf я и не надеялся что вот так ты сразу поймешь секретик больших зарплат из-за курсовой разницы.  Потому и остановил изложение. И оказался прав. 

Solomandra

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...