PC2: вопросы новичка - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

PC2: вопросы новичка

Рекомендованные сообщения

NetHunter

Только начал основательно знакомиться с PC2 (с обучения). Вопросов достаточно, пока вот оформилось в виде текста пара из них :

1. Какой на ваш взгляд оптимальный процент в настройках кампании для выпадания героя? Я так понял, что 100 процентов - это еще не означает, что герой будет даваться в каждом задании, все-таки периодичность будет некая присутствовать. Или для реалистичности есть смысл еще уменьшить этот процент, сдвинув бегунок вправо?

2. Не могу толком найти ответ относительно массовой атаки. Вижу так: если, скажем, два пехотных юнита, стоят рядом с врагом, и один из них атакует противника, то второй (с Mass attack) оказывает ему некую моральную поддержку (снижая инициативу врага и т.д.). А если союзных юнита три, то при выборе для атаки стоящего на флаге это дает союзнику на противоположном фланге усиление параметра Mass attack до 2х. Иными словами, выгодно атаковать так, чтобы у одного из соседей по фронту было Mass attack 2х. Это верно?

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса

1. Основная кампания сбалансирована на 100% героев. А в ОО уменьшение героев создаст доп трудности игроку, но может это не убъет интерес к игре из-за постоянной перетасовки героев по подразделениям в тренировочных сценариях....

2. Да. и чем больше 2Х тем лучше.

 

А вообщето я давно вчерне перевел мануал, думал его выпустят и отформатируют нормально, но наверно не сложилось. Он без картинок.

 

Выложу здесь. Может тебе пригодиться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем саса
Ссылка на комментарий

NetHunter

Спасибо за мануал, курю!…

Ссылка на комментарий

NetHunter

Иногда странно ведёт себя техника. Допустим, совершаю авианалет, стреляю пушкой по цели. Звуки пикирование, выстрелам орудий есть, а анимации бомбежки на цели - нет. Как и нет какого-либо эффекта от атаки. Это так задумано (типа - промах) или баг? 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
В 23.08.2022 в 16:12, NetHunter сказал:

Иногда странно ведёт себя техника. Допустим, совершаю авианалет, стреляю пушкой по цели. Звуки пикирование, выстрелам орудий есть, а анимации бомбежки на цели - нет. Как и нет какого-либо эффекта от атаки. Это так задумано (типа - промах) или баг? 

Полагаю раз рандомно выпала тебе атака без результата, то и анимации соответственно нет.

Ссылка на комментарий

NetHunter
В 8/25/2022 в 10:53 AM, Rybinsk сказал:

Полагаю раз рандомно выпала тебе атака без результата, то и анимации соответственно нет.

Спасибо, нечто подобное и предполагал..

 

Вопрос по герою: достался тут по случаю некто Юрген Зиммерман со скиллом "Артиллерийская поддержка". Не пойму, к кому его прицепить и как он вообще работает...

Ссылка на комментарий

vallball
8 часов назад, NetHunter сказал:

Спасибо, нечто подобное и предполагал..

 

Вопрос по герою: достался тут по случаю некто Юрген Зиммерман со скиллом "Артиллерийская поддержка". Не пойму, к кому его прицепить и как он вообще работает...

Так обычно же есть разъяснение скилла, если на него мышку навести.

Ссылка на комментарий

NetHunter
2 часа назад, vallball сказал:

Так обычно же есть разъяснение скилла, если на него мышку навести.


Это ясно. Видимо, не до конца раскрыл суть своего вопроса… Мне не понятно, каким образом работает этот скилл артподдержки? Вот к примеру навешу я этого героя на пехоту. Кто и кого в этом случае будет поддерживать? Или на самолёт разведки прикреплю. И так далее. Как работает этот скилл артподдержки у героя?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 часа назад, NetHunter сказал:


Это ясно. Видимо, не до конца раскрыл суть своего вопроса… Мне не понятно, каким образом работает этот скилл артподдержки? Вот к примеру навешу я этого героя на пехоту. Кто и кого в этом случае будет поддерживать? Или на самолёт разведки прикреплю. И так далее. Как работает этот скилл артподдержки у героя?

Также как помогает арта при атаке прикрытых ею соседних юнитов от атак пехоты и кавалерии, против атаки танков не работает (если ничего не путаю)

так что в теории можешь ставить на любой наземный юнит, у меня сейчас на танке стоит и в паре с самоходной ПТ неплохо справились в обороне против серьезной атаки кавалерии и броневиков, танк артподдержкой прикрывал ПТху от кавалерии, та в свою очередь нехило накидала броневикам при их атаке на танк.

Ссылка на комментарий

NetHunter

Спасибо, пробую..

 

Еще пара моментов:

- у самолёта разведки Шторьх есть действие Атака. Как оно работает?

- по ходу первой кампании прошёл пять миссий, но юниты до сих порне получили ни одной медали. Героев дают регулярно, а медалей нет, хотя галочка в настройках есть. 

Ссылка на комментарий

NetHunter

- Прошу подсказать как на этапе развертывания правильно модернизировать не полное по численности подразделение: сначала пополнить (элитой), потом модернизировать? Или, заметил, можно модернизировать сразу, поскольку при этом юнит автоматически пополнится элитой? 
- Правильно ли понимаю, что придавать десанту транспорт смысла нет, поскольку после десантирования с самолёта транспорт теряется?

- Есть ли смысл бороться за сохранение купленных, но неиспользованных подразделений? Бывает, что не хватает престижа на закупку «боевых» юнитов, а продать резерв жалко - ведь потеряется их опыт. Может проще каждую миссию модернизировать набирающие опыт юниты с сохранением рода войск?

Ссылка на комментарий

NetHunter

Правильно ли понимаю, что если десантников планируется бросать с самолетов, то нет смысла докупать им колесную технику? Ведь после выброски они остаются на своих двоих..

 

 

Изменено пользователем NetHunter
Ссылка на комментарий

Шторьх разведчик без вооружения, где вы у него атаку увидели? А опытные юниты конечно надо  сохранять и апгрейдить. Замена старого танчика на новую модель стоит дешевле чем просто купить новый и конечно заново купленный будет с опытом - "новичок"

Я забуксовал на  наитупейшей миссии про Киев, где надо прото убить 88 (очень смешно) юнитов противника. И если бы иишка начала наступать она бы меня порвала как тузик грелку так как в одних только танках у советов на этой карте превосходство надо мной почти в три раза.

Огорчительно, но только недавно заметил что во второй части не компании за СССР и Союзников... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1435
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...