Мафия 59. Путь к Пропасти Искупления - Страница 55 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 59. Путь к Пропасти Искупления

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
enot1980
15 минут назад, Москит сказал:

е:108196: Бедный @enot1980 , 

  У  бедной форги не было шансов на выживание в этой игре, могу сказать больше она  была  первым номером  в  моем списке  на  смерть.  По  поводу  тебя -вот не надо сюда  тянуть наш  с тобой  конфликт на почве политоты.( а именно так  я расцениваю эту фразу(бедный @enot1980 , хотя быстрая смерть уберегла тебя от последующей нервотрёпки:D )

Ссылка на комментарий

Москит
8 минут назад, enot1980 сказал:

У  бедной форги не было шансов на выживание в этой игре, могу сказать больше она  была  первым номером  в  моем списке  на  смерть.

Во-первых, смерть смерти рознь. Просто убить можно, но протащить на казнь намного лучше:)

Во-вторых, в первые пару ночей идти убивать такого игрока - очень сильно ненулевой шанс подставиться под слежку и не добиться результата из-за дока.

В-третьих, такие разговорчивые игроки играют и на руку мафии - чем больше информации, тем больше инструментов для манипуляции и яснее картина происходящего.

Так что выбивать таких игроков надо, кто спорит, но с оговорками:)

 

12 минуты назад, enot1980 сказал:

а именно так  я расцениваю эту фразу

Ну и зря. Иногда пластиковая каша - это просто каша, как любит говаривать один мудрец. Ничего я не подразумевал и не тащил, просто представил тебя в тот день, когда мы с @Commander Raven Feather уже готовы были сойтись в рукопашной походу, вот и написал:) 

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Москит сказал:

Во-первых, смерть смерти рознь. Просто убить можно, но протащить на казнь намного лучше:)

Во-вторых, в первые пару ночей идти убивать такого игрока - очень сильно ненулевой шанс подставиться под слежку и не добиться результата из-за дока.

В-третьих, такие разговорчивые игроки играют и на руку мафии - чем больше информации, тем больше инструментов для манипуляции и яснее картина происходящего.

Так что выбивать таких игроков надо, кто спорит, но с оговорками:)

 

В данный момент   Форги защищает только ее имя и страх .. что за ней будут следить   и / или  лечить , но по факту за ней следили  один  раз,( и то это сделал ман даркест),  я не помню. чтобы ее в первый день лечили. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
5 минут назад, enot1980 сказал:

В данный момент   Форги защищает только ее имя и страх .. что за ней будут следить   и / или  лечить , но по факту за ней следили  один  раз,( и то это сделал ман даркест),  я не помню. чтобы ее в первый день лечили. 

Ну смотри судя по логам за ней слежки не было. Это была доступная жертва во всех отношениях. 

Ссылка на комментарий

Vladian
46 минут назад, Москит сказал:

 

@Vladian Прям фу так себя вести, это игра, люди собрались размять мозги и получить удовольствие, к чему устраивать вот это вот всё?

Может пора уже отвалить от меня? Я между прочим тоже хотел "размять мозги" и получить удовольствие от игры, но "благодаря" кое-кому это стало в принципе невозможно. И не я это всё устроил, а мне устроили во имя "веселья".

 

46 минут назад, Москит сказал:

Не хочу больше с Вами в одной игре оказываться:beee:

 

Взаимно. И не только в одной игре... ¬¬

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Adjudicator сказал:

Ну смотри судя по логам за ней слежки не было. Это была доступная жертва во всех отношениях. 

Я планировал проследить за Форги, если бы меня не казнили.

Ссылка на комментарий

Москит
15 минут назад, enot1980 сказал:

но по факту за ней следили  один  раз,( и то это сделал ман даркест),  я не помню. чтобы ее в первый день лечили. 

Не, ну рассчитывать  на это так себе. Тут даже вероятности считать не надо, понятно что лучше не рисковать.

Ну и Форги была доком, сама себя лечить не могла. И снова рассчитывать на это на дистанции не стоит.

12 минуты назад, Adjudicator сказал:

Это была доступная жертва во всех отношениях. 

Аналогично. Я не про текущую игру, а про общие моменты. Есть опасные убийства, есть безопасные. Идти в первую ночь на Форги или Логаша например - неоправданный риск же.

Ссылка на комментарий

enot1980
9 минут назад, Москит сказал:

Не, ну рассчитывать  на это так себе. Тут даже вероятности считать не надо, понятно что лучше не рисковать.

Ну и Форги была доком, сама себя лечить не могла. И снова рассчитывать на это на дистанции не стоит.

Аналогично. Я не про текущую игру, а про общие моменты. Есть опасные убийства, есть безопасные. Идти в первую ночь на Форги или Логаша например - неоправданный риск же.

 Я же написал. что ее защищает ее имя.. по факту защиты не было и  слежки не  было. Вот во второй и в следующие  шансы, что ее прикроют выше  чем первый. Но это мое мнение и оно может не совпадать с другими.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Я бы в первый день лечил бы не условную  форги, а  условного даркеста. и следил бы также.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
59 минут назад, Vladian сказал:

Я планировал проследить за Форги, если бы меня не казнили.

Ну я просто сужу по первому дню. Если бы рискнули, это было оправданной авантюрой по логам. 

46 минут назад, Москит сказал:

Аналогично. Я не про текущую игру, а про общие моменты. Есть опасные убийства, есть безопасные. Идти в первую ночь на Форги или Логаша например - неоправданный риск же.

Ну конкретно в этой игре, риск был бы сильно оправданным. Да безопасные это хорошо, но вспомни наши с тобой авантюры в Дедвуде, где я чуть ли не карательной дланью был с таким же бегающим по тонкой грани. Правда я там скосячил с отредачиванием сообщений из-за этого мой фейл и моя вина была, если и в последний момент также на отбивашку нарваться..

 

Ну а так получилось, что и @enot1980 был подорван и ещё при этом без отравы в добавок. Не веселые авантюры.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
Цитата

В проёме стоял побагровевший, покрытый испариной darkest. (отравила SvetlanaS) Он дёрнулся, потом упал на колени, и снова издал жуткое клокотание. Наконец он замер и рухнул на пол в странной позе. Из его тела словно был вырван большой кусок. (убил Henry Piast)

Даркеста все очень "любят". Он, кстати, сыграл на пользу мирным унеся с собой отравление.

  • Like (+1) 1
  • sad 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Он, кстати, сыграл на пользу мирным унеся с собой отравление.

Точнее

Он, кстати, сыграл на пользу мирным, незаметно унеся с собой отравление.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
4 часа назад, Dondolone сказал:

[9] чем хорош книжкосеттинг - можно просто наколупать цитат из первоисточника и использовать в описаниях. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
хотя планировавшийся хэппиэнд для ультранавтов был бы каноничнее.

а что за книга то? 

Ссылка на комментарий

Логаш
20 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а что за книга то? 

Пропасть искупления же. По названию мафии) Автор - Алистер Рейнольдс.

Ссылка на комментарий

Логаш
4 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Тащил на подвес мирного Владиана аж два хода

Вот не надо, в первую тыкнул чтобы поактивнее писать начал, а во вторую его и без меня отлично паровозили, так что только первая инициация. Сам себя завесил.
 

 

6 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

вынудил вскрыться Свидетеля и Комиссара

Свидетеля? Ты про журналиста? Ну как бы не "вынудил" а расписал почему Адью - журналист. А то запараноили бы и перекрутили. Тут наоборот нужно было предельно прямо объяснить почему его не надо вешать а надо верить 5 анимке.
 

8 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

даже после откровенного мафоштурма под конец хода..

Эээ ты про голос ДМ? Ну как бы уже писал - он (голос без обоснуя) и заставил повесить тебя. Кроме такого "мафштурма" и не было. Голос москита был весьма разборчивый и аргументированный, ДМ же даже не отписался в теме. Давай честно, ты бы на моём месте тоже как минимум бы "ППЦ как сомневался".
 

11 минуту назад, Commander Raven Feather сказал:

полнейший игнор всех крайне многочисленных намёков на мою роль

Ну и про это тоже говорил. В Анимке нужно было прямее написать про свою роль. Ибо честным нужна более чёткая и явная информация, а не двоякая. И ещё раз скажу, действия Дессела как комиссара были со стороны более объяснимыми. Где-то уже писал, скажу ещё раз. Честным нельзя играть "недомолвками" и "намёками" Нужно играть так, чтобы поняли как можно больше и совместно на это указывали. 

 

13 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

И в чём она выражается, эта ответственность?

В чём выражается? В том, что я беру на себя ответственность за исход голосования и победу-поражение города. Стремлюсь центролизовать голосовалку на том или ином кандидате. А не играть "ну я кинул голос в него, я ХЗ менять не буду". Как я и сказал, если бы город проиграл "Логаш руина". Если бы Адью взял на себя такую отвественность и ошибся я бы сказал ему "ну, окей из-за твоего выбора мы проиграли." 
Этакий аргумент "если ты мне веришь, голосуй как я скажу". Кто кому больше доверит. 
Сколько раз город проигрывал из-за того что просто не получалось "нормально голоса собрать"?

Ну вот, теперь и у меня бомбит, что не понимаешь необходимость "честному рулю" как-то собрать голоса в одном месте. 

Ссылка на комментарий

Forgy
43 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Газета - один из основных способов взаимодействия игроков с тобой,  в ней ты даешь информацию. Поэтому, она не должна вводить в заблуждение.

святая простота :108196:

я тоже, бывает, ошибаюсь с расшифровкой газет, но кто вообще сказал, что в газете всё должно быть очевидно?) можно в том же духе попросить более прямых указаний на вербовку, на то, какая проверка была, и так далее. будет проще, но менее интересно. мы конечно привыкаем, что обычно происходит так или иначе, но вообще:  

 

В 01.12.2021 в 12:26, Forgy сказал:

В первом сообщении нового игрового дня ведущий указывает:

  • ....
  • Художественное оформление дня и иную информацию по желанию ведущего, в том числе намёки на роли погибших игроков.

 

я бы в художке указала или всех неучаствующих, или никого, ну а он решил вот так. это может не понравиться, но его право

 

43 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Кши скорее не угадала, а просто разозлилась на "неигровуху"

эта раздражало, но почему вы думаете, что мафа нельзя угадать по поведению?..

то же и здесь: 

  

8 часов назад, Москит сказал:

После утреннего наезда с неигровухой в пику открыла в него голосование, а на тот момент на Кшиштофа ничего не было

а что на него должно быть? улики? чистосердечное признание?..

 

я ведь не агрилась в ответ на наезды Коммандера, а говорила, что его казнить не буду. когда Кши впервые начал говорить про разбежку, приводя в пример разбежку из прошлой игры, которой не было, я это заметила и назвала его подозрительным. на что он ответил что-то вроде - "да я просто хотел накинуть и посмотреть". и это было норм, я в уме сказала "ок", но потом он уже явно по-мафски начал танчить, игнорируя неудобное и "путаясь в показаниях", не обращал ни на кого больше внимания и сосредоточился только на мне. это продолжалось довольно долго. понимаю желание некоторых убедить, что мне "просто повезло, на самом деле ничего не угадала", но блин, я ведь и Дессела по поведению поняла, и вообще в принципе в играх со мной такое нередко бывает. обидное( 

43 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Ночью играла плохо, лечила исключительно одну мафию. Честно, глядя на такие НД, я даже поверить не мог, что ты доктор.

ололо :D ты, играющий так долго, и вправду считаешь, что с первой ночи у мирняка должно быть понимание, кого лечить, за кем следить?.. ты сейчас явно пытаешься меня принизить, но первая ночь - это чистый рандом, вторая ночь - вполне логичное решение, исходя из того, что некоторые не увидели слежку и называли Москита Мирным (что опроверглось только после моей смерти) 

 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Forgy
36 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

но я тебя раскусил ещё на постоянных упоминаниях разбежки.

собственно, вот. Коммандер может раскусить, а Форги только злобнолиса, не может :108196:

_________
добавлено 4 минуты спустя
39 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

послушать меня

и везде вот это - не послушали меня... 

ну так и меня не послушали, не пошли в Компасса и Кши. чем ты важнее? это напоминает вчерашнюю картинку из дискорда

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
2 минуты назад, Логаш сказал:

Свидетеля? Ты про журналиста? Ну как бы не "вынудил" а расписал почему Адью - журналист. А то запараноили бы и перекрутили. Тут наоборот нужно было предельно прямо объяснить почему его не надо вешать а надо верить 5 анимке.

 

Наоборот, нельзя было ни его, ни меня, ни даже тебя вскрывать. А пришлось. Я хотел, чтобы мафия не знала, кто есть кто, и стреляла в слепую. Потому, что мой двойной голос, при нашем минимальном численном перевесе - важен для победы. Адью мог сравнивать - это ещё могло помочь. А ты уже острелялся. И вот так просто сдать им всё на блюдечке, чтобы они просто сидели и выбирали, в кого стрельнуть... 

 

Цитата

Эээ ты про голос ДМ?

 

Нет. ДМ объяснил почему голосует, так проголосвал и ничего не менял. А Москит и Генри голосвали в последние минуты, при том, что в теме писали совсем другое. Ну это же настолько в глаза бросается. Это можно объяснить только при желании это объяснить, а не понять почему так происходит.

 

Цитата

В чём выражается? В том, что я беру на себя ответственность за исход голосования и победу-поражение города. Стремлюсь центролизовать голосовалку на том или ином кандидате.

 

Это не ответственность. Ответственность предполагает последствия, а не принятие того, что "ну да, из-за меня проиграли, сорян". Ну и опять же, непонятно зачем ты тут решил сам подерижировать, при живом то комиссаре, которому верил однозначно живой сравниватель ролей, и которые говорили одно и то же. Вообще, разве кто-то другой, кроме нас, пытался с таким же упорством найти мафию, определить их команды, дать инфу? Если это не мирность, то я не знаю что.

 

Цитата

я тоже, бывает, ошибаюсь с расшифровкой газет, но кто вообще сказал, что в газете всё должно быть очевидно?) можно в том же духе попросить более прямых указаний на вербовку, на то, какая проверка была, и так далее.

 

Здравый смысл? Это игра про поиск мафии, а не "угадай, что имел ввиду ГМ". И в большинстве мафий, где я играл, так и писали, чётко, ясно, где какое НД и чьё. И ничего, нормально игралось, не жаловались. Так что твоё ёрничанье не уместно.

 

Цитата

я бы в художке указала или всех неучаствующих, или никого, ну а вон решил вот так. это может не понравиться, но его право

 

А моё право - высказаться об этом. Чёж ты свободу слова то всегда давишь? Какая блин авторитарная лиса. :D

 

Цитата

эта раздражало, но почему вы думаете, что мафа нельзя угадать по поведению?..

 

Можно. Нужно. Может и угадала. Но у тебя откровенно, и это было видно, бомбило.

 

Цитата

ололо  ты, играющий так долго, и вправду считаешь, что с первой ночи у мирняка должно быть понимание, кого лечить, за кем следить?.. ты сейчас явно пытаешься меня принизить, но первая ночь - это чистый рандом, вторая ночь - вполне логичное решение, исходя из того, что некоторые не увидели слежку и называли Москита Мирным (что опроверглось только после моей смерти) 

Цитата

собственно, вот. Коммандер может раскусить, а Форги только злобнолиса, не может

 

Тебя Владиан покусал что-ли? x_x

"Принизить", лол. Пишу как вижу. 

Ну... да. Должна быть тактика, которой нужно придерживаться. :D Вон, посмотри на Адью. Даже ARXx как удачно своё НД использовал! В первую же ночь! :D

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Commander Raven Feather сказал:

А моё право - высказаться об этом. Чёж ты свободу слова то всегда давишь?

а мое право - высказаться на твое высказывание и напомнить о правилах, так что давай без этих гнусных обвинений! если твое мнение не совпадает с моим - это не давление

 

3 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Пишу как вижу. 

как и я. всё ещё угорая с ситуации и новых мемов,  да :108196:

 

3 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Но у тебя откровенно, и это было видно, бомбило.

да, а я разве спорю?.. я показала мафу слабость, чтобы он продолжал наседать и спалился) у меня была какая-то тактика и я ее придерживалась 

 

5 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

а не "угадай, что имел ввиду ГМ".

та я тебя умоляю, почти всегда так. к этому можно по-разному относиться, но не зря мы говорим про "расшифровку газет", они не всегда очевидны, и не должны быть такими

Ссылка на комментарий

Москит
4 часа назад, Commander Raven Feather сказал:

А Москит и Генри голосвали в последние минуты, при том, что в теме писали совсем другое. Ну это же настолько в глаза бросается. Это можно объяснить только при желании это объяснить, а не понять почему так происходит

А в глаза не бросалось, что моей смене голоса предшествовало длительное общение по Владиану? А в глаза не бросалось, что Пяст поменял голос после призыва Логаша? Я вообще не вижу, как это можно записать в наш просчёт само по себе, кроме твоего желания укрепить своё "я же говорил!"

Ссылка на комментарий

Forgy
9 часов назад, enot1980 сказал:

У  бедной форги не было шансов на выживание в этой игре

сказал погибший в первый день :108196:

игра может быть немножечко непредсказуемой, намерения - это одно, фактические результаты - другое. мало ли кто там хочет убить меня в первый день. блок, док, взрыв, убийство конкурентом, отбивание - очень даже неплохие шансы (безотносительно этой игры). 

а если имеется в виду игра в целом - дык у подавляющего большинства игроков нет таких шансов. 

 

3 минуты назад, Москит сказал:

А в глаза не бросалось, что моей смене голоса предшествовало длительное общение по Владиану?

я вот тоже не понимаю, этот момент был разыграл вполне себе нормально, Москит не был тем, кто "голосовал в последний момент". и смена голоса обоснована еще до собственно смены. кого ещё покусал непогрешимый Владиан - вопрос остаётся открытым :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30549

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    182

  • Forgy

    159

  • Comandante Raven

    130

  • Москит

    103

  • Кшиштоф Пшебижинский

    94

  • Kreismalsarion

    91

  • Henry Piast

    69

  • Дессел

    56

  • Noobozadrot

    43

  • SvetlanaS

    42

  • Dondolone

    34

  • Olgard

    33

  • Vladian

    24

  • Злo

    19

  • enot1980

    17

  • ComPass

    7

  • Kapellan

    4

  • ARXx

    3

  • DARKEST

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

Далеко-далеко, вокруг звезды столь непримечательной, что у неё нет иного имени, кроме обозначения '107 Рыб', неспешно обращается большой газовый гигант. Более всего эта планета известна под именем Хал

Dondolone

art by Luke Oram @Artstation.com   Двадцать гигантских ног 'Пресвятой Морвенны' медленно ступали по холодной каменистой поверхности плоскогорий Ярнсаксы. Собор шагал немного скорее, чем обыч

Dondolone

День 1   enot1980 шёл по коридору. В одном из переходов он услышал негромкую беседу и, повинуясь неясному чувству, скрылся в стенной нише. Forgy и ещё один человек, лица которого в полутьме

Dondolone

Финал   SvetlanaS нетвёрдо шагнула назад. Скафандр сверху донизу был исполосован тончайшими порезами и залит кровью. - Д-да, приятель, - задыхаясь, произнёс Гуро Харлейк. - Разделал ты мен

Dondolone

День 3   Forgy лежала на наблюдательной платформе и стучала по ней пятками и ладонями. Звук получался тихим и мгновенно рассеивался в разреженной атмосфере. Наконец послышались ш

Dondolone

День 2   Логаш сидел в удобном кресле, но начинал чувствовать себя неуютно. Его собеседник оказался не слишком разговорчив и большую часть времени задумчиво молчал, внимательно рассмат

Dondolone

День 4   По мере приближения к Пропасти Искупления собор стремительно пустел. Количество челноков на стартовой площадке сократилось в разы, и начали пропадать даже вездеход

Forgy

всем пасиба за игру! @Dondolone, любопытный сеттинг, отдельная благодарность за организацию)   ну шо, мирные. это было странно.  @Commander Raven Feather в следующий раз, когда решишь с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...