Перейти к содержимому
  • Членов

41
  • Основано

• Лидер

Forgy
  • Рейтинг

Мафия 59. Путь к Пропасти Искупления

Рекомендованные сообщения

• Dondolone прикрепил и открепил this тема
Закреплённые сообщения
Москит
5 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Ведь я всегда давал повод себя подозревать и был немножко на подвесе - какой был смысл в меня стрелять?

Вот ещё, патроны на тебя тратить:108196: Честно тебе могу сказать, что будь я самым мирным из мирных, тоже потащил бы тебя на казнь, причём ровно с теми же аргументами. Про первый день цифры по твоим сообщениям я взял не из воздуха, ты только и делал, что цапался с Форги, про странности общения с Адью аналогично. Игнор аргументов, продавливание своих тезисов, ну это больше похоже на мафа, чесслово. Думаю, ты и сам понимаешь, что твоя казнь на третий день в определённой степени твоя заслуга:)

•  · Достижения
  • Достижения

• Commander Raven Feather
    3 часа назад, Москит сказал:

А в глаза не бросалось, что моей смене голоса предшествовало длительное общение по Владиану? А в глаза не бросалось, что Пяст поменял голос после призыва Логаша? Я вообще не вижу, как это можно записать в наш просчёт само по себе, кроме твоего желания укрепить своё "я же говорил!"

Ну, смотри. Я же говорил, что вы мафы? :D Говорил. И был прав. Я же говорил, что в последний момент ваши голоса полетят в меня? :D Говорил. И был прав. И говорил я всё это не постфактум, а до того, как вы это сделали. Как же я мог это узнать и предположить? Наверное, потому, что это настолько часто мафия делает и это так очевидно, что так будет. Вы напрасно себя считаете самыми хитрыми, и что если заранее что-то сказать или прикрыться кем-то другим - что это хорошая маскировка. 

3 часа назад, Москит сказал:

Вот ещё, патроны на тебя тратить:108196: Честно тебе могу сказать, что будь я самым мирным из мирных, тоже потащил бы тебя на казнь, причём ровно с теми же аргументами. Про первый день цифры по твоим сообщениям я взял не из воздуха, ты только и делал, что цапался с Форги, про странности общения с Адью аналогично. Игнор аргументов, продавливание своих тезисов, ну это больше похоже на мафа, чесслово. Думаю, ты и сам понимаешь, что твоя казнь на третий день в определённой степени твоя заслуга:)

Меня оскорбляют эти гнусные обвинения. Тыканье в игроков палкой - не признак мафа. Игнора аргументов не было - как бы иначе мне удалось угадать всех мафов, кроме одной? Просто я признал их ложными. Разве я был не прав? :D А тебя с Десселом считай вообще на старте попалил. :р Продавливание своих тезисов - а как мне ещё мафию то вешать? И нет, не моя заслуга. Я не ответе ни за чужую слепоту, ни за чужую паранойю. Под конец всё было аж разжёвано. 

Ладно бы вы так писали, если бы я ошибался, вешал бы честных (а Владислэйва я вешать не хотел, о чём писал, но что сделаешь против толпы, которая считает, что им виднее?), считал мафией не мафию и всё такое. Так ведь наоборот было же. И вычислил мафов, и всю дорогу пытался именно вас вешать, и ходы ваши предугадал. Из мирных на решающем голосовании меня не поддержал только Логаш, остальные голосующие - были мафией. Чисто по факту, без ложной скромности - в этот раз я был действительно прав. :D Поэтому не понимаю, чего вы доказать надеетесь. Что играл агрессивно? Ну да, и что? Это было оправданно. Что игнорил какие-то ваши аргументы? И что? Вы были мафией! Продавливал свои тезисы? И что? Вы были мафией! 

P.S. Смысл не в том, что "Я, Я, Я был ПРАВ!!!", а в том что ваши наезды странные, в том контексте, что я якобы должен был купиться на ваши обманки. Или как сказала Форги, действовать, в соответствии с вашими ожиданиями? Зачем? Чтобы всё прохлопать и проиграть даже без того сладкого чувства, что может быть ты проиграл, но зато хоть вычислил мафию? Или вас можно ловить за руку, только досконально разбирая ваши сообщения по винтикам, и давая обвинения чётко обоснованные на 100% и нотариально заверенные? А если по сообщению нельзя формальной логикой вывести доказательство того, что его отправитель мафия - так нефиг и пытаться? Ну сорян, это не такая игра. Я уже не раз упоминал, что она психологическая. Сообщения могут быть абсолютно правильными и выверенными, но это не гарантия. Даже та же интуиция - люди подсознантельно считывают паттерны поведения и чувствуют, что что-то тут не так. Человек ведёт себя подозрительно, не как всегда или не соответствующе ситуации, или ещё как.

•  · Достижения
  • Достижения

• Москит
    29 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

Смысл не в том, что "Я, Я, Я был ПРАВ!!!", а в том что ваши наезды странные, в том контексте, что я якобы должен был купиться на ваши обманки.

Какой дешёвый и жалкий спектакль... Смысл в том, что ты сейчас исходишь из того, что победителей не судят, ты угадал/вычислил и молодец (с этим никто и не спорит, что молодец, кстати), я тебе говорю, что в процессе игры твои выводы и предположения очень часто были натянутыми и/или неаргументированными. И да, ты играл не как обычно, это не только я по игре отмечал.

Так что повторюсь, был бы я мирным - всё равно бы топил за твою казнь:butcher:

35 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

если заранее что-то сказать или прикрыться кем-то другим - что это хорошая маскировка. 

Да лаааадно:D Адью так два дня делал и никто слова плохого не сказал, а когда он начал форсить свою тему, подозрений не возникло особых, даже до его анонимки:D

Просто он не голосовал в тебя и соглашался с тобой, вот ты и успокоился, а Москит мало что спорил, так ещё и обвинял! Испортил тебе настроение наверное:108196:

•  · Достижения
  • Достижения

48 минут назад, Москит сказал:

Какой дешёвый и жалкий спектакль... Смысл в том, что ты сейчас исходишь из того, что победителей не судят, ты угадал/вычислил и молодец (с этим никто и не спорит, что молодец, кстати), я тебе говорю, что в процессе игры твои выводы и предположения очень часто были натянутыми и/или неаргументированными. И да, ты играл не как обычно, это не только я по игре отмечал.

Так что повторюсь, был бы я мирным - всё равно бы топил за твою казнь:butcher:

Да лаааадно:D Адью так два дня делал и никто слова плохого не сказал, а когда он начал форсить свою тему, подозрений не возникло особых, даже до его анонимки:D

Просто он не голосовал в тебя и соглашался с тобой, вот ты и успокоился, а Москит мало что спорил, так ещё и обвинял! Испортил тебе настроение наверное:108196:

Ну, что поделать. :D Хотя Логаш говорит, что я играл как обычно. :wacko:

М, тут не соглашусь. Адью до анонимки был подозрительным, но не прикрывался чужим мнением и не анонсировал конкретных своих действий, а просто набрасывал нечто странное. Тут ну просто должно было зародится подозрение, что что-то с ним не так просто. Он мог быть мафом, но мне показалось, что в таком поведении гораздо больше смысла, если он честный, который что-то знает. Хз почему за это не уцепились другие, но я просто не хотел привлекать к нему лишнего внимания, тем более у меня были приоритетными целями ты с Десселом. Опять же, такое я тоже видел и раньше. Как он додумался всех так проверить, да ещё правильно определить - я не знаю. Но когда он это расписал (а толком, говорю же, никто его не оспорил, шестой анонимке своё авторство никто не давал) - всё идеально сошлось. Так что мне просто не было никакого резона докапываться до него.
    Нет, не испортил) Мафия должна обманывать и защищаться)

•  · Достижения
  • Достижения

• Логаш
    11 час назад, Commander Raven Feather сказал:

Наоборот, нельзя было ни его, ни меня, ни даже тебя вскрывать.

Конкретно по этому я категорически не согласен. 

Я хотел, чтобы мафия не знала, кто есть кто, и стреляла в слепую.

Та ну блин. 
    Ну пойми ты уже, что не стоит думать, что в мафии сидят люди которые играют хуже тебя-меня и прочих честных. НО их 3 в тайном чате, а честные одиночки. Потому если я сумел вычислить в игре ту или иную роль по поведению или по действиях, как я журналиста Адью, я всегда рассчитывая на то, что МАФИЯ сделала те же выводы. Просто потому, что там как правило тоже не дураки сидят. И они так же анализируют все действия возможности роли и т.п. 
    Немал шанс, что мафия вычислит журналиста, но из-за того что доктор или слежка его не нашли, выстрелит без последствий. А вот если будет "Ребята! Адью-Журналист! Свидетель и доктор - шуруйте к нему!" Тот уже уже может защита появится Я из этого исходил. 

Ну и опять же, непонятно зачем ты тут решил сам подерижировать, при живом то комиссаре

Дасселе =? 
    Ты сейчас оперируешь послезнаниями. Сколько раз тебе повторить, что я вибирал кому из "Комиссаров" Верить тебе с твоей анонимкой или Дасселу с его анонимкой? Если ты думаешь что я мог вот 100% быть уверенным что твоя анонимка - правдивая и ты реально комиссар, а анонимка Дассела ложная и он не комиссар... то ты ошибаешься. Ибо смотришь на ситуацию со своих знаний. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Adjudicator
    3 часа назад, darkest сказал:

@Adjudicator по обыкновению повысил активность под конец с явным палевом авторства записки, за что и пострадал.

Не думаю, что я пострадал. Я считаю, что именно такой ход смог разложить все по полочкам и приблизить меня в максимальную точку полезности мирным. Самое ироничное, что по моим наводкам и убивала команда мятежников, что было для меня приятной неожиданностью. Я прекрасно понимал, что я скорее всего умру на 3 день и не доживу до 4, поэтому стоило рискнуть и риск оправдался. Разве что жаль, что мои планы сверить ДМа со Светланой не осуществилось, в случае своего выживания, планировал проверить ту, что несла ну совсем не убедительно на плаху Коммандера выводы. В ДМе я вот 100% был уверен, что он наш человек. Малоактивный ГМ-минутки, но свое мнение показывал более логично и обосновано. 

Изменено пользователем Adjudicator
  •  · Достижения
  • Достижения

• Noobozadrot
    В 17.08.2022 в 22:37, Москит сказал:

Всем остальным мирным - больше стабильной активности нужно, понятно что где-то пересидеть, или ирл отвлекает, но игровая тема периодически напоминала театр трёх-четырёх актёров.

То чувство, когда Москит собственноручно убил тебя на вторую ночь и потом обвиняет в малой активности...

Изменено пользователем Noobozadrot
  •  · Достижения
  • Достижения

• Dondolone
    В 8/18/2022 в 3:41 AM, Commander Raven Feather сказал:

Это игра про поиск мафии, а не "угадай, что имел ввиду ГМ".

c32f420d818dbf830c2084fbadbed7f8.jpg

а куда я буду вставлять аатсылочки?

если серьёзно - видел, конечно, такие игры, где прямо указано, что с кем сделали. ну, они более традиционные, наверное, вполне можно и здесь такую провести. но у нас в клубе такая мафоавстралия сложилась, много лет эволюция шла своим особым путём - упор на улики, много художки, порядок голосования и всё такое. под это и правила затачивали, и ведущих.
    так что да, это тоже такая миниигра. gigi.gif
    замечания насчёт лишних ников приняты, учту на будущее. про правила помню.

всем спасибо за игру и за тёплые слова! вышло вроде не так уж плохо, и без вас точно совсем ничего не получилось бы. ))

@SvetlanaS добро пожаловать в клуб! хороший дебют получился. побольше опыта в игре, побольше активности в теме - думаю, не ошибусь, если скажу, что мы будем рады видеть вас снова.

• Like (+1) 7
    • smile 1
    • good (+1) 1

Москит
    1 час назад, Noobozadrot сказал:

То чувство, когда Москит собственноручно убил тебя на вторую ночь и потом обвиняет в малой активности...

Мало бы кто там тебя убил, разве ж это уважительная причина?:boss:

•  · Достижения
  • Достижения

• Noobozadrot
    Только что, Москит сказал:

Мало бы кто там тебя убил, разве ж это уважительная причина?:boss:

Даже не знаю. Но я был рад, что не пришлось в очередной раз сидеть долго.

Вы собственно не прогадали. Избавились от мирного и потенциального мафа в одном лице.

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 1,110
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 22082

Лучшие авторы в этой теме

• Логаш

182

130

• Kapellan

4

• Vladian

24

• Forgy

159

• ARXx

3

• enot1980

17

• Olgard

33

• Москит

103

• darkest

1

• DmitriyM

19

• Noobozadrot

43

• Henry Piast

69

• Dondolone

34

• Adjudicator

91

• Кшиштоф Пшебижинский

94

• SvetlanaS

42

• ComPass

7

• Дессел

56

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

Далеко-далеко, вокруг звезды столь непримечательной, что у неё нет иного имени, кроме обозначения '107 Рыб', неспешно обращается большой газовый гигант. Более всего эта планета известна под именем Хал

Dondolone

Финал   SvetlanaS нетвёрдо шагнула назад. Скафандр сверху донизу был исполосован тончайшими порезами и залит кровью. - Д-да, приятель, - задыхаясь, произнёс Гуро Харлейк. - Разделал ты мен

Dondolone

art by Luke Oram @Artstation.com   Двадцать гигантских ног 'Пресвятой Морвенны' медленно ступали по холодной каменистой поверхности плоскогорий Ярнсаксы. Собор шагал немного скорее, чем обыч

Dondolone

День 1   enot1980 шёл по коридору. В одном из переходов он услышал негромкую беседу и, повинуясь неясному чувству, скрылся в стенной нише. Forgy и ещё один человек, лица которого в полутьме

Dondolone

День 3   Forgy лежала на наблюдательной платформе и стучала по ней пятками и ладонями. Звук получался тихим и мгновенно рассеивался в разреженной атмосфере. Наконец послышались ш

Dondolone

День 4   По мере приближения к Пропасти Искупления собор стремительно пустел. Количество челноков на стартовой площадке сократилось в разы, и начали пропадать даже вездеход

Dondolone

День 2   Логаш сидел в удобном кресле, но начинал чувствовать себя неуютно. Его собеседник оказался не слишком разговорчив и большую часть времени задумчиво молчал, внимательно рассмат

Dondolone

Роли исполняли:   Собор Хоррис Куэйш - @Commander Raven Feather генерал-полковник Грелье - @darkest капитан Темпье - @Forgy капитан Сейфарт - @Логаш сержа

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...