Interstellar Vagrants - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Interstellar Vagrants

Рекомендованные сообщения

Zander_driver
Спойлер

spacer.pngspacer.pngspacer.png

Что это? Инди игра в жанре RTS. В фантастическом сеттинге и трехмерном космическом пространстве.
Статус: В разработке
Движок: Unreal Engine
Платформа:  PC
Дата выхода: Будет названа позднее.
Разработчики: 2(3) человека энтузиастов. Руководитель разработки, главный программист и автор этого поста - одно и то же лицо.
Издатели: Пока отсутствуют
Русская локализация: Есть
Системные требования: Будут объявлены позднее. Но, обещают быть скромными.
Внешний вид кораблей и интерфейсов далеко не финальный. Просто выложил скриншоты чтобы показать на каком этапе разработка на данный момент, а не одним лишь текстом кормить читателей) Планируется 3 расы, 3 вида ресурсов, несколько классов кораблей и возможность их кастомизации (конструирование кораблей пользователем из набора модулей). И некоторые свои идеи в геймплее, которые пока хотелось бы попридержать.
Несмотря на (может быть), сходство интерфейсов с кое-чем, эта игра не собирается быть калькой с существующих или готовящихся к выходу игр этого жанра.
Как это будет: Как минимум, я планирую довести проект до качественно-играбельного готового состояния, получив с этого а) опыт, б) готовый проект в портфолио разработчика.
И ближе к этому играбельному состоянию, ОБТ-версия игры будет предоставляться в этой теме бесплатно за фидбек. Взяли, по-играли, рассказали что пошло не так, какие баги нашли. Вот таким вот образом.
Будет ли кроме этого игра как-то более организованно издаваться/распространяться - пока совершенно не ясно. "Выстрелит" ли? Я не знаю. Для начала просто хочу сделать.
 
Изменено пользователем Zander_driver
Поправил информацию.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zander_driver

Моя инди-разработка не стоит на месте :) покажу еще парочку скриншотов.

Спойлер


spacer.png

Реализованы и функционируют, исследовательские модули и дерево исследований.

spacer.png

А сейчас в разработке конструктор кораблей.

Само собой, иконки, текстуры, модели, ближе к релизу будут заменяться на более красивые и хорошие. Пока разрабатывается функционал игры.

 

Разработка продвигается хоть и не быстро, но уверенно. Практически все необходимое в плане кода пишется с нуля, а не берется из каких-нибудь готовых ассетов. Это отчасти может быть замедляет разработку, но плюсы в этом тоже есть.

Ссылка на комментарий

Zander_driver

Но вообще я не знаю... такие посты "с рассказом о ходе разработки" тут интересны кому-нибудь?

Может быть это не нужно, и до первого геймплейного видео лучше и не показывать ничего... все же форум игровой, а не о геймдеве.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Zander_driver сказал:

Но вообще я не знаю... такие посты "с рассказом о ходе разработки" тут интересны кому-нибудь?

Может быть это не нужно, и до первого геймплейного видео лучше и не показывать ничего... все же форум игровой, а не о геймдеве.

Реально активны на форуме остались либо старожилы; либо интересующиеся, которые могут общаться/вести дискурс в обсуждаемых темах, хотя сама посещаемость форума высокая. Народ всё меньше интересует общение на тему игр в формате "форума", предпочитая соц-сети. Часть народа скатилось в не сторону игр (к примеру - в политику). Этому способствует 1.) опопсовывание всё новых и новых игр, 2.) развитие этих самых соц-сетей (к примеру чаты VK; Discord, Telegram; отдельно - обсуждения Steam, и т.д.), 3.) уменьшение активных старожил игр/тем/разделов (тех, кто отвечает на вопросы), 4.) огромный, и подобный трясине, объём контента-медиа-информации в интернете, (тот-же YouTube), 5.) народ приучили (особенно из-за предыдущего пункта) получать готовый контент, а не принимать активное участие в его создании. К сожалению.

Из положительного - можно использовать YouTube для распространения инфы. Изменились способы общения в целом (в том числе добыча/обмен информации), их стало много. Форум, на фоне других способов, выглядит как нечто стационарное, а народ стал предпочитать "ветренность".

Изменено пользователем Mikela
Ссылка на комментарий

Zander_driver
1 час назад, Mikela сказал:

Изменились способы общения в целом

Я в курсе :) и, выше сказанное о форумах, во-первых происходит со всеми форумами (я много где был), а во-вторых, давно известно :)

Но атмосфера и ассортимент посетителей на каждом форуме свои. Я зондирую, какие тут :smile173:

Что касается, дискорда, ютуба. Это не первый мой проект, прошлый давно вышел в релиз, полюбился публике, обзавелся своими каналами в соцсетях включая дискорд, и сериями видео и стримов на ютубе. Но, тот проект - мягко говоря, совершенно другого жанра. Но если кому интересно, (напишите в личку), можно организовать общение по Interstellar Vagrants и там. Просто пока в этой РТС кажется, не так много того что можно обсуждать в чатах)

Ссылка на комментарий

Zander_driver

По ряду причин, разработка проекта находится на паузе. Ожидаемая дата выхода будет точно НЕ в 2023 году.

ЗЫ. Я как автор темы, и проекта, не могу редактировать первый пост темы... это точно так должно быть?

Изменено пользователем Zander_driver
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
23 минуты назад, Zander_driver сказал:

По ряду причин, разработка проекта находится на паузе. Ожидаемая дата выхода будет точно НЕ в 2023 году.

ЗЫ. Я как автор темы, и проекта, не могу редактировать первый пост темы... это точно так должно быть?

Обратись сюда о проблеме, помогут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 734

Лучшие авторы в этой теме

  • Zander_driver

    5

  • Pyc_MadWolf

    1

  • Mikela

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...