Order of Battle: Allies Victorious - Order of Battle: World War II - Strategium.ru Перейти к содержимому

Order of Battle: Allies Victorious

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

header.jpg?t=1663855257

ДАТА ВЫХОДА: 22 сен. 2022
РАЗРАБОТЧИК: The Artistocrats
ИЗДАТЕЛЬ: Slitherine Ltd.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Allies Victorious — последняя часть трилогии Allied для Order of Battle. В новом DLC показаны сражения от высадки союзников в Нормандии летом 1944 года до конца войны в Европе. Кампания началась в день «Д», 6 июня 1944 года, с операции «Оверлорд» - крупномасштабного морского десанта для высадки союзных войск на севере Франции. После этого игрок должен защитить остальную часть Нормандии и победить значительные немецкие силы в котле Фалез. После успешного прорыва из Нормандии освобождение Парижа уже близко. Следующая часть кампании посвящена борьбе союзников за изгнание вермахта из Западной Европы. Позволит ли операция «Маркет-Гарден» — массированный воздушный десант в Нидерландах — быстро продвинуться в Германию? Или это обернется дорогостоящим провалом? Смогут ли союзники быстро захватить жизненно важный узел снабжения — порт Антверпен? В конце 1944 года вам предстоит разгромить вермахт во Франции и освободить Западную Европу, чтобы наконец вывести союзные войска в Германию на последних этапах кампании. Здесь вам нужно пересечь реку Рейн и сразиться с вермахтом за контроль над промышленным центром Германии в долине Рура, прежде чем продвигаться дальше к реке Эльбе. Как и все предыдущие DLC, Allies Victorious также добавляет ряд новых юнитов как для союзников, так и для стран Оси, а также несколько новых командиров союзников.

 

Сценарии:
1. День «Д» — операция «Оверлорд», вторжение союзников во Францию начинается с высадки американских, британских и канадских войск на пляжи Нормандии.

2. Кан - Упорное сопротивление немцев в Кане задерживает дальнейшее продвижение союзников вглубь страны.

3. Кобра. Силы США начинают операцию «Кобра», чтобы прорваться со своих плацдармов в Нормандии, в то время как другие союзники начинают аналогичные наступления.

4. Фалез - злополучные контратаки немцев позволяют союзникам окружить и разгромить крупные соединения вермахта в котле Фалез.

5. Париж. Союзники наконец достигают Парижа и вытесняют вермахт с большей части Франции.

6. Побережье Ла-Манша. Войска союзников нейтрализуют немецкую оборону и пусковые установки Фауны-1 вдоль французского побережья Ла-Манша и захватывают важные порты, чтобы обеспечить постоянный поток поставок.

7. Маркет-Гарден. Амбициозный воздушно-десантный десант союзников направлен на захват жизненно важных мостов в Нидерландах, чтобы обеспечить быстрое продвижение вглубь Германии.

8. Шельда. Союзные войска стремятся взять под контроль огромный порт Антверпен, чтобы значительно улучшить ситуацию со снабжением.

9. Лотарингия. После пересечения рек Мозель и Зауэр союзные войска сражаются за контроль над Мецем и Нанси и продвигаются к обороне Линии Зигфрида на границе с Германией.

10. Битва за Арденны. Союзники должны остановить наступление в Арденнах, последнюю отчаянную попытку Германии вернуть себе инициативу на западе.

11. Рейнская область. Союзники начинают крупное наступление, чтобы пересечь реку Рейн и захватить ключевые немецкие города на западном берегу Рейна.

12. Ремаген. Союзные силы стремятся полностью захватить жизненно важный мост через Рейн в Ремагене и должны попытаться удержать его от контрударов противника и всех попыток его разрушить.

13. Рур. Союзникам удается окружить значительные немецкие силы в Рурской области, ключевом промышленном регионе Германии.

14. К Эльбе. В последние дни войны союзные войска продвигаются вглубь Германии и, наконец, вступают в контакт с советскими войсками, наступающими с востока.

Спойлер

 

ss_1d0455bea989513fc3f908d3dcecb26683944

 

ss_5fc8c16c482e345317a811b244112889d69c7

 

ss_9197e90a1e56eef88477a77d6e6756d0a145f

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
uzbel2012

597740d9f3a974a5a6177a9bffd1d5a2799273b7

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  является последней частью союзнической трилогии для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и будет доступен на 22 сентября 2022 года.

В новом дополнении рассказывается о сражениях, начиная с высадки союзников в Нормандии летом 1944 года и заканчивая окончанием войны в Европе. Вам предстоит разгромить вермахт во Франции и освободить Западную Европу, чтобы, наконец, привести войска союзников в Германию на последних этапах кампании.

Как и все предыдущие DLC, Allies Victorious также добавляет ряд новых юнитов как для союзных стран, так и для стран Оси, а также для некоторых новых союзных командиров.

Allies Victorious будут доступны на ПК и консолях, а также вы сможете использовать систему PBEM ++ от Slitherine на PlayStation 4 (поддержка Xbox скоро появится).

Не упустите шанс сыграть в последнюю часть трилогии!

product_landscape_image.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Estherr

Поглядим, посмотрим... Честно говоря, эта трилогия какая-то бестолковая: много странной беготни по картам, очень странный баланс (привет, Ланкастеры), во второй части игрока ещё натурально заставляют закупаться за все участвующие страны - на тебе 6RP за австралию, на тебе США и т.д. В итальянской кампании это было более органично и там немцы с итальянцами всю дорогу бок о бок были. Такое ощущение, что годные идеи кончились, а баблишка ещё хочется срубить на беспроигрышной теме Союзников...

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Estherr

Дошли у меня руки по финальной части Союзников... ощущения максимально странные.

 

Реально интересных сценариев ну где-то полтора, в частности Battle of Bulge. Есть откровенно проходные, в том числе Встреча на Эльбе (который может быть ещё и последним). При этом немцы от карты к карте слабеют, а денег у нас хоть залейся. Это, конечно, относительно реалистично, но не очень интересно. В кампании за СССР, кстати, такого как-то не очень наблюдалось. А тут натурально walk in the park.

 

Ну и по мелочи - нет новых ништяков, практически нет авиации противника... единственный приятный бонус - на этот раз нет откровенно "не в тему" сценариев. Это особенно бесило, когда игрока фактически заставляли покупать юниты, которые потом некуда приткнуть (ПЛ в Кригсмарине, кучу лишних истребителей за Британию и т.п.)

TLDR: мой диагноз, увы, не изменился - идеи закончились, а баблишка всё ещё хочется. Как по мне, так все трилогии лишние и надо было вовремя остановиться. Хотя, если стараться быть объективным, то немецкая и советская кампании получились вменяемыми. А вот на Союзниках что-то пошло не так с самого начала...

Ссылка на комментарий

uzbel2012

OoB v9.2.5 - Fixes & Tweaks

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

file.php?id=53818

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 951

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    3

  • uzbel2012

    2

  • Estherr

    2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...