Вампиры. Сибирь. Ролевая игра по Vampire: The Masquerade (5) - Страница 2 - Vampire: The Masquerade - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Вампиры. Сибирь. Ролевая игра по Vampire: The Masquerade (5)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
6 часов назад, Kapellan сказал:

Условный малковиан Василий Иванович - звучит дико:D

 

Нужны старорусские имена типа Комяга. Было бы еще ржачнее.

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Москит
8 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Нужны старорусские имена типа Комяга. Было бы еще ржачнее.

О, ещё один игрок, вомпер Комяга. Удачи!:108196:

  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Forgy
5 часов назад, Москит сказал:

И вот так ещё сделаю

увы, весь октябрь сильно занят, писала уже по поводу этой игры в дискорде :(

ещё и в сеттинге нужно разобраться, много инфы, иначе никакого отыгрыша не получится. пока что чувствую себя так: 

 

spacer.png

 

но автору и потенциальным игрокам удачи, понаблюдаю при возможности :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, Forgy сказал:

но автору и потенциальным игрокам удачи, понаблюдаю при возможности :)

Да, со временем и у меня беда, так что запасёмся попкорном и будем наблюдать из зрительного зала:18:

  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
48 минут назад, Москит сказал:

О, ещё один игрок, вомпер Комяга. Удачи!:108196:

 

Не, мне пока Джеда хватает.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Москит Ля, ещё одна гипер сложная с кучей правил форумка. Я ещё от мастера душниловки не отошёл :D. Ну я чутка подумаю, если есть время, может и запишусь. 

  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Я не понимаю, что значит "скрытые сообщения", вижу одно выше. По поводу вопроса про время - думаю запас времени еще есть и старт немного сдвинется, допустим на 12ое. Хотя посмотрим. И можно присоединяться по ходу игры. Временной охват игры по суткам не ограничен пока что

 

 

Правила губокие, но в игре все может решаться проще, просто пытаюсь чтоб все тонкости правил были общедоступны. На случай спорных ситуаций например. Не нужно знать все для старта, достаточно только самую поверхностную инфу. Но бывают игроки которым надовсе до последней цифры знать

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Henry Piast

@vasеx Записывай меня. Вампир из клана Вентру.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Henry Piast
4 часа назад, Forgy сказал:

увы, весь октябрь сильно занят, писала уже по поводу этой игры в дискорде :(

 

4 часа назад, Москит сказал:

Да, со временем и у меня беда, так что запасёмся попкорном и будем наблюдать из зрительного зала:18:

Можно будет и по ходу игры присоединиться. Надеюсь таки добавитесь.:)

Ссылка на комментарий

Forgy
7 минут назад, Henry Piast сказал:

Можно будет и по ходу игры присоединиться. Надеюсь таки добавитесь.

не люблю начинать не с начала :023:

  • sad 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
43 минуты назад, vasеx сказал:

Я не понимаю, что значит "скрытые сообщения", вижу одно выше. По поводу вопроса про время - думаю запас времени еще есть и старт немного сдвинется, допустим на 12ое. Хотя посмотрим. И можно присоединяться по ходу игры. Временной охват игры по суткам не ограничен пока что

 

 

Правила губокие, но в игре все может решаться проще, просто пытаюсь чтоб все тонкости правил были общедоступны. На случай спорных ситуаций например. Не нужно знать все для старта, достаточно только самую поверхностную инфу. Но бывают игроки которым надовсе до последней цифры знать

А это значит, что я в статусе нарушитель и одобрят мне мои сообщения лишь спустя 2-3ч после публикации. Спасибо за ответ.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Adjudicator сказал:

А это значит, что я в статусе нарушитель и одобрят мне мои сообщения лишь спустя 2-3ч после публикации. Спасибо за ответ.

да это так.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, vasеx сказал:

 

Правила губокие, но в игре все может решаться проще, просто пытаюсь чтоб все тонкости правил были общедоступны. На случай спорных ситуаций например. Не нужно знать все для старта, достаточно только самую поверхностную инфу. Но бывают игроки которым надовсе до последней цифры знать

Я бы сказал, что сложное и глубокое именно создание персонажа. Играется как раз легко.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
В 02.10.2022 в 00:04, vasеx сказал:

Для сиров и персонажей рассказчика... У неонатов (стали вампирами между 1940 и 2008 годами) обычно еще дополнительно 15 пунктов опыта, у анциллов (между 1780 и 1940 годами) сила крови 2, дополнительно 35 опыта, +2 преимущества, +2 недостатка, минус 1 человечности.

Это как раз именно для игроков. Разница между игроком-неонатом и нпс-неонатом может быть в разы больше, чем 15 опыта.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Первый персонаж игрока готов. 

Все-таки для всех придумываем имя и фамилию, много имен будет. В описании персонажа еще имена смертных могут создаваться (например, опоры).

 

Советую если не указанной прогой пользоваться, то активно советоваться со мной - могут быть нюансы в распределении очков.

Дискорд: overdigger#0199

 

Камарилья категорически против того, чтобы ее члены жили со смертными, не рекомендуется поддерживать связи с семьей, друзьями. Часто даже это все обрывается, если персонаж не может беспалевно дистанцироваться от прошлой жизни. При Становлении вампиром Камарилья может помочь оборвать связи при желании, обставить как смерть, переезд и прочее. Естественно игрок может тянуть с решением или преступно скрывать. Если Камарилья узнает, что вы постоянно живете со смертным(и) в квартире, могут быть страшные прследствия, ибо риск нарушения Маскарада.

 

Новичкам-вампирам в здешних местах положен максимум один гуль. Можно завести по ходу игры.

 

Начинаете вампирами, которые считанные дни назад были простыми людьми. Теперь, пообщавшись с сирами и освоившись немного, считается, что знаете простейшие азы про вампиров.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan

Буду Брухой. Чара распишу ближе к выхам, тогда и обсудим.

  • Like (+1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan

Один только вопрос? Игроки в Камарилье или сами по себе? А то по нынешнему лору Брухи не в камарилье и тогда нужно будет писать обоснование как там оказался.

Ссылка на комментарий

DARKEST

Я бы, наверное, не против попробовать, но сначала многабукаф надо осилить:108196:

  • ready 1
Ссылка на комментарий

vasеx
1 час назад, Kapellan сказал:

Один только вопрос? Игроки в Камарилье или сами по себе? А то по нынешнему лору Брухи не в камарилье и тогда нужно будет писать обоснование как там оказался.

внезапно бруха есть в этой камарилье) т.е. сир тебе обеспечен отличный, если не будешь настаивать на ином. я знаю, что гангрелы и бруха обычно не там, но тут много сюрпризов. изначально все стартуют в камарилье. 

 

можно любой клан выбирать из расписанных полужирным под спойлером кланов, т.е. классические кланы от бруха до тремера + ласомбра

Изменено пользователем vasеx
Ссылка на комментарий

Злo

Приму участие. Почитал тему и немного лора с вики, определился с общими направлениями того, что хотелось бы от персонажа.

 

Малкавиан или Тремер. До конца определюсь наверное ближе к концу мыслей над персонажем. И, если возможно, как о сирах из этих кланов в общих чертах узнаю :108196:

Изменено пользователем DmitriyM
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5103

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasеx

ВАМПИРЫ. СИБИРЬ Ролевая игра по настольной игре Vampire: The Masquerade (новейшее пятое издание) 2018 год г. Нордянск (выдуманный) Местоположение: где-то на севере России.  Население: около

vasеx

ДИСЦИПЛИНЫ Изначально доступно 3-4 точки для распределения по Дисциплинам, доступным выбранному клану.  Чтобы получить силы более высокого уровня Дисциплины, нужна как минимум одна точка на

vasеx

vasеx

vasеx

Для создания персонажей могу посоветовать приложение для телефона/планшета - Vampire V5 Characters. Есть русский язык. Там очень удобно, только некоторые вещи неудобно смотреть пока до конца не создаш

vasеx

Игра текстовая. С использованием личных сообщений или дискорда для скрытых действий, решений, сцен. Есть группа вампиров(игроки) = котерия, и наиболее глобальные похождения будут освещаться вместе отк

Kapellan

Буду Брухой. Чара распишу ближе к выхам, тогда и обсудим.

vasеx

Открою часов в 8-9 вечера, когда дома буду.    Некоторые игроки изображения персонажей предоставили. Просьба остальным предоставить тоже, не срочно, просто изображения из интернетов (арты ил

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...