Технические вопросы по игре Total War: Attila - Страница 2 - Total War: Attila - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Attila

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Total-War-Attila.png

 

i

В данной теме можно задать вопрос технического характера по игре Total War: Attila

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

ОС: Windows Vista

Процессор: Intel Core 2 Duo 3 GHz

Оперативная память: 3 GB ОЗУ

Видеокарта: 512 MB NVIDIA GeForce 8800 GT, AMD Radeon HD 2900 XT or Intel HD 4000

DirectX: Версии 10

Место на диске: 35 GB

Дополнительно: PC integrated graphics chipsets require 64 bit Windows, e.g. Intel HD series.

 

Спойлер

ОС: Windows 7

Процессор: 2nd Generation Intel Core i5

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: 2 GB NVIDIA GeForce GTX 560 Ti or AMD Radeon HD 5870

DirectX: Версии 11

Место на диске: 35 GB

Дополнительно: PC integrated graphics chipsets require 64 bit Windows, e.g. Intel HD series.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Связано с русской локализацией. Либо сменить язык на английский, либо попробовать скачать фикс из этой темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Разработчик знает о проблеме и обещают исправить в ближайших патчах, т.к. на лицензиях то же самое.

Прочел на форуме буржуйском что они тоже от этого мучаются, и пытаются найти решение в битности системы. Некто рассказал что на 32-х битной вылетов при политических действиях нет.

Ссылка на комментарий

Welzewool
Прочел на форуме буржуйском что они тоже от этого мучаются, и пытаются найти решение в битности системы. Некто рассказал что на 32-х битной вылетов при политических действиях нет.

У меня тоже вылетало после полит. решений,так я скачал фикс рус. локализации + что-то там под свой процессор.Теперь не вылетает,а подзависает на секунду-две(через каждые ходов 40-60).

Изменено пользователем Welzewool
Ссылка на комментарий

Итак, за 10 дней поиска решения проблемы между учебой/работой/заботой)) выяснил несколько моментов, которые могут быть интересны некоторым жителям этого форума:

1. лицензия и пиратка - практически одинаковые танцы с бубном

2. у владельцев ОС7 базовой комплектации с неочень сильной видеокартой и если она еще и АМД - будут проблемы:

а) не запускается игра

в) запускается до главного скрина и дальше не идет(моя проблема) или крашится с вылетом на рабой стол

с) запускается, но призапуске кампании или пролога, появляется "черный экран" и больше ничего не происходит

решение:

- обновить драйвера на видеокарту. Последовательность установки/обновления драйверов графики следующая:

Intel Chipset Drivers => Intel HD Graphics => AMD Catalyst Suite. ЭТО ВАЖНО!

Устанавливать надо с сайта изготовителя железа, ЭТО тоже ВАЖНО! на крайний случай с сайта майкрософт.

хорошо тут описано ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (ваще там много опытных специалистов,которые дают дельные и полезные советы, тут таких нет и никогда не будет, тут только поумничать приходят)

Если вам система говорит что драйвера не надо обновлять это не значит, что они новые. Есть много нюансов, поэтому лучше почитать прежде чем обновлять.

3. для держателей АМД видеокарт - будет легче с патчем там будет оптимизация под нашу АМД. патч обещают быть 5 мар.2015

4. у кого возникает проблемма MSVCR120dll и "ошибка при запуске приложения 0x00007b"

решение: переустановить вееесь пакет с С++ от 2005 по 2013 - обновлять целым пакетом(full) занимает 30-40 минут, но зато проблемма точно исчезнет. можно еще попробывать скачать полный пакет длл и закинуть в систем32 и SysWOW64(у кого х64).

5. много полезной информации на сайте производителя вашего компьютера.

6. владельцы ОС ХР - могут ваще не запустить(до патча точно)

Ну вроде бы все, может что забыл, пишите. И знайте, тут вам помогут только вы сами!

Изменено пользователем Greeg
Ссылка на комментарий

Камрады может кто подсказать как устанавливаются драйвера, как их найти. Или скиньте ссылку где можно узнать подобную информацию. Бум-бум я в этом деле, а моя проблема с игрой как раз описанна в шапке.

Ссылка на комментарий

Juanito
Камрады может кто подсказать как устанавливаются драйвера, как их найти. Или скиньте ссылку где можно узнать подобную информацию. Бум-бум я в этом деле, а моя проблема с игрой как раз описанна в шапке.

Узнаешь название своей видюхи, затем в гугле вводишь "драйвера название видеокарты".

Ссылка на комментарий

Узнаешь название своей видюхи, затем в гугле вводишь "драйвера название видеокарты".

уважаемый, вот зачем вы такие авторитетные заявления делаете??? если вы ниразу не разбираетесь, то лучше промолчать или вы хотите чтобы этот нуб переустанавливал всю ось заново???

Ссылка на комментарий

Итак, как правильно переустановить видеодрайвера:

1. Устанавливаете Windows из образа (производителя ноутбука).

2. После этого все драйверы должны быть уже установлены и настроены. Проверьте по диспетчеру устройств, что отображается и Intel и AMD видеоадаптеры.

3. Ноутбук должен быть подключен к электросети (в розетку) и работать в режиме максимальной производительности.

4. Скачайте и установите все обновления из центра обновлений Windows и перезагрузитесь.

5. Больше ничего не устанавливайте и отключите(а лучше удалите антивирус/антишпион/другое зашитное ПО на время установки драйверов.

6. Предварительно удалите текущие версии драйверов с перезагрузками.

7. Потом начинайте устанавливать

а)-intel chipset device software = Intel Chipset Drivers и перезагрузить ноут

в)- Intel HD Graphics и перезагрузить ноут

с)- AMD Catalyst Suite и перезагрузить, если потребует.(с)

Плюс можно посмотреть еще и вот это видео: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Greeg
Ссылка на комментарий

Juanito
уважаемый, вот зачем вы такие авторитетные заявления делаете??? если вы ниразу не разбираетесь, то лучше промолчать или вы хотите чтобы этот нуб переустанавливал всю ось заново???

Причем тут ось заново? Я как раз объяснил "для нуба" без усложнений, ибо всё предельно просто.

1. Узнаём название видеокарты, можно узнать следующим путём Пуск>выполнить>dxdiag, можно узнать в документах от железа.

2. Набираем в гугле "драйвера название видеокарты" (но можно написать сюда название, я сам найду, если совсем всё плохо)

3. Разумеется, мы попадаем на официальный сайт данной видеокарты, там находим дрова по модели своей карты.

4. Просто скачиваем и устанавливаем как игру.

Всё, никаких танцев с бубном.

А вот с вашим предыдущем объяснением ему как раз ось заново придётся устанавливать.

1. Устанавливаете Windows из образа (производителя ноутбука).

2. После этого все драйверы должны быть уже установлены и настроены. Проверьте по диспетчеру устройств, что отображается и Intel и AMD видеоадаптеры.

Ну да, только вопрос в том, годичной или двухгодичной давности они будут.

Кстати, т.к. автор не указывал названия видеокарты, у него, например, могут требоваться драйвера Nvidia, а не AMD.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Valamir
Камрады может кто подсказать как устанавливаются драйвера, как их найти. Или скиньте ссылку где можно узнать подобную информацию. Бум-бум я в этом деле, а моя проблема с игрой как раз описанна в шапке.

Последовательность действий самая простейшая: меню Пуск - в командной строке пишем dxdiag - смотрим вкладку Экран, там название Вашей видеокарты - открываем браузер, в поисковик пишем "драйвер для \название видеокарты\ - заходим на официальный сайт - качаем рекомендованный драйвер - открываем скачанный файл - начинается установка. Как правило, все действия при установке уже автоматизированы. Если карта nVidia, то можно установить NVIDIA GeForce Experience - она сама будет отслеживать и предупреждать или устанавливать (как настроите) новые драйвера.

Ссылка на комментарий

Последовательность действий самая простейшая: меню Пуск - в командной строке пишем dxdiag - смотрим вкладку Экран, там название Вашей видеокарты - открываем браузер, в поисковик пишем "драйвер для \название видеокарты\ - заходим на официальный сайт - качаем рекомендованный драйвер - открываем скачанный файл - начинается установка. Как правило, все действия при установке уже автоматизированы. Если карта nVidia, то можно установить NVIDIA GeForce Experience - она сама будет отслеживать и предупреждать или устанавливать (как настроите) новые драйвера.

Опа, еще один профессор появился...

У вас все просто, а вот видимо остальные со всего мира тупые, что наплодили кучу форумов про драйвера на видеадаптер????!

Эй, вейк ап!!!! Просто драйверы от производителя ноута - старые, ибо производитель забил на все.

На официальных сайтах много драйверов которые не устанавливаются, особенно это проблема у людей с переключаемой графикой, т.е. есть интегрированная карта Интел и дискретная от АМД. Если бы так было все просто никто не парился с этой проблемой.

.............

кАроче, Вы не правы, объяснять не буду и так все ясно.

Ссылка на комментарий

Для тех у кого имеется видеоадапторы: Интер(встроенная) и АМД(дискретная)

1. не нужно скачивать с оф.сайтов(поставите криво, появится синий экран смерти :D )

2. заходим сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - качаем 14.4 WHQL UnifL v2.4

3. действуем согласно вот этой инструкции - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - все прозрачно написано(версия только на англ)

4. совершенствуем английский

Все установилось, прекрасно работает. Не забывем, что даже если патч на Аттилу пофиксит проблеммы с АМД картами, все равно нужно держать драйверы на видеокарту обновленными, чтобы потом не бегать и не искать совета как установить.

Ссылка на комментарий

Георгий511

У меня при запуске аттилы выскакивает ошибка отсутствует MSVCR120.dll

Что делать?

Скачано со стратегиума

Изменено пользователем Георгий511
Ссылка на комментарий

Valamir
У меня при запуске аттилы выскакивает ошибка отсутствует MSVCR120.dll

Что делать?

Скачано со стратегиума

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Valamir
Для тех у кого имеется видеоадапторы: Интер(встроенная) и АМД(дискретная)

1. не нужно скачивать с оф.сайтов(поставите криво, появится синий экран смерти :D )

2. заходим сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - качаем 14.4 WHQL UnifL v2.4

3. действуем согласно вот этой инструкции - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - все прозрачно написано(версия только на англ)

4. совершенствуем английский

Все установилось, прекрасно работает. Не забывем, что даже если патч на Аттилу пофиксит проблеммы с АМД картами, все равно нужно держать драйверы на видеокарту обновленными, чтобы потом не бегать и не искать совета как установить.

Даже и не знаю... Что мешает просто зайти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и скачать соответствующий драйвер? Ну не считая мазохизма, конечно. Там и дискретные, и встроенные, даже мобильные - на любой вкус. Кстати, что это за встроенная видеокарта Интер, если не секрет конечно?

Ссылка на комментарий

Juanito
Опа, еще один профессор появился...

У вас все просто, а вот видимо остальные со всего мира тупые, что наплодили кучу форумов про драйвера на видеадаптер????!

Эй, вейк ап!!!! Просто драйверы от производителя ноута - старые, ибо производитель забил на все.

На официальных сайтах много драйверов которые не устанавливаются, особенно это проблема у людей с переключаемой графикой, т.е. есть интегрированная карта Интел и дискретная от АМД. Если бы так было все просто никто не парился с этой проблемой.

Вы вводите в заблуждение людей. Человек выше просто спросил, как установить драйвера - делается это заходом на офф сайт, скачкой нужных драйверов и установкой их через setup файл. Вы же начали обвинять всех в непрофессионализме и предлагать какие-то танцы с бубном для каких-то интегрированных карт с переключаемой графикой. И с чего вы взяли, что с официальных сайтов драйвера не устанавливаются? 10 лет пользуюсь компьютером, у меня все всегда устанавливалось без всяких проблем, видеокарты GeForce. Иногда только приходилось удалять драйвера в ручную. На официальных сайтах всё специально сделано так, чтобы было просто и понятно.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Вы вводите в заблуждение людей. Человек выше просто спросил, как установить драйвера - делается это заходом на офф сайт, скачкой нужных драйверов и установкой их через setup файл. Вы же начали обвинять всех в непрофессионализме и предлагать какие-то танцы с бубном для каких-то интегрированных карт с переключаемой графикой. И с чего вы взяли, что с официальных сайтов драйвера не устанавливаются? 10 лет пользуюсь компьютером, у меня все всегда устанавливалось без всяких проблем, видеокарты GeForce. Иногда только приходилось удалять драйвера в ручную. На официальных сайтах всё специально сделано так, чтобы было просто и понятно.

Вот же блин... пользоваться компом и знать это ДВЕ большие разницы! опять таки я писал про проблемы с АМД и Интер картами, а вы со своими джифорс, я же не спорю что джифорс отличные карты, которые как правило не делают проблем своих владельцам.

Я ГОВОРЮ про АМД и ИНТЕЛ -еще раз для тех хто в танке, т.к. это БОЛЬШАЯ проблема для их владельцев - есть куча профильных сайтов и форумов для решения этой проблемы эсли бы было все так просто люди бы просто качали с официальных сайтов!!!!

Ссылка на комментарий

Даже и не знаю... Что мешает просто зайти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и скачать соответствующий драйвер? Ну не считая мазохизма, конечно. Там и дискретные, и встроенные, даже мобильные - на любой вкус. Кстати, что это за встроенная видеокарта Интер, если не секрет конечно?

Даже не знаю что ответить... Вы реально считаете лично я "танцую с бубном" чтобы установить обновленные драйвера, просто так??? Вместо того чтобы нормально играть в Тотал Вар?! Не, вы серьезнО?? куча людей со всего мира у кого есть эта проблема мучаются с обновлением драйверов, он видите ли такой Дартаньян в белом пришел и нам всем заявляет типа "все просто- скачайте и установите с офицального сайта!", не ну ты реально не натурал в этом случае!!!

Ссылка на комментарий

Juanito


 ! 

Greeg, вы уже неоднократно переходите на личности, а так же намеренно пишете капсом и специально делаете другие грамматические ошибки. Согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я выношу вам предупреждение. Если это продолжится, я буду вынужден принять меры.
 
Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Готов поспорить:

1. капсом пишу чтобы выделить ударение на слово, т.к. тут не работает выделение и т.п. кнопки - если их нажимаю то полтекста удаляется, поправьте это.

2. грамматические ошибки делаю не специально - русской не родной или это форум по грамматике русского языка? следите тогда за всеми участниками форума, посему писать буду как могу

3. на личности не перехожу, оскорблений прямых нет, а косвенно я могу посчитать в свою сторону даже тот факт, что вы меня обвиняете в безграмотности, а значит это налицо дискриминация по критерию грамотности и оригинальности.

И да, я хотя бы дал дельную информацию, чтобы помочь людям решить вопрос(таких не мало, просто не все хотят задавать вопросы тут), а что сделали вы? вынесли мне предупреждение? это на самом демократичном форуме?

Ссылка на комментарий

Juanito
Готов поспорить:

1. капсом пишу чтобы выделить ударение на слово, т.к. тут не работает выделение и т.п. кнопки - если их нажимаю то полтекста удаляется, поправьте это.

2. грамматические ошибки делаю не специально - русской не родной или это форум по грамматике русского языка? следите тогда за всеми участниками форума, посему писать буду как могу

3. на личности не перехожу, оскорблений прямых нет, а косвенно я могу посчитать в свою сторону даже тот факт, что вы меня обвиняете в безграмотности, а значит это налицо дискриминация по критерию грамотности и оригинальности.

И да, я хотя бы дал дельную информацию, чтобы помочь людям решить вопрос(таких не мало, просто не все хотят задавать вопросы тут), а что сделали вы? вынесли мне предупреждение? это на самом демократичном форуме?


 ! 

Все обсуждения действий модерации - в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , иначе к нарушенным вами пунктам присоединится ещё и Закон 1 Статья 2 п.1.2.4. Обсуждение санкций.

1. Капс не является средством выразительсноти - для этого есть восклицательный знак, жирный шрифт и подчёркивания.

2. Написание "кАроче" с выделенной А - относится к намеренным нарушениям грамотности.

3. Называние людей "дартаньянами", "ещё один профессор появился" и прочими - переход на личности. Либо критикуйте конкретные действия людей, а не самих людей, либо будете попадать под пункты вполне разумного закона.

Дальнейшее обсуждение моих действий в этой теме будет строго караться, поэтому прошу писать только по теме и без переходов на личности. Ещё раз повторяю, что для обсуждения действий модерации существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5658

Лучшие авторы в этой теме

  • Greeg

    10

  • Juanito

    8

  • dribnyak

    3

  • Valamir

    3

  • lavrol

    3

  • FOX16

    3

  • Arimand

    2

  • Аорс

    2

  • Sylex

    2

  • Terabyte

    2

  • Дагот Неревар

    2

  • Andromegas

    2

  • надвтулочная рлс

    2

  • artur883

    2

  • Алексей Симанков

    2

  • raloszet

    1

  • shelmene

    1

  • Последний Консул

    1

  • Welzewool

    1

  • Savel

    1

  • Rommel1918

    1

  • Farathel

    1

  • Martinovich9019

    1

  • stepkes

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...