Технические вопросы по игре Total War: Attila - Страница 4 - Total War: Attila - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Attila

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Total-War-Attila.png

 

i

В данной теме можно задать вопрос технического характера по игре Total War: Attila

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

ОС: Windows Vista

Процессор: Intel Core 2 Duo 3 GHz

Оперативная память: 3 GB ОЗУ

Видеокарта: 512 MB NVIDIA GeForce 8800 GT, AMD Radeon HD 2900 XT or Intel HD 4000

DirectX: Версии 10

Место на диске: 35 GB

Дополнительно: PC integrated graphics chipsets require 64 bit Windows, e.g. Intel HD series.

 

Спойлер

ОС: Windows 7

Процессор: 2nd Generation Intel Core i5

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: 2 GB NVIDIA GeForce GTX 560 Ti or AMD Radeon HD 5870

DirectX: Версии 11

Место на диске: 35 GB

Дополнительно: PC integrated graphics chipsets require 64 bit Windows, e.g. Intel HD series.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
21 час назад, Аорс сказал:

С репаками всякое бывает. Лучше поставьте лицензию.

Та тут похоже не в репаках дело, а в том что игре не нравится моя видеокарта GTX 950. До этого была 5850 радеон и все было нормально. Перепробовал уже кучу репаков и разные версии, а проблема осталась. Может чего посоветуете? 

Ссылка на комментарий

Аорс
3 часа назад, FOX16 сказал:

Та тут похоже не в репаках дело, а в том что игре не нравится моя видеокарта GTX 950. До этого была 5850 радеон и все было нормально. Перепробовал уже кучу репаков и разные версии, а проблема осталась. Может чего посоветуете? 

Рекомендуемые требования к видеокарте:  2 GB NVIDIA GeForce GTX 560 Ti or AMD Radeon HD 5870. Вроде, ваша карта подходит, а Аттила не настолько древний, чтобы не признавать новых карт. Попробуйте установить новейший драйвер к видеокарте, также поэкспериментируйте с моделью драйвера: универсальный (вроде, у нВидиа такие тоже есть) или конкретный под эту карту. может быть, что-нибудь из этого пойдёт.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Но мне кажется, если две видеокарты не пошли, дело всё-таки не в них.

Изменено пользователем Аорс
Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер! Столкнулись с товарищем с такой неприятной проблемой в Atilla total war в кооперативе.После 100ого хода игра стала вылетать с ошибкой рассинхронизации. Внятного ответа,как исправить данную ошибку не нашел.Кто-то сталкивался с такой проблемой и методом ее решения?

Ссылка на комментарий

В 05.10.2016 в 17:22, FOX16 сказал:

Ни у кого не вылетает с паком за славян? У меня эти вылеты стали регулярными, а после одного из них даже перестал работать нормально хром с аппаратным ускорением, помогла только переустановка винды. Раньше в аттилу играл и таких косяков не наблюдал, а со славянами прям непруха. Репак у меня от хаттаба.

 

В 08.10.2016 в 15:43, FOX16 сказал:

Та тут похоже не в репаках дело, а в том что игре не нравится моя видеокарта GTX 950. До этого была 5850 радеон и все было нормально. Перепробовал уже кучу репаков и разные версии, а проблема осталась. Может чего посоветуете? 

 

В 11.10.2016 в 14:41, FOX16 сказал:

Дело в том что как  раз на 5850 такой беды не было, а вот на 950 есть. Дрова тоже пробовал разные, итог тот же. Даже видяху тестил жестоко, думал в ней беда, видяха все нагрузки выдержала. Ради интереса поставил РИМ 2, движок то там тот же. В риме тоже начало выкидывать в битвах. Явно видно что косяк с графикой происходит, так как перед вылетом начинает камера скакать вверх-вниз и всякая фигня на экране происходить.

Может еще лицензионного сегуна поставлю, есть у меня в стиме купленный сегун, может с ним нормально будет. А так уже даже не знаю что делать.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Да, все соответствует, раньше на этом компе нормально играл до апгрейда карты. Другие игры идут отлично на карте, только с тоталкой такая беда. Есть еще подозрения что этот глюк в игре приводит к сбою в директ иксе и потому графика начинает лететь и игра крашится.

 

Итак проблема похоже решена, так как играю в Аттилу уже неделю и без вылетов. Достаточно было чуток снизить разгон проца. Каким образом это вызывало глюки в графоне с последующим вылетом не особо понимаю. Собственно после того как со временем комп стал сам уходить в ребут я и снизил разгон, видимо за 5 лет шото где то уже износилось и уже не выдерживал стабильную работу на прежнем разгоне, а после установки новой видеокарты нагрузка на проц только возросла. В общем пользуйтесь решением, если уже не знаете как лечить проблему с какой то игрой.

Изменено пользователем FOX16
Ссылка на комментарий

dribnyak

Можете посоветовать патч (или кое-что другое) для оптимизации Attila на старых ПК?

5 гб ОЗУ, 1 гб - видеокарта, проц на 2 ядра.

Из проделанного уже сделал: поставил приоритет "в реальном времени" на процессор, отключил антивирус, закрыл некоторые фоновые программы.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser
2 часа назад, dribnyak сказал:

Можете посоветовать патч (или кое-что другое) для оптимизации Attila на старых ПК?

5 гб ОЗУ, 1 гб - видеокарта, проц на 2 ядра.

Из проделанного уже сделал: поставил приоритет "в реальном времени" на процессор, отключил антивирус, закрыл некоторые фоновые программы.

Заранее спасибо.

 

Гиблое дело, графон снижай....

Еще возможно моды есть на урезание текстур для слабых ПК, глянь в стиме.

Ссылка на комментарий

dribnyak
18 часов назад, Dr.Schmeisser сказал:

Еще возможно моды есть на урезание текстур для слабых ПК, глянь в стиме.

Спасибо! Попробую!.

Главное Rome 2 - идет плавно, без нареканий

Ссылка на комментарий

dribnyak

Посоветуйте как оптимизировать (или еще урезать текстуры патчем) в Аттиле. 

Компу 10 лет.

Атлон 6000+ на 3,01 ГГ

5 Гб

АМД Радеон ХД 5450 на 1 гб

Все на минимум, очень слабый ФПС.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, dribnyak сказал:

Посоветуйте

Не мучайся.

Ссылка на комментарий

demaratenight

Приветствую всех. Я написал мод в DAVE, который создает на базе территорий Римской Империи зависимые государства. Когда я пытаюсь собрать его в BOB, то получаю ошибку "Timed out. Couldn't create startpos.esf" или что-то подобное. Народ, посоветуйте, что делать. Или assembly kit сломан и надо делать через PFM ?

Ссылка на комментарий

AntiohSoter

Аттила  совсем неоптимизирована. Рим 2 летает, а Аттила тормозит я так понимаю из-за проца.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5441

Лучшие авторы в этой теме

  • Greeg

    10

  • Juanito

    8

  • dribnyak

    3

  • Valamir

    3

  • lavrol

    3

  • FOX16

    3

  • Arimand

    2

  • Аорс

    2

  • Sylex

    2

  • Terabyte

    2

  • Дагот Неревар

    2

  • Andromegas

    2

  • надвтулочная рлс

    2

  • artur883

    2

  • Алексей Симанков

    2

  • raloszet

    1

  • tadzreuli

    1

  • Ouwen

    1

  • tiamata

    1

  • cleaner13

    1

  • Последний Консул

    1

  • Rommel1918

    1

  • AntiohSoter

    1

  • Noobozadrot

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...