Проблема, помогите! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема, помогите!

Рекомендованные сообщения

oralPleasure

Помогите! Я новичок в этой игре. Скачал, установил, начал раздуплятся, пока раздуплялся с самой игрой немного поиграл, все было нормально. Когда все понял, хотел начать заново, но вот лажа: как бы не выставлял настройки игры, все время игра начинается на самой маленькой карте и без соперников вообще, перед этим, Я успел полазить в модификациях и что то там качал. Я уже и игру переустанавливал, все равно таже лажа. Ребята, помогайте, хочу поиграть в эту шпилку!!!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
selezin
Помогите! Я новичок в этой игре. Скачал, установил, начал раздуплятся, пока раздуплялся с самой игрой немного поиграл, все было нормально. Когда все понял, хотел начать заново, но вот лажа: как бы не выставлял настройки игры, все время игра начинается на самой маленькой карте и без соперников вообще, перед этим, Я успел полазить в модификациях и что то там качал. Я уже и игру переустанавливал, все равно таже лажа. Ребята, помогайте, хочу поиграть в эту шпилку!!!

Мда, чего только не случается с игрунами...

Совет 1-й. Запусти игру, Далее жми в самом низу 'Back'/'Назад', пока не выйдешь на самое первое окно, на котором вместо 'Back'/'Назад' будет 'Exit'/'Выйти'. Далее жми 'Single player'/'Одиночная игра' и 'Set Up Game' (вторая строчка сверху). Там жми 'Advanced Setup'/'Расширенные настройки' (Внизу, перед 'Start Game'/'Старт игры') и выставляй все, что хочешь. Это на тот случай, если не понимаешь что к чему с запуском игры.

Совет 2-й. Если вы на пару с пираткой напортачили. Удаляешь игру. Удаляешь Стим. Удаляешь папку, в которую ставил. Удаляешь папку Стима. Удаляешь папку 'C:\Documents and Settings\[имя юзверя]\My documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5' (для winXP). Запускаешь regedit - ищешь и удаляешь все, что связано с civilization. Ставишь игру заново. Потому как если что-то прописалось, то прописалось именно в 'мои документы'.

Ссылка на комментарий

oralPleasure

1-ий способ точно не поможет, Я уже любые комбинации подбирал, перепробовал все размеры карт, разную сложность, разное количество игроков, короче говоря все что можно было комбинировал - ничего не выходит.

2-ой способ тоже пробовал: обыскал весь реестр, удалил все что имеет название civilization и все что похоже на это, также поудалял все папки связанный с ней - тот же результат. Зашел в игру, все настройки сбиты, но сам глюк остался - маленькая карта и Я один :(

Еще идеи, ребята!? Пожалуйста!

Ссылка на комментарий

selezin
Еще идеи, ребята!? Пожалуйста!

Закачать заново / Купить лицензию / Переустановить Windows (в порядке приоритета). :blush:

Ссылка на комментарий

SkipperSPb
Закачать заново / Купить лицензию / Переустановить Windows (в порядке приоритета). :blush:

Привет! Ты уверен что другого варианта нет? у меня точно такая же проблема!=( У меня игруха лицензия, но трабл тот же! уже всё перепробовал(

Ссылка на комментарий

Вы уверены, что вся карта маленькая? Или Вы отталкиваетесь от миникарты? Миникарта масштабируется в зависимости от исследованной территории. Пока территория почти не изучена, кажется, что карта маленькая. Это специально сделано, чтобы не показывать игроку изначально где он находится - наверху карты, внизу, слева, справа или вообще в углу зажат. Так интереснее играть ;)

Ссылка на комментарий

SkipperSPb
Вы уверены, что вся карта маленькая? Или Вы отталкиваетесь от миникарты? Миникарта масштабируется в зависимости от исследованной территории. Пока территория почти не изучена, кажется, что карта маленькая. Это специально сделано, чтобы не показывать игроку изначально где он находится - наверху карты, внизу, слева, справа или вообще в углу зажат. Так интереснее играть ;)

Конечно уверен!)) Всё облазел, всё разведал, маленькая карта как 1х1 дуэльная и нету ИИ, даже городов государств, вообще пусто одни варвары( пробовал как выше описано делать удалять игру полностью и все файлы что с ней связаны через реестр, устанавливаю заново и всё норм, можно играть норм, но только самую первую созданную игру, начиная со второй опять такой же трабл, это что получается хочешь начать новую карту, переустанови игру(((

Ссылка на комментарий

Конечно уверен!)) Всё облазел, всё разведал, маленькая карта как 1х1 дуэльная и нету ИИ, даже городов государств, вообще пусто одни варвары( пробовал как выше описано делать удалять игру полностью и все файлы что с ней связаны через реестр, устанавливаю заново и всё норм, можно играть норм, но только самую первую созданную игру, начиная со второй опять такой же трабл, это что получается хочешь начать новую карту, переустанови игру(((

Может карта - острова, и так получилось, что Вы - единственный игрок на данном острове?

Если нет, то попробуйте отключить все модификации, которые устанавливали. Если и это не поможет, удаляйте игру без зазрения совести и качайте с других торрентов (я так понимаю, что у Вас не лицензия?)

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Kronic

Игра лицензия. Выше это написано. Надо попробовать поискать на забугорных форумах...

Ссылка на комментарий

Игра лицензия. Выше это написано. Надо попробовать поискать на забугорных форумах...

Чудес не бывает. Не может один и тот же рабочий код у всех уже два года работать корректно, а на одном единственном компе - не корректно. Если не работает, значит он сделал что-то особенное. Что-то, до чего мы тут все еще пока просто не додумались.

Ссылка на комментарий

Сидри

где-нить в xml залочил создание самой маленькой карты с 0 ИИ. Например, когда отключал вступительный ролик :)

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Проблема, помогите!" перенесена из раздела "Civilization 5 / Цивилизация 5" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10544

Лучшие авторы в этой теме

  • MAK

    3

  • selezin

    2

  • oralPleasure

    2

  • SkipperSPb

    2

  • Сидри

    1

  • Kronic

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...