Триполи - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Триполи

Рекомендованные сообщения

Тимстер Липкенс

Пожалуй это самая сложная страна в игре. Населения 28 тысяч человек, нецивилизованные по технологиям и что самое главное война с Османами без явной помощи извне. В своё время пытался как-то выжить, но никак не выходило. Недавно пробовал применить ряд английских гайдов (система волн и опустошение снабжения), но они не актуальны на последних версиях (сами методички древние). Однако мне с третьего захода наконец удалось найти стратегию выживания. Всё строится на одном эксплойте - когда заранее атакуешь противника, тогда вражеская армия стоит, ожидая нападения. Атаки можно обнулять и возобновлять, что позволяет бесконечно сдерживать турок. Оставшимися двумя бригадами можно освободить свою территорию - и тупо получать военный счёт через два года после начала войны вплоть до ста. Перспективы у Триполи дальше неплохие - можно образовать Арабию, хотя постараться для этого придётся не меньше.

 

Спойлер

6JklYUX.jpg

  

Изменено пользователем Тимстер Липкенс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36v9

@Тимстер Липкенс Османы используют только одну армию?

Просто если придёт ещё одна.. :sdayus:

И почему как дополнительная цель выбрано освобождение Молдавии и Валахии? Ведь пользы нет в этом, особой :dog:

Ссылка на комментарий

Тимстер Липкенс

@Aurelius36v9  Османы идут с многими мелкими корпусами. Поэтому я беру право прохода с Тунисом и захватываю Триполи. В результате для контр-атаки они собирают все свои корпуса в одну большую армию в Мисрата. Теоретически я мог бы оставить их в этой же провинции (и это более надёжно), однако я им позволил де-оккупировать Триполи, чтобы оттуда не иммигрировало много нашего населения. 

 

Там приходит только один дополнительный корпус. Для этого я превентивно партизанил Мисрату. Слава Аллаху, турки высадили его кораблями в Триполи, так что не пришлось умножать свою работу вдвое. Валахия и Молдавия - дают 20 престижа в обмен на 5 бесчестия, что выглядит оптимальным. Теоретически можно попробовать захапать максимальное количество провинций. Но тогда готовься к бесконечным турецким войнам.

Изменено пользователем Тимстер Липкенс
Ссылка на комментарий

king.muskrat

Очень-очень хорошо, вот уж не думал, что этот крепкий орешек можно разгрызть! Надо будет как-нибудь попробовать собрать Аравию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 417

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимстер Липкенс

    2

  • king.muskrat

    1

  • Aurelius36v9

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тимстер Липкенс

Пожалуй это самая сложная страна в игре. Населения 28 тысяч человек, нецивилизованные по технологиям и что самое главное война с Османами без явной помощи извне. В своё время пытался как-то выжить, но

king.muskrat

Очень-очень хорошо, вот уж не думал, что этот крепкий орешек можно разгрызть! Надо будет как-нибудь попробовать собрать Аравию.

Тимстер Липкенс

@Aurelius36v9  Османы идут с многими мелкими корпусами. Поэтому я беру право прохода с Тунисом и захватываю Триполи. В результате для контр-атаки они собирают все свои корпуса в одну большую армию в М

Aurelius36v9

@Тимстер Липкенс Османы используют только одну армию? Просто если придёт ещё одна..  И почему как дополнительная цель выбрано освобождение Молдавии и Валахии? Ведь пользы нет в этом, особой 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...