Мафия 63. Frostpunk - Страница 9 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 63. Frostpunk

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Злo

Казнь Генри - это, конечно, рискованное мероприятие, которое во многом поставит судьбу игры в какое-либо русло с вероятностью 50/50, но имхо иных вариантов основанных на чем-то большем, чем интуиции, сейчас нет.

 

Нужно также учитывать тот момент, что казнь кого-либо другого (ННК не учитываю, тут не раз отмечали, что делу это не поможет, да и в такое русло уже не развернуть голосование) означает также, что мы по общему правилу с ~20% (2/10) вероятностью казним кэпа или зама кэпа, с ~10% вероятностью дока или еще кого хоть и менее, но полезного, и только с ~30% (3/10) кого-то из мафии. 

 

При этом если получится случайно попасть в мафа, он только с шансом 33/2% из ~30% будет главмаф.

 

Итого, что мы имеем математически:

если казним Генри, с шансом 50% казним главмафа, в ином случае теряем двойной голос

если казним кого-то иного, с шансом 33/2% от ~30% казним главмафа, то есть возможность осуществить олновременно убийсво и вербовку от мафии с огромной вероятностью сохраняется, в ином случае с ~20% вероятностью казним либо второстепеного мафа, либо кэпа или его зама, или с ~10% вероятностью кого-то из других мирных.

 

Такое себе соотношение, как по мне разумнее рискнуть.

_________
добавлено 2 минуты спустя
17 минут назад, DARKEST сказал:

Надо просто вкусняшек из соседней темы принести и угостить ими:108196:

Сейчас некий Д. может подумать, что мы тут под вкусняшками один небезызвестный контент подразумеваем :108196:

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Собственно, @Henry Piast вскрылся одним сообщением и всё...

Слушай, если ты кэп, то у тебя важная роль, нужно отбиваться. Да даже если маф, тоже не дело молчать.

Как с твоей точки зрения выглядит происходящее? Почему Дессел так наехал на тебя? Можешь как-нибудь обосновать то, почему тебя вешать не надо?

Будь ты кэпом, можно было бы сразу вскрыться, после того, как понятно стало в какую сторону дело пошло, предложить дать доказательство, например - "это ночью я проверю Имярек, чекайте". 

А с таким молчанием всё это действительно выглядит подозрительным, а времени осталось мало, так что голосую.

 

@Kendis, по моему, в газете не сообщается о переходе полномочий к заместителю.

Ссылка на комментарий

Kendis
9 минут назад, Commander Raven сказал:

по моему, в газете не сообщается о переходе полномочий к заместителю.

В 60 игре: "Одинокая фигура медленно шла по коридору, пошатываясь. Временами она останавливалась и отхлёбывала из небольшой бутылки. Рука сжимала жетон с именем, сильно, почти до боли. Этого не должно было случиться..."

 

Ну, я не эксперт и далеко не все игры читала. Просто это запомнилось хД

Ссылка на комментарий

Злo
2 часа назад, Forgy сказал:

Дессел сидел в лазарете и украдкой рассматривал присутствующих. Вон тот парень лишился ноги, обморожение. Вон у того не хватало уха - какое-то странное происшествие на заводе. Дессел поёжился и попытался глазами найти медика, чтобы в очередной раз сказать, что с ним всё в порядке и он зря занимает место,

Лечение.

 

2 часа назад, Forgy сказал:

перед ним возник человек. 

- Я хотел бы с вами поговорить, если вы не против, - с лёгким кивком обратился незнакомец. - Не могли бы вы рассказать, где были вчера вечером?..

Проверка?..

 

2 часа назад, Forgy сказал:

После вчерашнего происшествия были усилены меры безопасности по всему поселению, так что Commander Raven не удивился, когда его остановили на улице. Терпеливо он рассказывал о том, где он живёт, где был, и уверял, что ничего подозрительного не видел. После продолжительного разговора Commander Raven согласился с доводами ночного собеседника и отправился в безопасное место - домой. 

Проверка/вербовка 🤔

Смущает "согласился с доводами", указывает на вербовку и иной раз даже успешную, но уверенности никакой нет.

 

2 часа назад, Forgy сказал:

Antossimus с тревогой думал о том, что у его дома как-то многовато следов. Кто-то долгое время топтался здесь?.. Продолжая развивать мысль, он начал вспоминать о всех подозрительных случаях за последнее время. Тот странный бугай, поглядывавший на него сегодня, уж не ему ли что-то было нужно? А как насчёт той группки детишек, крутившейся возле него днём?.. Раньше такого интереса он не замечал. Хот возможно, он просто устал, и это беспокойство беспричинно. 

Слежка?

 

2 часа назад, Forgy сказал:

По улице шла, невзирая на усиливающийся ветер, немного ссутулившаяся фигура. Поплутав немного по узким улочкам, она в конце концов подошла к дому с тёмными окнами, но хорошо освещённым двором. Постояв у двери, словно раздумывая над дальнейшим действием, фигура запустила руку в карман и вытащила на свет несколько небольших угольков, а затем аккуратно сложила их у порога. 

Интересно, но ничего непонятно. Может лороведы что-то раскроют? Вряд ли ведь бы такой большой абзац и угольки под порог (= следы на обуви посетителей) отвели бы только под художку.

 

2 часа назад, Forgy сказал:

Утром было обнаружено тело новой жертвы, и надежды, что в поселении не появился серийный убийца или организованная преступная группа, растаяли как снежинки на подлёте к генератору. В этот раз не повезло BioFat: злодей воткнул ему нож в неприкрытую одеждой шею. Снег за ночь слегка присыпал тело, скрыв кровь и следы рядом. 

Ну, тут очевидно, что убийство и ничего иного.

 

__________

Судя по одной вербовке, Генри точно был кэпом или главмафом. Ждем заместителя кэпа, который мог бы аккуратно пролить свет на данный вопрос.

Ссылка на комментарий

Kendis

"усиленно отжимает воду из поста" 

Ком/Пропаганда мир/Пропаганда маф - Анто, Даркест ||| Дессел

 

Несколько пессимистичный вариант, но.. Возможно, Москит был Матильдой, Генри комом, а вчера мафы нашли нейтрала Анто. И в анонимке выставили его "мирным чеком". Т.е. сейчас стало 4 - 4 (+1 голос главаря) 
В таком случае.. они вообще что-то обсуждать будут или просто придут и убьют рандомного мирного своими голосами, а ночью докончат дело? Или будут делать вид, что их волнует происходящее, а потом все равно сделают по-своему? 
Тот момент, когда один блок и пассивность капитана полиции могли предрешить очень многое.

 

Либо одна вербовка была у Рейвена, а блокера уже нет. По описанию она похожа скорее на мафскую. Потому что речь не "рекламирует", а "давит" на слушателя. 

Ну, или что-то еще. Надо подумать.

 

Следователь - нет ||| получил полномочия

Спойлер
3 часа назад, Forgy сказал:

Уставший человек сидел в просторной комнате у стола, заваленного чертежами. Раскрыв толстый журнал, который он держал на коленях, человек задумчиво провёл пальцами по исписанным незнакомым почерком страницам. Получится ли у него разобраться и с этим?..

 

В 27.10.2022 в 04:54, Forgy сказал:

инженер из мастерской, в которой проводятся различные исследования и создаются полезные вещи, улучшающие жизнь поселения. Его выдающийся ум позволяет занять место Капитана после его смерти и получить возможность проверки статуса каждую ночь. 

Если все верно, то предполагаю, что он сегодня ходил к Десселу. Возможно, будет анонимка с результатом.


Доктор - Анто ||| Дессел

Слежка - Арх ||| Анто

Бессмертный - нет ||| кинул записку кому-то (копу или следователю?)

Спойлер
3 часа назад, Forgy сказал:

Постояв у двери, словно раздумывая над дальнейшим действием, фигура запустила руку в карман и вытащила на свет несколько небольших угольков, а затем аккуратно сложила их у порога. 

В 27.10.2022 в 04:54, Forgy сказал:

рабочий одной из угольных шахт. Тяжёлый физический труд закалил шахтёра и дал ему возможность отбиться от первого покушения. По желанию может отдать своё право на анонимную записку выбранной роли (не игроку). Статус "мирный".

 

Блокер - Генри ||| Рейвен (?)

Спойлер
3 часа назад, Forgy сказал:

После вчерашнего происшествия были усилены меры безопасности по всему поселению, так что Commander Raven не удивился, когда его остановили на улице.

В 27.10.2022 в 04:54, Forgy сказал:

патрульный, следящий за порядком и поддерживающий спокойствие среди жителей. Каждую ночь может задержать (заблокировать) выбранного игрока, тот пропускает свое Ночное Действие.

 

Смерть - Москит ||| Био

 

Ссылка на комментарий

Forgy

Анонимок на 09:00 не поступило

Следующая публикация в 13:00 мск 

Ссылка на комментарий

DARKEST

Если мафы владеют нейтралом, то им уже ничего не мешает продавить свои голоса, по идее. Возможно, ждут пока все онлайн соберутся.

В любом случае не факт, что Анто завербован, поэтому шансы ещё есть.

@Antossimus что скажешь?

Ссылка на комментарий

Дессел
4 часа назад, Forgy сказал:

Commander Raven согласился с доводами ночного собеседника и отправился в безопасное место - домой. 

 

С остальными нд понятно, а вот с этим вопрос. 

Вербовка или блок. 

 

Вообще, у нас сейчас или все херово и мафы в полном составе или все норм, и мафы прорежены.

 

В любом случае, если на Коммандере был блок, то считаю, что надо в анонимке это написать. 

 

По уголькам это да, соглашусь, что похоже на передачу анонимки. Скорее всего передали кэпу. Поэтому, тут то же не стоит уже ждать. 

 

Если кэп жив, то может написать, что жив и кого проверил. 

 

Если зам получил полномочия, то тоже можно написать об этом и сказать кого и с каким результатом проверил. 

 

По крайней мере мы уже обретем какую-то ясность. 

Ссылка на комментарий

Дессел

Хотя не, даже если кэп мёртв, то мафов сейчас точно не 4. Потому что, если бы было так, то игра уже бы закончилась, так как у мирных уже не хватало бы голосов для казни. 

 

Что может быть. 

 

1. Кэп мёртв, мафов трое. Вербовки не прошли. 

 

2. Кэп жив. Мафов двое. 

 

При первом варианте у нас только один шанс, если сегодня казним мафа. Если казним мирного, то игра завершится и можно будет расходиться. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

В общем, все кто может анонимками внести какую-то ясность, пишите. Ждать другого дня уже нет смысла. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Особенно очень важен момент, что было с Коммандером. 

Ссылка на комментарий

Antossimus

Пол дня проспал, млин... Сейчас прибегу на работу и смогу нормально всё посмотреть... Часик-полтора еще

Ссылка на комментарий

Дессел

Матильда, напиши тоже к кому ходила. Нужна вся инфа уже для мирных. 

Ссылка на комментарий

Forgy

Сегодня у столовой было сразу несколько записок:

 

 

"Говорит Гринвэй. Статус Commander Raven - подозрительный."

 

"После смерти Генри прилетели полномочия проверять статусы человекоф. Полетел рыться в потёмках души Дессела, но чуть не ослеп от её чистоты."

 

"На связи инженер Эдвардс. Бывал сегодня у Дессела - он точно не наш("

 

Следующая публикация в 02:00 мск 30 января

 

@Henry Piast @ARXx @Kendis @Commander Raven @Дессел @BioFat @The Villan @DmitriyM @DARKEST @Москит @Antossimus

Ссылка на комментарий

Дессел

Ээ, мафы кинули две записки. На хрена? 

Похоже Генри был кэпом. Жаль.

Первая и третья записки от мафов похоже. Но зачем две, я не вижу логики. 

В этом случае Коммандер мирный. 

А вот Анто переносится в статус мафа, так как вчера была типа записка от кэпа, что он мирный. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Второй вариант, что записка от кэпа правда, а вторая и третья от мафов. Но опять же зачем? Просто, чтоб запутать? 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Я больше склоняюсь к первому варианту по той причине, что мафы не использовали свои нд в эту ночь, т. е. ещё есть у них силы и не видели в этом смысла. Похоже, что трое их все же. 

Ссылка на комментарий

Antossimus
22 минуты назад, Дессел сказал:

Первая и третья записки от мафов похоже

Тоже так думается. Вполне возмножно, что при смерти кэпа, зам побежит первым делом смотреть того, кто начал собирать голоса в его, так скажем, начальника. Если так, то хорошо что ты мирный)))

25 минут назад, Дессел сказал:

А вот Анто переносится в статус мафа, так как вчера была типа записка от кэпа, что он мирный. 

Это прям железно?

Ссылка на комментарий

DARKEST

А это интересное:
 

Цитата

"Говорит Гринвэй. Статус Commander Raven - подозрительный."


Если 1я записка правдива, то Пяст ушёл главмафом. Кэп жив.
 

Цитата

"После смерти Генри прилетели полномочия проверять статусы человекоф. Полетел рыться в потёмках души Дессела, но чуть не ослеп от её чистоты."


Если 2я записка правдива, то Пяст был кэпом. Мафы в полном составе.
 

Цитата

"На связи инженер Эдвардс. Бывал сегодня у Дессела - он точно не наш("


Если третья записка правдива, то Пяст также был кэпом и мафы в полном составе.

Получается: 1 подтверждает мафа-Пяста, 2 и 3 его обеляют. Все записки друг другу противоречат согласно ролям - следовательно, тут как минимум два вброса. Может, конечно и все три быть, но есть ли смысл мафии кидать две записки на одного и того же человека? Две из трёх, что Пяст ушёл кэпом. В таком случае, на Рейвена скорее фальшивка. На Дессела одна из анонок фальшивка. Надо разбираться.

Ссылка на комментарий

Antossimus
26 минут назад, Дессел сказал:

Но зачем две, я не вижу логики. 

Да, запутать. Очернить Commander Raven и попытаться сыграть на твоей проверке (наверное мысль была, что настоящий проверяющий сразу не отправит анонимки).

Ссылка на комментарий

DARKEST

Касательно вчерашней анонки про Анто есть такое мнение кэпа, ну если мы его им считаем:

  

В 1/28/2023 в 8:24 AM, Henry Piast сказал:

Да ладна, вы таки забайтились :smile5:и потратили анонимку по сути в  пустую , я уж думал что вообще ничего не урву, но с паршивой овцы как гриться.

 

Ссылка на комментарий

Antossimus

Если идти по версии с правдивостью второй анонимки:
Дессел - свой

Commander Raven - пытались очернить мафы

Kendis - вроде норм здравомыслит

Antossimus - не хочется помирать

ARXx

The Villan

DmitriyM

DARKEST

_________
добавлено 1 минуту спустя

Полный состав мафии где-то там:

Только что, Antossimus сказал:

ARXx

The Villan

DmitriyM

DARKEST

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15889

Лучшие авторы в этой теме

  • Дессел

    147

  • Kendis

    123

  • DARKEST

    51

  • Antossimus

    51

  • Comandante Raven

    36

  • Forgy

    32

  • The Villan

    31

  • ARXx

    24

  • Henry Piast

    19

  • BioFat

    15

  • Злo

    4

  • Noobozadrot

    2

  • Kapellan

    1

  • enot1980

    1

  • ComPass

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  || Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  || Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Forgy

День 2    Уставший человек сидел в просторной комнате у стола, заваленного чертежами. Раскрыв толстый журнал, который он держал на коленях, человек задумчиво провёл пальцами по исписанным не

Forgy

Финал   Саманта Торнбург не могла больше отпираться. Окружённая жителями поселения и объятая отчаянием, она рухнула на колени. - Пощады! Это не было моей идеей, и я никого не лишила жизни.

Forgy

Конец XIX века. Во всем мире начинается постепенное похолодание, урожаи гибнут, люди начинают голодать. Миллионы бежали на юг в поисках лучших погодных условий и пищи, но встретили там только хаос, го

Forgy

День 1    Утренний сбор знаменовал начало нового рабочего дня. С недавних пор жители собирались каждое утро, дабы убедиться, что цели и задачи этого дня понятны каждому. Это давало капельку

Forgy

Объявляется игровая ночь до 15:00 мск 27 января (досрочного открытия не будет) Иммунитетом в первую ночь (нельзя убивать) обладают @DARKEST (умер в первую игровую ночь прошлой игры) и @BioFat (иг

Forgy

Наказанием за тяжкое преступление была смерть. Henry Piast думал лишь о том, что скоро всё это закончится   Казнить Henry Piast: 9 (Дессел, BioFat, Antossimus, Kendis, The Villan, DARKEST, A

Forgy

День 3    Надвигалась буря, готовая принести с собой рекордно низкие температуры. Из ледяных пустошей были отозваны все охотники и разведчики. Все трудоспособные в поселении работали не покл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...