Русская локализация «Elder Kings 2» - Страница 2 - Elder Kings 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация «Elder Kings 2»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Maraniro

На данный момент, 18% файлов переведены на русский язык,а остальная часть на английском языке.:antispam:

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Maraniro сказал:

На данный момент, 18% файлов переведены на русский язык,а остальная часть на английском языке.:antispam:

Шустро, однако. Потом точно придется на другие моды идти) 

  • think 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Maraniro

В нашей дискорд группе по переводу ЕК 2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , добавили отдельный раздел по ошибкам перевода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Всё писать сюда:sun:

Спойлер

image.thumb.png.195f59fc4a70d6cf7c3bd6b4eda7ba3f.png

Изменено пользователем Maraniro
  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

klimsat

Добавил в шапку темы ссылки на скачивание отдельного архива с русификатором (который буду стараться ежедневно обновлять) и ссылку на Steam версию.

Ссылка на комментарий

NeonNeon

Ребят, хотел просто спасибо сказать. Вы потрясающе быстро справляетесь, перевод хорошеет буквально на глазах. Плевать на тот конфликт, на самом деле, я как оставался на вашем переводе, так и буду. Если в дальнейшем будете работать той же командой и будет возможность вам задонатить - так и сделаю. Терпения, успехов, мы все следим за вашей работой!

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
4 часа назад, NeonNeon сказал:

Вы потрясающе быстро справляетесь, перевод хорошеет буквально на глаза

Повезло, что им удалось собрать большую команду. Когда мы работали над переводом Elder Kings-1, людей, принимавших участие было не так много, на регулярной основе лишь несколько человек (включая меня). Поэтому там всё шло гораздо медленнее, из-за нехватки людей и загруженности в реале. Хорошо, что тут дела обстоят иначе.

  • Like (+1) 5
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Aveonius
В 23.11.2022 в 19:20, Флавий Аниций сказал:

Хорошо, что тут дела обстоят иначе.

Возможно сказались возросшая популярность серии? CK3 и моды к нему где только не упоминались. Вот и подоспела свежая кровь.
Может ещё формат работы через дискорд и т.д. зарешали, но я за это не шарю.

Ссылка на комментарий

klimsat
8 часов назад, Aveonius сказал:

Возможно сказались возросшая популярность серии? CK3 и моды к нему где только не упоминались. Вот и подоспела свежая кровь.
Может ещё формат работы через дискорд и т.д. зарешали, но я за это не шарю.

Да, тут и популярность гораздо выше у мода, и связка дискорд+гитхаб оказались крайне удобными для командой работы переводчиков.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
8 часов назад, Aveonius сказал:

Возможно сказались возросшая популярность серии? CK3 и моды к нему где только не упоминались.

Скорее всего. Вторая часть всё больше морально устаревает, к сожалению. Хотя я пока продолжаю что-то делать под неё. Но не ради популярности, а просто из-за любви к игре и её модам.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

bodychine123

Привет! Спасибо за работу. Вопрос, нет конфликтов с сабмодами?

Ссылка на комментарий

NeonNeon

@Флавий Аниций Ну слушай, справедливости ради во второй части всё отлично было, если вспомнить, какими малыми силами оно делалось. Твои самбмоды, опять же. 

Самое смешное, кстати, что разрабы утверждают, что на вторую часть не забили, но мы-то знаем

Ссылка на комментарий

klimsat
2 часа назад, bodychine123 сказал:

Привет! Спасибо за работу. Вопрос, нет конфликтов с сабмодами?

У русификатора могут быть проблемы разве что с сабмодами, которые затрагивают .gui файлы, ибо нам пришлось кроме файлов локализации править файлы интерфейса для решения проблем с ним.

Ссылка на комментарий

Привет. Ввиду определённых особенностей я ставил мод на ознакомительную версию путём простого перекидывания в корневую папку игры и замены исходных файлов. Без лаунчера. Сейчас игра запускается с ярлыка без установленного лаунчера сразу в мод, вполне нормально играется. Не подскажете куда в таком случае кидать русификатор, и вообще возможно ли это?

Ссылка на комментарий

NeonNeon

@Lepidlo 

2 часа назад, Lepidlo сказал:

Привет. Ввиду определённых особенностей я ставил мод на ознакомительную версию путём простого перекидывания в корневую папку игры и замены исходных файлов. Без лаунчера. Сейчас игра запускается с ярлыка без установленного лаунчера сразу в мод, вполне нормально играется. Не подскажете куда в таком случае кидать русификатор, и вообще возможно ли это?

Я бы такие вопросы в будущем в технические проблемы задавал, ну а по сути: русификатор - отдельный мод. Не факт, что ты сможешь его включить без лаунчера, с другой стороны у тебя получилось включить оригинальный мод. Лично мне терпения на эти танцы не хватило и я просто купил игру.

Ссылка на комментарий

Планируется перевод саб-модов?

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
23 минуты назад, GulfiGG сказал:

Планируется перевод саб-модов?

По саб-модам лучше отдельную тему создать, с описанием для наиболее интересных. Тогда кто-нибудь может и возьмётся.

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 12/1/2022 в 4:45 PM, Lepidlo сказал:

Привет. Ввиду определённых особенностей я ставил мод на ознакомительную версию путём простого перекидывания в корневую папку игры и замены исходных файлов. Без лаунчера. Сейчас игра запускается с ярлыка без установленного лаунчера сразу в мод, вполне нормально играется. Не подскажете куда в таком случае кидать русификатор, и вообще возможно ли это?

Кидаешь в папку localisation. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 12/1/2022 в 7:46 PM, NeonNeon сказал:

@Lepidlo 

Я бы такие вопросы в будущем в технические проблемы задавал, ну а по сути: русификатор - отдельный мод. Не факт, что ты сможешь его включить без лаунчера, с другой стороны у тебя получилось включить оригинальный мод. Лично мне терпения на эти танцы не хватило и я просто купил игру.

Этот мод, лишь перевод файлов локализации на русский язык. И ничего более. Можно вообще скачать СК3 портативную версию, в неё кинуть мод СК2 и папку мода перевод на русский и все будет работать. Тут чисто технические детали. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
23 часа назад, Флавий Аниций сказал:

По саб-модам лучше отдельную тему создать, с описанием для наиболее интересных. Тогда кто-нибудь может и возьмётся.

Пока сабмодов особо интересных нет для перевода,но в дискорд создали отдельный раздел для этого. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
23 часа назад, GulfiGG сказал:

Планируется перевод саб-модов?

 

Напиши в дискорд, если ты нашёл супер классный сабмод на ЕК2. :smile37:

Ссылка на комментарий

klimsat

Хорошая новость. Русификатор Elder Kings 2 переходит из Альфа версии в Бета, так как наша команда полностью перевела все файлы, но, не смотря на это, мод переведен не на 100%, а на 99%, так как существуют различные технические недоработки от самих разработчиков мода, из-за чего на данном этапе может отсутствовать локализация в редких местах, будем ждать исправлений в будущих обновлениях мода. В целом, играть, как по мне, можно уже с полным комфортом.
Мы свою работу не закончили, мы еще будем вносить правки в файлы по мере нахождения возможных ошибок, да и впереди еще не одно обновление основного мода.

Ссылка на комментарий

Maraniro
2 часа назад, klimsat сказал:

Хорошая новость. Русификатор Elder Kings 2 переходит из Альфа версии в Бета, так как наша команда полностью перевела все файлы, но, не смотря на это, мод переведен не на 100%, а на 99%, так как существуют различные технические недоработки от самих разработчиков мода, из-за чего на данном этапе может отсутствовать локализация в редких местах, будем ждать исправлений в будущих обновлениях мода. В целом, играть, как по мне, можно уже с полным комфортом.
Мы свою работу не закончили, мы еще будем вносить правки в файлы по мере нахождения возможных ошибок, да и впереди еще не одно обновление основного мода.

Это добрый знак)

Сколько в итоге дней потратили на перевод? 

Ссылка на комментарий

klimsat
12 минуты назад, Maraniro сказал:

Это добрый знак)

Сколько в итоге дней потратили на перевод? 

22 дня получается

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36824

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

klimsat

Русификатор для Elder Kings 2   ! Актуальный русификатор для мода Elder Kings 2 Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  280eaab09d49bf59814d0559685d

klimsat

Хорошая новость. Русификатор Elder Kings 2 переходит из Альфа версии в Бета, так как наша команда полностью перевела все файлы, но, не смотря на это, мод переведен не на 100%, а на 99%, так как сущест

klimsat

Русификатор обновлен (и в стиме, и архив на гугле) до актуальной версии мода (0.10.0) и до актуальной версии игры (1.8.1). Обновлен во всех технических аспектах, вылетов на старте новой игры больше не

Maraniro

Перевод будет через гитхаб репозитарий, один файл могут переводить несколько человек. Это все проще,чем кажется Все визульно будет хорошо видно, любые измения в переводе.  

klimsat

Добавил в шапку темы ссылки на скачивание отдельного архива с русификатором (который буду стараться ежедневно обновлять) и ссылку на Steam версию.

Флавий Аниций

Повезло, что им удалось собрать большую команду. Когда мы работали над переводом Elder Kings-1, людей, принимавших участие было не так много, на регулярной основе лишь несколько человек (включая меня)

Maraniro

Elder KIngs 2 | RUS (Ранняя альфа версия) - Steam версия   Ранний перевод для мода Elder KIngs 2 от нашей команды переводчиков. Большая часть перевода оригинальная на английском, но с врем

Maraniro

На данный момент, 18% файлов переведены на русский язык,а остальная часть на английском языке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...