Улучшенный русификатор Warcraft: Guardians of Azeroth - Warcraft: Guardians of Azeroth - Strategium.ru Перейти к содержимому

Улучшенный русификатор Warcraft: Guardians of Azeroth

Рекомендованные сообщения

Флавий Аниций

Решил усовершенствовать перевод для замечательного мода Warcraft: Guardians of Azeroth. И теперь, после нескольких месяцев разработки, наконец-то выкладываю обновлённый русификатор.

 

Что было сделано:

  • переведены все оставшиеся события, решения и артефакты.
  • переведены здания для культур Пандарии.
  • добавлено больше динамических окончаний в разных событиях.
  • переведены названия войн.
  • переведены динамические названия титулов из папки landed_titles.
  • русифицированы династии
  • переведена большая часть баронств.

Исправления/улучшения:

  • исправлено большое количество багов с локализацией (путаницы в названиях черт характера, титулах и т.п.)
  • добавлены недостающие династии для: старо-дворфийской культуры, сатраков, кровавых троллей, зиморождённых, клыкарров, вульперов, снобольдов, южных и северных людей, а также некоторых других культур.
  • добавлен женский вариант титула вождя для Орды.
  • глава Круга Кенария теперь носит титул "Верховный Друид" (как и должно быть по лору)
  • исправлен баг ванильной игры, из-за которого безземельные патриции не могли писать книги
  • возвращена возможность ослеплять и кастрировать пленных персонажей, присутствовавшая в ванильной игре.  Эти решения доступны для следующих культурных групп: людей, орков, могу, эльфов, огров, кентавров, пандариенов и троллей.
  • титул "Историограф" переименован в "Хранитель истории"
  • улучшены описания для некоторых расовых трейтов.
  • добавлена недостающая локализация
  • множество иных мелких исправлений и улучшений.

 

Скачать русификатор : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Требования:

 

1) Мод "Warcraft : Guardians of Azeroth" v1.10.0, который можно скачать с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , либо со Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , или с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Также необходим перевод ванильной игры, который можно взять в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мутабор

Привет. А странный баг, когда у случайных персонажей, не являющихся воргенами, появлялся портрет оборотня исправлен? Я просто не знаю, был вызван он предыдущим русификатором, или был в самом моде изначально. В любом случае, спасибо за улучшенный русик. 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 часа назад, sashasilaev сказал:

А странный баг, когда у случайных персонажей, не являющихся воргенами, появлялся портрет оборотня исправлен?

Я не знаю, как исправить упомянутый баг. Всё-таки я в большей степени локализатор, чем модмейкер. Впрочем, баг довольно редкий, в последних двух-трёх партиях у меня его вообще не было. Да и мой брат, помогавший тестировать улучшенный перевод, тоже не встречал этот баг.

 

2 часа назад, sashasilaev сказал:

Я просто не знаю, был вызван он предыдущим русификатором, или был в самом моде изначально

100 % дело не в русификаторе. В старом русике был только текст, никаких геймплейных или графических изменений.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Vladislavskii

Залейте в Стим пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
8 часов назад, Vladislavskii сказал:

Залейте в Стим пожалуйста! 

Зачем? Мне здесь удобно его поддерживать. Но я буду уведомлять обо всех обновлениях.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Русификатор обновлён, ссылки прежние.

Список изменений:

  • переведены все оставшиеся баронства (более 5000 строк)
  • различные исправления в названиях титулов и провинций
  • переведена случайно пропущенная строка в событии об открытии Пандарии
  • исправлены названия у династий дворфов, троллей, южных людей и могу
  • небольшие правки в описаниях черт характера
  • прочие различные исправления
Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

 

Вышло небольшое обновление русика, которое:

- исправляет текст в событии о пробуждении врайкульского короля Имирона

- правит республиканские титулы у гоблинов

- чуток корректирует описание модификатора у расового трейта наг

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 11/10/2022 в 2:37 AM, Флавий Аниций сказал:

Решил усовершенствовать перевод  для замечательного мода Warcraft: Guardians of Azeroth. И теперь, после нескольких месяцев разработки, наконец-то выкладываю обновлённый русификатор.

слушай, раз ты занимаешься, чтобы не искать не бегать, скажи, есть ли нормальный русификуатор для обычной ванили без модов? Без всяких Рутений и графств с герцогствами? Там где Русь и князья, великие и удельные княжества вместо королевств и герцогств?

Потому как королевства и герцогства это как раз такое отделение от русской в западную культуру. смысл игры так сказать... Какое нафиг королевство Владимир или Ополье?) Нет, я не против чтобы они могли быть королевствами и герцогствами, но с позволения Папы Римского как положено, а не со старта) И рыцари там вместо дружины.... всё ок... рыцари на Руси... блин... я за. только надо добиться этого. Ну выпоняли. Есть доработанный перевод? или планируется?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
37 минут назад, belogvardeec сказал:

слушай, раз ты занимаешься, чтобы не искать не бегать, скажи, есть ли нормальный русификуатор для обычной ванили без модов?

Привет, не знал, что ты заинтересуешься "Крестоносцами". Есть конечно. Даже два варианта. От e479, но он не завершённый, скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там пока не допереведено последнее DLC. И есть ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вариант, в нём вообще всё переведено, полностью. Помню, угробил уйму времени и сил в прошлом году, чтобы добить это Holy Fury. Гигантское дополнение было, одних только событий там тьма тьмущая. 

 

45 минут назад, belogvardeec сказал:

Там где Русь и князья, великие и удельные княжества вместо королевств и герцогств?

Да, давно уже это сделано, в обоих вариантах перевода. У русских князья, у западных европейцев короли (графы, герцоги), у арабов эмиры (халифы, султаны). Всё, как и должно быть.:108196:

 

@Commander Raven перенесите пожалуйста наши с Белогвардейцем сообщения в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. русской локализации, дабы не разводить тут оффтоп. 

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Привет, не знал, что ты заинтересуешься "Крестоносцами". Есть конечно. Даже два варианта. От e479, но он не завершённый, скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там пока не допереведено последнее DLC. И есть ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вариант, в нём вообще всё переведено, полностью. Помню, угробил уйму времени и сил в прошлом году, чтобы добить это Holy Fury. Гигантское дополнение было, одних только событий там тьма тьмущая. 

да, только я лицензию стимовскую покупал без дополнений... пойдет? или дополнения обязательно все нужны?

Так то зашло норм вроде игра. Ты вот может в основной ветке может че подскажешь есть вопросики.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

да, только я лицензию стимовскую покупал без дополнений... пойдет? или дополнения обязательно все нужны?

Так то зашло норм вроде игра. Ты вот может в основной ветке может че подскажешь есть вопросики.

Дополнения крайне желательны (в них много контента), но их можно скачать пиратские и поставить на лицуху. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно скачать, там есть ссылка под спойлерами (Версия контента 3.3.5.1 ).

Подскажу, если смогу. Ну и другие местные тоже могут подсказать.:)

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Дополнения крайне желательны (в них много контента), но их можно скачать пиратские и поставить на лицуху. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно скачать, там есть ссылка под спойлером (Версия контента 3.3.5.1).

Подскажу, если смогу. Ну и другие местные могут тоже подсказать.:)

про пиратку понятно, я имею ввиду, если без дополнений перевод будет работать или нет?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

про пиратку понятно, я имею ввиду, если без дополнений перевод будет работать или нет?

Должен работать.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Должен работать.

сорян, мы тут про кресты 2 или кресты 3 говорим? тема в одном разделе вроде.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
5 минут назад, belogvardeec сказал:

сорян, мы тут про кресты 2 или кресты 3 говорим? тема в одном разделе вроде.

Я вторые имел ввиду, если что. Они - моя любимая часть серии.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Только что, Флавий Аниций сказал:

Я вторые имел ввиду, если что. Они - моя любимая часть серии.

аааа.... вон оно че... а я то про третьи спрашивал. не поняли мы малость друг друга.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@belogvardeec мод на третью часть еще не вышел, вот тема:

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
8 часов назад, simonov-89 сказал:

@belogvardeec мод на третью часть еще не вышел, вот тема:

 

да я в принципе не про мод, а про перевод ваниллы нормальный спрашивал. 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
13 часа назад, belogvardeec сказал:

а я то про третьи спрашивал. не поняли мы малость друг друга.

Насчёт этого не знаю, к сожалению. Я больше по второй части. Но можешь спросить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме, вероятно, кто-то и подскажет мод на улучшенный русификатор для Ck3 (если он существует).

 

PS: Ну и наоффтопили же мы тут, надеюсь модераторы перенесут сообщения.

 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
23 часа назад, Флавий Аниций сказал:

@Commander Raven перенесите пожалуйста наши с Белогвардейцем сообщения в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. русской локализации, дабы не разводить тут оффтоп. 

 

Пока не могу, форум поломан, у меня не все модераторские фичи работают. Перенесу как закончатся тех. работы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7547

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Решил усовершенствовать перевод для замечательного мода Warcraft: Guardians of Azeroth. И теперь, после нескольких месяцев разработки, наконец-то выкладываю обновлённый русификатор.   Что бы

Флавий Аниций

Ещё одно небольшое обновление, ссылки прежние. - поправил текст в решении о выборе религиозного пути для Титанов и Элунизма - исправил пару мелких ошибок в текстах событий.

Флавий Аниций

Выпустил мелкое обновление. Ссылки те же. - чуток поправлено описание шаманизма: "магия элементов" заменена на "магию элементалей" - пофиксил случайно найденные опечатки  

Флавий Аниций

Вышло совсем мелкое обновление. Поправил локализацию у двух титулов в Пандарии.

Флавий Аниций

Привет, не знал, что ты заинтересуешься "Крестоносцами". Есть конечно. Даже два варианта. От e479, но он не завершённый, скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там пока не допереведено после

Флавий Аниций

Я не знаю, как исправить упомянутый баг. Всё-таки я в большей степени локализатор, чем модмейкер. Впрочем, баг довольно редкий, в последних двух-трёх партиях у меня его вообще не было. Да и мой брат,

simonov-89

@belogvardeec мод на третью часть еще не вышел, вот тема:  

Флавий Аниций

Выпустил мелкое обновление русика. Поправил несколько найденных опечаток.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...