Glory of the Russian Empire - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Glory of the Russian Empire

Рекомендованные сообщения

Alexander_1987

Glory of the Russian Empire для Victoria 3 1.05

 

Создал комбинированный мод из изменений других модов и частично добавил свои изменения.

 

Свойства мода:

1. Масштабная переработка всех компонентов игры, в том числе карты, дипломатии, боевой системы и потерь, зданий и строительства, населения, уникальных особенностей наций.

2. Старт игры для более интересного развития и улучшения геймплея перенесен на 1830 год, все государства, и их правители,  исторические события в Европе переработаны в соответствии с этой датой старта. Это сделано чтобы осуществить процесс научного исследования процессов индустриализации и строительства жд сети в Европе, которые на 1836 год, время старта ванилы, уже осуществлялись. 

3. В Испании и Австрии изменены правители на 1830 год - добавлены король Фердинанд 7 и император Франц 2. Добавлено историческое событие со старта игры за Россию - Польское восстание 1830 года. 

4. Карта:  в ней скомбинированы 2 мода на добавление провинций России и Европе,  в Российской империи добавлены Псковская губерния, Рязанская, Нижегородская, Харьковская, Полтавская и ряд других, в Европе теперь больше провинций у Бельгии, Австрии, Франции и в Германии. Российской империи добавлены окраинные образования как отдельные государства , но зависимые от нее - Царство польское в унии с РИ, прибалтийские генерал-губернаторства, Кавказское наместничество. Это сделано для возможного распада в соответствии с историей РИ в начале 20 века.

5. Добавлены уникальные идеологемы (модификаторы): для Пруссии - прусский милитаризм, усиливающий Пруссию в военном и экономическом плане, России - Православие , Самодержавие, Народность, который подчеркивает техническую и научную отсталость РИ, но силу армии и патриархальный уклад крестьянства, выразившийся в многодетных семьях и росте населения, Британия, правь морями  - усиливающее флот и морское доминирование Британской империи, сопротивление и патриотический подъем Польши, Черкессии и Чеченскому имамату для более длительного и активного сопротивления Российской империи, модификатор - ослабленная армия у Китайской империи для успешной победы англичан в опиумных войнах, Османской империи изменены показатели - добавлено защиты и отставания в технологиях, с точки зрения историчности.

6. Добавлено несколько важных дипломатических действий, о необходимости которых писали многие игроки: 1) иностранные инвестиции в зарубежную экономику, которые дает выгоды и плюсы обеим сторонам данного договора, 2) платный и дорогой шпионаж - дает возможность увеличить революционные настроения в стране оппонента, 3) трансфер провинций 4) назначение новых губернаторов и правителей в подконтрольных странах, смена формы администрации там 5) военно-финансовая помощь стране (сделано, чтобы не вступая в войну поддержать ленд лизом и добровольцами необходимое государство в войне против оппонента) 6) платное приглашение иностранных специалистов и инженеров (это часто практиковала Российская империя в 19 веке) - это дает бонусы к строительству и инфраструктуре.

7. Переработка военной системы - значительно сокращено время битвы ( до 1-2 дней) в целях реалистичности, значительно сокращены потери армий, с точки зрения историчности, потери теперь не более 30 %, увеличено время передвижений армий,  добавлены новые профиты от развития военных технологий, на фронте теперь захватывается только 1 провинция, а не несколько, после битв , что увеличивает время войны и дает возможность более слабой стороне на перегруппировку.  

8. Экономический баланс игры также изменен - добавлены новые здания: банки, госпитали, жилые резиденции, начальные школы и колледжи, которые также работают на развитие страны и приносят рабочие места и прибыль. Добавлены в игру новые ресурсы.

 

Ссылка на мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Установка : разархивировать содержимое архива в папку mods в папке paradox, в документах. В лаунчере добавить мод в игровой набор.

 

Скриншоты мода: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Alexander_1987
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • think 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

а если не через лаунчер то как еще можно добавить мод в игру? 

Ссылка на комментарий

Alexander_1987
Только что, Royce_59 сказал:

а если не через лаунчер то как еще можно добавить мод в игру? 

можно заменить оригинальные файлы самой игры на файлы мода, но для этого нужно сделать резервную копию ее папки. 

Ссылка на комментарий

Royce_59

ок сейчас попробую, спасибо 

Ссылка на комментарий

Alexander_1987

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Маленькую Польшу в моде не так просто прошибить даже славной 200 тысячной российской армии, навешаны патриотические бафы). Придется начинать мобилизацию рекрутов-крестьян)

Изменено пользователем Alexander_1987
Ссылка на комментарий

Royce_59

русский перевод бы еще 

Ссылка на комментарий

зыс булщит нот транслейтед он рашэн? герарахеар!

Изменено пользователем tzverg
Ссылка на комментарий

Alexander_1987

Увы, но я всегда играю на английской версии)

Ссылка на комментарий

Royce_59
4 часа назад, Alexander_1987 сказал:

Увы, но я всегда играю на английской версии)

а мод для кого?) было бы здорово это все перевести, я не думаю что займет много времени. 

Ссылка на комментарий

Alexander_1987
11 час назад, Royce_59 сказал:

а мод для кого?) было бы здорово это все перевести, я не думаю что займет много времени. 

просто данный мод включает в себя сборку лучших зарубежных модов, а там много английского текста, который нужно переводить не один день)

Ссылка на комментарий

Alexander_1987

Работа над модом продолжается. Теперь у Николая I Павловича нормальный портрет, а не анимация убогого гнома как в ванили) 

 

 

spacer.png

 

spacer.png

Изменено пользователем Alexander_1987
Ссылка на комментарий

Royce_59
1 час назад, Alexander_1987 сказал:

просто данный мод включает в себя сборку лучших зарубежных модов, а там много английского текста, который нужно переводить не один день)

там не надо много текста переводить, там надо лишь перевести провки/модификаторы/методы/здания и тд, а то выглядит типа STATE_RYAZAN, или modificator_winter_palace 

для нашего комьюнити было бы удобнее намного. 

Ссылка на комментарий

Royce_59

в общем потестил я эту сборку, она супер сырая и невменяемая.

 

на старте РИ на первом месте с топ ВВП, который раза в полтора а то и в три больше чем у ВБ, не говоря о престиже. 

дальше с ВВП постоянно какой-то бред происходит - к примеру у япов он скачет с 1.8кк до 100к. 

строительные секторы могут внезапно вообще пропасть и строить фабрику будете лет пять

новые предметы вообще непонятно зачем нужны и их назначение я не понял. 

военка вообще несуразная - имея преимущество на старте я при атаке потерял 100 бригад, в ванилле вообще не помню такого. 

вроде боевка должна как-то улучшиться а на деле нет.

 

правительство - многие партии рандомно меняют количество влияния - оно может быть 20% а через неделю 50% или 1% 

 

и да, сохранки запарываются и не загружаются - это из жестких багов. 

плюс ТС это дело выдает за свой мод, а на деле это просто сборка из модов зарубежных, поэтому перевода нет для тех кто играет на РУ локализации.

 

оценка 0/10 - неиграбельно. 

Ссылка на комментарий

lukeone1231
1 час назад, Royce_59 сказал:

в общем потестил я эту сборку, она супер сырая и невменяемая.

 

на старте РИ на первом месте с топ ВВП, который раза в полтора а то и в три больше чем у ВБ, не говоря о престиже. 

дальше с ВВП постоянно какой-то бред происходит - к примеру у япов он скачет с 1.8кк до 100к. 

строительные секторы могут внезапно вообще пропасть и строить фабрику будете лет пять

новые предметы вообще непонятно зачем нужны и их назначение я не понял. 

военка вообще несуразная - имея преимущество на старте я при атаке потерял 100 бригад, в ванилле вообще не помню такого. 

вроде боевка должна как-то улучшиться а на деле нет.

 

правительство - многие партии рандомно меняют количество влияния - оно может быть 20% а через неделю 50% или 1% 

 

и да, сохранки запарываются и не загружаются - это из жестких багов. 

плюс ТС это дело выдает за свой мод, а на деле это просто сборка из модов зарубежных, поэтому перевода нет для тех кто играет на РУ локализации.

 

оценка 0/10 - неиграбельно. 

Прочитав описание я к такому же выводу пришел) вика 3 пока к модам очень осторожно относится, а к таким кривым сборкам тем более. Я удивлюсь если кто-то на ней сможет до 20го века доиграть без пару сотен крашей.

Ссылка на комментарий

Alexander_1987
9 часов назад, Royce_59 сказал:

в общем потестил я эту сборку, она супер сырая и невменяемая.

 

на старте РИ на первом месте с топ ВВП, который раза в полтора а то и в три больше чем у ВБ, не говоря о престиже. 

дальше с ВВП постоянно какой-то бред происходит - к примеру у япов он скачет с 1.8кк до 100к. 

строительные секторы могут внезапно вообще пропасть и строить фабрику будете лет пять

новые предметы вообще непонятно зачем нужны и их назначение я не понял. 

военка вообще несуразная - имея преимущество на старте я при атаке потерял 100 бригад, в ванилле вообще не помню такого. 

вроде боевка должна как-то улучшиться а на деле нет.

 

правительство - многие партии рандомно меняют количество влияния - оно может быть 20% а через неделю 50% или 1% 

 

и да, сохранки запарываются и не загружаются - это из жестких багов. 

плюс ТС это дело выдает за свой мод, а на деле это просто сборка из модов зарубежных, поэтому перевода нет для тех кто играет на РУ локализации.

 

оценка 0/10 - неиграбельно. 

Исторически Россия в 1830 и была на первом месте по ВНП , перегоняя Британию, см . тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . ВНП скачет из-за вложений в инвестиции и собственное строительство, деньги не задерживаются, а идут в дело. Строительные сектора работают медленно, по году на каждое здание примерно, что соответствует историчности. Новые товары дают доп. доходы с импорта и экспорта. Потери высокие у РИ, так как для баланса усилены соседи, Польша, Кавказ и Османская империя, чтобы Россия не выносила всех легко и быстро. Это соответствует историчности, война с кавказскими горцами РИ шла годами. Партии меняют влияние в зависимости от принимаемых законов и обстановки в государстве. У меня грузятся сейвы, если они совместимы по версии с модом. Так что критика не по делу. Все вполне играбельно. 

 

Изменено пользователем Alexander_1987
Ссылка на комментарий

markus.tuliy
5 часов назад, Alexander_1987 сказал:

Исторически Россия в 1830 и была на первом месте по ВНП , перегоняя Британию, см . тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Россия была на первом месте по ВНП лишь среди европейских держав. Но личное лидерство в то время удерживали кустарные производства в Китае и в Индии, на огромные проценты опережая остальных.

 

15 часов назад, Royce_59 сказал:

на старте РИ на первом месте с топ ВВП, который раза в полтора а то и в три больше чем у ВБ, не говоря о престиже. 

Не играл в мод, но если это так... В общем разочарован
 

В 15.11.2022 в 00:48, Alexander_1987 сказал:

Увы, но я всегда играю на английской версии)

Так и добавляйте мод на параход плазу, зачем на ру форум тогда выкладывать, то что вам лень доделать?

Хстате, а почему мода нет в стим? Я понимаю гугл диск для ознакомительной версии, но тут мало у кого будет желание, перезакачивать мод с гугл диска, когда выйдет какой-либо патч, ломающий мод.

Изменено пользователем markus.tuliy
Ссылка на комментарий

Alexander_1987
4 часа назад, markus.tuliy сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Россия была на первом месте по ВНП лишь среди европейских держав. Но личное лидерство в то время удерживали кустарные производства в Китае и в Индии, на огромные проценты опережая остальных.

 

Не играл в мод, но если это так... В общем разочарован
 

Так и добавляйте мод на параход плазу, зачем на ру форум тогда выкладывать, то что вам лень доделать?

Хстате, а почему мода нет в стим? Я понимаю гугл диск для ознакомительной версии, но тут мало у кого будет желание, перезакачивать мод с гугл диска, когда выйдет какой-либо патч, ломающий мод.

 

В моде РИ на 2 месте по ВНП после Китая, потому что у нее много провинций, а Британия вместе с Индией ее также опережают, вырываясь на 2 место. В стим мод не выкладывал, так как использую пиратскую версию игры и загружать туда нет возможности. Мод находится в постоянной доработке и туда интегрируются другие важные и интересные моды. Но хейт людей на этом форуме к чужому труду поражает. Понятно, что сразу играбельности достичь трудно, это всего лишь бета версия. Да если сами парадоксы выпустили сырой и неиграбельный продукт, за неделю сделать приличный мод тяжело, но я стараюсь.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
28 минут назад, Alexander_1987 сказал:

Но хейт людей на этом форуме к чужому труду поражает. 

Ты тогда так и указывай, что мод не отлажен, сборная солянка с твоими собственными хотелками в бета версии, пожалуйста потестируйте. А то выложил как готовый продукт и удивляешься чему-то.
По факту всё пишут

Изменено пользователем markus.tuliy
Ссылка на комментарий

Royce_59
1 час назад, Alexander_1987 сказал:

Но хейт людей на этом форуме к чужому труду поражает

 

 

так ты о каком хейте говоришь? тебе по факту сказали что мод ломает сейвы, напичкана бредятина с ВНП, строительством, армией, плюс нет адекватного перевода.

 

а про труд - это отдельный разговор. если понаворовать кучу модов других людей (которые реально старались) для тебя - "труд", тогда да. 

но будь добр сделай это все нормально и прислушивайся к критике, которую тебе тут высказывают, вместо того, чтобы людей называть "хейтерами" и писать сообщения в стиле "ну у меня все норм, хз как у вас"

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Alexander_1987 сказал:

 

Да если сами парадоксы выпустили сырой и неиграбельный продукт

сырой и неиграбельный продукт - это то то, что ты выложил) 

ванилла у меня отлично работает, не крашит, сейвы не ломает, с остальными аспектами все отлично. 

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Alexander_1987

Ну нет смысла тогда ничего выкладывать хейтерам, буду только для себя делать мод) У меня ничего не вылетает, так как русским языком давно отвык пользоваться, все моды на инглише, на русском играть это моветон)

 

Изменено пользователем Alexander_1987
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4961

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexander_1987

Glory of the Russian Empire для Victoria 3 1.05   Создал комбинированный мод из изменений других модов и частично добавил свои изменения.   Свойства мода: 1. Масштабная перера

Alexander_1987

ванила - херня, в ней недоработано и упрощено очень многое. Невозможно даже переназначать генералов на различные армии и штабквартиры, что крайне тупо. Нет шпионажа, нет инвестиций и иностранного капи

Alexander_1987

Увы, но я всегда играю на английской версии)

markus.tuliy

Ты тогда так и указывай, что мод не отлажен, сборная солянка с твоими собственными хотелками в бета версии, пожалуйста потестируйте. А то выложил как готовый продукт и удивляешься чему-то. По факту

Royce_59

так ты о каком хейте говоришь? тебе по факту сказали что мод ломает сейвы, напичкана бредятина с ВНП, строительством, армией, плюс нет адекватного перевода.   а про труд - это отдельный разг

Alexander_1987

Ну нет смысла тогда ничего выкладывать хейтерам, буду только для себя делать мод) У меня ничего не вылетает, так как русским языком давно отвык пользоваться, все моды на инглише, на русском играть это

Alexander_1987

Обновлена версия мода, теперь 0.1 Beta. Убраны некоторые баги, приводившие к вылетам, пофиксен экономический баланс в игре, теперь Россия на 2 месте в мире по престижу и на 3 по экономике.  В игру доб

Peresvet1987

Проведен полный ретекстуринг униформы Российской империи! В ваниле генералы и царь были одеты как клоуны в цирке в разные наряды. Теперь они имеют единую темно-зеленую униформу.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...