Дипломатический мод - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дипломатический мод

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я собираюсь начать работу над дипломатическим модом, т.к. в нынешней ситуации с дипломатией я полностью разочарован. Особенно после нескольких лет игры в Европу-3. Хочу добавить новые дипломатические возможности и сделать более логичным поведение лидеров и их реакции на всякие события. Так же хотелось бы добавить возможность, что бы было видно как страна относится и к другим странам (не только к игроку), но мне почему то кажется, что это невозможно. По скольку для цивилизации я ещё никогда модов не делал, то у меня есть вопрос.

Вопрос нубский: куда лезть и где это всё смотреть? Файлы, переменные, значения? Где взять редактор? Версия у меня лицензионная, честно купленная.

О продвижении в работе я буду писать тут.

Изменено пользователем vonsturm
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Уточню мой вопрос. Где находятся строчки, которые определяют как реагирует то или иное государство на различные действия игрока и других ИИ-лидеров? Мне необходимо некоторые свойства заключить во временные рамки. Что б например старые обиды "забывались" через n количество ходов. Либо например за помощь в войне некоторые преступления против ИИ-лидера прощались игроку.

Ссылка на комментарий

1. XML файлы (которые открываются простым блокнотом) находятся по адресу ...\Civilization 5\assets\Gameplay\XML

2. Также, есть редактор ModBuddy.

3. Очень хорошая инструкция, правда на английском Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

4. Про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , список и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надеюсь это поможет, лично мне помогла очень инструкция под пунктом 3.

Успехов в новом начинании.

Ссылка на комментарий

Благодарю. Разобрался как изменять отношение к какому либо событию (это в xml файле), но не разобрался пока как добавлять новые события, на которые должна быть дипломатическая реакция. Это должно быть в скриптах, но я пока не могу найти эти скрипты. Боюсь как бы эти скрипты не были в движок вшиты намертво.

Ссылка на комментарий

egori477


 i 

В связи с тем что данная тема Заброшена, я на Правах Префекта Закрываю ее
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7277

Лучшие авторы в этой теме

  • vonsturm

    3

  • Muxa

    1

  • egori477

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...