Игровые вопросы по Victoria: Revolutions - Страница 5 - Victoria: Revolutions / Виктория. Революции - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Victoria: Revolutions

Рекомендованные сообщения

Общие вопросы обсуждения, советов, стратегии и тактики.

Изменено пользователем Aurelius36
название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Собсно, а как из нецивила сделать цивила? Играю за китай, 6й в рейтинге держав, а всеравно считаюсь нецивилом.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

В Виктории чтобы стать цивилом требуется определенное количество промышленных, военных и престижа. Насколько помню что-то типа 100/50/25 либо 100/25/10, правда не помню в какой последовательности)))

Ссылка на комментарий

Собсно, а как из нецивила сделать цивила?

Необходимо 100 очков престижа, 50 очков промышленности, 10 очков армии.

Ссылка на комментарий

Собсно, а как из нецивила сделать цивила? Играю за китай, 6й в рейтинге держав, а всеравно считаюсь нецивилом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , из которой можно почерпнуть для себя множество интересного при игре за независимые колонии, в том числе и за Китай.

Изменено пользователем Lorelei
Ссылка на комментарий

Установил игру, и у меня возникли несколько вопросов:

1)Как изучать несколько технологий сразу, и как их вообще отменять или ставить.

2)Как торговать.

3)Если я играю за Пруссию, то что мне нужно сделать для создания Германии.

4)Можно ли самому создавать фабрики и дороги, и есть ли кроме них ещё здания.

5)Есть ли возможность сделать перепривязку клавиш, скажем повесить паузу на пробел.

Заранее спс.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

1) Никак. Только одна технология единовременно

2) Производите товары. В окне торговли показывается их количество. При клике в списке на товар внизу появляется бегунок, где можно установить либо покупку при количестве товара меньше определенного числа, либо продажу при избытке товара выше лимита (который вы устанавливаете естественно сами этим бегунком)

3) Точно не скажу, там насколько я помню идет серия ивентов в определенное время. Можно делать не дожидаясь их, то есть захватывать немецкие княжества. Одно из условий образования - захвать Парижа в войне с Фра, которая будет вам противостоять. Ранее может еще случиться война с Австрией за первенство на германских землях. Если не ошибаюсь - если хотите дожидаться евентов на присоединение, то лучше держать хорошие отношения с как можно большим числом княжеств, так как наверное от этого зависит признают ли они вхождение в ваш состав или нет.

4) Конечно можно. Опять же давно не играл, точно не скажу, но нужно продвигать партию с нужными направлениями. Например рыночная экономика не позволяет строить фабрики. На строительство дорог это, по-моему, не влияет. Новый уровень дорог можно строить сразу по усовершенствовании соответствующей технологии. Также советовал бы не завышать сильно налоги богатым и создавать (если имеется возможность) капиталистов. Они накапливают деньги и сами начинают строить дороги (ну и фабрики тоже, в зависимости от строя партии (госвмешательство, рыночная экономика и т.д. для них строительство будет дороже или дешевле). Я за Россию дорог строил оч мало, только достраивал, где не было.

5) Понятия не имею... )

Ссылка на комментарий

1)А можно узнать поподробнее о технологиях: как выбрать и как отменить.

2)Я видел ползунок в товарах, там стоит какое то число после знака > , а какое число нужно поставить, чтоб производилась закупка товара при условии полного его отсутствия в моей стране.

3)А как нанимать капиталистов, и есть ли в игре что нибудь типа укреплений.

4)А на что влияет уровень грамотности и куда идут деньги, которые я вкладываю в науку в закладке бюджета.

5)А можно играть например за Канаду, у меня были представлены только крупные страны.

6)Как переводить войска в резерв, и что это даёт.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Дон Антон

1) на счет отмены не знаю, не отменял еще)) выбирается в соответствующем окне. Когда изучится текущая вверху появляется значок лампочки, кликайте на него и перейдете туда. В этом окне вверху есть выбор направления. Изначально оно традиционное, то есть дается на выбор по одной технологии каждого направления (армия, флот, промышленность и т.д.). Если направление сменить (например на военное), то по соответствующей тематике будет выбор из 2-х возможных технологий (в военном направлении у вас будет выбор из 2 армейских технологий, которые можно начать изучать)

2) знак больше стоит, значит будет продаваться. По-моему нужно кликнуть прямо на него, чтобы изменилось на < и тогда ставьте например 100, чтобы закупался товар до 100 единиц.

3) капиталистов (и другие ПОПы) можно преобразовывать из одних в другие. Например из крестьян можно делать ремесленников, потом каких-нибудь офицеров, или напрямую сразу. Для этого требуются определенные ресурсы и количество денег (для офицеров там вино, дорогая мебель, дорогая одежда и т.д.). Выбирайте провинцию, потом список ПОПов в ней, кликайте на один из них. Вверху будут кнопки переходов. Если они неактивны, наведите на них, увидите что требуется. Также при разном политическом строе по-разному можно преобразовывать ПОПы, например при милитаризме солдат нельзя преобразовывать в кого-то другого. Точно я список опять же не знаю, проще и быстрее самому проэкспериментировать.

Укрепления есть. На карте политической изображены значком на прове. Кликайте на провинцию, в середине будут изображения дорог, порта (если он есть) и укреплений. Строить очередной уровень можно при изучении соответствующего теха. Повысить уровень укреплений - кнопка тут же в окне провинции. Требуются деньги, и ресурсы. Цемент, дерево, железо, кажется. Также повышается уровень порта и дорог.

4) Грамотность, как и деньги, вкладываемые в изучения насколько я помню изменяют скорость изучения технологии. То есть если вы вкладываете в науку меньше максимума, то и техи изучаются медленнее. Минимальный срок изучения 1 технологии - 1 год. То есть за год вы изучите максимум 1 технологию, в идеале.

5) Правой кнопкой кликайте на любой флаг и выбираете любую страну из списка.

6) Для пополнения резерва требуется 40 консервов и 40 зерна кажется. За один раз он пополнится на 4 дивизии, через несколько месяцев можно будет повторить. Величина резерва зависит от политики партии (милитаризм, антимилитаризм и т.д.) Перед войной или в войну можно его мобилизовать соответствующей кнопкой и через некоторое время выставить в провинции. Получаете хороший запас войск, который не нужно в мирное время кормить (пока он в резерве), то есть денег на содержание не тратится. Правда дивизии получаются так сказать чистыми, то есть без бригал артиллерии, кавалерии и т.д., как раз для массовки, для мяса)))

Всегда пожалуйста, обращайтесь еще.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

1)т.е. нельзя самому делать резерв, а после демобилизации он отправляется обратно?

2)После изучение какой либо техи, её можно развивать дальше или она будет полностью изучена? Я смотрел, там происходит выбор техи 6 предложенных из разных направлений, а как поменять это направление и по какому принципу идёт выбор между техами?

3)Как изменить форму правления?

4)Как происходит перевод сэйвов в игру день победы 2 новая война?

5)Несут ли социальные и политические реформы ещё чего нибудь, кроме изменения недовольства разных слоёв населения?

6)Мораль-это скорость восстановления организации?

7)Ни у кого нет ссылки на программы партии, что даёт каждое направление.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

1) как же нельзя, можно. Когда у вас достаточно ресурсов соответствующая кнопка становится активна, нажимаете и резерв пополняется на 4 дивизии. Кнопка может быть неактивна если у вас уже дозволенный максимум резерва или если у вас антимилитаризм, который насколько я помню не позволяет пополнять мобилизационный пул.

2) в каждом направлении технологии идут одна за другой. Выбор между технологиями скорее всего идет частично случайно, частично из тех, которые были примерно в это время "открыты" в реале. В каком смысле поменять направление? Выбираете например культурный тех, после его изучения учите вонный и т.д., в зависимости как вы собираетесь развиваться и что более всего требуется. Для доступа к очередной технологии требуются изученные некоторые предыдущие и соответствующее время. Например пулеметы естественно не появятся в самом начале игры... Если вы имеете ввиду сменить так называемые "лаборатории" (или как они называются), то в окне технологий она показана вверху. Нажатие на кнопку сменяет традиционную на военную, тогда вам легче будет развивать армейские техи, так как там у вас будет больше выбор.

3) Проводите политические реформы, например если дать права выбора всем, разрешить все партии и т.д. вскоре выскочит евент о демократии. Только смотрите устраивает ли это ваших граждан, у каждого ПОПа есть свои приоритеты в политике и можно смотреть что они в большинстве предпочитают. Радикальные формы правления вроде фашизма и иже с ними наступают после победы соответствующих повстанцев. Например у меня в играх за объединенную Италия (изначально за Пьемонт либо Сардинию, неважно) к середине игры начинала преобладать фашистская тематика во взглядах, принципиально не подчинялся, подавлял кучу восстаний, так и не смог до конца искоренить...

4) Нажимаете эскейп, там есть пункт экспортировать. Потом из папки с игрой, там где сейвы вытаскиваете соответствующий файл и кидаете в сейвы ДП2. Подробнее не знаю)))

5) Про политические говорил. Социальные повышают уровни жизни, образования (если не ошибаюсь) что сказывается на всем государстве.

6) Честно говоря гадать не буду, не помню его точное значение...

7) Поищите на форуме снежков в разделе виктории. Там и ФАК есть и темы можно найти подходящие, много нашел полезного о том, чего не знал.

Пожалуйста, спрашивайте еще)

Ссылка на комментарий

3) Проводите политические реформы, например если дать права выбора всем, разрешить все партии и т.д. вскоре выскочит евент о демократии. Только смотрите устраивает ли это ваших граждан, у каждого ПОПа есть свои приоритеты в политике и можно смотреть что они в большинстве предпочитают. Радикальные формы правления вроде фашизма и иже с ними наступают после победы соответствующих повстанцев. Например у меня в играх за объединенную Италия (изначально за Пьемонт либо Сардинию, неважно) к середине игры начинала преобладать фашистская тематика во взглядах, принципиально не подчинялся, подавлял кучу восстаний, так и не смог до конца искоренить...

Я не хочу менять политический взгляд (пока не хочу), я имел ввиду, что нужно сделать, для того чтоб Франция к примеру стала абсолютной монархией или объявила диктатуру. Хочу править 1.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну для этого и требуется проводить политические реформы, тогда сменится и форма правления.

Ссылка на комментарий

Ну для этого и требуется проводить политические реформы, тогда сменится и форма правления.

скажите, существует ли нормальный работающий no time limit на викторию революции? а то все только на про сто Викторию, но не на революции, а те которые на аддон, не работают, не могут найти екзешный файл.. может кто-нибудь дать ссылку?

Ссылка на комментарий

подскажите, как эффективнее всего поднять плюрализм? играю за перу, хочу повысить эммиграцию.

Ссылка на комментарий

подскажите, как эффективнее всего поднять плюрализм? играю за перу, хочу повысить эммиграцию.

М.б. всё-таки иммиграцию? :) Либеральная правящая партия - замечательный магнит.

Ссылка на комментарий

Квадриан

Как поставить желаемую партию , а то либералы достали дороги построить нельзя и заводы нужны.

Ссылка на комментарий

Как поставить желаемую партию , а то либералы достали дороги построить нельзя и заводы нужны.

А за какую вы страну играете???  Если с демократией то вам надо назначать выборы. Заводы можно строить только при гос капит. в начале и после 1848 при плановой экономике с советами или коммунистами.

Совет: если у вас демократия и хотите социалистов в руководители то изучайте "идиологемы" их последствия повышают количество приверженцев социализма...

А теперь я ...  Я начал играть неделю назад, после Европы 3 тяжело адаптировался... но любимым методом "тыка" и изучением руководства кое как вошел в игру. Но игра действительно сложная.  Часто начинал и бросал, максимально доходил до 1871, нервы сдавали глядя на арры SuckandCry. И вот собственно вопрос...ы .

1.Играю за Пруссию и с самого начала беру упор на индустриализацию сталелитейные, дерево обробат., цементные, ну там легкая, военная пром. и виноделие (много фруктов). Но работать на них некому... я крестьян переучиваю... соц реформы, налоги, колонии, но как то не очень получается... Вопрос: Что делать в этой ситуации, может не строить так много заводов сразу???  Поделитесь вашими методами индустриализации и привлечения квал. кадров.

2.Я держу ползунки налогов на одно уроне. А тут прочитал что богатым надо меньше ставить. Зачем если я сам все строю???

3.Какие технологии кроме пулеметов дают преимущество при колонизации? 

4.Если у меня не плановая или гос капит. то какая разница между остальными вмешательствами.

5.Расскажите про пошлины а то я не врубил.

6. В чем смысл бед боя, как он отражается?

7.Союзы, почему с одними дерутся долго а с другими заканчиваются быстро? И почиму с недавним союзником (в основном с Россией) я не могу заново заключить союз.. Политика моя не нравится?? И почему мы с Россией перед крымской, союз "теряем" ???

8.Национальная ценность страны - В чем суть??

9. Ну и там по ходу вопросы будут буду задавать...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Квадриан

отвечу только на нкоторые вопросы

5. на пошлинах можно заработать при экспорте

но это раздражает соцюсферы , или можно их спонсировать , это их порадует.

6.при высоком ББ на тебя будут нападать все кому не лень, поэтому ищи союзы со всеми, на всяеий пожарный , и нападай только с поводом для войны.

7.отвечу на последнее . это евент.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89668

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    19

  • Lorelei

    17

  • Antilox

    17

  • MycjOW

    15

  • shaiba

    13

  • selden

    13

  • Alt

    10

  • ephir

    7

  • Darutan

    7

  • Константинъ

    5

  • ВИДЕО БАРОН

    5

  • ryazanov

    5

  • Letos

    4

  • kwim

    4

  • Степан

    4

  • Virpil

    3

  • Борода

    3

  • karinka025

    3

  • Никита Николаев

    3

  • Квадриан

    3

  • duff

    2

  • Overling

    2

  • Maksimus_23

    2

  • аlex

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...