Игровые вопросы по Victoria: Revolutions - Страница 7 - Victoria: Revolutions / Виктория. Революции - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Victoria: Revolutions

Рекомендованные сообщения

Общие вопросы обсуждения, советов, стратегии и тактики.

Изменено пользователем Aurelius36
название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Народ не баг ли то, что за Россию 0 людских резервов и при мах отчислениях всего +1 в месяц или год и максимум 30 л.р. ?

Ссылка на комментарий

я чуток не понял вопрос. но попробуй часть наса в какойнибудь области перевести например из крестьян в солдафонов (а вообще я думаю солдат как класс общества должно быть ~5% не менее). А воевал ты давно ?

Ссылка на комментарий

я чуток не понял вопрос. но попробуй часть наса в какойнибудь области перевести например из крестьян в солдафонов (а вообще я думаю солдат как класс общества должно быть ~5% не менее). А воевал ты давно ?

Я про людские ресурсы(иконка наверху) а непро РОР-солдаты.

Ссылка на комментарий

понятно. все равно по всей стране пробегись и тысяч ну хотя б 70 а лучше 100 000 крестьян переведи в солдат. но не формируй дивизии сразу. увидишь что в месяц приход людских резервов повысится.

я когда играл за какоето северное гос-во италии захватил маленькую страну тож на севере а у нее там дохрена народа в солдатах и у меня сразу прирост поднялся.

Ссылка на комментарий

1)никто незнает строят ли (и как эффективно) капиталисты заводы и Ж.Д.

2)как можно удобно просматревать заводы, а то более лучшего способа, чем открывать провиции (слево от короны) и там уже открывать каждую область где есть заводы по отдельности, я ненашол

3)эффективноли делить групы, например ремесленников, чтобы заполнить свободные 5 слотов на фабрике? Разве количество рабочих на заводе невлияет на количество проиводимого товара, зачем тогда делить одну большую групу на две чтобы место 4 слотов было 5, ведь в сумме то количество рабочих останется темже (надеюсь кто понел)

4)где можно посматреть безроботных жителей

5)заказывать новые дивизии тоже можно только в меню армии возле короны. И почему там можно выбирать любие провинции или это провинция где появится новоиспеченная дивизия?

6)почему такой малый максимум и так медленно растёт число людских ресурсов и почему оно на 0 у России в начале игры(1836г.)? И непонимаю почему изза этого (люд.р.) немогу формировать новые дивизии, ведь свободные групы военных есть (2 русские и 2 татарские!)

7)начто в этой игре влияют священики

8)как я понимаю нормальной таблицы населения в этой игре тоже нет, рост групы и например ассимеляцию тут тоже увидеть нельзя

Ссылка на комментарий

1) строят. только нужно изучить кучу наук чтоб повысить их активность. и в начале они будут строить завода типа производство стекла ну мелочь всякую .

2) вся страна делится на области а области уже на провинции. можно не открывать провинцию где завод, а область там покажут список заводов. (помойму так)

3) нет. лучше группы. так как 5 групп по 5К людей лучше чем 1 группа 30К людей. а вообще лучше 3 рабочих и 2 офисных раб. производство повышается ежели все 5 рабочих.

4) уж точно не помню но можно навести просто курсор на провинцию (может в спике провинции) подержать курсор 3 сек и он выдаст инфо

5) провинцию выбираешь для того откуда люди пойдут. то есть сформировал дивизию из провинции Н ,то в этой провинции на 10К людей меньше. и национальность тож фактор свой имеет. если нац левая то возможно при бунтах она более склонена восстать.

6)я уже писал тебе про это. переведи крестьян в класс солдат и число ЛР возрастет. и потом если их сразу не потратишь то она будет увеличиваться все Бстрее и быстрее(рост наса то увеличиваются солдаты тож размножаются :) ). Во время войны на быстро возрастает. в мирное время для средней страны +1 в месяц я считаю нормально.

Ссылка на комментарий

А что насччёт священников? И как можно увеличить Очки иследований, а то у меня загод так на 0 и осталось, и они ещё нужны для чегонибуть кроме покупки технологий?

И насчёт запасов, жители покупают товары с рынка или из запасов, если с рынка то запасы нужны только для строительства?

Изменено пользователем Antilox
Ссылка на комментарий

Как я понимаю, для объявления войны нужен повод, как и в EU 3? И есть-ли ивент на Владивосток?

Изменено пользователем Antilox
Ссылка на комментарий

про священников не помню честно. я с ними не заморачивался. есть ну хорошо , нет так нет. :)

насчет очков исследования я тож не особо думал они у меня всегда были , так сказать дефицита не было я и не думал . но совет дам лучше держать на 100% вложения в образование. и стараться ну чтоб 60 % наса была образованное тогда будет все норм.

Ссылка на комментарий

Что за странный такой ивент у Пруссии в 1850 году!, без единого объявления войны! появилась Германия и начала просто так присоединять к себе ВСЕ княжества, в том числе Баварию и Ганновер тоже без единого объявления войны им??!

Ссылка на комментарий

ryazanov

Возможно "консервативная империя"(или как-то так), а вообще-то возможно несколько вариантов объединения Германиии

Ссылка на комментарий

Собсно, а как из нецивила сделать цивила? Играю за китай, 6й в рейтинге держав, а всеравно считаюсь нецивилом.

Я дорос до 500 очков экономики 50 престижа 500 люд. рес. и стал цивилизованным (Китаем играл тоже)

Изменено пользователем MycjOW
Ссылка на комментарий

Я не хочу менять политический взгляд (пока не хочу), я имел ввиду, что нужно сделать, для того чтоб Франция к примеру стала абсолютной монархией или объявила диктатуру. Хочу править 1.

1 способ: приведи реакционеров (если конституц. мон. или демократия при 2партейной системе) или фашистов к власти,

потом забань все партии и поставь гос. прессу,

и наконец жди.

2 способ: надо постоянно менять партии (если это при любом типе монархии) пока повстанческие настрои увеличатся, и потом дать повстанцам захватить столицу, но при этом потеряеш все: военные союзы, хорошие отношения с разными странами, экономический рост немного, количество населения и т. п.

3 способ: дай коммунистам при любих условиях захватить власть они сразу проголосят власть пролетариата где нет партий и ты сможеш всем руководить.

но ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО, можно просто формировать голосования на выборах так, как тебе это подходит.

Ссылка на комментарий

М.б. всё-таки иммиграцию? :) Либеральная правящая партия - замечательный магнит.

либералы с риночной экономикой и полноправным меньшинством, иногда такой же эффект дают социалисты

Ссылка на комментарий

Как поставить желаемую партию , а то либералы достали дороги построить нельзя и заводы нужны.

переведи самые малые группы (не менее 3500) населения в капиталистов. (напр.: Рабочие - служащие - капиталисты) и они сами построят дороги. тебе же дешевле будет.

Ссылка на комментарий

Как поставить желаемую партию , а то либералы достали дороги построить нельзя и заводы нужны.

можно еще и так

ставиш право голосования - только землевладельцы. большинство проголосует за консерваторов.

Ссылка на комментарий

 ПОМОГИТЕ!!! Играю за Пруссию (монархия, прямое правление) произошел какой то евент и у меня реакционеры у власти засели... А теперь я хочу других... А выборы не проводятся потому что в окне с партиями только реакционеры со своей партией... Реформы не помогают... Что делать??? 

проведи реформу партий перед самим днем выборов поставь - право на запрет партий и всеобщее голосование НО ТОЛЬКО ЗА МЕСЯЦ ДО ДНЯ ВЫБОРОВ.

Ссылка на комментарий

так дык... не могу... реформы провожу... А партию поменять не могу....У меня во время "весны народов" такой евент - Либеральная революция не удалась там... тра-та-та... Теперь наша партия "Национальная партия" (реакционеры) и однопартийная система... полит-реформы не действуют... Из ремесленников делаю а они эмигрируют.... Налоги 49.22% для бед и богат... 25% для средних. 

проведи реформу партий перед самим днем выборов поставь - право на запрет партий и всеобщее голосование НО ТОЛЬКО ЗА МЕСЯЦ ДО ДНЯ ВЫБОРОВ.

поставь налоги бедные - 33 (их у тебя наверное уже большинство), средние - 50, богатые - 20 (если это возможно)

проведи реформы- позволь все проффсоюзы, поставь медобеспечение - хорошее, безоп.труда - приемлемые,

- Это даст тебе за два года уменьшение pop_militancy бедных и средних на практически 2. Если экономика выдержит, то выкарабкаешся.

Ссылка на комментарий

А что насччёт священников? И как можно увеличить Очки иследований, а то у меня загод так на 0 и осталось, и они ещё нужны для чегонибуть кроме покупки технологий?

И насчёт запасов, жители покупают товары с рынка или из запасов, если с рынка то запасы нужны только для строительства?

переведи батюшек в служащих, больше служащих - больше очков исслед. и в бюджете поставь максимум издережек на образование.

Ссылка на комментарий

Что за странный такой ивент у Пруссии в 1850 году!, без единого объявления войны! появилась Германия и начала просто так присоединять к себе ВСЕ княжества, в том числе Баварию и Ганновер тоже без единого объявления войны им??!

этот вариант случается тогда, когда Австрия полностью отказывается от претензий на господство в Германии. Кстати очень редкостный вариант. Поздравляю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89808

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    19

  • Lorelei

    17

  • Antilox

    17

  • MycjOW

    15

  • shaiba

    13

  • selden

    13

  • Alt

    10

  • ephir

    7

  • Darutan

    7

  • Константинъ

    5

  • ВИДЕО БАРОН

    5

  • ryazanov

    5

  • Letos

    4

  • kwim

    4

  • Степан

    4

  • Virpil

    3

  • Борода

    3

  • karinka025

    3

  • Никита Николаев

    3

  • Квадриан

    3

  • KHR3b

    2

  • kalifriki1

    2

  • Red rain

    2

  • аlex

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...