Чемпионат Стратегиума по футболу - Страница 2 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чемпионат Стратегиума по футболу

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gundar
1 час назад, Rybinsk сказал:

Матчи для прогноза будут отбираться из европейских чемпионатов в большинстве случаев среди равных команд. Никто не мешает ставить веером это всё в рамках командной тактики, далеко не факт, что это принесёт успех, есть один нюанс по моим прикидкам 5 набранных баллов будет равняться одному голу и ставка веером на определенный исход может в принципе не сработать.

10 матчей для прогноза, 3 участника ставя одинаковые счета и угадывая все смогут заработать 90 очков/ 5 = 18 голов. Сомневаюсь, в том, что то о чем ты говоришь будет читом)

 

Ну ты сам прикинь.. вот ты можешь ставить три прогноза на один матч. Ты действительно будешь дублировать счета? Как часто ты будешь дублировать счета? Не отвечай сразу. Прикинь в уме. Вот три прогноза.. и? :D

 

Ставить на то, что у тебя все три счета попадут в лузу - и на этом планировать свою игру, ну такое. А еще и в 10 матчах в одном туре - ураган )) Выиграть конечно можно, если выборка будет очень короткая, а ты очень удачливый. Но полагаться на это не правильно. Это проигрышный вариант. И чем длиннее турнир, тем гарантированней будет дисперсия в прогнозах. Поверь мне, старому покеристу, игроку на деньги. Удачливому игроку на деньги. :D

 

В любом случае, я понял что ты не видишь здесь проблемы. ОК. Посмотрим на практике.

 

ПС. Я говорю не о чите, а о том, что у всех прогнозы будут почти идентичны. Таких рисковых как ты, которые будут дублировать свои прогнозы - думаю мало. Посмотри на текущие прогнозы - они крутятся возле одного счета +/-. А три прогноза гарантировано будут часто совпадать и пресекаться с другими.

 

АПД. Тут есть еще одна проблема.. ну или скажем, нюанс: как согласовывать свои прогнозы с одноклубниками?! Это типа совещание и выставляем прогнозы или каждый ставит как ему хочется? Первый вариант понятно предпочтительней (для команды), второй интереснее для участников конкурса (т.е. больше фана).. но второй вариант никак не контролируется.

 

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
13 минуты назад, Gundar сказал:

АПД. Тут есть еще одна проблема.. ну или скажем, нюанс: как согласовывать свои прогнозы с одноклубниками?! Это типа совещание и выставляем прогнозы или каждый ставит как ему хочется? Первый вариант понятно предпочтительней (для команды), второй интереснее для участников конкурса (т.е. больше фана).. но второй вариант никак не контролируется.

Имхо, суть командной игры в выработке командной тактики и действиях сообща. Если каждый будет ставить как хочет, то команды потеряют смысл. 

Ссылка на комментарий

Gundar
Только что, MeniaTytNet сказал:

Имхо, суть командной игры в выработке командной тактики и действиях сообща. Если каждый будет ставить как хочет, то команды потеряют смысл. 

Согласен, и я этот момент отметил, но тогда какой смысл кто именно будет в команде?! Некий один опытный игрок (капитан команды) будет проставлять прогнозы, одноклубники проголосуют (за/против) и выставят совместный прогноз. Вроде ОК, это ведь команда.. но будет ли это интересно всем в клубе?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
14 минуты назад, Gundar сказал:

Ну ты сам прикинь.. вот ты можешь ставить три прогноза на один матч. Ты действительно будешь дублировать счета? Как часто ты будешь дублировать счета? Не отвечай сразу. Прикинь в уме. Вот три прогноза.. и? :D

Ты говоришь исключительно о прогнозах, где исход заранее предрешен. А я тебе толкую о матчах например Барса-Реал или Интер-Милан, там разброс исходов велик, не говоря о счетах)

18 минут назад, Gundar сказал:

Ставить на то, что у тебя все три счета попадут в лузу - и на этом планировать свою игру, ну такое. А еще и в 10 матчах в одном туре - ураган )) Выиграть конечно можно, если выборка будет очень короткая, а ты очень удачливый. Но полагаться на это не правильно. Это проигрышный вариант. И чем длиннее турнир, тем гарантированней будет дисперсия в прогнозах. Поверь мне, старому покеристу, игроку на деньги. Удачному игроку на деньги. :D

Так тем более попробуй и предложи свои расклады команде)

19 минут назад, Gundar сказал:

ПС. Я говорю не о чите, а о том, что у всех прогнозы будут почти идентичны. Таких рисковых как ты, которые будут дублировать свои прогнозы - думаю мало. Посмотри на текущие прогнозы - они крутятся возле одного счета +/-. А три прогноза гарантировано будут часто совпадать и пресекаться с другими.

И ещё раз повторяю, ЧМ не показатель в этом плане, тут давно команды ранжированы по силе и достижениям исторически, отсюда и такие фейлы у нас, когда Камерун обыгрывает Бразилию, но я сильно сомневаюсь, что с аргентинцами все будут ставить условные 1-0, 2-1 и 2-0 на бразилов.

23 минуты назад, Gundar сказал:

АПД. Тут есть еще одна проблема.. ну ил скажем, нюанс: как согласовывать свои прогнозы с одноклубниками?! Это типа совещание и выставляем прогнозы или каждый ставит как ему хочется? Первый вариант понятно предпочтительней (для команды), второй интереснее для участников конкурса (т.е. больше фана).. но второй вариант никак не контролируется.

Делают общий чат вот прям здесь на форуме или на любой другой платформе и вперед) обсуждают и ставят. Всё должно быть в интересах команды я полагаю.

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 минут назад, Gundar сказал:

Согласен, и я этот момент отметил, но тогда какой смысл кто именно будет в команде?! Некий один опытный игрок (капитан команды) будет проставлять прогнозы, одноклубники проголосуют (за/против) и выставят совместный прогноз. Вроде ОК, это ведь команда.. но будет ли это интересно всем в клубе?

Каждый ставит сам за себя, систему штрафов в случае подачи за одноклубника надо продумать. В любом случае потестим и увидим как будет.

13 минуты назад, MeniaTytNet сказал:

Имхо, суть командной игры в выработке командной тактики и действиях сообща. Если каждый будет ставить как хочет, то команды потеряют смысл. 

плюсы кончились)

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Предлагаю начать с главного) можно уже формировать команды и придумывать название. Надо минимум 6 команд, предлагаю поактивнее меж собой договариваться))

Как вариант под первым номером в составе будет капитан, на него и возложим обязанности формирования состава)

Ссылка на комментарий

enot1980

 Команда  готова. Состав : Капитан @Igrok23, @Adjudicator, @enot1980  . Предварительно  команда называется " Рысь"

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Есть желающие в нашу с Честером команду?) писать сюда или в личку)

Ссылка на комментарий

Gundar

Предложу свой формат командного участия конкурсантов.

 

Задача командных игр и мотивация для конкурсантов

Все в команде принимают участие, и от действия каждого в команде должен быть и итоговый результат. Тогда будет интересно всем в команде. Тогда будет иметь значение индивидуальность игроков в команде.

 

Принципиальные тезисы командных игр:

-- Каждый игрок вносит свою лепту в общий результат. Общий результат - это и будет результат команды

-- Каждый игрок команды выполняет индивидуально свой фронт работы. От того как он будет выполнять ее - во многом будет зависеть и общий результат. НО! При этом его всегда могут подстраховать и другие участники команд (выполняя свою, а не его работу!)

 

Теперь более предметно и с примерами.

 

Пример. Вот три матча:

-- Спартак-Зенит (игра 1)

-- Реал-Барселона (игра 2)

-- Бавария-Монако (игра 3)

 

В каждой команде три игрока: два полевых игрока (назовем их А, Б) и один вратарь (В). Один из этих игроков выбирается капитаном. Функции капитана - исключительно организационные. [(*) более детально о капитане ниже]. Итак, каждый игрок команды выбирает ОДИН прогноз из представленного пула игр. Т.е. Игрок А выбирает игру1, Игрок Б - игру2, а вратарь - игру3.

 

Результат полевых игроков - это голы в ворота команды-оппонента. Результат вратаря - это сейвы от голов команды-оппонента. Сейвы вычитают голы полевых игроков команды-оппонента. Далее мы сравниваем аналогичные показатели игроков команды-оппонента и получаем результат.

 

Таким образом у нас:

-- каждый игрок команды индивидуален и САМ принимает ВСЕ решения. Ведь по его матчу только он принимает решение какой прогноз поставить.

-- возможны: трансферы, переходы, перекупки и т.д

-- будем вести отдельную статистику лучших голеодоров (Золотая бутса) и сейвов вратарей (Золотая перчатка)

-- будем вести отдельную статистику и клубов

 

(*) функции капитана - в случае если один или два игрока не смогли выставить свои прогнозы, сам проставляет все прогнозы по отсутствующим прогнозам от игроков своей команды. Т.е. его функции исключительно страховочные.

 

 

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 минуты назад, Gundar сказал:

Предложу свой формат командного участия конкурсантов.

 

Задача командных игр и мотивация для конкурсантов

Все в команде принимают участие, и от действия каждого в команде должен быть и итоговый результат. Тогда будет интересно всем в команде. Тогда будет иметь значение индивидуальность игроков в команде.

 

Принципиальные тезисы командных игр:

-- Каждый игрок вносит свою лепту в общий результат. Общий результат - это и будет результат команды

-- Каждый игрок команды выполняет индивидуально свой фронт работы. От того как он будет выполнять ее - во многом будет зависеть и общий результат. НО! При этом его всегда могут подстраховать и другие участники команд (выполняя свою, а не его работу!)

 

Теперь более предметно и с примерами.

 

Пример. Вот три матча:

-- Спартак-Зенит (игра 1)

-- Реал-Барселона (игра 2)

-- Бавария-Монако (игра 3)

 

В каждой команде три игрока: два полевых игрока (назовем их А, Б) и один вратарь (В). Один из этих игроков выбирается капитаном. Функции капитана - исключительно организационные. [(*) более детально о капитане ниже]. Итак, каждый игрок команды выбирает ОДИН прогноз из представленного пула игр. Т.е. Игрок А выбирает игру1, Игрок Б - игру2, а вратарь - игру3.

 

Результат полевых игроков - это голы в ворота команды-оппонента. Результат вратаря - это сейвы от голов команды-оппонента. Сейвы вычитают голы полевых игроков команды-оппонента.

Далее мы сравниваем аналогичные показатели игроков команды-оппонента и получаем результат.

 

Таким образом у нас:

-- каждый игрок команды индивидуален и САМ принимает ВСЕ решения. Ведь по его матчу только он принимает решение какой прогноз поставить.

-- возможны: трансферы, переходы, перекупки и т.д

-- будем вести отдельную статистику лучших голеодоров (Золотая бутса) и сейвов вратарей (Золотые перчатки)

-- будем вести отдельную статистику и клубов

 

(*) функции капитана - в случае если один или два игрока не смогли выставить свои прогнозы, сам проставляет все прогнозы по отсутствующим прогнозам от игроков своей команды. Т.е. его функции исключительно страховочные.

Тогда должно быть 9 матчей для прогноза я так понимаю, чтоб участники команды выбрали равное кол-во. Допустим нападающие соперника забили всего 3, а наш вратарь отразил 5, как с этим быть? Очень сложно на мой взгляд, на начальном этапе надо с простого регламента стартовать, потом можно вносить коррективы и усложнения. Сейчас имхо набрать хотя-бы 6 команд)

Если соберем на Тестовый турнир команды, будем по ходу обсуждать все фишки, мне очень нравится золотая бутса и перчатка и статистика, но я пока не представляю как это реализовать)

Ссылка на комментарий

Gundar
10 минут назад, Rybinsk сказал:

Тогда должно быть 9 матчей для прогноза я так понимаю, чтоб участники команды выбрали равное кол-во. Допустим нападающие соперника забили всего 3, а наш вратарь отразил 5, как с этим быть? Очень сложно на мой взгляд, на начальном этапе надо с простого регламента стартовать, потом можно вносить коррективы и усложнения. Сейчас имхо набрать хотя-бы 6 команд)

Если соберем на Тестовый турнир команды, будем по ходу обсуждать все фишки, мне очень нравится золотая бутса и перчатка и статистика, но я пока не представляю как это реализовать)

Да, думаю кратно 3 надо выбирать число игр для прогноза: 6 или 9 в туре. 9 самое то, имхо.

 

В случае если вратарь отразил больше чем забили.. ну и все на этом. Игровой момент для команды вот такой. Один вратарь сыграл лучше чем два нападающих у оппонента. Т.е. забито нам 0. Зато в личную статистику вратаря учтем все сейвы, т.е. 5 сейвов.

 

По поводу как реализовать Золотая бутса и перчатка:

-- провели турнир

-- Полевой Игрок А из команды "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО ТУАПСЕ" набрал 18 голов (точнее ударов в створ ворот, часть из которых отразили вратари других команд, но нас интересует попадания Игрока А, поэтому будем называть их голы). Выдать ему Золотую бутсу за такой то сезон.

-- Вратарь Игрок В из команды "ТЕРМИТЫ" набрал 15 сейвов. Выдать ему Золотую перчатку за такой то сезон.

 

Далее, если команд будет много, можно не за один конкурс давать, а по истечении нескольких командных конкурсов.

 

ПС. Пускай идея настоится. Если понравится - организуем. Нет, значит нет.

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Rybinsk
32 минуты назад, Gundar сказал:

ПС. Пускай идея настоится. Если понравится - организуем. Нет, значит нет.

А ты не продумывал в таком случае, сколько очков будет стоит 1 гол или отраженный удар, при стандартном наборе 1,2,3?

Двое нападающих из 6 матчей не так много будут набирать, при этом у них ещё голы отберет вратарь соперника, очень боюсь того, что подавляющее большинство наших игр будет со счётом 0-0, 1-0 или 1-1. И мы потеряем интерес.

Ссылка на комментарий

Gundar
1 час назад, Rybinsk сказал:

А ты не продумывал в таком случае, сколько очков будет стоит 1 гол или отраженный удар, при стандартном наборе 1,2,3?

Двое нападающих из 6 матчей не так много будут набирать, при этом у них ещё голы отберет вратарь соперника, очень боюсь того, что подавляющее большинство наших игр будет со счётом 0-0, 1-0 или 1-1. И мы потеряем интерес.

Предлагаю при выборе схемы подсчета очков/голов: минимизировать труд различных подсчетов и сделать все максимально прозрачным (т.е. исключить различные мультипликаторы).

 

Преамбула

В свое время, еще когда проводил Бердиан конкурсы, мы с ним как-то вывели формулу среднего набора очков за тур. Там из 10 игр набор в 10 очков гарантировал лидерство. Набор 5 очков - был самым минимальным из более 30 участников. Понятно что выборка маленькая, но от чего-то в расчетах оттолкнуться надо. Итого имеем:

-- набор 0,5-0,6 очков за игру - посредственно

-- набор 0,7-0,8 очков за игру - удовлетворительно

-- набор 0,9-1 очков за игру - хорошо

-- набор больше 1 очка за игру - отлично

 

Т.е. по системе "3-2-1" в среднем набор очков за игру - это 0,75. Это расчетное ожидание.

 

Теперь о системе

Я предлагаю сделать так: очки=голам.

Считаем теперь вариации:

-- мин/макс. Минимум это 0. Максимум (когда все полевые выбили по 3 очка, а вратарь 0 за матч) - это 18 голов (6 * 3 - 3*0 = 18). Т.о. диапазон счетов от 0 до 18. Большой, но важнее ожидание.

-- ожидание: 0,75*6 - 0,75*3 = 2,25 гола в одни ворота. Т.е. в среднем счета будут: 3-2, 2-2, 2-1, 3-1, 3-0, 1-1. НО! При этом будут и 6-1, 7-0, 5-3 и т.д.

 

Схему просто балансировать:

ЕСЛИ, нас не устроит количество сейвов (много сейвов будет) - уменьшим вратарю на один матч (т.е. всего будет 8 матчей = по 3 полевым и 2 вратарю)

ЕСЛИ, нас не устроит количество голов (много голов будет) - добавим вратарю на один матч (т.е. всего будет 10 матчей = по 3 полевым и 4 вратарю)

 

При этом обращаю внимание, что все очки - это же и голы (т.е. просто вычислять и вести статистику голеодоров).

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Можно взять примерно такую схему для разминки:

2 точных счёта = 1 гол

4 разницы = 1 гол

6 исходов = 1 гол

1 точный = 2 разницы 

1 разница = 2-3 исхода

Команда угадывает 1 точный счёт, 1 разницу и 2(3) исхода и получает в зачёт один забитый гол. 

В основу брал 9-10 матчей в туре, при необходимости можно пересмотреть

Изменено пользователем MeniaTytNet
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Rybinsk А ок. Я просто в командировке, поэтому малоактивен на форуме

_________
добавлено 0 минут спустя

А так идея хорошая

Ссылка на комментарий

Rybinsk
15 часов назад, Gundar сказал:

Теперь о системе

Я предлагаю сделать так: очки=голам.

Вот и я так прикинул)) с этим разобрались.

Теперь более тонкий нюанс, допустим нападающи1 №1 забил 5 голов, нападающий №2 забил 3 гола в сумме 8, а вратарь соперника отразил 5 мячей, тогда у кого из нападающих вычитать эти голы? это к вопросу зачета про золотую бутсу.

Ну и кстати, чтоб не было обидно никому, предлагаю позицию вратаря плавающую, то есть каждый участник за три тура будет 2 раза нападающим и один раз вратарем. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
16 часов назад, MeniaTytNet сказал:

Можно взять примерно такую схему для разминки:

2 точных счёта = 1 гол

4 разницы = 1 гол

6 исходов = 1 гол

1 точный = 2 разницы 

1 разница = 2-3 исхода

Команда угадывает 1 точный счёт, 1 разницу и 2(3) исхода и получает в зачёт один забитый гол. 

В основу брал 9-10 матчей в туре, при необходимости можно пересмотреть

Мне кажется все-таки проще по традиционной формуле, а очки приравнять к голам, тем более каждому участнику команды надо сделать прогноз всего на 3 матча в туре.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 03.12.2022 в 19:53, war_dog сказал:

Объединяться в команды.

 

В 03.12.2022 в 19:54, gentleguy сказал:

Я принимал участие много раз в командных конкурсах прогнозов, так что только поддерживаю. Лишь бы меня приняли. 

 

В 03.12.2022 в 19:59, MeniaTytNet сказал:

Попробовать можно. Тащить на дно не только себя, а ещё и двух товарищей - это весело:madness:

 

В 04.12.2022 в 10:32, deus-vult сказал:

Я бы поучаствовал.

 

Надо поактивнее, не стесняйтесь создавать команды и приглашайте к себе желающих, пишите в личку с кем хотите прогнозировать.

Ссылка на комментарий

Gundar
2 часа назад, Rybinsk сказал:

Вот и я так прикинул)) с этим разобрались.

Теперь более тонкий нюанс, допустим нападающи1 №1 забил 5 голов, нападающий №2 забил 3 гола в сумме 8, а вратарь соперника отразил 5 мячей, тогда у кого из нападающих вычитать эти голы? это к вопросу зачета про золотую бутсу.

Ну и кстати, чтоб не было обидно никому, предлагаю позицию вратаря плавающую, то есть каждый участник за три тура будет 2 раза нападающим и один раз вратарем. 

По поводу вратаря - можно сделать еще проще: все три игрока участвуют и в забивании, и в отражении мячей.

Каждый игрок берет два матча из трех на атаку, а один матч - на защиту. И все. НО! Тогда у нас не будет конкурса Золотая перчатка. Можно сделать фиксированную или плавающую позицию вратаря, как ты предлагаешь. На усмотрение игроков, ИМХО.

 

По поводу кому и что засчитывать в случае отражении мячей (для конкурса Золотая бутса). Предлагаю называть удары в створ ворот не голами, а неким условным термином. Скажем КПД нападающего. Или "эффективность нападающего" или "инстинкт голеодора". И считаем по каждому игроку его попадания в створ ворот.

 

Т.о. (из твоего примера) нападающий №1 (за матч) набрал +5 пунктов "инстинкта голеодра", а нападающий №2 набрал +3 пункта "инстинкта голеодра".

В конце турнира считаем общий показатель "инстинкта голеодора". И все игроки будут понимать, что сколько он набрал очков, столько и пойдет ему в зачет и по голам (при подсчете матча), и по общей статистики в конкурсе Золотая бутса.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Gundar

@Rybinskдавай я буду капитаном третьей команды.

Попробую сформировать костяк своей команды из желающих.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Свободный агент в поисках команды. Имею в активе третье место в конкурсе прогнозов (кажется ЛЧ. В спортклубе не отмечено, а я не уверен). Требования по зарплате средние, агентских расходов нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5200

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

Напишу и здесь Я сейчас вынашиваю идею командного чемпионата Стратегиума по футболу, команды по 3 человека, те же прогнозы по 3,2,1 очка, но они будут трансформироваться в голы, будет календарь в

Gundar

Конечно!   @Rybinsk записывай Деус Вульта ко мне. ========================= Так-с, ну начнем веерную рассылку писем. Начну с тех, кого более-менее знаю.   Парни,  

deus-vult

Меня к себе возьмешь? А то самому лень формировать команду.

Kreismalsarion

@Rybinsk А ок. Я просто в командировке, поэтому малоактивен на форуме _________ добавлено 0 минут спустя А так идея хорошая

war_dog

Я согласен. Записывай меня, Гундар.

Rybinsk

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Календарь Чемпионата 1 тур 1. Команда-А - Скуадра Субмарина 4-4   2. Рысь - DGW  6-3

Rybinsk

Список лучших бомбардиров чемпионата 1. Rybinsk  - 9 голов 2. Chestr - 8 голов 3. Gundar - 8 голов Список лучших вратарей чемпионата 1. enot1980 - 6 сейвов 2. Igrok23 - 4

Rybinsk

Результаты 6 тура 28.01. Вердер - Вольфсбург 2-1 28.01. Бавария - Айнтрахт 1-1 28.01. Марсель - Монако 1-1 28.01. Эмполи - Торино 2-2 29.01. Байер - Боруссия Д 0-2 29.01.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...