Баг Victoria 2 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баг Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Начну издалека. Викторию я пробовал ещё год назад, но подумал, что она слишком сложна. Три недели назад вернулся, но только на пиратку, со встроенным русификатором. Играл, всё было хорошо. Но в один из дней вместо буквы Я в названиях стран появился какой-то символ, похожий на Ц(только на глобальной карте и в газетах, в остальных текстах все правильно). Подумал что баг пиратки, и решился вновь приобрести игру. Но после установки русификатора баг с символом остался, сделал вывод что из-за русификатора. Год назад на лицензии все было нормально. Хочется услышать, сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Буду рад узнать возможное решение. 
Скриншот проблемы - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36

@flow9999 насколько я понял, сначала у вас была нормальная буква "я", а а ходе партии, некоторого игрового времени, буква изменилась на символ?

 

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 Да, началось с пиратской версии. Дальше всё описано.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, flow9999 сказал:

@Aurelius36 Да, началось с пиратской версии. Дальше всё описано.

Я не это спросил.

У вас ознакомительная версия, сначала всё ок, потом вы играете, на этой же версии вместо буквы Я появился символ?

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 Именно так. Просто про пиратку на всякий случай написал.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, flow9999 сказал:

@Aurelius36 Именно так. Просто про пиратку на всякий случай написал.

 

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это сборка, русик встроен, все шрифты есть.

Старое всё удалите.

И не меняйте кодировку файлов, должна быть вин1251. 

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 Это всё хорошо конечно, но что мне делать с версией со Стима? Никак не починить теперь?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, flow9999 сказал:

@Aurelius36 Это всё хорошо конечно, но что мне делать с версией со Стима? Никак не починить теперь?

Возможно @Midgard подскажет. Он автор русика. Конечно если Вы скачали его версию с нашего форума.

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 Я думал это проблема одного русификатора, я их менял больше 10 раз, одно и тоже было. Может быть его и не пробовал, сейчас попробую поставить.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, flow9999 сказал:

@Aurelius36 Я думал это проблема одного русификатора, я их менял больше 10 раз, одно и тоже было. Может быть его и не пробовал, сейчас попробую поставить.

Это проблема в том что кодировка вин1250, а не вин1251 как нужно.

От сюда другой символ в этом шрифте.

Игра ведь изначально не для русского языка :)

Я так думаю :smile37:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

@Aurelius36 Как изменить эту кодировку? Может из-за неё вся проблема. И кстати, только что сборку опробовал, ошибка та же.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
26 минут назад, flow9999 сказал:

@Aurelius36 Как изменить эту кодировку? Может из-за неё вся проблема. И кстати, только что сборку опробовал, ошибка та же.

Я почитаю там сообщения, в теме русификатора. Об этом раньше тоже писали, что у некоторых меняется буква Я.

Если найду правильный ответ, скину сюда.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@flow9999 да, проблемка..

Я нашел только другой случай, у человека все названия на карте были "крякозябры", кроме окончания, только буква "Я" была нормальная. Но смысл был в кодировке.

Решили мы это тогда так: в настройках виндовс, языки

Цитата

Язык программ, не поддерживающих Юникод выбрать - Русский

И все наладилось.

Проверьте какой язык у Вас там указан.

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 Сделал всё как нужно и баг пропал. Спасибо огромное, хоть это и не делало игру неиграбельной, но было очень не приятно.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, flow9999 сказал:

@Aurelius36 Сделал всё как нужно и баг пропал.

Странно, но спасибо, буду знать, вдруг еще кому-то пригодится :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...