Приём заявок на должность Вице-Президента XLV созыва - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Приём заявок на должность Вице-Президента XLV созыва

Рекомендованные сообщения

Дoбро

В соответствии со статьей 17 Конституции Форума и статьей 7 Закона №8 открывается прием заявок на должность Вице-Президента XLV созыва. прием заявок длится 5 суток.

i

Статья 17. Выборы Вице-президента

1. Выборы Вице-президента форума происходят раз в квартал (после выборов партий), или в случае снятия Вице-президента, или его ухода в отставку. Вице-президент избирается пользовательским рейтинговым голосованием. Процедура выборов Вице-Президента проходит согласно положениям закона №8 "О выборах". По результатам выборов действующий Вице-президент снимает с себя полномочия и передаёт их новому Вице-президенту.

 

2. Вице-президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов.

 

3. Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе. Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи, которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.

 

4. Вице-президент назначается на срок до окончания следующих выборов и находится в своей должности до момента передачи полномочий новому выбранному Вице-президенту, ухода в отставку или снятия.

 

Статья 7. Выборы Вице-Президента

1. Избрание Вице-Президента осуществляется путём приема заявок от кандидатов на должность Вице-Президента нового созыва и последующего пользовательского голосования.

 

2. На следующие сутки после открытия выборов парламентских партий открывается приём заявок от кандидатов на должность Вице-Президента нового созыва. Требования к кандидатам и их заявкам устанавливаются Конституцией Форума. Приём заявок длится 5 суток.

 

3. По истечении 5 суток с момента открытия темы приёма заявок Президент, Вице-Президент, Премьер-Министр или ФСБ производит рассмотрение заявок, принимает либо отклоняет их, и в течение суток после окончания приёма заявок открывает голосование по выборам Вице-Президента.

 

4. На выборах Вице-Президента голосуют пользователи, имеющие рейтинг в 500 единиц, если не было объявлено иного Советом Президента или Советом Партий.

1) В процессе голосования пользователи отдают свой голос за кандидата на должность Вице-Президента из числа предложенных вариантов в составленном для этой цели форумном опросе.
2) Допускается отдавать свой голос только за одного кандидата.
 
5. Выборы Вице-Президента длятся 3 суток с момента открытия темы голосования.

 

6. По истечении установленного срока голосования Президент, Вице-Президент, Премьер-Министр или ФСБ закрывает голосование и подводит официальные итоги выборов. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов пользователей, назначается на пост Вице-Президента в новом созыве.

 

7. В случае если ни один из кандидатов не сумел набрать более 50% голосов пользователей, то назначается повторное голосование (второй тур) по двум кандидатам, набравшим наибольшее количество голосов пользователей в первом туре.

 

8. Голосование во втором туре выборов длится 2 суток.

 

9. Открытие, закрытие и подведение итогов голосования второго тура выборов осуществляется аналогично первому туру выборов.

 

10. В случае если на должность Вице-президента подана только одна заявка – проводится голосование с вариантами «За» и «Против».

1) В случае если пункт «За» набрал половину или более голосов пользователей, отданных при голосовании – кандидат назначается на пост Вице-Президента в новом созыве.
2) В случае если пункт «Против» наберет более половины голосов пользователей, отданных при голосовании – открывается новый приём заявок на должность Вице-Президента и проводятся повторные выборы. Процедура повторных выборов аналогична очередным выборам Вице-Президента.

 

11. Если и на повторных выборах Вице-Президент не был избран, Президент или Совет Президента назначает Вице-Президента самостоятельно, либо упраздняет должность Вице-Президента в новом созыве.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Дoбро
!

 

Напоминаю кандидатам на выборную должность Вице-Президента XLV созыва о предъявляемых требованиях к заявлению:

Цитата

Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи, которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.

 

Заявка, не удовлетворяющая требования будет отклонена.

 

 

Изменено пользователем Дoбро
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
i

@マッドサイエンティスト @Vladian @Херсонський Кавун 

Ваши заявки приняты.

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 774

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    3

  • Comandante Raven

    1

  • Vladian

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vladian

Здравствуйте, граждане Стратегиума! Подаю заявку на должность Вице-президента.   О себе: хорошо разбираюсь в форумном законодательстве и имею опыт работы на разных модераторских должностях (

Comandante Raven

Подаю заявку на должность Вице-Президента.   Моей целью на данной должности является реализация на форуме принципов адекватности, развития, уважения и справедливости, изложенных в нашей парт

Херсонський Кавун

Подаю заявку на ВП. ________________________ Я обязуюсь на свой срок Вице-Президенства: Полностью работать с Советом партий и совместно с членами СП принимать решения по жалобам, котор

Дoбро

В соответствии со статьей 17 Конституции Форума и статьей 7 Закона №8 открывается прием заявок на должность Вице-Президента XLV созыва. прием заявок длится 5 суток. i Статья

Дoбро

i @マッドサイエンティスト @Vladian @Херсонський Кавун  Ваши заявки приняты.  

Дoбро

!   Напоминаю кандидатам на выборную должность Вице-Президента XLV созыва о предъявляемых требованиях к заявлению:   Заявка,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...