Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 99 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sendingur
24 минуты назад, Argonis сказал:

В игре постоянно толкуют про какие-то "гуминоры". Какое значение этого слова?

 

Гуморы... в совокупности - путь к образу жизни, который поможет оставаться здоровым (и психически, и физически) долгие годы...

 

Из аюрведы и древнеславянского ведьмачества...

Ссылка на комментарий

Locrian7th
26 минут назад, Argonis сказал:

В игре постоянно толкуют про какие-то "гуминоры". Какое значение этого слова?

Гуморы? Это из древней "медицины".

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Skipper_SPb сказал:

Это у меня так багнулось или это фишка такая?

Скорее реальность. Родитель заключал помолвки и союзы. Сын (он же брат) никто, а еще сидит на моем троне.

Попробовать растрогнуть помолвки и заключить по новой. Но гемор и обиды.

Ссылка на комментарий

Locrian7th
8 часов назад, Skipper_SPb сказал:

Раскрыт, так же пробовал признавать, культура не менялась.

 

Культура меняется только воспитанием

_________
добавлено 2 минуты спустя

Какой вообще смысл от священного ордена?

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
3 часа назад, psametix сказал:

всего за 1500 престижа (что для короля мелочь) можно внедрить феодальные выборы, какие ваще у вас проблемы с наследованиями? (ну понятное дело сие только в феодализме робит, но в и ск2 племена не могли обойти равный раздел)

Почему только у феодалов?У скандинавов есть скандинавские выборы(тинг),а у ирландцев есть танистри.Они мало чем отличаются.

 

2 часа назад, Locrian7th сказал:

Мне показалось, что они и без того качают, просто этого не видно. Потому что когда я помер, мой наследник имел какие-то вкачанные перки, при том что до этого был безземельным.

 

2 часа назад, Lelik-007 сказал:

Так точно,качаются.Просто у безземельных нет значка и нельзя посмотреть,что они раскачивают.Это отличное дизайнерское решение параходов(сарказм)

_________
добавлено 1 минуту спустя

Из тюрьмы можно вытащить,только персов вашего двора.Ваши вассалы имеют свой двор.

Ну сколько мне еще раз про это писать?)
Они не качаются.Просто когда безземельный получает титул у него рандомно(в зависимости от возраста) качаются перки из жизненного пути,соответствующего его образованию.Попробуйте сейф-лоадом проверить.Я лично проверил.Сначало у наследника одна ветка была прокачена полностью после наследования.Перезашел,и после этого уже другая ветка(но не полностью).Трейты типа гения как я понял не учитываются при этом.Так что лучше давать титул наследнику

 

1 час назад, Locrian7th сказал:

Как посмотреть, какое свойство выбрано в наследии династии в качестве наиболее наследуемого? У меня перехватывали главенство, а теперь я не знаю, что бот выбрал.

Как я понял,ИИ качает один и тот же ряд до конца.Каролинги у меня так делали(2 ряда прокачали).А у самого после того как я сам потерял главенство династии,то ИИ брал наследия из ряда где 1 наследие всего открыто(но при этом последним взят был).А в другом ряду было открыто  наследия.Но он только тот что с одним до конца брал.

 

1 час назад, WanGo сказал:

Союз с наемниками. Ггшка будучи графиней попыталась выдать одну из 6-ти дочерей за капитана наемников. Не вышло. Даже строки такой нет. Походу дырка доступная только AI.

Странно,у меня работало при одном правителе.2-3 дочки за таких выдал для признания династии(у них титулы номинальные герцогского уровня)

 

1 час назад, 5in@row сказал:

а как свою религию создать? или имеется в виду новая конфессия?

 

и как мобилизовать только проф полки, без ополчения?

Нажимаете на сбор ополчения.(проф.солдаты и рыцари сразу появляются).Зажав Ctrl двигаете их в любую область,и все.Сбор ополчения прекращается.Если уже собраны,то можно разделить армию вручную (есть кнопка во вкладке отряда) и распустить армию с ополченцами (или оставить как вторую армию).

Изменено пользователем LuciferMorningstar
Ссылка на комментарий

5 минут назад, LuciferMorningstar сказал:

Странно,у меня работало при одном правителя.2-3 дочки за таких выдал для признания династии(у них титулы номинальные герцогского уровня)

значит будем пытаться)

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
18 минут назад, LuciferMorningstar сказал:

Из тюрьмы можно вытащить,только персов вашего двора.Ваши вассалы имеют свой двор.

В прошлой части был особый КБ против того у кого в плену находиться ваш близкий(может и не обязательно близкий.Не помню) родственник.Не важно из вашего он двора или другого.Можно было напасть.В случае победы родственник(и) освобождался.
А тут мне постоянно приходят сообщения типа "ваш родственник(который не из моего двора.И даже другого дома династии) попал в плен после осады".А толк от этих уведомлений,если я ничего не могу с этим поделать.Парадоксы добавили в игру бесполезное уведомление,а тех что нужнее в игре нету

Изменено пользователем LuciferMorningstar
Ссылка на комментарий

belava74
7 часов назад, LuciferMorningstar сказал:

Пролистайте предыдущие страницы.Вчера это обсуждалось(храмы или города).А вот о замках не знаю.Сам не строил.Разве что для священного ордена построить.Замок ведь будет засчитываться в твоем личном лимите домена,если конечно кому то отдавать не будешь(но мэры и епископы как вассалы-бароны наверное получше будут).

 

 

 

             Спасибо за совет, но он БЕСТОЛКОВЫЙ. Не станет им тогда, когда вы сделаете линк на номер поста,  примеру вот так:

 

Спойлер

 

 

         Научитесь пользоваться возможностями редактора форума. :smile5:

 

з.ы. И да, меня так-же интересует предпочтения в градостроительстве - города или замки. Но вот листать 97 станиц форума, как-то не радуют.

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

antil08

Чем отличаются кланы от феодализма? У мусульман свое наследование или такой же конфедеративный раздел, как у христиан на старте?

Ссылка на комментарий

28 минут назад, antil08 сказал:

Чем отличаются кланы от феодализма? У мусульман свое наследование или такой же конфедеративный раздел, как у христиан на старте?

У кланов при повышении авторитета короны больше ополчения и налогов, на старте игры все три системы правления одинаковые в законах наследования, особой разницы в кланах и феодализме нет, думаю разнообразие завезут через год-полтора, с 3-4 крупными длс

 

Пробовал делать ачивку на реконкисту, походу ее тоже надо за один присест осилить, в ней попробовал стать главой католической религии, и это имба какая то, каждые 30-40 секунд, рандомный вассал, начиная с барона, предлагает тебе 100 голды и 100 пиети за отпущеие грехов, там бабла сыпется столько, что Мусульманские Халифы или какие-нибудь Фюлкиры нервно курят в сторонке. 

 

Кто сделал ачивку на спасение правителя его любовником, как это работает вообще, вроде и любовниц штук пять, и при дворе меня не любят, но заговоры не хотят плести 8(

Ссылка на комментарий

Angelicus999
11 минуту назад, xlexqq сказал:

Кто сделал ачивку на спасение правителя его любовником, как это работает вообще, вроде и любовниц штук пять, и при дворе меня не любят, но заговоры не хотят плести 8(

Не то что бы я её сделал, но у меня выпала. В теме про ачивки я уже писал, но мне и тут добавить не трудно.

Играл за Рюрика. Заромансил жену со старта для престижа и она попала в любовники. Главная по священному месту в Новгороде после какого-то ивента попала ко мне в райвалы. И вот просто как-то всплыло окошко, что ночью Рюрика пытались убить, но жена заслонила и спасла. Вот сразу я не обратил внимания на это, но через некоторое время обнаружил, что Рюрик то уже и без жены а, она написано, что убита на дуэли как раз этой жрицей. Но вот единовременно это произошло или жрица с расстройства, что покушение провалилось ещё и жену задуэлила это я не знаю.

Ссылка на комментарий

Объясните пжлст, почему я, являясь герцогом Манстера, не являюсь де-юре сюзереном эрлства Ормонд? Из-за того, что я король Ирландии?

_________
добавлено 1 минуту спустя
32 минуты назад, xlexqq сказал:

У кланов при повышении авторитета короны больше ополчения и налогов, на старте игры все три системы правления одинаковые в законах наследования, особой разницы в кланах и феодализме нет, думаю разнообразие завезут через год-полтора, с 3-4 крупными длс

 

Пробовал делать ачивку на реконкисту, походу ее тоже надо за один присест осилить, в ней попробовал стать главой католической религии, и это имба какая то, каждые 30-40 секунд, рандомный вассал, начиная с барона, предлагает тебе 100 голды и 100 пиети за отпущеие грехов, там бабла сыпется столько, что Мусульманские Халифы или какие-нибудь Фюлкиры нервно курят в сторонке. 

 

Кто сделал ачивку на спасение правителя его любовником, как это работает вообще, вроде и любовниц штук пять, и при дворе меня не любят, но заговоры не хотят плести 8(

а как в папство удариться?

Изменено пользователем 5in@row
Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

Ребятки если у меня от наложник дети есть и на данный момент кто то из них наследник, а позже родится сын от жены он станет наследником или нет?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, 5in@row сказал:

Объясните пжлст, почему я, являясь герцогом Манстера, не являюсь де-юре сюзереном эрлства Ормонд? Из-за того, что я король Ирландии?

_________
добавлено 1 минуту спустя

а как в папство удариться?

Да в принципе просто. Создаешь Христианскую конфессию под себя, главное что бы глава религии был светский пожизненный

Спойлер

d141a9b4e876t.jpg

7288b6cc88e7t.jpg

Пример церковного обогащения

92a4ab5d54b1t.jpg

После создания, там же где была кнопка основать новую конфессию, будет еще одна, создать титул главы религии, нужно захватить 2 священных места своей конфессии(если еще нет) и тогда кнопка будет доступна. Создаешь титул и становишься новым Папой

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, xlexqq сказал:

Да в принципе просто. Создаешь Христианскую конфессию под себя, главное что бы глава религии был светский пожизненный

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Например вот так (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пример церковного обогащения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После создания, там же где была кнопка основать новую конфессию, будет еще одна, создать титул главы религии, нужно захватить 2 священных места своей конфессии(если еще нет) и тогда кнопка будет доступна. Создаешь титул и становишься новым Папой

А предыдущий? С родной конфессии который.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, 5in@row сказал:

А предыдущий? С родной конфессии который.

Все там же в Риме сидит) Ты просто ответвление от христианства делаешь, все кто пренадлежат к твоей конфессии(у меня вся Испания) Веруют только в тру Папу из Мадрида)

Ссылка на комментарий

А как СРИ так разрастается? Я не понял, каким образом Шотландия стала вассалом СРИ без войны, там даже браков не было.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и каким лешим мой внук получает что-то при наследовании, когда у меня есть сын?

Изменено пользователем 5in@row
Ссылка на комментарий

Locrian7th

Когда создаёшь конфессию, есть ли какой-то смысл делать главой конфессии не себя?

Ссылка на комментарий

Lelik-007
6 часов назад, WanGo сказал:

Как убрать "изгнание из постели"?

Был у Ггшки сифилис, "эсктремально" вылечен...  не знаю что за экстрим был применен, но она здоровая, а модификатор остался. Ушлепка который на нее это повесил... кастри... вообщем развелась, замужем за другим, а эта пакость на минус 10050000% плодовитости висит. И нет никакого толку от любовников и консортов. А ей всего 28 и надо дочку родить! :smile43:

Покончить самоубийством и передать трон, не проходит. Она слишком жизнерадостная. И потом не кому, подозреваю что эта жизнерадостная энергичная садистка, будучи наследницей, вырезала всех потенциальных конкуренток. Виновные не найдены. Но, то что она дважды покушалась на матушку, так что скорее всего виновница всех смертей в роду эта стерва. всю игру запорола...

Ну, вот почему нельзя какую нибудь сироту удочерить...

Проблема снялась. Походу баг случился. Переиграл, развел по новой и модификатор снялся.)

+---+

Союз с наемниками. Ггшка будучи графиней попыталась выдать одну из 6-ти дочерей за капитана наемников. Не вышло. Даже строки такой нет. Походу дырка доступная только AI.

Сегодня лазил в файле женитьбы.Разобрался почему ИИ не заключает матрилинейный брак.Надеюсь это переделают,т.к браки и союзы очень сырые.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
6 часов назад, Skipper_SPb сказал:

Старым правителем помолвил дочерей, наделал союзов, он умер, взошел сын, после смерти все союзы разорвались, а обратно не заключить хотя помолвки висят... Это у меня так багнулось или это фишка такая?

Типа фишка.При заключении брака или помолвки на вас вешается модификатор и действует он пока все участники ивента живы.Если кто то умер,модификатор снимают,но брак или помолвка остаётся.Единственный способ,это разорвать помолвку,если только брак не матрилинейный.🤔

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,997
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 720345

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    283

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    167

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Viking3857


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...