Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 487 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
3 часа назад, Odin сказал:

Это норма вещей - обычный рэндомный ивент на приёме)))

не, ну как королева Норвегии может быть в придворных у Великого Князя Киевского? :D

это же бред.

Раньше помню невозможно было нанять в придворные жену какого-то государя) Там прямо и было написано, что она жена короля такого-то, поэтому принятие -1000.

Ссылка на комментарий

Alorian
7 часов назад, Лагос сказал:

Но вот эвентов на вражду и дружбу почему из него не выпадало, уже несколько каток было по 50-70 лет.

Ну там их на самом деле не так и много, чтобы прям сразу заметно было. Зависит от стиля игры, ну и конечно - от друзей :)  У вас то есть они, чтобы ивенты появлялись? По идеи, если будете править королевством, то там на ДР будет частый ивент, когда друзья дарят подарки. На вражду вроде в общем почаще стали попадаться с этим ДЛС.

На вражду между домами - это нужно постараться порой, чтобы напакостить какому дому и он тогда будет враждовать. Вообще, я своими действиями редко когда вызывал вражду, а вот когда мой дом разросся на 100+ человек и они получили земельные наделы, став более самостоятельными и активными, то тут уже начиналась вражда почаще появляться. Сделает набег мой родственник-вассал, захватит кого важного при этом и казнит - всё, вражда домов. 

Ссылка на комментарий

Лагос
В 25.02.2023 в 00:22, Alorian сказал:

то там на ДР будет частый ивент, когда друзья дарят подарки.

А, это тот ивент, где надо большой, средний или маленький падарок выбрать?  Это было.

 

В 25.02.2023 в 00:22, Alorian сказал:

Сделает набег мой родственник-вассал, захватит кого важного при этом и казнит - всё, вражда домов. 

Возможно я слишком быстро менял катки. Надо будет попробовать какой то дом распотрошить читами и посмотреть, будут они вообще выпадать.

Что бы время не тратить.

 

Вот смотрел недавно летсплей на трубе, там короля Иллирии доставала ветка каких то русских князей из Смоленска вроде, из-за вражды домов к нему постоянно приходили на дуэль представители этого дома. Хотелось бы и у себя на такую дичь посмотреть.:thank-you:

Изменено пользователем Лагос
Ссылка на комментарий

Plebejus

Спровоцировать вражду домов достаточно легко.
Находим главу влиятельного дома, который мстительный или гневливый и гадим ему любым доступным способом:  создаём претензии на его владения, обыгрываем его в шахматы/нарды/преферанс :), сочиняем про него неприличные стихи, заключаем в тюрьму его ближайших родственников. 
Но нужно быть готовым к последствиям.

Спойлер

vrazda.jpg



 

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП

Добрый вечер!

Недавно после мучений с рандомным убыванием благочестия (почитав конкретный ответ и далее часть ветки понял почему и причину данного безобразия устранил) создал-таки империю из 9 королевств. Игру начал ирландцем и асатру, дабы было танистри и возможности скандинавов при гибридизации - хотел протестировать эту систему выборов, насколько она подходит для крупной империи "на пол карты"... Тут мой первый перс заболевает и сверху вываливается череп в красном ромбике... логично для 70+ лет. Специально зашел в "Наследство" и проверил, что все в порядке и в империи, и во всех королевствах, и герцогствах лидирует тот кто надо. Так уж вышло с 3 попытки, что лучшим претендентом оказался старший сын из 22 своих детей и 1 приемного. Перс удачно пролечился... я расслабился и тут бац - похороны. По факту первый наследник получил империю, кажется, герцогства и 6 королевств, а три (2 де-юре и 1 - созданное уже после империи) - внуку 3 лет от дочери, условно, 5-6 по счету, то есть абсолютно рандомному товарищу. Я сильно сомневаюсь, что запуганные вассалы с отношением под 100 к сюзерену СРАЗУ в трех королевствах, включая Норвегию, где много выборщиков, резко передумали и в течение месяца буквально сменили наследника наперекор воли императора. И так совпало, что проголосовали за одного и того же!  Был, правда, 1 моментик, что в это время мой первый наследник уничтожил подаренное ему королевство (сам лоханулся, подарил самое маленькое - Бретань, а графств у него там не было, но цель была - убрать ненужного советника-герцога, а золотые на его создание и 300-1500 престижа найти не проблема совсем, если что), которое я тут же воссоздал, но не стал менять тип наследования, т.к. оно ему и так падало как старшему сыну... но не думаю, что это могло так повлиять. Отсюда вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с подобным или, возможно, в программе стоит ограничение на одновременное получение более 7 титулов уровня королевства/империи одновременно, либо просто глюк?..

Изменено пользователем Кирилл-СП
Исправления
Ссылка на комментарий

Arrey
9 часов назад, Кирилл-СП сказал:

из 22 своих детей

Как у Вас это получилось? Парадокс вики пишет что с версии 1.5 максимум возможно 15 детей(9 от основной жены и 6 от дополнительных).

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
1 час назад, Arrey сказал:

Как у Вас это получилось? Парадокс вики пишет что с версии 1.5 максимум возможно 15 детей(9 от основной жены и 6 от дополнительных).

Он у меня был плодовитый... от 4 жен вначале чуть ли не 2 ребенка в год было, как дошло до 16 - как ножом отрезало, я так и понял, что уперся в лимит... 1 дали по инвенту дали... Потом старые жены поумирали, женился на новых... и снова начали рожать. Ну, м.б. 1-2 и не его вовсе... могу позже скрин приложить.

Ссылка на комментарий

Arrey
16 минут назад, Кирилл-СП сказал:

Ну, м.б. 1-2 и не его вовсе...

Про такой вариант как то не подумал...

 

19 минут назад, Кирилл-СП сказал:

Потом старые жены поумирали, женился на новых... и снова начали рожать.

Странно, у мня замена жен на новых эффекта не давала, но если по умирали сами, то возможно лимит как то завязан на время, считает не всех детей а например за последние 30 или 50 лет, надо будет попробовать....

А дети все 22 живы? лимит в 15 по описанию ограничивает живых детей, если кто то умирает теоретически могут появится новые...

Ссылка на комментарий

Мира
13 минуты назад, Кирилл-СП сказал:

и снова начали рожать. Ну, м.б. 1-2 и не его вовсе.

Обычно при превышении лимита детей новые могут появиться или при усыновлении по ивенту, или если кто-то из более старших умирает и лимит становится меньше. Точно именно 22 живых ребенка?

 

12 часа назад, Кирилл-СП сказал:

По факту первый наследник получил империю, кажется, герцогства и 6 королевств, а три (2 де-юре и 1 - созданное уже после империи) - внуку 3 лет от дочери, условно, 5-6 по счету

Выборы действуют только на созданные титулы, несозданные продолжают наследоваться по основному закону, то есть разделу. Но в принципе-то, выборщики могут и переголосовать за другого кандидата. Особенно после перезапуска игры. Странно конечно, что в пользу ребенка высказались. Там ведь штрафы для детей, женщин и т.п.

В любом случае, отобрать лишние титулы у ребенка вряд ли будет очень сложно.

 

Ссылка на комментарий

В 24.02.2023 в 18:56, belogvardeec сказал:

не, ну как королева Норвегии может быть в придворных у Великого Князя Киевского? :D

это же бред.

а буряты могут быть рыцарями у короля Шотландии?)))) тут я в интересностях недавно скрин такой выкладывал)))

 

PS понятно, что глупости, так это же - игра)))

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Arrey
47 минут назад, Odin сказал:

а буряты могут быть рыцарями у короля Шотландии?))))

Буряты могут все)))

Ссылка на комментарий

Чёрт 2

Как поменять название культуры при этом не реформируя саму культуру?И есть моды на создание нового языка?

Ссылка на комментарий

В 26.02.2023 в 11:49, Plebejus сказал:

Но нужно быть готовым к последствиям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бастард нарвался (Открыть)

Извини, не уловил - что там с Вильгельмом приключилось-то?

Ссылка на комментарий

Plebejus
36 минут назад, Kurt-R сказал:

Извини, не уловил - что там с Вильгельмом приключилось-то?

Повздорил с  гневливым королем Дании Свеном II, что привело к вражде домов, в результате которой дом Норманди был полностью выпилен. Разборка между домами, управляемыми ИИ, за которой я наблюдал со стороны, из Арагона.

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
14 часа назад, Arrey сказал:

Про такой вариант как то не подумал...

 

Странно, у мня замена жен на новых эффекта не давала, но если по умирали сами, то возможно лимит как то завязан на время, считает не всех детей а например за последние 30 или 50 лет, надо будет попробовать....

А дети все 22 живы? лимит в 15 по описанию ограничивает живых детей, если кто то умирает теоретически могут появится новые...

 

14 часа назад, Мира сказал:

Обычно при превышении лимита детей новые могут появиться или при усыновлении по ивенту, или если кто-то из более старших умирает и лимит становится меньше. Точно именно 22 живых ребенка?

 

Выборы действуют только на созданные титулы, несозданные продолжают наследоваться по основному закону, то есть разделу. Но в принципе-то, выборщики могут и переголосовать за другого кандидата. Особенно после перезапуска игры. Странно конечно, что в пользу ребенка высказались. Там ведь штрафы для детей, женщин и т.п.

В любом случае, отобрать лишние титулы у ребенка вряд ли будет очень сложно.

 

Часть умерло при жизни отца, разумеется, он же до 70+ дожил. Я теперь точно и не скажу - не ставил задачи считать живых, но при желании же можно проверить... Ради Вас так и сделаю - приведу статистику и скрин.

Все королевства были созданы мною, по решению везде были установлены выборы "танистри". 

Отбирать не планирую, у него и так сводные братья мои и племянники сначала Норвегию отжали по претензии, потом в рамках восстания против тирании - Шотландию и Померанию. Проблему превышения лимита вассалов пока никто не отменял - пускай развлекаются, лишь бы меня не трогали!

P.S.: Не нашел противоречий, последний ребенок родился 22/2/917, а до этого умерло 8 детей...

Дети.jpg

Изменено пользователем Кирилл-СП
Ссылка на комментарий

Arrey
8 часов назад, Кирилл-СП сказал:

Не нашел противоречий, последний ребенок родился 22/2/917, а до этого умерло 8 детей...

Тогда все сходится.

Для увеличения лимита вассалов полезно принять традицию Legalistic (Законнический) +30 вассалов, ну и артефактами например короной Юстиниана +10.

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
11 час назад, Arrey сказал:

Тогда все сходится.

Для увеличения лимита вассалов полезно принять традицию Legalistic (Законнический) +30 вассалов, ну и артефактами например короной Юстиниана +10.

Да, в курсе. Корону отжали уже. Законничество пока не столь критично, сначала "святые предки".

Ссылка на комментарий

Очередная крестьянская война....

 

Перебил все отряды повстанцев. И всё: Стоит 50%!

Обычно попадался лидер (часто даже при ещё остававшихся отрядах) и война заканчивалась. А тут ни лидера ни окончания войны (даже при полностью уничтоженных отрядах повстанцев) !

 

Это что баг?

Ссылка на комментарий

Besbalbess

Начал играть за псковского князя (вассала Рюрика). Внезапно не могу построить в своем графстве новые владения (храм или село), хотя свободные ячейки имеются. Пишет "нет доступных владений". Краем глаза пролистнул тему и вижу, что нужен только феодализм. Это действительно так? В Средние века до появления феодализма никто ничего не строил? Хотел отыгрывать в меру мирную династию и развиваться через аниме дипломатию и строительство, а тут вот это вот.:wacko:

Ссылка на комментарий

Мира
2 часа назад, Odin сказал:

Очередная крестьянская война....

 

Перебил все отряды повстанцев. И всё: Стоит 50%!

Обычно попадался лидер (часто даже при ещё остававшихся отрядах) и война заканчивалась. А тут ни лидера ни окончания войны (даже при полностью уничтоженных отрядах повстанцев) !

 

Это что баг?

А ссылка на лидера восстания куда ведёт?

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Besbalbess сказал:

Начал играть за псковского князя (вассала Рюрика). Внезапно не могу построить в своем графстве новые владения (храм или село), хотя свободные ячейки имеются. Пишет "нет доступных владений". Краем глаза пролистнул тему и вижу, что нужен только феодализм. Это действительно так? В Средние века до появления феодализма никто ничего не строил?

Увы, до феодализма даже церковь, как в двойке, не воткнуть. Максимум чужие можно захватить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,977
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 716884

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    277

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    172

  • Irlandetz

    166

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...