Иностранная военная техника и оружие используемое армией Украины - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иностранная военная техника и оружие используемое армией Украины

Рекомендованные сообщения

Правдоруб

Перед войной, Запад накачал максимально Украину оружием. На фоне начала спец операции России на Украине, у многих возник вопрос какое же иностранное  оружие получила Украина от Запада перед началом конфликта на Украине. В январе 2022 г. военные США посетили Украину для организации поставок оружия. На вопрос что вам нужно, спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната прямо сказала: «Нам нужно все», и поставки оружия начались.

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Правдоруб

В Харькове был замечен прототип новой украинской боевой машины пехоты Кевлар-Е.

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Словакия передала Украине в порядке военной помощи свой единственный дивизион зенитной ракетной системы С-300ПМУ советского производства, который уже находится на территории Украины. Ранее Словакия пыталась модернизировать его в кредит, но Россия отказалась это делать.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Вся правда о противотанковых ракетных комплексах Джавелин. Взятый в плен в Мариуполе командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковник Владимир Баранюк рассказал все о применении в городских боях армией Украины поставляемых странами НАТО противотанковых ракетных комплексов Javelin.

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Американские гаубицы М777А2 появились на Украине. Что примечательно, США поставили гаубицы без цифровой системы управления огнем DFCS, система позволяет проводить автокоррекцию огня по GPS, что позволяет увеличить темп и точность стрельбы, с цифровой системой он 5 выстрелов в минуту.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

В Украине были замечены Голландские гусеничные бронемашины YPR-765 без штатного вооружения. Бронетраспортер YPR-765 была разработан в США в 1970 году на основе бронетранспортера М113. Он не заинтересовал Пентагон и лицензию на его производство продали Нидерландам

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

В Украине были замечены французские самоходные артиллерийские установки "Caesar" производства компании Nexter. САУ "Caesar" достаточно новая, на вооружение Франции она поступила в 2003 году. САУ имеет калибр 155-мм и может перевозить до 18 снарядов

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Министерство обороны США опубликовало кадры, на которых показаны готовящиеся к отправке на Украину бронетранспортеры M113, судя по всему не последних версии. Всего Киев получит 200 БТР, состоящих на вооружении США с 1960-х годов.

 

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

На Украине замечена украинская система залпового огня «Буревій» калибром 220 мм. РСЗО «Буревій» - это реактивная система залпового огня на шасси чешской TATRA T815-7T3RC1 с колесной формулой 8×8. РСЗО является модернизированной версией советской РСЗО 9К57 «Ураган», разработанного в начале семидесятых годов. При разработке «Буревiй» должен был получить современную цифровую систему управления огнем, упрощающую выработку данных для стрельбы и новые средства связи.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Новая партия западного вооружения прибыла на Украину, замечен железнодорожный эшелон с британскими БМП Warrior. Серийное производство БМП Warrior MCV-80 началось в 1985 году. Бронемашина оснащена 30-мм автоматической пушка L21A1, с которой спарен 7,62-мм пулемет. БМП Warrior имеет существенный недостаток отсутствует стабилизация 30-мм пушки, из-за этого огонь желательно вести остановившись.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

На Украине стали появляться самодельные РСЗО установленные на автомобилях. Видимо в стране стала ощущаться нехватка РСЗО и военные начали устанавливать установки Б-8М с авиационными неуправляемыми ракетами типа С-8 на автомобильные прицепы.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Словения предоставила Украине боевые машины пехоты M-80A. Даже самым новым серийным БМП M-80A уже более 30 лет, машины сняты с хранения, так как их разработали в шестидесятых годах а закончили выпускать в девяностых.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинские военные опубликовали видео применения американских реактивных систем залпового огня M-142 Himars.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Армия Украины стала использовать самодельные мобильные пулеметные установки и РСЗО

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Экс-президент Украины Петр Порошенко, на деньги своего фонда закупил в Великобритании для украинской армии поддержанные военные грузовики DAF 45 Military.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала создавать мотоциклетные подразделения расчетов ПТУР . Солдаты используют разработанный в 1978 году ПТРК «Метис» 9К115

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

На Украину из Британии прибыли американские РСЗО M270, заявил министр обороны Украины Алексей Резников. Кроме того, США и НАТО предоставят Украине данные своих спутниковых систем для наведения ударов этих РСЗО. С установками будут поставлены и ракеты ATACMS Block IA с дальностью поражения целей до 80 км. Выпуск РСЗО M270 начался в 1982 году, сейчас она стоит на вооружении 17 стран. Несмотря на солидный возраст, M270 сохраняет высокие боевые качества.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия продолжает проводить эксперименты по созданию самодельных новых видов оружия. На этот раз, советская 30-мм автоматическая пушка 2А42 была установлена на мобильный лафет

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

На Украине появились гаубицы L119 Англии. На Украине заявили, что данные гаубицы в перспективе должны заменить 122-мм гаубицы советского производства. Гаубицы производили по лицензии и США под наименованием M119. Легкая гаубица L118 была разработана в Великобритании для замены устаревших 105-мм гаубиц М56.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия получила первые английские ЗРК Stormer HVM. Пока видео ЗРК нет, но уже появились первые фото. ЗРК Stormer HVM разработан в восьмидесятых годах на базе БТР FV4333 Stormer и принят на вооружение Англии в 1997. ЗРК Stormer HVM имеет оптико-электронную станцию поиска целей и не имеет своей РЛС.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

В поставленных ранее из Германии в украинскую армию САУ Panzerhaubitze 2000 отмечается отмечаются случаи отказа техники, об этом сообщило немецкое информационного агентство «Spiegel».

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Появились свидетельства применения и солдатами украинской армии оружия против дронов. На видео можно увидеть применение ружья против дронов ANTIDRON KVSG-6, производства украинской компании Kvertus Technology.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

США отправили Украине вертолеты Ми-24 и Ми-17. Вертолеты были ранее закуплены у России для армии Афганистана

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3503

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...