Labyrinth: The War on Terror - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Labyrinth: The War on Terror

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

header.jpg?t=1666393189

Дата выхода:  22 окт. 2022
Разработчик:  Playdek, Inc.    
Издатель:  Playdek, Inc.    

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Примите участие в глобальной войне с терроризмом в этой увлекательной стратегической игре для двух игроков. На фоне недавних мировых событий «Лабиринт» изображает усилия США по противодействию использованию экстремистами террористической тактики, а также более широкую идеологическую борьбу — партизанскую войну, правление фундаменталистов, смену режима и многое другое.

 

Созданный отмеченным наградами дизайнером и бывшим аналитиком разведки ЦРУ Волко Рунке, Labyrinth: The War on Terror сочетает в себе акцент на игровой процесс с многогранной симуляцией, охватывающей недавнюю историю и ближайшее будущее.

Игра переносит игроков в глобальную войну с терроризмом. В кампаниях для двух игроков один игрок берет на себя роль джихадистов, стремящихся распространить фундаменталистское правление на мусульманский мир, а другой игрок — США, нейтрализующие террористические ячейки и поощряющие мусульманские демократические реформы. В одиночной игре игрок возглавляет США, принимая вызовы, чтобы победить Аль-Каиду и ее союзников.

Большое разнообразие комбинаций событий, основанных на картах, подпитывает асимметричный дизайн Лабиринта, создавая глубокую сложность, которая раскрывается с каждым ходом, сохраняя при этом простоту игры, которая увеличивает вовлеченность с каждым решением.

Ключевые особенности

• Механика, основанная на картах – 120 карт событий обеспечивают бесконечные комбинации. Исходы варьируются в зависимости от раунда и сильно влияют на ход конфликта.

• Асинхронная сетевая многопользовательская игра. Система позволяет вести беспрепятственное соревнование один на один — если оба доступны — реагировать по мере готовности и более длительные матчи на основе настроек таймера для каждой игры.

• Обучающие программы для начинающих. Обзорные обучающие программы знакомят вас с основами игры на стороне США и на стороне джихадистов.

Содержание для взрослых :

Эта игра может содержать материалы, не подходящие для всех возрастов или не подходящие для просмотра на работе: общие темы для взрослых.

 

Спойлер

 

ss_14d39319dc106867a68640c971a5062ef2fac

 

ss_3fa776c28bd7dbdbdaa7bb15ab1051bf85bc7

 

ss_efa2fad4f649333f4161d53225200aaee4fe6

 

ss_a83d2438c2733163470cbb1d27b4acdc6a8fe

 

ss_2d58bc6b9c3f99704dcd57b78af55f6836aff

 

ss_4af62044fe62a70f0ff07f79abf2c2c683b66

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Обзор на русском со Steam:

Цитата

Ну что, вы хотели обзор на это на русском языке?


Получайте.


Прежде всего необходимо сказать, что "Лабиринт" это цифровая версия известной настолки, посвященной войне США с "мировым террором" после теракта 11 сентября 2001 года, весьма популярной, преемнице "Сумеречной борьбы" и всё такое. Но это вы и так можете нагуглить. Теперь к делу.
Диджитализация сама по себе выполнена достойно. На текущий момент (ноябрь 2021 года) претензии могут быть лишь к дизайну карт — он всё ещё плох. Остальное вполне себе хорошо, разве что интерфейс немного перегружен, но не знаю, можно ли было иначе.
Главное о геймплее. В отличие от "Сумеречной борьбы", здесь геймплей асимметричен. Если террористы организовывают ячейки и планируют заговоры, то американцы пытаются эти ячейки уничтожить и укрепить государственность и "демократичность" ближневосточных стран.
Так что учиться придётся дважды, за американцев и за джихадистов. Осложнит дело и то, что по игре мало материалов на русском языке.
Теперь немного о сеттинге.


Главное, что стоит понять — это НЕ историческая (Господи, моё детство уже история, ну и летит время) игра!
Она вообще никак не отображает реальность борьбы с террором и суть конфликтов на Ближнем Востоке (которые вообще вряд ли решаемы силовым путём, ибо как сказала ещё Екатерина Великая, "Пушки не могут воевать с идеями".
В реальности, для начала, не существует никакого единого "мирового террора" (как и войны Америки с ним). Существует огромное количество различных исламистских группировок, как террористических, так и нет, с разными и зачастую конфликтующими между собой целями. США НЕ победят "террор" если приведут к власти демократов во всех странах Ближнего Востока. Террористы, кто бы они не были, НЕ победят, если взорвут атомную бомбу в США.
В целом сводить достаточно многомерный цивилизационный конфликт (проявляющийся в т.ч. и в виде терроризма) к объявленной неоконсерваторами "Глобальной войной с террором" достаточно... странно.


Игра наполнена американо-неоконской пропагандой. Так, ядерные боеголовки способна выкрасть из русских арсеналов русская же мафия по заказу джихадистов, легализация ношения хиджаба в Европе и Турции снижает терроризм и т.п.


В общем, даже не пытайтесь всерьёз воспринимать её (даже в той степени всерьёз, в какой воспринимаете всерьёз "Сумеречную борьбу").
Вместе с тем нельзя не отметить достаточную геймплейную её увлекательность, не хуже, чем у "Сумеречной борьбы".
Игра вполне способна приносить удовольствие и много смеха в дружеской кампании (особенно если вы разберётесь в упоминаемых событиях, далеко не всегда известных русскому человеку, а также в многочисленных названиях упоминаемых запрещённых группировок).
В общем, несерьёзная, но поиграть можно, особенно тем, кому понравилась "Сумеречная борьба" и хочется чего-то похожего.


Было бы также неплохо, если бы разработчики оцифровали бы оба дополнения к игре — одно из них посвящено событиям Арабской весны и последующим, а второе — событиям с 2015 по 2020 год.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012

Labyrinth-The-War-on-Terror-Free-Downloa

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ознакомительная версия тут )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...