Модерская фригидность - Моды на Стратегиуме - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модерская фригидность

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour
Цитата

мастерская фригидность. Это ещё более худший вид фригидности, когда игрочёк обременён не только опытом ролеплея на многих играх, но и их мастерения. Это порождает неспособность получить удовольствие от игры вследствие того, что игрок имеет большой мастерский опыт и слишком ясно видит все механизмы и способы воздействия на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Он сразу видит, где квест и как его решать, где ложный выбор и как его избежать, где — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и как ей не поддаться. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , когда ждать активноти враждебных игротехов и вообще может рассказать о таймлайне игры всё. Печальна участь таких знатоков - мастерская фригидность не позволяет наслаждаться игрой, ведь фригидный мастер видит все её недостатки, все проёбы мастеров и несовершенство игроков

Кто нибудь сталкивался с подобным ? 

 

Я вот испытал что то подобное от слишком глубоко и детального  погружения в перевод и сопутствующий моддинг любимой серии стратегий студии Ageod . 

 

Пропадает желание играть когда место кажущегося таким реалистичным повеления ИИ (" ух ты ,эта железяка играет почти как живой человек" ) приходит понимание какая команда и скрипт вызывает такое его поведение . Тут конечно спасает игра против живых оппонентов - их поведение в скриптах не опишешь ,хотя порой оно и просчитывается проще чем для ИИ )). 

 

Да ещё магию игры разрушает  и,  казавшаяся  ранее такой желанной и  приятной,  возможность править в играх практически всё игра кажется трудной - да запроста могу добавить ресурсов.

Игра кажется простой - тоже знаю кучу технических возможностей усложнить себе жизнь . Авторы ввели ограничения на количество войск - меняю его как хочу . Авторы зачем то ограничили время игры нелогичными рамками - отменяю его .

Карта не нравиться - да щас ее поправим ...

 

Плюс ещё такая проблема - моддинг (в отличии от перевода ) ,он как самостоятельный ремонт квартиры - его никогда нельзя закончить ,можно только прекратить )). Никогда нет предела совершенству и молдинг может превратиться в бесконечный процесс без видимого финального результата . 

 

Помогает от всего этого только длительный перерыв между моддингом и игрой а также самоограничения с четким заданием рамок моддинга .А ещё конечно же кооперация с другим модерами- тут и доп. стимул работать и почти  "детский"  интерес посмотреть что получилось у другого человека . 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
16 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Кто нибудь сталкивался с подобным ? 

Да. Мне как человеку который и играл и водил НРИ не интересно играть в готовые официальные модули ввиду их очевидной линейности и предсказуемости. Так же есть проблемы при игры с неопытными ГМами. Но у меня опыт именно вождения не настолько высок, чтобы вообще убить интерес. Ну и опять же разнообразие систем, дающее разные инструменты ГМу помогает.

 

Также знаю людей которые из-за изобилия ГМского опыта почти перестали играть и только водят.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, Kapellan сказал:

Да. Мне как человеку который и играл и водил НРИ не интересно играть в готовые официальные модули ввиду их очевидной линейности и предсказуемости.

Спасибо за участие в дискуссии). Но вы описываете  другой подвид этого заболевания :madness:

Цитата
  • ролевая фригидность. Она выражается в том, что игрочёк, много повидавший и много испытавший, начинает вслед за Станиславским «не верить». Фригидный игрочёк стоит и покуривает, пока вокруг него творится мистерИя, позёвывает, окидывая скучающим взглядом сцены неистового ролеплея, и даже изображая (отыгрывая) эмоции и накал страстей, внутренне им не сопереживает. Тем не менее, фригидный ролевик ещё способен получить от игры удовольствие на интеллектуальнм уровне, оценивая, что сыграл он неплохо, да и остальные в целом тоже.

Имхо, такое гораздо легче вылечить - отдохнул или сменил игру и готово !

С Модерской фригидностью сложнее - тут человек много сил и времени потратил на свой "шедевр " ,а даже тестить его игрой надо а  нет желания (((. Печаль...

Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Спасибо за участие в дискуссии). Но вы описываете  другой подвид этого заболевания :madness:

Имхо, такое гораздо легче вылечить - отдохнул или сменил игру и готово !

С Модерской фригидностью сложнее - тут человек много сил и времени потратил на свой "шедевр " ,а даже тестить его игрой надо а  нет желания (((. Печаль...

Суть одна и таже. Да может проще-сложнее, но это детали.

А решение ровно одно - не превращать хобби в работу.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 1/26/2023 в 10:17 AM, Northern Neighbour сказал:

Я вот испытал что то подобное от слишком глубоко и летального  погружения в перевод

Такое часто бывает. У меня после переводов модов, пропадает интерес в них играть. Так как уже нет эффекта неожиданности и сюрприза, потому что в время перевода прочитаны все файлы.:drink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 374

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

  • Kapellan

    2

  • Maraniro

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...