За какую страну играете? - Страница 23 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какую страну играете?

Рекомендованные сообщения

Дoбро

За какую страну играете??Почему она вам понравилась, какие успехи в игре.

Я сейчас играю за Византийскую империю, османы зажимают меня, положение критическое, прошёл уже 1453 год, а Константинополь ещё не пал...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Брандербург, делаю Германию напрямую, наверно самая интересная партия что я играл. (вдохновился ААРом Мостовика, спасибо)

Новгород был весьма интересен пока не поссорился со всеми европейскими гегемонами. (когда на тебя нападают коалиция Австрии, Франиции и Кастилии, и Отоманы присоединяются чтоб поддержать, становится не особо, выграть можно, но армия в потороха, четверть пров потеряна, мир только на 5 лет, дальше больше))

Хочу попробовать впервые за масульман но сташненьковато )) ибо скилл так себе вплане вестеренизации и экономики в первые 20-30 лет.

Наоборот, на старте войска муслимов имеют преимущество, потому на старте ими будет не особо сложно играть.

Ссылка на комментарий

Ierokelnik

Играю недавно, но в основном Новгородом. Расширение на восток, союзы с Данией и Литвой. Единственная трудность - неудобство при захвате кочевников (посылать несколько раз колонистов - это ужас) и постоянные какие-то необоснованные восстания, которые трудно подавлять из-за размеров страны (ну и Уральского хребта). Один раз дошло до того, что в провинции Иднакар (север Урала) поднялось запорожское (!) восстание.

Ссылка на комментарий

Кто и как быстро создавал Германию? Я из Бранденбурга в 1493 году ее создал на верихарде. Интересно узнать, как быстро другие ее создают :)

Ссылка на комментарий

Нимор
Кто и как быстро создавал Германию? Я из Бранденбурга в 1493 году ее создал на верихарде. Интересно узнать, как быстро другие ее создают :)

Без Пруссии создавать Германию смысла не вижу. У Германии нет такого замечательного решения, как "Прусские военные реформы". Да и можно будет сэкономить на движении в сторону Централизации, ведь с Пруссией её будет достаточно довести до -1, и догнать до -5 2 решениями.

Ссылка на комментарий

Без Пруссии создавать Германию смысла не вижу. У Германии нет такого замечательного решения, как "Прусские военные реформы". Да и можно будет сэкономить на движении в сторону Централизации, ведь с Пруссией её будет достаточно довести до -1, и догнать до -5 2 решениями.

И все-таки, когда?

Военные реформы на 30-м воен. техе, это 1600+ годы... Долго. А после образования Германии во всех провинциях в регионе Германия налог повышается на 1. Хороший такой бонус ;) Партия, кстати, изначально планировалась с целью быстрейшего создания Германии.

Ссылка на комментарий

Нимор
И все-таки, когда?

Если именно быстрое собирание - то к году 1530 было. Но это ещё в Византии.

Ссылка на комментарий

Играю за ЗО

правда ровно через 15 лет слетает легитимность и престиж до с 75 до -4

отбивает все желание играть >.<

Ссылка на комментарий

Ермак
Играю за ЗО

правда ровно через 15 лет слетает легитимность и престиж до с 75 до -4

отбивает все желание играть >.<

Хы. Кочевники, что же вы хотите? :023:

Начиная за них игру надо быть готовым либо вестернизироваться, либо терпеть все шероховатости кочевой формы правления. В конце концов у них есть свои плюшки...

Ссылка на комментарий

kalistor

Гессен.

Ссылка на комментарий

ох начал играть за новгород :wacko: минусы бесят обьявишь войну какому-нибудь своему соседу все соседи против меня это когда москве обьявил вар то против меня прусаки(тевтонский орден) пошли

Ссылка на комментарий

А когда играешь за Московию у меня наоборот вечно: не могу пробить Новгород потому что у него в союзниках все кто вокруг меня.))

Изменено пользователем AZH
Ссылка на комментарий

Rosental91

по наследнику играю за Скандинавию, а по divine wind meiou за Византию. (занимаюсь ААР)

Ссылка на комментарий

Besi Han

восстановил Византию... и дальше продолжаю восстановление Рима в его границах!

Ссылка на комментарий

Кусяша

Восстановил Куссланд... и дальше продолжаю его расширение за счёт заморских земель.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

В Divine Wind играл за Минамото/Японию, Московию/Россию, Османскую Империю и Византнию.

Сейчас играю в MEIOU за недавно созданую Россию и думаю как объединить Японию за фракцию Токи.

Ссылка на комментарий

Играл за Кастилию. Доигрался примерно до половины 17 века и бросил. Стал Испанией, колонизировал и назахватывал половину Южной Америки, почти половину Северной Америки

Ссылка на комментарий

Начал за турков,посмотрим,что да как

Ссылка на комментарий

Мостовик

За Пруссию с 1648 года.

Нормально так получается вроде.

Почитать можно здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

lavpaber

Обычно Московия, либо Византия.

Ссылка на комментарий

Англия, за Францию пробую создать империю времен Карла Великого, пока тщетно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 536
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145796

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    23

  • Дон Антон

    21

  • DarkArcher

    16

  • Нимор

    15

  • Лорд Холода

    14

  • AAR'is

    13

  • Rayman

    12

  • Salazar

    10

  • RAND

    10

  • Konig

    10

  • Мин Тау

    9

  • prinigo

    9

  • tecka

    9

  • Денис Кривошеинский

    9

  • Дoбро

    8

  • ruo1

    8

  • PhilCarter

    7

  • CityLove

    7

  • Olexandr

    6

  • Kotofey

    6

  • Нидерланд

    6

  • Argumentator

    6

  • [light]

    6

  • Moral monster

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...