За какую страну играете? - Страница 24 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какую страну играете?

Рекомендованные сообщения

Дoбро

За какую страну играете??Почему она вам понравилась, какие успехи в игре.

Я сейчас играю за Византийскую империю, османы зажимают меня, положение критическое, прошёл уже 1453 год, а Константинополь ещё не пал...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber
Англия, за Францию пробую создать империю времен Карла Великого, пока тщетно.

Ну в этом ничего сложного особо нет. За Францию.

Попробуйте этим заняться, играю за какое-нть мелкое государство в составе СРИ ;)

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Наконец объединил Японию(еле-еле). Рюкю уже захавал. Хотел по заданию Корейцам пендаля дать, а вот они мне сами дали напару с Маньчжурией(прям лучшие друзья какие-то). Теперь сижу и плачу))))

Постепенно целюсь на колонизацию Америки(Дальний Восток не трогаю, да и колонистов пока нету).

Ссылка на комментарий

Сейчас за Россию. Половину Китая, азии завоевал, а провы на северо-востое почти не открываются... жаль

Ссылка на комментарий

Александр Савельев

За Эфиопию. Всю африку и малую азию взял

Ссылка на комментарий

Sayfer

За Фуа. Пытаюсь отбиться от поочередно наседающих Франции, Бургундии, Англии, Кастилии и Арагона.

Ссылка на комментарий

Самурай.

играл за шведов создовал скандинавскую империю контролировал все северное побереже европы от ахангельска почти до голандии,играл за новгород ничего особенного как всегда создал россию колонизировал сибирь развил экономику ну и как обычно пинал всех на лево и направо:),за византию понравилось играть с 1399г тут самое главное чтобы турки увязли в войне с тимуридами ,ну а мы потихоньку строим карраки штуки 4 - 5 и в нужным момент обьевляем туркам войну блокируем проход из азии в констатинополь флотом и всё можем приберать к рукам балканы:)

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Решил сыграть за Бранденбург и создать Германию. Фиг. Подомной как раковая опухоль растёт имперская Богемия сжирая всё налево и направо. Так что тут уж не до объединения, теперь надо думать как победить этого монстра. Думал-думал, да и решил сколотить коалицию из соседних стран. В итоге Тевтонцы, Польша, Мюнстер (он на тот момент уже сожрал своих соседей и по факту был могущественным государством), Австрия (да-да, без них тут никуда) и ещё несколько германских малышей вошли в антибогемский союз. Вот так вот подождали пока я получу повод, но повода я не получил - Богемия набросилась на Австрию и тут понеслось... Но как я не пытался (а может я дурак такой просто), но Богемию вынести не получилось, она своих своих собственных союзников позвала и вышла стенка на стенку. В итоге их стенка раздавила нашу. Короче, просвистел я Бранденбург.

Лучше вернусь к более успешной партии за Японию, где я позабыл про колонизацию Америки и по заданию нацелился на освоение Австралии. Кстати, недавно повоевал в Южном Китае с фракцией Сун, которая захватила всё южное побережье. Итог - ноль, но считается, что мы победили. Всё благодаря Тройственному Союзу: Япония, Корея, Маньчжурия. Эдакий договор о взаимной защите и обороне. Кстати, у меня же после объединения Японии столица перенеслась не в Киото, а в Хидзэн (западная оконечность острова Кюсю) - интересная альтернатива вышла.)))

Изменено пользователем Денис Кривошеинский
Ссылка на комментарий

Жора

По текущему сейву, который я уже давно не трогал получается что играю за Италию-императора СРИ полученной из Сардинии через Сардинию-Пьемонт. Божественный Ветер 5.1 (емнип), хотел ААР писать, но всё шло по шаблону, а когда до СРИ дело дошло и курфюрстов - совсем тоска.

Ссылка на комментарий

Сейчас играю за Псков. Завоевал Тверь, Московию, Ярославль, воюю с Рязанью

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Обновил MEIOU потерял свои японские и российские сохранения, но не расстроился. :D

Решил взяться за турков. Компания 1356 года показала мне, что никакого завоевания Балкан, хотя бы мало-мальского, нет и в помине. А Византия это не однопровинчатый слабачок. Поэтому решил сначала закрепиться в Анатолии и создать Турцию (как мне кажется, надо было наоборот, Турцию в Османскую Империю делать). Недавно выбил всех турецкий миноров и по причине того, что Орда прёт на Кавказские страны, решил под шумок Закавказье себе оттяпать. В результате на пару с Сульдузом попилил Грузию, забрав себе причерноморские территории, а Сульдуз прикаспийские. Побил Черкесию, которая и так из последних сил держалась против Орды, но всё же оставил их в роли буфера.

Идти на Балканы сейчас рисковано. У греков в союзниках Генуя и Венеция, которые могут позвать собственную братву, да и флот они мой могут раскатать и не заметить, но у меня уже есть союзнические отношения с египтянами и, впринципе, я могу расчитывать на поддержку Музаффаридов(южная Персия), если смогу обеспечить им коридор для прохода войск к месту боевых действий. Короче, готовиться надо. И если всё получится, то я с разбегу могу и Валахию сожрать и Албанию и вообще всю Грецию - это в идеале.

Изменено пользователем Денис Кривошеинский
Ссылка на комментарий

Старый

Играю за Бургундию.

Сейчас сделал из неё Францию.

Думаю вот если перенести столицу в Италию смогу ли стать Италией? Национальные провинции в Италии есть.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Играю за Бургундию.

Сейчас сделал из неё Францию.

Думаю вот если перенести столицу в Италию смогу ли стать Италией? Национальные провинции в Италии есть.

Маловероятно на данный момент.

Культура вроде итальянская нужна. В ивенте есть строка

culture_group = latin

А смена группы доступна при большем количестве провов с этой культурной группой над другими. Если число провинций с другой группой больше, а у Франции + Бургундия это имеет место быть, то в Италию перейти будет затруднительно.

Ссылка на комментарий

Нимор
Маловероятно на данный момент.

Культура вроде итальянская нужна. В ивенте есть строка

culture_group = latin

А смена группы доступна при большем количестве провов с этой культурной группой над другими. Если число провинций с другой группой больше, а у Франции + Бургундия это имеет место быть, то в Италию перейти будет затруднительно.

За Францию не выйдет. Она не может сменить культуру

Ссылка на комментарий

Sayfer
За Францию не выйдет. Она не может сменить культуру

Хм. Спасибо за наводку. :rolleyes: Сейчас покопался в ивенте на культуру там вот это

cultural_shift = {

potential = {

capital_scope = {

NOT = { culture = THIS }

}

NOT = { tag = FRA }

NOT = { tag = GBR }

NOT = { tag = SCA }

NOT = { tag = GER }

NOT = { tag = HRE }

NOT = { tag = PAP }

NOT = { tag = ITA }

NOT = { tag = SPA }

NOT = { tag = RUS }

NOT = { tag = BYZ }

NOT = { tag = PER }

NOT = { tag = KHA }

NOT = { tag = JAP }

NOT = { tag = MCH }

NOT = { tag = MNG }

NOT = { tag = PRU }

}

За эти страны действительно нельзя культуру сменить и среди них Франция

Ссылка на комментарий

Старый
За Францию не выйдет. Она не может сменить культуру
Хм. Спасибо за наводку. :rolleyes: Сейчас покопался в ивенте на культуру там вот это

За эти страны действительно нельзя культуру сменить и среди них Франция

Спасибо. Буду знать. Жаль, что нельзя стать Италией.

Ссылка на комментарий

Besi Han

в моде MEIOU взялся за объединение немецкого народа от лица тевтонов! в данный момент уже захватил все провинции, необходимые для создания Германии!

Ссылка на комментарий

играл за Литву объединился в Россию, вообще интересная партия получилась

Ссылка на комментарий

Вообще последнее время не могу играть за одну страну. Начал партию за Португалию, вижу - Франция почти развалилась, интересно стало, стал за Францию играть. Уже вроде более-менее восстановил Францию, а тут - Коннахт, практически Ирландия, одной провы не хватает, А Англия переживает не лучшие времена. Вот думаю, зачем мне эта Франция.. И так вся партия)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 536
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 146100

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    23

  • Дон Антон

    21

  • DarkArcher

    16

  • Нимор

    15

  • Лорд Холода

    14

  • AAR'is

    13

  • Rayman

    12

  • Salazar

    10

  • RAND

    10

  • Konig

    10

  • Мин Тау

    9

  • prinigo

    9

  • tecka

    9

  • Денис Кривошеинский

    9

  • Дoбро

    8

  • ruo1

    8

  • PhilCarter

    7

  • CityLove

    7

  • Olexandr

    6

  • Kotofey

    6

  • Нидерланд

    6

  • Argumentator

    6

  • [light]

    6

  • Moral monster

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...