Апокалипсис - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Апокалипсис

Рекомендованные сообщения

Меня заинтересовал такой момент.

Во время игры по мультиплееру произошла такая ситуация:

Современность, мои атомные подлодки нагруженные ядерными бомбами стоят у морской границы другого игрока. Вдруг он объявляет мне войну, и его войска вторгаются ко-мне. (Конечно зачем эсминцы когда есть пИхота;-)) но тема не о том.

Естественно я немедленно разряжаю в него свои подводные лодки, и (Огромная надо сказать) територия его земли оказывается под радиацией, я сбросил 8(!) ракет.

Помню в 3, да и помоему в 4 части было глобальное потепление и все приятные и неприятные с ним плюшки. А есть ли оно в 5? Если и есть то сколько % площади должно быть загрязнено?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PeopleEqual
Меня заинтересовал такой момент.

Во время игры по мультиплееру произошла такая ситуация:

Современность, мои атомные подлодки нагруженные ядерными бомбами стоят у морской границы другого игрока. Вдруг он объявляет мне войну, и его войска вторгаются ко-мне. (Конечно зачем эсминцы когда есть пИхота;-)) но тема не о том.

Естественно я немедленно разряжаю в него свои подводные лодки, и (Огромная надо сказать) територия его земли оказывается под радиацией, я сбросил 8(!) ракет.

Помню в 3, да и помоему в 4 части было глобальное потепление и все приятные и неприятные с ним плюшки. А есть ли оно в 5? Если и есть то сколько % площади должно быть загрязнено?

Разряжай дальше - увидишь (а заодно и другим расскажешь) ;)

Ссылка на комментарий

homopoluza

вот это игра, обычно у меня с длинными мечниками партия заканчивается.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
вот это игра, обычно у меня с длинными мечниками партия заканчивается.

ИМО, так не интересно.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Ну сотрудничать по сети не получается.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Ну сотрудничать по сети не получается.

Так бы сразу и сказал :)

Ссылка на комментарий

Константин

homopoluza, :D Это факт. Ты не умеешь выигрывать мирно, тебе подавай сразу нападение на беззащитного рабочего...

Ссылка на комментарий

homopoluza

Оставлять рабочего или поселенца одного полное безумие. Это только в одиночной игре так можно.

Возможно ли вообще выиграть мирно? Сомневаюсь. Эта игра на тотальное уничтожение, а как хочется мира, где рабочие и поселенцы могут гулять, не опасаясь нападения.

Ссылка на комментарий

selezin
Оставлять рабочего или поселенца одного полное безумие. Это только в одиночной игре так можно.

Возможно ли вообще выиграть мирно? Сомневаюсь. Эта игра на тотальное уничтожение, а как хочется мира, где рабочие и поселенцы могут гулять, не опасаясь нападения.

Да. от темы, конечно, отоши. Но если интересует, могу подсказать как запустить игру, в которой невозможно воевать. Правда не уверен, что в мультиплейере будет корректно работать.

Ссылка на комментарий

Не знаю, мы всегда договариваемся не нападать до такого то хода или эпохи. Просто не всегда интересно сражаться с полуживой экономикой и каменными топорами, согласитесь что когда в воздухе авиация в море атомные подлодки а у тебя 10-15 городов сражаться значительно интересней. А все-таки насчет последствия ядерной войны, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий

Я уже задавал этот вопрос еще до выхода игры - ответели, что глобальное потепление убрано. Оно и к лучшему: если еще в четверке у АИ не были заложены боязнь и выважение к ядерному оружию, то что говорить о пятой... Тут уже существует вероятность, что вы просто не доживете до глобального потепления :D. Если раньше можно было определить минимум ядерных запасов АИ с помощью шпионажа, то теперь остается только плакать, глядя как бывший союзник, накупивший ядерных дур, разносит вашу державу.

ЗЫ. Это не личный опыт(максумум, до чего развивался - это до динамита :), вроде даже атомную бомбу открыл, но так и не успел построить :(). Но учитывая агрессивность АИ - врядли он будет вести себя иначе. А вообще глобальное потепление было реализовано не очень - выбираются случайные клетки и "запустыневаются". По-моему не очень.

Ссылка на комментарий

в первой циве глобальное потепление было вообще не связано с ядрёной войной - оно банально наступало после 2000 года, в третьей тоже, помнится, не очень, а в пятой полномасштабную ядерную войну я развести не успел, а второй раз до такой степени пока не докачивался...

но в принципе считаю, что не стоило лишать игроков такого удовольствия, как влияние технологического прогресса на экологию...

Ссылка на комментарий

homopoluza

Уран так редок, что бомбы могли и помощнее сделать.

Ссылка на комментарий

в первой циве глобальное потепление было вообще не связано с ядрёной войной - оно банально наступало после 2000 года, в третьей тоже, помнится, не очень, а в пятой полномасштабную ядерную войну я развести не успел, а второй раз до такой степени пока не докачивался...

но в принципе считаю, что не стоило лишать игроков такого удовольствия, как влияние технологического прогресса на экологию...

Там была такая штука, загрязнение. Она появлялась не только от ядерных бомб но и от: извержений вулканов, загрязнения городом. И.Т.Д. Они появлялись в виде оранжевых клякс, когда их становилось слишком много начинался процесс. Т.Е Прибрежные квадраты превращались в морские, морские в океанные, клетки у воды в прибрежные (затапливались), луга в пустыни, снег в луга.

Ссылка на комментарий

Там была такая штука, загрязнение. Она появлялась не только от ядерных бомб но и от: извержений вулканов, загрязнения городом. И.Т.Д. Они появлялись в виде оранжевых клякс, когда их становилось слишком много начинался процесс. Т.Е Прибрежные квадраты превращались в морские, морские в океанные, клетки у воды в прибрежные (затапливались), луга в пустыни, снег в луга.

ну да, всё так и було! только у меня кляксы были чёрные... а ещё в третьей был интересный момент - там выработки ресурсов со временем прекращались... у меня, как правило такая хрень произходила с железом и нефтью...

думаю еслиб вернули загрязнение и исчерпаемость ресурсов, ирать было бы гораздо интереснее... опять же торговля стратегическими ресурсами была бы более актуальна...

Ссылка на комментарий

PeopleEqual

Постоянно лювлю себя на мысли, что в старых играх (в т.ч. и в циве) все было как-то продуманней, реалистичней, атмосферней.

Ссылка на комментарий

ну да, всё так и було! только у меня кляксы были чёрные... а ещё в третьей был интересный момент - там выработки ресурсов со временем прекращались... у меня, как правило такая хрень произходила с железом и нефтью...

думаю еслиб вернули загрязнение и исчерпаемость ресурсов, ирать было бы гораздо интереснее... опять же торговля стратегическими ресурсами была бы более актуальна...

да, а еще в 3 (в 4 тоже) был маааааленький шанс что шахты найдут ресурс. Помню меня это спасало не один раз когда шахта внезапно находит уран там где его небыло. Эх Сид Маер чтож ты скотина делаешь...

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Эх Сид Маер чтож ты скотина делаешь...

Уже, к сожалению, не он :(

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да, раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и цивилизация цивилизованней... :D

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да, раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и цивилизация цивилизованней... :D

Понимаешь дружище, одно дело когда ИМХО, а другое когда точно есть задокументированный список изменений. Ну а зачем столько из игры повырезали неизвестно.

Например Silent Hunter 1 была убога, 2 чуть лучше, 3 вообще блеск, Silent Hunter 4 могла быть идеальной но там был один баг названный (f****g gulf Luzon), но 5 часть такое г****!! С цивилой то-же самое 4 часть была самой лучшей на данный момент, она сочетала хорошую графику и неплохую задумку. 5 ая часть пока сыра, а разрабы вместо того чтоб фиксить баги клепают аддоны по 100р штука.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14009

Лучшие авторы в этой теме

  • GamerX

    6

  • homopoluza

    5

  • PeopleEqual

    5

  • PazDim

    3

  • rjevski

    2

  • Muxa

    1

  • Аркесс

    1

  • Константин

    1

  • selezin

    1

  • Kreyser

    1

  • Begemoth

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...