Апокалипсис - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Апокалипсис

Рекомендованные сообщения

Меня заинтересовал такой момент.

Во время игры по мультиплееру произошла такая ситуация:

Современность, мои атомные подлодки нагруженные ядерными бомбами стоят у морской границы другого игрока. Вдруг он объявляет мне войну, и его войска вторгаются ко-мне. (Конечно зачем эсминцы когда есть пИхота;-)) но тема не о том.

Естественно я немедленно разряжаю в него свои подводные лодки, и (Огромная надо сказать) територия его земли оказывается под радиацией, я сбросил 8(!) ракет.

Помню в 3, да и помоему в 4 части было глобальное потепление и все приятные и неприятные с ним плюшки. А есть ли оно в 5? Если и есть то сколько % площади должно быть загрязнено?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Постоянно лювлю себя на мысли, что в старых играх (в т.ч. и в циве) все было как-то продуманней, реалистичней, атмосферней.

По-моему, раньше не так за деньгами гонялись... Цивилизация - довольно сложная стратегия(для меня - на фоне тех же казаков(точнее их первой части, где было много клонирующих лаб)) - в нее не каждый сможет играть просто потому, что в тот же старкрафт проще научиться(в нем не нужно париться, что когда-нибудь твои коттеджи подрастут, экономика окрепнет и заживешь ты хорошо :)). Лично у меня нет знакомых, которые бы играли в циву, жаль - стратегия заставляет подумать иногда. Вот и решили упростить - теперь вообще ничего планировать не надо. Захотел - из экономического города сделал производственный(здания, я так понимаю, уже никто не строит, а торговые посты не растут - не жалко на их месте строить мстерские)

Ссылка на комментарий

Понимаешь дружище, одно дело когда ИМХО, а другое когда точно есть задокументированный список изменений. Ну а зачем столько из игры повырезали неизвестно.

Например Silent Hunter 1 была убога, 2 чуть лучше, 3 вообще блеск, Silent Hunter 4 могла быть идеальной но там был один баг названный (f****g gulf Luzon), но 5 часть такое г****!! С цивилой то-же самое 4 часть была самой лучшей на данный момент, она сочетала хорошую графику и неплохую задумку. 5 ая часть пока сыра, а разрабы вместо того чтоб фиксить баги клепают аддоны по 100р штука.

4 часть полный отстой в плане задумок - не пытайтесь свое субъективное мнение выдавать за всеобщее!

Ссылка на комментарий

Ну да, конечно: шпионаж - это отстой... А что в пятая может предложить вместо шпионажа? Да и голосования ООН тоже нравились одно время. А в пятой новых задумок мало, зато вырезаны старые.

Ссылка на комментарий

шпионаж - это отстой...

Какой ты имеешь в виду? Орегинальный где надо было бегать ношшками красавицы шпионки, или из оф аддонов где надо было фармить очки шпионажа?

Ссылка на комментарий

Аркесс

Весь потенциал 4й Цивы был развернут и показан в Fall From Heaven, Colonization, Rhye's and Fall of Civ.

В оригинал играть быстро наскучивало, но разработчики дали руль фанатам жанра, чтобы те сделали великолепные модификации. Единственная официальная игра-ветеран - колонизация, была спроецировна на новый движок просто бесподобно.

Fall from Heaven и подмоды, особенно Wild Mana - это вообще нечто. Такой великолепной, детально выверенной, сбалансированной и увлекательной стратегии в оригинале не было и в помине. Помню, как только установил, был просто шокирован. Тут и ностальгия по Master of Magic, Age of Wonders, Warlords, и уникальность каждой партии буквально во всем...

Пройдет немного времени, и возможно, в 5 циву фанаты вдохнут жизнь. Фиры на это уже много лет неспособны.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

homopoluza

Колонизация(новая) интересна только один раз. Слишком легкая и однообразная.

Ссылка на комментарий

Про мододелов и цив. 5 - если фираксы выпустили только 3 платных дополнительных цивилизаций, то посмотрите сколько этих цивилизаций в браузере модов. Цивилизация растет, главное чтобы не забыли дополнить ее недостающими элементами (дипломатию нужно дополнить).

А чтобы не отходить от темы - глобального потепления в цивилизации 5 нету :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14008

Лучшие авторы в этой теме

  • GamerX

    6

  • homopoluza

    5

  • PeopleEqual

    5

  • PazDim

    3

  • rjevski

    2

  • Muxa

    1

  • Аркесс

    1

  • Константин

    1

  • selezin

    1

  • Kreyser

    1

  • Begemoth

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...