Вечный двигатель от группы «Mariani» - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вечный двигатель от группы «Mariani»

Рекомендованные сообщения

UBooT

Описание утащил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ..

Пожалуй, пора уже продолжить вспоминать о разных редкостях и древностях. Сегодня такой редкостью будет группа «Mariani». Это настолько редкость, что группа фактически не выпустила ни одного альбома, но демозапись их первого альбома сохранилась. Причем в конверте, на котором были сделаны надписи от руки. И напечатано было таких экземпляров всего около сотни штук. Этот альбом представлял собой белый конверт, на котором вверху слева было написано название группы MARIANI, а вверху справа собственно название данного альбома PERPETUUM MOBILE. В нижнем углу от руки был написан номер копии.

scale_1200

 

Что известно о самой группе. Как всегда очень мало, учитывая ещё тот факт, что их альбом так и остался проектом.

Группа была основана в Техасе барабанщиком Винсом Мариани/Vince Mariani, который как видно, очень самонадеянно назвал группу своим именем. Также в группу вошли гитарист Эрик Джонсон/Eric Johnson и бас-гитарист Джей Подолик/Jay Aaron Podolnick.

scale_1200

Надо ещё отметить, что они были все вокалистами, а также авторами практически всего материала включенного в пластинку. Ещё одним интересным фактом является то, что лидер-гитаристу Эрику Джонсону на момент записи альбома было всего 16 лет. Ну, а собственно в каком ещё возрасте надо пытаться построить perpetuum mobile.

scale_1200

 

В 1969 и в 1970 годах на лейбле «Sonobeat» группа выпустила пару синглов, после чего собственно и был записан данный демо-альбом, в надежде на заключение выгодного контракта. На нём толком даже не было названия треков, - они просто назывались «First Song», «Second Song» и так далее. Поэтому названия композиций мною взяты из более поздних отредактированных изданий.

Открывает этот демо-альбом композиция «Searching For A New Dimension». Да, мне определённо нравятся команды, работающие в формате трио. Недостаток звуковой палитры они компенсируют сумасшедшей мощью и драйвом. Я имею ввиду, конечно, только хордовые команды, использующие простые инструменты, без всяких там навороченных семплеров. Здесь «Mariani» не стали исключением - мощная ритм-секция и отличные гитарные запилы задают тон альбому и настраивают на соответствующий лад.

В следующей «Re-Birth Day» вокал, мне кажется, принадлежит другому участнику группы. В нём нет того драматизма, что в первой композиции, но зато присутствует в окончании фраз неплохое вибрато. Здесь бы я отметил работу басиста. Качественный хард-рок звучит в блюзовом ключе.

«Things Are Changing» очень интересная по структуре композиция, построенная на меняющемся темпе и сольных проходах Эрика Джонсона.

Очень короткая «Lord, I Just Can't Help Myself» является типичным классическим блюзом.

«The Unknown Path», которая в оригинале, вероятно называлась «Mendor-Breaker Part I (Mendor)» построена на неспешном соло всё того же Эрика Джонсона, которое ближе к концу композиции заметно ускоряется. И все более громко звучат барабаны.

 

Следующая «Euphoria» сразу же начинается с жёсткого гитарного соло. Бас-гитара и барабаны вторят заданному ритму. Самая продолжительная, более 10 минут, композиция на альбоме. Инструментал, как и предыдущая.

Вновь короткая «Message» представляет соло на барабанах Винса Мариани. Что ж, он имеет право постучать в группе имени себя.

Заключительная «Windy Planet» открывается опять барабанным соло, которое теперь продлиться уже более шести минут. Эффектно, но лучше бы разместить два этих сольных номера Винса Мариани равномерно по альбому.

Что сказать на последок? Молодцы! Замечательное трио. Гитарист-виртуоз, классная ритм-секция, отличные вокалы. Каким материалом разбрасывались звукозаписывающие фирмы в 1970 году! Благо, что Эрик Джонсон не потерялся и сейчас является одним из лучших (по разным версиям) гитаристом мира. Хочется сравнить их с «Grand Funk Railroad».

Реанимацией пластинки в 1988 году занялся итальянский лейбл «Hablabel», на котором перевыпустили отредактированную пластинку. И выглядела она так:

scale_1200

В Италии же в 2001 году альбом был выпущен в формате CD, но уже с другой обложкой.

scale_1200

Почему такой интерес к группе возник именно у итальянцев? Может потому, что Винс Мариани имел итальянские корни.

 

:boy-cleanglasses: От такая вечная музыка...

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 162

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    UBooT 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...