Make Amrica Russian Again (практически по Дональду нашему Трампу) - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Make Amrica Russian Again (практически по Дональду нашему Трампу)

Рекомендованные сообщения

bornrules

Вместо вступления.

 

Началась эта история вероятно в те стародавние времена, когда государь наш Иван Васильевич Третий пригласил на русскую службу известного итальянского инженера Аристотеля Феорованти, который отметился как многими известными постройками, так и первой реорганизацией русской артиллерии. Очень государь с оным Аристотелем сдружился и попивая с ним, холодными московскими вечерами, чаёк из самовара, слушал всякие диковинные истории . Особенно запала в душу государю история про земляка Аристотеля, Христофора Коломбо, который, также находясь на службе у другого иностранного государя сплавал до загадочной и удивительной страны Америки...

 

Начало.

 

Долго Иван Васильевич размышлял как к оному делу подступить. Ну тут под руку подвернулась война с Данией. Полностью эту самую Данию разгромив, Иван Васильевич поступил с ней крайне гуманно - забрал всего лишь исконно нашу Печенгу и маленький островок в Атлантике к северо-западу от Шотландии. Датчане настолько сему русскому гуманизму изумились, что изъявили желание заключить с русскими союз и оставались верными союзниками русского государства весь оставшийся обозримый исторический период.

И вот как раз по истечению данной войны, русские достигли Дзена в виде 7-го админ теха, и начали основательно изучать исследования Нового Света.  Русские первопроходцы достигли берегов далёкого Массачусетса и основали там русскую колонию. История Русской Америки началась..

 

Земли Заката.

 

Сын и наследник Ивана Третьего Василий настолько проникся идеями отца, что даже практически приостановил экспансию на территории соседей. Все финансовые ресурсы государства были направлены на освоение новых целинных земель. До пяти колоний строилось единовременно. Иначе России невозможно было конкурировать с англичанами и испанцами, которые также осваивали данные территории. Но ресурсов скопленных батюшкой оказалось в избытке и план успешно работал. Но однако что-то видимо где-то пошло не так, караул устал, и на трон внезапно сел молодой 15-летний реформатор Иван Грозный. Новый правитель решил, что Земли Заката, создавшие к тому времени колониальную автономию Новая Россия сами могут себя обеспечивать, а у государства есть и более насущные заботы. Были отменены исследовательские и экспансионистские идеи, а вместо них начали изучать идеи инфраструктуры и торговли. Государство начало активно расширяться на своём изначальном континенте, а колонии предложили довольствоваться собственными ресурсами. Правда таки, прислали в помощь 25-тысячный корпус казаков Платова, которые кошмарили не только лишь индейцев, но и прекрасно себя показали в колониальной войне с самой Великобританией.

 

Собственно Make America Russian Again.

 

Собственно колония разрослась до огромных размеров - Атлантического побережья на востоке и Великой Реки на западе и сама уже тяготилась своим статусом. В России тем временем пресеклась династия Рюриковичей и случилась Смута.  И хоть институт Глобальной торговли тем не менее зародился в русском городе Ярославль, что как бы показывало статус России как одной из величайших держав мира, но и самой России всё труднее было сдерживать амбиции своей колонии. Тем более особых выхлопов, кроме одного купца, с неё не видели. В итоге в 1602 году царь всея Руси Борис Годунов подписал высочайший манифест, даровавший независимость бывшей колонии. В будущем потомки дадут разную оценку сему событию. В частности в городе Новая Москва на полуострове Манхеттен будет построена огромных размеров статуя Царю-Освободителю. В то же время музыкальный коллектив из подмосковной деревни Люберцы запишет и исполнит всемирно известный хит "Борис, ты не прав!". А все вступающие в должность президенты США будут заканчивать свою речь одинаковой фразой: "Боже, Храни Россию и Америку!".

Два великих православных государства русской культуры поделят мир по братски. :)

 

Заключение.

 

Сразу скажу, что я изначально ставил себе в этой игре ряд ограничений. В частности, я не мог себе позволить ради создания нового государства высушить досуха и угробить старое. Поэтому процесс создания Соединённых Штатов Русской Америки у меня несколько затянулся. Вероятно всё можно сделать несколько быстрее, но всё имеет свою цену.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Карты бы посмотреть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 531

Лучшие авторы в этой теме

  • Лем

    1

  • bornrules

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...