КРП - Клуб Рассерженных Патриотов! - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

КРП - Клуб Рассерженных Патриотов!

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Что такое Клуб рассерженных патриотов?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. May 17, 2023
4792053b1f2d18cdbca8d.jpg
 

 

В связи с нарастающим количеством вопросов, еще раз вынужден разъяснить - что такое КРП и как он планирует развиваться.

 

"Клуб рассерженных патриотов" - это объединение представителей различных общественно-политических организаций и отдельных лиц (блогеров, публицистов, общественных деятелей), озабоченных проблемами нарастающего системного кризиса в Российской федерации и прогнозирующих целый ряд негативных последствий, на которые надо реагировать уже сейчас (а власти либо этого вообще не делают, либо реагируют недостаточно, либо - действуют строго противоположно необходимому).

 

В условиях прогнозируемого членами КРП дальнейшего скорого и резкого ухудшения военно-политической и социально-экономической обстановки в стране и отсутствие адекватной реакции властей на возникшие угрозы - Клуб становится одной из точек самоорганизации русских и российских патриотов с целью превентивной выработки мер общественной реакции на данные угрозы.

 

Таким образом, "КРП" (и планирующееся на его базе общественно-политическое движение - "Коалиция рассерженных патриотов") - является структурой, предназначенной для действий в кризисной ситуации, когда - ради главной цели - победы в войне и сохранении России в качестве стабильного суверенного государства - должны объединяться люди различных политических взглядов, в том числе принадлежащие к различным действующим партиям и организациям. Именно поэтому "КРП" не может и не будет преобразовано в некую "новую единую партию" - с единой программой, уставом и т.д.

 

Среди членов Клуба и будущих соратников Движения уже сейчас есть представители "Партии Дела", "Справедливой России", "Национал-большевиков" и других зарегистрированных и незарегистрированных партий. Среди нас есть сторонники монархии, консерваторы, социалисты и даже коммунисты, люди разных национальностей и религиозных убеждений (и даже не имеющие таковых вообще). Практически единственные критерии сотрудничества: безусловный патриотизм и проверенная личная порядочность. Честный человек, неравнодушный к судьбам нашей страны и наших народов (в первую очередь - Русского народа, но не только), обезпокоенный сложившейся ситуацией и понимающий - куда она нас может в ближайшее время привести, готовый активно противостоять Смуте, а также (случись она) активно действовать в ее ходе в национальных интересах плечом-к плечу с такими-же товарищами - вот наш готовый соратник. Его личные взгляды и убеждения, предпочтения - его личное дело (или - если дело касается организованной группы) - общества, в составе которого он к нам пришел. При этом агитация "в свою веру" среди других членов Коалиции - не запрещена, но не должна препятствовать совместной работе. Условно говоря: "добровольная пожарная команда волонтеров" создается для тушения конкретного пожара и не ставит себе других задач, кроме как его тушение. Разве что - в наших планах еще и создать - общими усилиями - механизмы "профилактики" таких-же пожаров в будущем, поскольку нынешняя "политическая элита" (заслуженно претендующая на все эпитеты негативного характера, какие только можно придумать) - не способна будет вообще ни на что и закономерно будет сметена (более или менее мирным путем, но неизбежно) в ходе текущего кризиса, а ей на смену потребуется новая.

 

"Разноголосица" в политических взглядах и т.п. - это не только слабость, но и сила. В деле тушения пожара - маловажно, - каких убеждений придерживаются те, кто трудится/сражается справа-слева-спереди-сзади от тебя. Важно, чтобы они не сбежали, не бросили свой пост и выполняли обще-полезную работу с равной степенью самоотдачи и даже (если потребуется) самоотверженности. И именно здесь допустимо и правильно "соревнование" между православными и атеистами, между коммунистами и монархистами на предмет: "кто лучше себя покажет и сможет сделать больше и качественнее для Отечества". Сила КРП - не в "строгой партийной дисциплине", а в потенциальном охвате всех без исключения искренних патриотов России и населяющих ее народов, общим, конфессий. Все, кто не желает разрушения и гибели России - наши нынешние или будущие союзники.

 

Будь то даже представители нынешних отживших и уходящих (хотя и отчаянно цепляющихся за власть и богатство) "элит", или - наоборот - маргиналы-антагонисты, действующими властями преследовавшиеся в течение десятилетий.

Вместе с тем, "иностранных наемников" и людей, "рядящихся в патриотов" ради будущей политической карьеры или чтобы использовать нас в качестве "силы для свержения режима" - у нас не будет. Мы их непременно будем вычислять (это, поверьте, не слишком сложно) и безжалостно от них избавляться. Мы претендуем на звание "Третьей Силы" - одинаково противостоящей как прогнившей "россиянско-олигархической системе", так и ее оппонентам из столь-же продажного и еще более предательского по своей сути "либерального лагеря" (поскольку в нем предательство России возведено в "идеологический принцип").

 

Если нам суждено политическое будущее, - то оно будет ровно до момента, когда можно будет (облегченно уронив усталые руки) с удовлетворением произнести: "Кризис преодолён!" - Тогда можно будет начинать снова (если совесть позволит) "партийные свары" и прочую "фракционную борьбу", "бодаться за власть". Но до этого момента сейчас "далеко, как до Луны с облетом марсианской орбиты". Немногие из тех, кто ныне работает в КРП, просто физически доживут до названного момента. Поэтому, - КРП (что Клуб, что планируемое Движение-Коалиция) - это не "лестница к успеху", а Путь Долга, с жертвами и уступками личным интересом каждого из нас ради общего дела. А дело у нас одно на всех: вытащить Россию и населяющие её народы из той трясины, в какую она загнана прямо сейчас продолжает погружаться. Не дать нашему народу самоуничтожиться или быть уничтоженным внешним врагом в приближающейся новой Смуте. В идеале - вообще ее избежать.

 

Ради указанной цели КРП готов идти на почти любые тактические и даже стратегические союзы, "закрыть глаза" на многие прошлые прегрешения. Только предательства и пособничества врагу (в том числе внешнему) - мы никогда не оставим без пристального внимания и (если Господу будет угодно) - самого жесткого наказания.

 

И. И. Стрелков

 
 
 
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

ЗАЯВЛЕНИЕ КРП ПО МИГРАЦИОННОЙ ПРОБЛЕМЕ В РОССИИ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. May 31, 2023
8e2374c6be82fdb6406bb.png
 

В своё время канцлер Германии Ангела Меркель признала полный провал попыток построить мультикультурное общество в Германии. Нахлынувшие в страну арабские, азиатские и африканские мигранты затерроризировали Германию, разрушили её социальный сектор, уничтожили культурную самобытность немецкого народа, вызвали настоящий вал преступности, религиозного терроризма, создали в Германии неподконтрольные государству и его законам национальные общины. Теперь прямым наследником Меркель выступает президент России Владимир Путин.

 

Во время выступления на заседании Совета по межнациональным отношениям президент РФ заявил, что культурное и национальное многообразие России — это «особая, всепобеждающая сила» страны. По его словам, противники России считают, что многонациональность страны является её слабостью, но вызовы, с которыми она столкнулась, «показали, наоборот, что это наша сила, особая, всепобеждающая сила России».

 

Между тем, в обществе все разговоры последних 20-30 лет про "многонациональность" России вызывают предельное раздражение и гнев. Ведь это является прямым нарушением Конституции страны, в которой русский народ прямо определён государствообразующим. Вместе с родными нам татарами, чувашами, башкирами, карелами, якутами, чеченцами, бурятами и другими малыми народами мы вместе противостоим фашизму в качестве единой русской нации, хорошо понимая — если победит Запад, он физически уничтожит будущее всех коренных народов на территории современной России.

 

Однако российские власти, в 1990-е равнодушно наблюдавшие за геноцидом русских в странах СНГ, в период президентства Путина организовали буквально "новое переселение народов в Россию" из чуждых российскому обществу уроженцев Средней Азии и Закавказья. Многие из них, к сожалению, не демонстрируют желания построения в России единой нации, спаянной российской системой ценностей, языком и культурой при равноправии перед законом всех граждан. Российские власти уже более 30 лет пытаются выстроить подобие советской идентичности в виде идентичности российской. В этой системе некоторые пришлые мигранты вместе с некоторыми чиновниками (часто с имуществом за рубежом) становятся неприкасаемой "элитой", а коренные народы обречены на вечную нищету и юридическое бесправие. Именно поэтому из паспортов убрана графа "национальность", коренные народы РФ в большинстве своём вымирают. И вместо них все последние десятилетия лет в страну завозят орды закавказских и среднеазиатских мигрантов. Кроме того, фактически дана полная свобода действий прочим некоренным национальным диаспорам.

 

Религиозный экстремизм, вытеснение коренного населения из целых секторов экономики страны, изменение русского культурного кода в обществе, школах и ВУЗах, бандитизм, наркоторговля, коррупция, вал убийств и изнасилований, прямой захват территории и рабочих мест — вот что такое современная миграция в России. От антигосударственной миграционной политики властей страдают все - русские, татары, башкиры, чуваши, чеченцы и прочие коренные народы современной России. Сводки МВД и распространяемая в соцсетях информация о ежедневных преступлениях мигрантов по своей жестокости и числу жертв давно уже соперничают со сводками с Украинского фронта.

 

Тем самым происходит стратегический подрыв тыла и социально-политической стабильности в России, которая с напряжением всех сил фактически сражается с НАТО на Украинском фронте. Все тревожные сигналы со стороны ФСБ и Следственного Комитета РФ, равно как и полные тревоги доклады МВД о резком увеличении числа тяжких преступлений со стороны этнических банд и мигрантов, многочисленные обращения к президенту жителей страны с жалобами на этнический бандитизм, изнасилования, убийства со стороны "новых россиян" демонстративно игнорируются. Мигрантам продолжают в массовом порядке раздавать российское гражданство, подключают к пенсионной, медицинской и социальной кормушке, "отмазывают" от множества преступлений против коренных граждан РФ.

 

...Именно так в условиях внешней агрессии и внешнего давления в стране, по словам президента Путина, происходит «укрепление многонационального народа».

 

Руководствуясь ответственностью за судьбу государства, а также всех коренных народов Российской Федерации, КРП предлагает:

1) Сделать упор не на ввоз мигрантов и их "адаптацию", а на социально-экономическое обеспечение и демографическое возрождение русского и других коренных народов РФ.

2) Ввести визовый режим с рядом стран СНГ, чтобы упорядочить поток миграции, сбить вал преступности, наркоторговли и этнического бандитизма.

3) Создать в МВД РФ и других силовых структурах подразделения для борьбы с этническими ОПГ и контроля над активностью диаспор из некоренных народов РФ.

4) Максимально упростить получение гражданства РФ для соотечественников со всего мира (в первую очередь из республик бывшего СССР). Чётко определить понятие "соотечественник" — как, например, "представитель государствообразующего русского и других коренных народов России, владеющий русским языком на уровне родного".

5) Максимально упорядочить получение российского гражданства всеми иными категориями лиц — с учётом интересов национальной безопасности.

6) Ввести пожизненный запрет на въезд в РФ мигрантов, совершивших административные правонарушения и тем более уголовные преступления.

7) Учитывая фактическое военное положение в стране, — создать специальный орган для выработки стратегии использования, количества и качества трудовых ресурсов из стран СНГ, необходимых стране для критически важных отраслей экономики, где есть нехватка граждан РФ.

Официальный telegram-канал #КРП:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чат-бот #КРП в telegram:
@KRPRus_bot

Ссылка на комментарий

лекс

@belogvardeec 

Пробежался по телеге (пункты по мере того как читал):

Спойлер

1.Война ведётся бездарно.

Мой комментарий:

Согласен.

 

2.Бескровная победа упущена. Предательство.

Мой комментарий:

Упущена.

Предательство? Скорее, неверный расчёт. Может глупость. Иногда глупость граничит с предательством. Но и позицию в 2014 о неготовности России противостоять Западу в финансовом отношении. Ведь даже не значительные по сегодняшним меркам санкции вызывали серьёзное недовольство в обществе.

 

3.Сейчас ведётся война. Ведётся бездарно. Ведётся на истощение.

Мой комментарий:

См. п.1

 

4.Власть не способна.

Мой комментарий:

В 1917 власть поменяли во время войны. И что из этого вышло?

 

5.Армию снабжают патриоты, а не государство

Мой комментарий:

Слишком самонадеянный вывод.

 

6.Надо объединяться патриотам. Споры ведут либо глупцы либо агенты противника.

Мой комментарий:

Объединяться? Да кто же против то? Когда как не в период боевых действий это делать?

 

7.Западники во власти готовы на сговор с врагом. Предательство.

Мой комментарий:

Это к тому, что власть неспособна, что война ведётся бездарно, что возможно предательство и т.д. и т.п.

«Гипс снимают, клиент уезжает» (с)

 

8.Разделяем власть и Родина. Во власти много предателей, к которым настрой революционный. Будем действовать по ситуации. Без революции не победим.

Мой комментарий:

Т.е. устроить революцию не устраивая революцию? Это как?

 

9.Патриоты объединяйтесь.

Мой комментарий:

См.п.6

 

10.Сценарии: 1.Победа - Предательство. 2.Поражение - Хасавюрт. Распад. 3.Третий вариант - Распад.

Мой комментарий:

Опять какая-то истерика!

Хасавюрт? ИМХО, это то что ждут от России. Это как в середине 90-х одно террористическое нападение и Россия заключает мир. Таже история с Шебекино. ИМХО, понимают что контрнаступ захлебнётся. Вот и надеются на шум в стране и второй Хасавюрт. Запад будет только рад продиктовать свои условия и закончить конфликт. Другое дело, что ситуация слишком далеко зашла и второй Хасавюрт в России не поймут. Тем более, что с фронта многие придут и такой фортель ушами будет не понятен. И это будет очень дестабилизирующий фактор.

 

11.Запрос на проект будущего. Пока только Путин. Многие думают постпутинскими категориями. Но простая критика не устраивает.

Мой комментарий:

Запрос есть. Только вот на сколько это уместно в СВО большой вопрос.

 

12.Россия либо побеждает и освобождается от коррупционеров, пятой колонны, строя правовое современное государство либо русской цивилизации приходит конец. Страна переходи под внешнее управление. Происходит дерусификация. Патриоты должны взаимодействовать.

Мой комментарий:

Сбросим царям, вот и заживём? Что-то это напоминает.

 

13.Патриоты объединяйтесь. Врага не устраивает не только Путин, но и сильная Россия.

Мой комментарий:

Опять см. пп.6,9.

Согласен, врага не устраивает. Всякие "легионы" воюют не против Путина, как бы они не говорили, а против России.

 

14. Нет революции – действовать легальными методами.

Мой комментарий:

Не получится.

Также см.п.8

 

15.Исторические выводы: 1.Украинство болезнь. В бешенную собаку стреляют. 2.Международного права нет.

Мой комментарий:

Не надо подменять идеологию сильного государства этнической повесткой.

В сильном государстве должны уживаться разные народы.

Плохо представляю как въевшееся осознание себя украинцами можно вытравить если, это было живо спустя 3,5 столетия до распада СССР. Да даже существовало и в период РИ.

По мне, ближе подход с точки зрения гражданства.

К тому же, пассажи про бешенную собаку, как-то нацизмом попахивают.

 

16.«Обыкновенный царизм». Путин пытался вести этническую войну русских против украинцев. Нет украинцев. Это борьба за выживание русского народа.

Последний раз враг бомбил Москву в 1942.

Необходимость уничтожить украинскую государственность. Пока в Киеве и Одессе (города-герои) укронацисты не уместно праздновать Победу.

Мой комментарий:

См. комментарий к п.15.

Согласен с тем, что речь о выживании… В контексте противостояния западной цивилизации.


17.Ситуация на фронте в стагнации. ВС не способны на решительные действия. Руководство ничего не понимает. В Клубе те кто помогает фронту.

Мой комментарий:

См. п.1-9

 

18.Украина всегда будет враждебна России. Цель СВО – ликвидировать украинскую государственность. Цель войны, чтобы Россия как феникс воспряла ещё более могучей.

Мой комментарий:

Если речь о выживании, то речь может вестись в контексте русского народа, а какой-то чужой государственности.

Враждебна не сама Украина, а то, что эта государственность строится на противоспоставлении России.

Украина враждебна и Польше, но на данный момент, противостояние России определяющее для Украины.

 

19.После распада СССР только РСФСР как колесо катится без вектора и цели. Россиянин – это советский человек без вектора. Чеченцы это чеченцы, а русские унижены и оскорблены. Историческая инерция закончилась, катиться дальше не получится. Цель - место под солнцем для русских.

Мой комментарий:

Во многом верно. Только опять же, не надо подменять идеологию сильного государства этнической повесткой.

 

20.Клуб должен существовать на случай разрушения власти как в 1917. Необходимость мобилизации общества.

Мой комментарий:

Создание параллельных органов власти предусмотрено ещё Шарпом. Всякие координационные центры оппозиции были в РФ, и в РБ, и на Украине, и в Венесуэле.

Нет никакой разницы между всякими легионами официально воюющими против России с теми, кто устраивает революции во время боевых действий (как в 1917).

 

21.Российская элита сгнила. Власть не хочет меняться. Мира не будет. Со слабыми не договариваются.

Мой комментарий:

Как-то лозунги марксистов напоминает.

 

22.Недомобилизация – всего 300 тыс. очистить Донбасс и торг? Противник не сдвинут. Теперь ответный ход. Победа под Бахумутом Пиррова.

Мой комментарий:

300 тыс конечно не достаточно.

Кто сказал что скрытая мобилизация не идёт?

 

23.Опасность смены режима. 1.Полный внешний контроль над Россией. 2.Борьба за власть и передел собственности. Удержать страну от распада.

Мой комментарий:

Согласен.

Вернёмся к пп.8,12,20,21.

 

24.Все деньги верхушки на Западе. Хотят с ним договориться.

Мой комментарий:

Вернёмся к пп.7,8,12.

 

25.Мультикультурное общество невозможно. Арабы нахлынули и затерроризировали. Путин наследник Меркель. Русские государствообразующий народ. Это единая нация. Если Россия проиграет Западу то нет будущего у татаров и т.д.

Геноцид русских. Захват рабочих мест. Этнические банды, социальная кормушка для не русских.

Мой комментарий:

А что арабы и турки всё время жили в Германии? Понятно, что они приехали на новое место и стали жить общинами. Как единое общество это невозможно. Другое дело, что теже татары, башкиры, мордва, чуваши уже столетиями живут вместе с русскими. Иногда и не разберёшь где русский, а где татарин.

 

26.Необходимо:

1.Адаптация мигрантов.

2.Визовый режим со странами СНГ.

3.Подразделения в МВД по борьбе с этнической преступностью.

4.Упрошение получения гражданства. Выделение категорий соотечественнки, представитель русского народа, представитель иных народов.

5.Упрощение получения гражданства.

6.Пожизенный запрет на въезд для мигрантов-нарушителей.

7.Создание органа по выработки стратегии по использованию количества и качества трудовых ресурсов из стран СНГ.

Мой комментарий:

1.Смотря, в чём выражается адаптация.

2.Последствия визового режима скажутся и на экономике.

3.Зачем? Преступность не имеет границ.

4.Выделение категорий??? Потом унтермеши появятся?

5.Кто же против.

6.Нормально.

7.Концлагеря??? Унтермеши?

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
6 часов назад, лекс сказал:

Слишком самонадеянный вывод.

Не без доли правды. Волонтёры и частные пожертвования помогают хоть как-то обеспечивать добровольцев.

6 часов назад, лекс сказал:

В 1917 власть поменяли во время войны. И что из этого вышло?

Ломитесь в открытую дверь. Стрелков не призывает делать революцию и свергать Путина во время войны.

Он имеет ввиду, что из-за действий (бездействия)  властей может и произойти смута, и к этому стоит быть готовым уже сейчас.

6 часов назад, лекс сказал:

Всякие "легионы" воюют не против Путина, как бы они не говорили, а против России.

КРП их и не поддерживает. Впрочем, как и я.

6 часов назад, лекс сказал:

Не надо подменять идеологию сильного государства этнической повесткой.

А никто и не подменяет. Этническая повестка - лишь дополнение к оной.

И то в умеренном виде. Дескать, чтобы защищать интересы русского народа.

6 часов назад, лекс сказал:

Плохо представляю как въевшееся осознание себя украинцами можно вытравить если

Так украинское сознание УЖЕ менялось неоднократно. В Российской Империи оно было малороссийским, в советскую эпоху, советско-украинским, сейчас правит бал укро-свидомизм разной степени радикальности. Его (самосознание) можно снова поменять, сделав лояльным России и идеям единства/триединства восточных славян (русских, в широком смысле слова).

6 часов назад, лекс сказал:

это было живо спустя 3,5 столетия до распада СССР

Поменьше читайте укросвидомых мыслителей. 3,5 столетия назад там была просто локальная культурка, с казачьими атаманами.

 

6 часов назад, лекс сказал:

Да даже существовало и в период РИ.

 

В конце существования РИ оно только начало формироваться... По крайней мере, в более-менее современном виде где-то началось с Грушевского. Но большинство малороссов в те годы было лояльно России и им побоку были эти сказки про древних укров. Этим объясняется отсутствие малороссийских восстаний в 19 веке.

 

6 часов назад, лекс сказал:

По мне, ближе подход с точки зрения гражданства.

Гражданский подход имеет право на существование, но у него есть свои уязвимости. К примеру, вспомним о арабах во Франции, или пакистанцах в Великобритании, которые не особо хотят ассимилироваться.

 

6 часов назад, лекс сказал:

К тому же, пассажи про бешенную собаку, как-то нацизмом попахивают.

Так смотреть на контекст надо. Под "бешеными собаками"  там подразумеваются всякие ультра-русофобы, готовые убивать и делать теракты ради своих идей.

 

6 часов назад, лекс сказал:

Согласен с тем, что речь о выживании… В контексте противостояния западной цивилизации.

В контексте защиты своих национальных интересов, если быть точным.

 

6 часов назад, лекс сказал:

Враждебна не сама Украина, а то, что эта государственность строится на противоспоставлении России.

Если не противопоставлять России, то теряется смысл существования украинской государственности.

 

6 часов назад, лекс сказал:

Украина враждебна и Польше, но на данный момент, противостояние России определяющее для Украины

Вражда с Польшей для них давно потеряла актуальность.

 

6 часов назад, лекс сказал:

Другое дело, что теже татары, башкиры, мордва, чуваши уже столетиями живут вместе с русскими. Иногда и не разберёшь где русский, а где татарин.

Это удалось по простой причине: Россия приучила их жить по общим законам и частично русифицировала.

 

6 часов назад, лекс сказал:

Смотря, в чём выражается адаптация.

Очевидно, в том, чтобы знали русский язык, уважали местные обычаи и т.д.

6 часов назад, лекс сказал:

2.Последствия визового режима скажутся и на экономике.

В конечном итоге, визовый режим пойдёт на пользу. Он приучит развивать экономику не за счёт дешевой рабочей силы из Узбекистана, а благодаря грамотному использованию имеющихся человеческих ресурсов, автоматизации производства, роботизации и т.д.

Снижение числа мигрантов снизит и преступность, возникающую по их вине.

6 часов назад, лекс сказал:

Преступность не имеет границ.

Не имеет, но этническая преступность существует и с ней надо бороться.

 

6 часов назад, лекс сказал:

Выделение категорий??? Потом унтермеши появятся?

Да причём тут унтерменши? Суть в том, чтобы русский из какого-нибудь Туркменистана мог без лишних препонов получить гражданство.

6 часов назад, лекс сказал:

7.Концлагеря??? Унтермеши?

Зачем вы так? Речь о разумном ограничении миграции и грамотном отсеве мигрантов, чтобы если и принимать кого-то, то тех специалистов, которые действительно нужны. Ну и тех, которые комплиментарны культурно.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

лекс
14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Не без доли правды. Волонтёры и частные пожертвования помогают хоть как-то обеспечивать добровольцев.

Помогают, кто же спорит. Только утверждение было что помогают патриоты, а не государство. Потому и слишком самонадеянное утверждение.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Ломитесь в открытую дверь. Стрелков не призывает делать революцию и свергать Путина во время войны.

Вот тут целесообразно читать всё, а не отдельные высказывания.

В отдельных высказываниях, он предостерегает от революций, а отдельных высказываниях пишет о революционном настрое. Пусть определится.

При чём, истерит мол надо спасть страну, мол власть не способна, во власти предатели... Но тут же предостерегает.

Очень бы хотелось посмотреть как он это всё видит. Только без истерик о том, что всё пропало.

Он не глупый человек, прекрасно понимает, что значит, свержение власти в период войны. И тем не менее, говорит о революционном настрое против власти. А раз так, то всё о чём он говорит ведёт к прямо противоположному относительно заявленных целей. Много о чём можно говорить, но "по плодам их вы узнаете их" (с).

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Он имеет ввиду, что из-за действий (бездействия)  властей может и произойти смута, и к этому стоит быть готовым уже сейчас.

Он де-факто к ней и призывает, прикрываясь патриотической и этнической риторикой.

Показательны варианты о развитии событий: 1.Отразим контрнаступление. Но дальше выборы. Договорятся. Поражение. Распад России. 2.Победят укры. Хасавюрт. Распад России. 3.Не известно что, но распад России. Все три варианта - распад России. Это истерика, а не анализ ситуации. И да... действительно, распад России - это следствие действий власти. И да... это смута.

И хочу заметить.. Риторика... Комитет Спасения Отчества (альтернатива власти, как по Шарпу)... Патриоты объединяйтесь... Власть предатели... Россия.

Т.е. 1)патриоты объединяйтесь; 2)снести власть предателей... (как он это сделать решил?); 3)уничтожить Украину (устроив революцию при смещении власти? а как иначе? привет 1917? распад России, какое нафиг тогда уничтожить Украину?); 4)цели возрождение России (уничтожить Украину; изгнать мигрантов; с учётом пунктов 2-3 цель будет недостижима, скорее, будет, наоборот - распад

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

КРП их и не поддерживает. Впрочем, как и я.

А я не про поддержку.

Демократизаторы армии в 1917 не были за Германию, но развалив армию оказали ей большую услугу.

Власовцы тоже говорили что не против русских, а против большевиков и против Сталина.

Большевики тоже не говорили что против русских, а против царя.

Нынешние "легионы" тоже говорят что не против русских, а против режима, но бомбят русских.

Тут как в Библии: "По плодам их вы узнаете их" (с)

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

А никто и не подменяет. Этническая повестка - лишь дополнение к оной.

И то в умеренном виде. Дескать, чтобы защищать интересы русского народа.

В России живёт множество народов.

И если вы говорите об одном народе, то вы говорите о чём угодно, но не о сильном государстве. Часть не может быть сильнее множества.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Так украинское сознание УЖЕ менялось неоднократно. В Российской Империи оно было малороссийским, в советскую эпоху, советско-украинским, сейчас правит бал укро-свидомизм разной степени радикальности. Его (самосознание) можно снова поменять, сделав лояльным России и идеям единства/триединства восточных славян (русских, в широком смысле слова).

Что есть украинское сознание?

Территории находились и под РИ и под АИ и под поляками...

Соответственно, где-то люди ощущали себя русскими, где-то украинцами... Смотря о каких территориях говорить. До 1918 у них никогда не было своего государства. Но оно появилось. И появилось оно не так просто на пустом месте... Преобладала лояльность (это, в данном случае, не тоже самое что ощущать себя русским) в РИ, но как только оно ослабло... Понеслось всё это украинство...

В советское время не было разницы территория УССР или РСФСР... Но в 1991г. границы появились. И это факт. На сколько этнически обоснованы, другой вопрос. Важно то что эти границы появились. Соответственно, есть и понимание СВОЁ. СВОИ границы, СВОИ нация. Есть такое понятие "комплекс маленькой нации", где нация утверждает свою жизнеспособность путём отторжения себя от более крупной нации. Например, русские или поляки. В данном случае, "русская угроза" куда более значима. Тем более, на фоне подпиток со стороны Запада.

У более же крупной нации, после отделения "маленькой нации" другой комплекс... Комплекс утраченного величия... Где есть пассажи "украинцы это русские", "восточные кресы" и т.д...

Комплекс "отделения" и "возврата" сталкиваются.

Это комплексы восприятия СВОЕГО.

Где для России СВОЁ это вся территория Украины (радикально: украинцы это русские), при этом Украина может быть либо республикой, либо областями в России. Надо заметить, что "украинцы это русские" это радикальный этнический взгляд. Он невозможен, т.к. во-первых, этническое сознание очень сложно вытравить даже в вековой истории, а во-вторых, события последних сто лет не дадут возможность отыграть назад. Это вообще невозможно. Точнее возможно, по методам геноцида.

Для Украины СВОЁ - это территория государства Украина. С подходом украинцы это русские может быть лишь этническая ассимиляция либо геноцид, равно как и наоборот (русские это украинцы). 

В рамках этнического подхода невозможно решение проблемы Украины. Лишь МИРНОЕ гражданское СОСУЩЕСТВОВАНИЕ русских и украинцев. Тут либо мирное сосуществование двух государств либо поглощение Украины Россией с мирным сосуществованием русских и украинцев. Со временем, конечно.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Поменьше читайте укросвидомых мыслителей. 3,5 столетия назад там была просто локальная культурка, с казачьими атаманами.

Я читаю всяких и свидомых и не свидомых. Это позволяет делать более точные выводы.

Так же открою тебе секрет история (культура) любой страны является локальной (региональной) по сравнению с всемирной.

Локалка всегда часть (особенное) по отношении к чему-то (общее). При этом, это особенное может стать основной для чего-то отличающегося.

Я к тому что это особенное может вполне формировать региональные отличия до степени формирования отдельной нации.

В общем, едином целом одного народа могут быть региональные отличия, которые могут сформировать отдельные нации (родственные).

И кстати, о распаде общей древнерусской народности вполне себе есть множество авторитетных исследований с датировками гораздо более чем 3,5 столетия.

Общее? Да. Но общее не отрицает особенного. Весь вопрос на сколько особенное является особенным.

Условно говоря: Люди - европейцы - славяне - восточные славяне (русские, украинцы, белоруссы). Можно продолжить.... Везде есть общее, везде есть особенное. Из общего выделяется особенное. Исторический процесс не стоит на месте.

Рассуждать о том, являются ли украинцы русскими, полагаю, ни к чему.

Цитата

В рамках этнического подхода невозможно решение проблемы Украины. Лишь МИРНОЕ гражданское СОСУЩЕСТВОВАНИЕ русских и украинцев. Тут либо мирное сосуществование двух государств либо поглощение Украины Россией с мирным сосуществованием русских и украинцев. Со временем, конечно.

Как по мне, мне ближе вариант

Цитата

поглощение Украины Россией с мирным сосуществованием русских и украинцев.

 

Цитата

Национальные интересы - это защита своего государства. Это сильное государство. Сильное многонациональное государство невозможно если защищать только один народ (часть не сильнее множества). 

 

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

В конце существования РИ оно только начало формироваться... По крайней мере, в более-менее современном виде где-то началось с Грушевского. Но большинство малороссов в те годы было лояльно России и им побоку были эти сказки про древних укров. Этим объясняется отсутствие малороссийских восстаний в 19 веке.

При Грушевском оно оформилось и оформилось не пустом месте.

Лояльны были в советское время. Но только власть ослабла, как всё вылезло наружу (если нет власти, то к чему проявлять лояльность?).

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Гражданский подход имеет право на существование, но у него есть свои уязвимости. К примеру, вспомним о арабах во Франции, или пакистанцах в Великобритании, которые не особо хотят ассимилироваться.

У всякого подхода есть свои плюсы и минусы.

Реализация любого подхода зависит от учёта местных условий.

Этнический подход, в духе Россия для русских, с учётом того что в России огромное количество народов, невозможен. В отличии от арабов, теже башкиры, татары живут компактно столетиями. А не как арабы от плохой жизни бегут за соцобеспечением в страны ЕС. Это последствия идей с одной стороны "общества потребления", а с другой создания точек управляемого хаоса. Вот и с точек хаоса и бегут. Миграционная политика очень важна, но не надо на этом строить этнический подход в строительстве государства. Он заостряет внимание на другие аспекты. 

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Так смотреть на контекст надо. Под "бешеными собаками"  там подразумеваются всякие ультра-русофобы, готовые убивать и делать теракты ради своих идей.

Это обычные преступники, какую бы они риторику не использовали. И относится к ним надо как к обычным преступникам. И не надо такую риторику употреблять в контексте какой-либо нации.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

В контексте защиты своих национальных интересов, если быть точным.

Национальные интересы - это защита своего государства. Это сильное государство. Сильное многонациональное государство невозможно если защищать только один народ (часть не сильнее множества). И если как БГ кричать, что чеченцы убирайтесь с СВО, это война русских. То это означает, что 1)он исключает чеченцев из граждан России (это подход к ним как к гражданам России второго сорта (см. пассажи о группах при получении гражданства) и лишь порождает желание отделяться от русских); 2)русские друг друга перестреляют (русский народ уменьшится, а теже чеченцы сохранятся). В защиту русского народа, да?

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Если не противопоставлять России, то теряется смысл существования украинской государственности.

Это если смотреть через призму этнического вопроса с точки зрения СВОИХ целей, НЕ РАССМАТРИВАЯ целей ДРУГОГО.

С таким же успехом можно сказать, что смысл существования американцев противостоять русским.

На самом деле подход один - жить отдельно, самостоятельно.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Вражда с Польшей для них давно потеряла актуальность.

Лишь на фоне противостояния России. Это более сильный фактор. Сама вражда с Польшей никуда не ушла. Любой бандеровец скажет, что и Польша враг, хотим жить без Польши.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Это удалось по простой причине: Россия приучила их жить по общим законам и частично русифицировала.

Это произошло по той простой причине что русские не лезли в быт других народов. Это произошло потому что за столетия мирного сосуществования по законам одной страны люди так перемешались что подчас и не разберёшь кто где. Тут не требуется миграционная политика и не нужны лозунги Россия для русских.

В случае, с арабами такого нет. Люди приезжают за лучшей жизнью. Селятся в отдельных кварталах, не считают нужным учить язык страны пребывания. Фактически это страна в стране, где нет традиций мирного сосуществования. А вот тут требуется жёсткая миграционная политика.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Очевидно, в том, чтобы знали русский язык, уважали местные обычаи и т.д.

Само собой, но разве адаптация только этим ограничивается? Приезжаешь в другую страну нужно жильё, работа. Нет ни того ни другого, селишься там где свои (кварталы, гетто). А там средство коммуникации - свой язык (и не надо учить язык страны пребывания). Формируются свои группы. Нужен заработок. А где взять? Вот вам этнические банды.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

В конечном итоге, визовый режим пойдёт на пользу. Он приучит развивать экономику не за счёт дешевой рабочей силы из Узбекистана, а благодаря грамотному использованию имеющихся человеческих ресурсов, автоматизации производства, роботизации и т.д.

Вот представь. Ты работодатель. Надо определить стоимость твоих издержек на производство товара (услуг). Условно, с использованием мигрантов стоимость единицы товара 1 руб, без мигрантов - 10 руб. Рост цен. Роботизация - это инвестиции. И соответственно, новый круг расходов. Да, со временем, может быть... Но все ли вытянут период вложений? Многие раззорятся... А потому останутся крупные компании у которых хорошие стартовые возможности. Западные компании? Снижение местного производства, снижение конкуренции, рост цен, зависимость от крупного капитала.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Снижение числа мигрантов снизит и преступность, возникающую по их вине.

Это как снижение количества людей, снизит количество преступлений по их вине? ;)

Как говорилось в одном фильме: "Важно не наличие преступников, а умение властей вовремя наводить порядок" (с)

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Не имеет, но этническая преступность существует и с ней надо бороться.

Важно бороться с преступностью независимо от того этническая она или нет.

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Да причём тут унтерменши? Суть в том, чтобы русский из какого-нибудь Туркменистана мог без лишних препонов получить гражданство.

Никто не против чтобы русский из Туркменистана получили гражданство. Вопрос в другом, нафига выделяются категории?

 

14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Зачем вы так? Речь о разумном ограничении миграции и грамотном отсеве мигрантов, чтобы если и принимать кого-то, то тех специалистов, которые действительно нужны. Ну и тех, которые комплиментарны культурно.

У каждого своё понимание разумности.

Нацисты тоже занимались использованием трудовых ресурсов представителей других народов.

 

P.S.

Один бывший монархист, другой бывший представитель РНЕ (признанной неонацистской).  

Вот и отсылки к унтермешам, к категориям граждан.

Популисты работают на националистическую повестку перед выборами.

СВО благоприятная среда для такой повестки.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

irbis09sk

Генерал-фельдмаршал ЛЕКС не прав , считая что СВО благоприятная среда для анти путинских выступлений . Нет , вся его антинародная сущность видна во всем правлении . Все проваленные реформы , обирание народа , безбожное вранье . рост антагонизма в обществе , бездарность подготовки и ведения СВО . я уже промолчу про его личностные качества . Одним словом ,на эшафот он давно наработал

Ссылка на комментарий

лекс
4 часа назад, irbis09sk сказал:

Генерал-фельдмаршал ЛЕКС не прав , считая что СВО благоприятная среда для анти путинских выступлений . Нет , вся его антинародная сущность видна во всем правлении . Все проваленные реформы , обирание народа , безбожное вранье . рост антагонизма в обществе , бездарность подготовки и ведения СВО . я уже промолчу про его личностные качества . Одним словом ,на эшафот он давно наработал

И тем не менее, поддержка 80%+. На выборах получит 80%+.

Крикливые истерики в интернет форумах в твоем духе и духе Стрелкова не составляют большинства.

СВО добавило брожения умов. 1.Усилилась патриотическая риторика. С одной стороны - это поддержка власти. С другой стороны - недовольство отсутствием радикализма (в духе Стрелкова; БГ). Основа националистической повестки. Собственно, в случае Стрелкова - разница со властью. Это лишь националистические цели..., а потому тут рулит недовольство и радикализм.

2.Противники СВО. а)западники (запад всегда прав) типа Галкина б)профессиональные революционеры-борцы с режимом в духе Навального в) критики режима (чтобы сделал или не сделал режим все не только лишь потому что надоел) типа Водки г) борцы типа легиона Свободы воюющие с русским населением типа против Путина.

Борцы из легионов лишь приобретают негатив в народе.

Навальные и Галкины на слуху но реально в народе не воспринимаются.

Подходы типа Стрелкова и Водки (такие как Навальный пытаются направлять подходы этих людей, но лишь дискредитируют оппозицию) достаточно сильны в народе. Они различаются лишь в отсутствии вектора в одном случае (банально: надоел - уходи) в наличии националистического вектора в другом (уходи+национализм). Да и еще... Подход Стрелкова - надо заканчивать с Украиной, а подход типа Водко - зачем воевать. Но общее в них недовольство властью (но у одних недовольство отсутствием радикализма, ИА у других - усталостью от именно этой власти).

Одно дело критика на интернет форумах, другое дело действия ИРЛ.

СВО - это а) нагрузка на экономику (снижение уровня жизни); б) гибель людей; в) вся ложь режима, все ошибки всплывают на поверхность.

Все это ведет к недовольству.

Ряды таких как Водка, как Стрелков пополняются. 

На фоне патриотической риторики, на фоне, какой-никакой (скорее, никакой) программы (в отличии от таких как Водко) националистическая повестка будет усиливаться.

Скоро выборы - вот и, такие как Стрелков, решили поработать на электоральном поле, т.к сейчас благоприятный момент.

Без СВО невозможна реализация ни повестки дня в духе Стрелкова, ни повестка дня в дух Водко. Слишком сильные консервативные настроения (ничего не менять; стабильность) и слишком аморфны представители оппозиции.

И многое зависит от ситуации на полях боевых действий. Весь негатив выгоден таким как Стрелков и таким как Водко. Этот негатив может быть монетизирован в голоса сторонников изменений во власти.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

irbis09sk

Ваше высокородие , напомните мне , когда это я с вами брудершафил , что вы смеете мне тыкать ? Вы как не в России живете , должны бы понимать , что нарисовать гаранту проценты рейтинга , проценты за на любом голосовании , это так же легко , как два пальца ...!  Хотите спуститься в рабочую среду и лично выяснить предпочтения самых низов пролетариата ? Вот вам пример . На радио FM , слушал итоги первого тура голосования в Турции и политологи антинародной власти в открытую поражались , почему , это Эрдоган  не использовал админресурс и не дописал себе до 51% голосов !!!  В их пустых головах , с органчиком , не укладывается , что у кого то могут быть принципы , честность и демократия !!!  Что еще надо доказывать про позор наших выборов и ваших рейтингов ???!!!

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, irbis09sk сказал:

Ваше высокородие , напомните мне , когда это я с вами брудершафил , что вы смеете мне тыкать ? Вы как не в России живете , должны бы понимать , что нарисовать гаранту проценты рейтинга , проценты за на любом голосовании , это так же легко , как два пальца ...!  Хотите спуститься в рабочую среду и лично выяснить предпочтения самых низов пролетариата ? Вот вам пример . На радио FM , слушал итоги первого тура голосования в Турции и политологи антинародной власти в открытую поражались , почему , это Эрдоган  не использовал админресурс и не дописал себе до 51% голосов !!!  В их пустых головах , с органчиком , не укладывается , что у кого то могут быть принципы , честность и демократия !!!  Что еще надо доказывать про позор наших выборов и ваших рейтингов ???!!!

Тебя и тут попустили?

Ссылка на комментарий

irbis09sk

С маргиналами дел не имею . И себя более , ответами мне, не утруждайте . засим , честь имею , в отличии от вас .

Ссылка на комментарий

лекс
14 часа назад, irbis09sk сказал:

Ваше высокородие , напомните мне , когда это я с вами брудершафил , что вы смеете мне тыкать ?

Уважаемый, Вы, что-то слишком часто форумчан спрашиваете пили ли Вы с ними или нет. У Вас проблемы с алкоголем? Или у алкоголя с Вами?

И ещё... Не с Вашей манерой - "лить тонны дерьма" учить кого-то этикету.

 

14 часа назад, irbis09sk сказал:

Вы как не в России живете , должны бы понимать , что нарисовать гаранту проценты рейтинга , проценты за на любом голосовании , это так же легко , как два пальца ...!  Хотите спуститься в рабочую среду и лично выяснить предпочтения самых низов пролетариата ?

В разной среде общаюсь. Разные взгляды слышу.

Кстати, о рисовании... Вон Водко, когда ему нужно, часто ссылается на оппозиционный Левада центр... Но полюбопытствуйте их данные мало чем отличаются от данных провластных структур. Может это Вам, как декабристам, не надо быть "страшно далёким от народа"?

 

14 часа назад, irbis09sk сказал:

Вот вам пример . На радио FM , слушал итоги первого тура голосования в Турции и политологи антинародной власти в открытую поражались , почему , это Эрдоган  не использовал админресурс и не дописал себе до 51% голосов !!!  В их пустых головах , с органчиком , не укладывается , что у кого то могут быть принципы , честность и демократия !!!  Что еще надо доказывать про позор наших выборов и ваших рейтингов ???!!!

Это не пример... Это, как бы Вам помягче сказать, какой-то "словесный поток ни о чём". Такими "рассуждениями" Вы лишь замусориваете форум. Интересно читать мотивированное мнение, а не мусор, выдаваемый за мнение.

Ссылка на комментарий

лекс
33 минуты назад, irbis09sk сказал:

Если вы такой , семи пядей во лбе ,

Во лбЕ? Я олбанский не понимаю.

 

33 минуты назад, irbis09sk сказал:

Так чего ради мне тыкать смеете ?

Извините, Ваше величество, но Наполеона с прокурором к Вам на процедуры чуть позже доставят. ;)

 

33 минуты назад, irbis09sk сказал:

Я настолько " далек от народа " . что постоянно живу и работаю , являясь частицей низов , которым нечего терять , кроме ... ну дальше вы помните .

Вы в курсе что Я последняя буква в алфавите? Это во-первых.

Во-вторых, судя "по умению" писать, Вы, действительно, из низов.

В-третьих, тут полфорума живёт в России...из народа... И что происходит в народе прекрасно знают, в т.ч. и я тоже. Критикуют власть многие, истерик типа твоих мало. Критикуют власть многие, но даже социологическая служба оппозиционной Левады выдаёт результаты о поддержке примерно такие (чуть меньше)  же как и провластные структуры. Чуть меньше, чуть больше - не важно, важно эта поддержка далеко больше 50%+.

В-четвёртых... в интернете много что можно говорить..., но судя по всему... ты именно далёк от народа.

 

33 минуты назад, irbis09sk сказал:

Если вы ярый лизоблюд антинародной власти . то вас переубеждать куда дороже 9 грамм в лоб !

....

А посему . столь преверженному маргиналу и лизоблюду власти , просьба . мне больше не писать , поскольку с вражиной разговариваю , только с сопровождением хорошего залпа ! Жаль потраченного на вас времени ,

Вы лишь подтверждаете мои слова о Вас.

 

33 минуты назад, irbis09sk сказал:
Цитата

Не с Вашей манерой - "лить тонны дерьма" учить кого-то этикету.

...

какой-то "словесный поток ни о чём". Такими "рассуждениями" Вы лишь замусориваете форум. Интересно читать мотивированное мнение, а не мусор, выдаваемый за мнение.

поскольку с вражиной разговариваю , только с сопровождением хорошего залпа !

Фу завоняло. 

 

33 минуты назад, irbis09sk сказал:

честь имею

Сомневаюсь.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

irbis09sk

Только вы и вам подобные не видят в моих сообщениях ничего . Обездоленную жизнь низов знать вам желания нет ? 11 миллионов граждан за чертой бедности , это " всё хорошо , слава ненавистному гаранту "! Бездарность СВО в течении года , расплодили "паркетных генералов , теперь народ мужиков оплакивает ! Это все ваша политика , восхваление карьеристов . лизоблюдов и подхалимов  ! Крышевание верховного ворья !  Вот прелести вашего правления ! Уничтоженные деревни , лучшие предприятия , ельцин центр воспитывает предателей и русофобов ! Что я наврал в этом перечне ? разве только еще ваши " подвиги власти " не отметил ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2725

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    5

  • irbis09sk

    4

  • belogvardeec

    2

  • Флавий Аниций

    1

  • Redbell

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Что такое Клуб рассерженных патриотов? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. May 17, 2023     В связи с нарастающим количеством вопросов, ещ

Флавий Аниций

Не без доли правды. Волонтёры и частные пожертвования помогают хоть как-то обеспечивать добровольцев. Ломитесь в открытую дверь. Стрелков не призывает делать революцию и свергать Путина во врем

belogvardeec

ЗАЯВЛЕНИЕ КРП ПО МИГРАЦИОННОЙ ПРОБЛЕМЕ В РОССИИ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. May 31, 2023   В своё время канцлер Германии Ангела Меркель признала полный провал попыто

лекс

@belogvardeec  Пробежался по телеге (пункты по мере того как читал):  

лекс

Помогают, кто же спорит. Только утверждение было что помогают патриоты, а не государство. Потому и слишком самонадеянное утверждение.   Вот тут целесообразно читать всё, а не отдельные выс

irbis09sk

Генерал-фельдмаршал ЛЕКС не прав , считая что СВО благоприятная среда для анти путинских выступлений . Нет , вся его антинародная сущность видна во всем правлении . Все проваленные реформы , обирание

лекс

И тем не менее, поддержка 80%+. На выборах получит 80%+. Крикливые истерики в интернет форумах в твоем духе и духе Стрелкова не составляют большинства. СВО добавило брожения умов. 1.Усилилас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...