Экспериментальная музыка, электронная музыка, авангард, арт-поп - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экспериментальная музыка, электронная музыка, авангард, арт-поп

Рекомендованные сообщения

UBooT

Экспериментальная музыка (англ. experimental music) — музыкальные произведения, использующие необычный инструментарий или новые композиционные принципы. Характеризуется неустоявшейся эстетикой, которая с точки зрения перспектив и ценности является достаточно неопределённой и спорной.

Как и в случае с «музыкальным авангардом», термин «экспериментальная музыка» зачастую используется для характеристики радикальных композиторов и их работ[2]. Нет ясного различия между описываемыми данными терминами областями музыки, представляющими собой передний край современной музыкальной мысли и практики[2]. Некоторые музыковеды проводят границу между авангардом и экспериментальной музыкой с точки зрения их соотношения с евроцентричной музыкальной традицией. По их мнению, в самом общем виде, авангардная музыка занимает экстремальные позиции в пределах традиции, в то время как экспериментальная музыка лежит за её пределами[3].

Термин «экспериментальная музыка» используется в музыкальной критике для характеристики образцов той новой музыки, эстетика которой явным образом нарушает существующие в музыкальном искусстве традиционные нормы и правила. В то же время, в случае плодотворности описываемых музыкальных экспериментов, в музыкальной журналистике и публицистике данное определение может использоваться также и в позитивном значении.

 

Одним из примеров экспериментальной музыки можно считать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Помимо того, что они играют на овощах, их интерпретации очень необычны.

(Венский овощной оркестр (нем. Das Erste Wiener Gemüseorkester, англ. The Vegetable Orchestra) — музыкальный коллектив из Австрии, играющий на музыкальных инструментах, сделанных из свежих овощей. Группа, основанная в феврале 1998 года, состоит из десяти музыкантов, одного повара и одного звукооператора. Члены коллектива активно участвуют в различных областях искусства (обучение музыкантов, скульптура, дизайн и архитектура), а также работают вместе для проведения совместного проекта. Индивидуальный подход сделал их ансамбль уникальным. Он и является решающим фактором в исследовании и дальнейшем развитии музыки.Намерение группы — создать экстраординарное звучание, которое может быть воспринято любой аудиторией. На данный момент с музыкальными выступлениями коллектив посещал Европу, США, Китай и Сингапур.)

 

 

:winner: yaichnicu-skovorodka.gif   VYTIRAET-POT-SO-LBA.gif

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 225

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    5

  • вован1

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...