Хард-рок, новая волна, христианский рок - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хард-рок, новая волна, христианский рок

Рекомендованные сообщения

UBooT

Хард-рок или хеви-рок (англ. hard rock, дословно тяжёлый рок или жёсткий рок) — жанр рок-музыки, характеризующийся выделенной ролью ритм-секции, главным образом бас-гитары и ударных инструментов[2]. Композиции этого жанра часто построены на риффах в фигурах с размером 4/4.

Хард-рок зародился в 1960-е годы, обрел привычные формы в конце 1960-х — начале 1970-х годов, а его расцвет пришёлся на начало 1970-х, при участии таких британских групп, как Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple. От хард-рока тут же ответвился хеви-метал, дав начало всей «металлической» музыке. Вторая его волна приходится на 1980-е годы (вслед за спадом популярности раннего панк-рока). В те годы популярным, особенно в США, развитием жанра стал хэйр-метал — более простой, театральный и сексуально раскрепощённый вариант хард-рока.

По отношению к року 1960-х и 1970-х термин «хард-рок» — ретроспективный, сами его исполнители в интервью и текстах песен называли свою музыку просто «рок» или «рок-н-ролл», не отделяя её от предшествующей рок-музыки. Однако в последующие годы многие группы уже принимали этот термин. Иногда «хард-рок» также используют как гипероним для «тяжёлых» жанров, таких как хеви-метал, гранж и тому подобных, а сам жанр в таком случае называют «классическим роком».

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Москит

Я понимаю, что нью-вейв и эксперименты с сознанием немногим уступают веселью 60-х годов, но блин, такая концептуальность - через название совместить хард-рок и нью-вейв, приплести христ-рок, а в заглавном сообщении выдать текст только о хард-роке в целом и выложить Алису, которая времён Энергии нереально крута, но явно не флагман ничего из перечисленного, это прям сильно.

При этом сама текстовка попросту неверна, Цепеллины,  Блэк Саббат и Дип Пёрпл это родоначальники хэви-метала, и их упоминают прежде всего в этой связи. При этом те же Цепеллины это и глэм из соседней темы, а хэйр-метал это вообще что-то из книжек начала 90-х, скорее всего речь всё о том же глэме и хард'н'хэви:yes3:

Крч, от диза спасает только то, что я не могу его поставить посту с одним из любимых альбомов Алисы:108196:

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Devin

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Devin

но топчик, конечно, это вот это:

 

Спойлер



 

 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Москит сказал:

Я понимаю, что нью-вейв и эксперименты с сознанием немногим уступают веселью 60-х годов, но блин, такая концептуальность - через название совместить хард-рок и нью-вейв, приплести христ-рок, а в заглавном сообщении выдать текст только о хард-роке в целом и выложить Алису, которая времён Энергии нереально крута, но явно не флагман ничего из перечисленного, это прям сильно.

При этом сама текстовка попросту неверна, Цепеллины,  Блэк Саббат и Дип Пёрпл это родоначальники хэви-метала, и их упоминают прежде всего в этой связи. При этом те же Цепеллины это и глэм из соседней темы, а хэйр-метал это вообще что-то из книжек начала 90-х, скорее всего речь всё о том же глэме и хард'н'хэви:yes3:

Крч, от диза спасает только то, что я не могу его поставить посту с одним из любимых альбомов Алисы:108196:

И на том спасиба, шта не идёшь в фарватере ведущих музыкаведов и музыкальных критикав стойки форума. Спасибо конечно Алисе.

По существу - я тока проснулсо, как всегда, но у мене радость - снова хочеца спать, что сейчас и сделать начну. А про шикарный разбор полётов, я пока думою, как реаргнуца... Но текст с пояснениями будить обязательна, хотелось бы узнать о твоём возрасте,ю если это возможна, хотя нет, хоть ты и не женщина, это необязательна, да, я постараюся в своём ответном поздравлении с высоким уровнем музыкообразного развития этаго коснуца, но вскользьб, и не сильна, хотя характЕрна.:108196:

Ссылка на комментарий

27wolf
Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Dondolone
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 412

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    8

  • 27wolf

    3

  • Devin

    2

  • Москит

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • Dondolone

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...