Deep Dark Fantasy 2 - Библиотека клуба - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Deep Dark Fantasy 2

Рекомендованные сообщения

Kapellan

5mhUvrI.png

 

Итак, спустя год мы вновь собрались поиграть в Ваху, причем тем же составом. Да и в игровом мире прошел тоже год.

А вот место действий сменилось. Из Убершрайка с его легендарными портами, мы перебрались в самую жо вольную и совершенно безопасную часть старого света - а именно в Порубежье(оно же Порубежные княжества, оно же Border Princes).

Место, полное всевозможных авантюристов, где можно легко обогатиться и прославиться, а можно столь же легко сгинуть.

 

А дальше ценителям лора лучше покинуть чат, потому что основа кампейна построена на отсебятине(ну и строго говоря информации по Порубежью вообще мало, так что я как ГМ что хочу то и ворочу).

 

Предыстория:

Вы услышали глашатаев, которые зазывали добровольцев осесть на новой земле в Порубежных Княжествах. Барон Герхард Штауфен обещает каждому переселенцу по наделу земли, работу ремесленникам, службу толковым воякам. Вы кое-что слышали о нём, вроде как известный капитан наёмников “Пёстрые Висельники” и, по слухам, незаконарожденный отпрыск кого-то из благородных.
Этот наёмник с год назад собирал экспедицию в Порубежье и урвал себе клок земель. Герхард расчётливо выбрал место для своего города, заняв прибрежный Форт Высохших Слёз на землях недавно павшего баронства Кносис, вклинившись между Тесосом, Варданосом и Лакорасом, которые планомерно прибирали себе эти земли, но не могли их контролировать. Получить слабый буферный анклав было выгодно всем, тем более что свой Герхард не претендовал на контроль над Старым Шелковым Трактом. Вместо этого н поставил под вопрос контроль над Бухтой Слёз и важным торговым маршрутом через реку Скирос, за счёт чего годами наживалось княжество Мирмиденс. Данный конфликт мог бы стать фатальным для нового баронства, но Герхард как-то смог договориться с Ахайской Лигой, что уравновесило силы и стабилизировало ситуацию.

 

Игроки:

Майлз( @RandDragon6) - бывший сторож кладбища, к своим 35 годам обладающий огромным опытом приключений и службы в самых разных местах. По крайней мере - он так утверждает.

1323460683_.png.3ec3faebe8dcd2a816b08c07cf68cd7a.png

Теодрих( @Москит) - делец с мутным прошлым, поговаривают что в молодые годы не стеснялся покопаться в чужих могилах, но в своим 35 предпочитает промышлять исключительно законно торговлей(но это не точно)

Teo.png.713cbd4611972fbb97255aabf65b7609.png

Том( @Torn Knight) - опытный солдат и наёмник, который годом ранее успел засветиться в Убершрайке и даже взять САМОГО Рябого! Сейчас ему 26 и былые амбиции не забыты.

323030189_.png.5c07e3441b8ab4ea6bad2ee06ce2fac9.png

Эрих( @Tempest) - молодой врач 26 лет, некогда учившийся в Альтдорфском Университете, но ступивший на кривую дорожку изучения трупов ради получения реальной практики

734009149_.png.d29cc3fcb06397e56c73318f3e3791e5.png

 

Предыстория группы:

Наши герои оказались замараны в деле о похищении трупов с одного из кладбищ Альтдорфа. Разумеется, у каждого были свои мотивы, но итог один - необходимость срочно оказаться как можно дальше от этого города, а в идеале так вообще покинуть Империю. Так они и узнали о заманчивых перспективах переселения в Порубежье, и стали свитой Артура Штибера, управляющего некого дворянина, который по воли своего господина отправился в этот дальний путь, дабы лично оценить перспективы нового баронства и, если господина всё устроит, подготовить всё для его последующей встречи.

Так началось их путешествие из Империи к одному из перевалов через Черные Горы, чтобы добраться до Мортенсхолма и уже там сесть на корабль, плывущего через Черный Залив в Бухту Слёз.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Сказ о том, как Майлз, благодаря храбрости и уму смог спасти испуганных и потерянных.

Шел очередной день нашего морского путешествия. Стоял погожий денег и время близилось к вечеру. Как самый искушенный и эрудированный из свиты мастера Артура я сидел с ним в его каюте и развлекал беседой нашего нанимателя. В этот раз он очень интересовался моим мнением и советом о делах торговых, видимо где-то прознал, что в свое время я вполне успешно организовал торговую гильдию в Империи. Мы торговали шерстью и посудой. Гениальность моей идеи была в том, что посуду, чтобы не побилась в дороге, нужно оборачивать, так почему бы не обернуть в шерсть и так же продавать не два товара, а один? Дела шли успешно, до налета Зеленокожих…но история не об этом.

 

В тот момент, когда я излагал свое мнение, прозвучал корабельный колокол. Его звон совершенно не напоминал приглашение к обеду и мастер Артур предложил узнать причину шума, но еще до того, как я покинул каюту, в нее ввалились другие слуги мастера Артура и, по совместительству, мои друзья. Они были бледны будто полотно и, не совладав с волнением, лишь молвили – “Пираты”. Мастер Артур изменился в лице, в глазах его появился страх. Оглядев помещение, я лишь увидел напуганных и потерянных людей, которые не знают, что делать. Хорошо, что, раньше я служил на имперском галеоне. Пришло время взять в свои руки судьбу этих бедных людей.

 

“Мастер Артур, собирайте вещи. Я уверен, что все будет хорошо, но быть готовым к неприятностям не помешает.” – произнеся это, я посмотрел в глаза друзьям. Я должен был их приободрить и поддержать. – “Оставайтесь с господином, я попробую выяснить, что происходит.”

 

После этих слов я покинул каюту и направился на палубу. Никто ничего не произнес. Как же сковал их страх, а ведь пираты едва появились на горизонте. Капитан корабля был занят тем же, что и я. Пытался предотвратить панику и спасти жизни людей. Он старался, но дрожащий голос не давал веры в его слова. И вновь я поспешил на выручку. Я воодушевлял матросов, успокаивал пассажиров и ждал развития событий.

 

К вечеру пираты настигли нас и начали обстрел. С каждым выстрелом все более точный и опасный. Пришлось самому встать у руля судна, чтобы уклонятся от выстрелов, но поддавшись слабости, желая помочь плачущему ребенку, что никак не мог найти своих родителей, я передал руль помощнику капитана. И этот бездарь прозевал прямое попадание в корабельную надстройку. Испугавшись за нанимателя и своих друзей, я тут же рванул туда, она пылала, но я не испугался. Я вывел всех, кто там был.

 

Пока я был занят спасением людей, пираты поравнялись с нами. Угрозами они подчинили своей воле малодушных матросов из команды и те подняли бунт. Во главе его встал боцман. Их было пол дюжины, все вооружены и готовы на все ради спасение свой шкуры, но я знал, что подобное не приведет к добру. Между бунтовщиками и капитаном встал я. Мои друзья, все еще не могли помочь мне, после ранений и вот я остался один против дюжины разгневанных матросов. Время разговоров прошло, я видел это по их лицам, и мы столкнулись в бою. Парировав мечем первый удар, я контратаковал и быстро расправился с несколькими из них, остальные решили отступить, но не их предводитель. Здоровенный дятина двух метров ростом. Права слово, думаю в его роду были огры. Вооружен он был двуручным мечем, а облачен в кирасу. Такой воин мог бы располовинить меня одним ударом, да и мериться силой с ним было несуразной глупостью. Тогда я решил воспользоваться своим лучшим качеством – умом. Я дал ему немного устать, ведь известно, что махать двуручным мечем тяжело, а потом, когда в он в очередной раз вогнал его в мачту, чуть не перерубив его, я, ловкой атакой, обрушил свою дубину ему на голову, предположив, что раз он так глуп, что связался со мной, то это и будет его слабым местом. Ох, какой это был удар. И вот, бунт был подавлен, а капитан в слезах умоляет меня занять место его первого помощника. Но если бунт удалось подавить, то пираты никуда не делись. Поняв, что их план по запугиванию провалился, эти мерзавцы приготовились идти на абордаж. Их было не меньше сотни, а у нас несколько юнг, да напуганные пассажиры. Капитан понимал, что дело безнадежно и упал перед мной на колени. Он умалял спастись и принести весть о случившемся местному лорду. Сам же он не мог покинуть корабль, так благородство духа не позволяло. Я молил его дать мне остаться и с оружием в руках защищать свободу и жизнь людей, но он был не преклонен. “Забирай своих друзей, спаси их и обязательно сообщи о том, что произошло. Пусть мы будем отомщены” – сказал он и мне осталось лишь подчинится старшему по званию. Он лично отвязал единственную шлюпку и помог на туда забраться. И вот, я, ученый лекарь Эрих, делец Теодрих, юный воин Том, мастер Артур, купец Карстен Франк и матрос Джозев поплыли к берегу под канонаду пушек и крики боя.

 

Берега мы достигли успешно. Все были слишком ошеломлены произошедшем и мне вновь пришлось взять командование на себя. Хорошо, что когда-то я служил разведчиком в егерском полку и путешествовать по диким землям мне не в первой. Сперва я скомандовал организовал лагерь, ведь главное для напуганных людей – это дать им дело и цель. Том проявил себя с лучшей стороны. Он все еще вздрагивал от резкого шума, но лагерь организовал отличный. После, наблюдая, как корабль, что был нам домам последнее время идет на дно из-за вероломных пиратов, я организовал поиск выживших. К сожалению, эти ублюдки постарались убить всех и лишь один матрос добрался до берега. Он был оглушен и первым его нашли волки. Десяток крупных тварей. Любой бы отступил, но я не из таких. Приказав Тому и Эриху заняться раненым, я посмотрел в глаза самого крупного из них и завыл. Все знаю, что, если бросить вызов вожаку волков, он обязан будет его принять. Мы сошлись в схватке, он быстро выбил у меня оружие и повалил на землю. Но я вознес молитву Ульриху и прямо почувствовал в себе силу, голыми руками хватил его челюсть, что тянулась к моему горлу и мы начали бороться. Голая, дикая сила, и, если бы не Боги, не вести мне этот разговор. Не знаю, сколько прошло времени, но вожак отступил.  Он поклонился мне, признав во мне равного и увел стаю. К этому моменту Эрих уже успел помочь матросу. Он ловко перевязал его раны и дал какое-то снадобье, проверив его работу, не зря же я годы пробыл полевым врачом, я признал ее вполне достойной и констатировал, что раненый выживет, если на то будет воля Шаллии, мы люди, сделали все возможное. Так мы и спасли бедного Люца.

 

Ночью, на привале, мне пришлось выслушать благодарность от каждого.

 

“Дальнейший наш путь достоин отдельной истории, но, староста Митрос, солнце уже зашло, а мы после столь сложного пути устали, так что об этом я поведаю в следующий раз.” – Улыбнувшись доброй хозяйке, что подлила мне эля, я продолжил - “И еще раз благодарю, что приняли нас в Хорисе. Как понимаете, приняли вы людей правильных, с целью благородной. Моя информация безумно важна как для Барона Герхарда Штауфена, так и для всех жителей!“

Ссылка на комментарий

Kapellan

О дне, где Майзл и его друзья получают по заслугам

 

Крестьяне Хорисе с должным уважением отнеслись к нашей группе и нашему благородному делу и, недолго думая, решили помочь тем, чем могли. Немного перестарались конечно, так напоили Теодриха, что он лыка не вязал еще несколько дней. Дальнейший путь мы проделали на телеге, которая, конечно, никак не сравнится с той каретой, что была у меня в те времена, когда я был имперским гонцом. О, что за карета была. Огромная, белоснежная, с золотыми вензелями и гербом почтовой службы Его Величества. Неслась по дорогам запряженная четверкой отличных лошадей. Бывала весь день гонишь, сотню миль пройдешь, а они даже не вспотеют. Телега же была вполне обычной телегой, но все же лучше, чем на своих двоих. Да и снеди крестьяне надавали вдоволь, так что путь до города Форт Высохших Слёз прошел сносно.

 

Уже у ворот, узнав кто мы, стражники растерялись, не привыкли таких важных гостей встречать и вызвали гвардейца, некого Тиля Бельца. Он то сразу смекнул что делать и отвел нас, с превеликим уважением, к человеку барона – Гийому. Он бы и к барону отвел, да не было его тогда в городе, а наши дела ждать никак не могли. Гийом оказался отличным малым, шнапса налил, выслушал меня внимательно. Когда надо кивал, когда надо вздыхал, а самое главное, что не просто слушал, а понимал, о чем я толкую. Как я закончил свой рассказ, то он сразу заявил: “Уважаемый Майлз, я, от имени барона Герхарда Штауфена, хочу выразить вам признательность за ценные сведения. Не знаю, что бы произошло, если бы вы не смогли их принести. Ценю вашу самоотверженность и выносливость, а также ум и опыт, что помогли стойко перенести все невзгоды путешествия.”

 

“Спасибо на добром слове, но делал я это не ради награды или благодарности, а во спасение добрых жителей баронства. Смею напомнить, что опасность еще не миновала. Хоть вы теперь знаете о вашем враге, он все еще силен и хитер. Да и пока успешно скрывается от правосудия.” – Сказал я в ответ, немного смущенный его подобострастием. Я же человек простой, не дворянин какой-то, хоть и приходилось сними часто дело иметь.

 

А он в ответ: “Вы как никогда правы. Сейчас же займемся их поимкой. А пока наши люди их ловят, прошу вас, будьте нашими гостями.”

 

Отвел лично в покои, ребятам общие, а мне, за заслуги, личные выделил. Да служку приставил, чтобы помогал во всем, пока отдыхаю. Покои были, ну для здешних мест весьма приличные. Слуги вежливые, все расспрашивали о наших приключениях, все им мало было. А я человек добрый, рассказывал, конечно. Так прошли пару дней, я за временем особо не следил, наслаждался покоем, но было на душе не спокойно, как будто чувствовал. У меня бабка знахаркой была. Какая к черту ведьма? Типун тебе на язык. Травы знала, богам молилась и иногда они ей помогали. Ее в деревне все ценили и святой отец в особенности. Не перебивай.

 

Ну так через пару дней Гийом явился вновь. И как взглянул на него, то сразу понял, отдых кончился, опять где-то нужна моя помощь.

“Мастер Майлз, не поймали мы пиратов. Как в воду канули и как искать не знаем. Вы же говорили, что раньше сыщиком были, не хотите еще раз послужить на благо добрых жителей? Да и барон благодарен будет.”

 

Я уже было отказаться хотел, ведь у меня уже был наниматель. Но тут в комнату вошел сам герр Артур и тоже давай просить помочь. Дескать дело столь важное, что его просто так оставлять нельзя, а кроме меня никто и не сдюжит. Да и Барон обещал множество наград, да уважения, что были бы полезны моему нанимателю. Ну тут я уже сдался. Раз судьба зовет на героические деяния, не смею отказываться. А то так Богам можно стать немилым.

 

Сначала я и мои компаньоны устроили совет. Я внимательно выслушал каждого. Молодой книгочей предложил отправиться на беседу с капитаном корабля. Юный воин все рвался в бой, даже предлагал устроить поход, дескать где-то в шахтах видели пиратов. Ага, как же, плавают на тележках по руслу туннелей и грабят медные прииски. Ничего разумного они не сказали и пришлось делать по-своему.

 

Первым делом настоящий сыщик, коим я и являюсь, должен познакомиться с местом преступления. А местом преступления был весь город. Так что я начал со знакомства со здешними местами. Перво-наперво нужно почувствовать город, в котором работаешь, понять, чем и как он живет. Поговорить с разными людьми, послушать слухи. А где прибывают пираты, когда не грабят? Правильно, на дне. И на самое дно города, таверну “Пивная бухта” мы и отправились. Что бы найти мерзавцев, надо самому немного запачкать руки.

 

Для начала я решил восстановить справедливость и монеты, что эти ублюдки украли у бедных работяг, поделить, по справедливости. Право судить о справедливости я отдал на откуп Ранальду. Он отсудил по чести. Странное дело, но люди, проиграв злятся, ругаются и обещают тебя покарать, но все равно, становятся ближе, чем соседи. Вот так и в этот раз, один из парней, теряя очередную монетку, поделился информацией, что некий Карл ищет столь удачного человека и хочет предложить ему работу.

 

Карл оказался сносным малым, хотя я его плохо помню, ветряный Ранальд к тому времени заскучал со мной и лишил меня своего покровительства, так что к столу я уже шел нетвердой походкой, а за ним уже с трудом мог сфокусироваться. Но дело помню. Он просил восстановить историческую справедливость и поспособствовать ему. Дескать он знает одного человека, что владеет чужим не по праву, но не хочет, чтобы этот человек пострадал. Поэтому попросил меня побыть посредником и объяснить, что тот человек ошибается и должен вернуть чужое. Дело было на удивление благородное для такого места, что я согласился помочь. Не зря же в свое время я служил одному герцогу дипломатом?

 

Дальше я помню весьма смутно, мы шли назад в свой трактир, когда наши запасы пива подошли к концу. Мои друзья отважно взяли на себя миссию по их восполнению, а меня, за сегодняшние заслуги, оставили отдыхать. Так что мы с тобой не одинаковые. Ты просто бездомная шавка, которая ищет в этой канаве чем подкрепится, а я уважаемый человек, который прилег тут в ожидании верных компаньонов. И пол часа я тут лежу не потому, что они забыли, где меня оставили, а из-за их желания дать мне больше времени на размышления. А вот и они.

 

“Том, Эрих – Я тут! Помогите подняться и дайте пива. В обратном порядке! Бестолочи, всему вас учить надо”

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Kapellan

Почему важно считать матросов по утру.

Утро началось ближе к обеду. Казалось, что голова - звонница в воскресное утро. Не хотелось ни двигаться, ни даже открывать глаза, но реальность постоянно вторгалась в спасительное забытье. Она развеивала марево забытья криками лоточников и мастеров, ржанием коней, смехом детей и нытьем Эриха, что пора вставать и нужно уже хоть что-то делать. Пришлось все же присоединиться к завтраку с компаньонами.

 

За столом собрались все:

Теодрих, который наконец-то пришел в себя и вполне позитивно высказался о моей идеи помочь торговой братии по изгнанию недостойного торговца Фалько с рыночной площади. Вообще Теодрих отличается особой деловой хваткой. Всегда чувствует откуда доносится звон монет и редко интересуется, как эти деньги там оказались.

 

Эрих, что торопил начать занимается делом с пиратами, так как не пристало благородному врачу влачить свое существование на таком дне. Он планировал открыть практику сразу по прибытию и был удивлен, что в этих землях свободы столько бюрократических проблем.

 

И Том, что довольно прямолинейно предлагал найти всех доступных предателей и покарать. Предполагаю, что у него какая-то своя история, что связана с предательством и доверием.

 

Что нужно делать, как это провернуть и другие подобные вопросы стали главными темами обсуждения нашей команды. Если бы не кончились харчи, предполагаю, мы могли бы продолжать спорить до самого вечера, но я, как истинный лидер нашей команды, взял управление в свои руки и согласился с Эрихом и Томом, что нужно опросить капитана корабля.

 

По дороге в порт мы познакомились с местным колоритом. Последние годы после того, как Герхард Штауфен захватил власть, он же, своей новоявленной баронской волей, решил выдать землю поселенцам, что рискнут перебраться в эти вольные земли, но своей же, отныне благородной головой, не подумал, что делать с тем, кто жил тут до этого и в мудрости своей решил на этот вопрос просто забить. Что привело к столкновениям между местными и пришлыми, что случаются постоянно на всех землях, но редко в каких землях чужеземцы имеют прав на землю большую, чем старожилы. Подобный ход не только привлек в баронство поселенцем, но поджог фитиль социального конфликта, который с каждым днем продолжал тлеть и прогорать в сторону большого взрыва. Не в первый раз Майлз встречал подобные проблемы и каждый раз задавался лишь одним вопросом – на какой стороне в этот раз будет выгоднее?

 

По прибытию в порт меня сморила жажда. Доверившись Тому и Теодриху в плане допроса капитана, я, вместе с юным Эрихом, направился в таверну, где меня ожидал холодный, освежающий эль. Он с первого же глотка уменьшил головную боль. В ушах больше не звенело и не стучало. Крики матросни не раздражали и даже Эрих стал не столь занудным. Это был славный эль. Он разогнал тучи хмурого настроения и зажег солнце надежды на хороший день в моей душе. Я улыбался и вспоминал то время, что проработал на пивоварне. Там эль был конечно не в пример лучше, но главное в эле что? Правильно, своевременность. Тот эль благословен богами, что приходит к нам в минуту величайшей нужды – утром, после попойки. О как я наслаждался этим напитком. Заодно опросив матросов с “Удачной уловки”, не заметили ли они чего-то странного или может кто из их коллег вел себя нервозно? Они подтвердили, что некий Люц вел себя странно, но он погиб.

 

Вскоре к нам присоединились Теодрих и Том, что сообщили о своей неудачи с капитаном. Нельзя было отправлять их одних, не сравнятся их навыки с умениями Майлза, но было уже поздно. Сложив всю имеющуюся у нас информацию и еще раз опросив матросов, выяснилось следующее:

 

1 – Пушка была подорвана специально. Канонирами в тот день выступали два ныне усопших матроса, что сняло с них подозрение, так как вряд ли, кто-то решит подрывать себя столь убедительно, и некие Тимо и Симон. Одного мы опросили тут же на месте, но ничего толкового не узнали.

2 – В “вороньем гнезде” был Герд, он то и заметил пиратов слишком поздно. Люди барона его очень настоятельно опрашивали, что привело его на больничную койку в местном храме.

3 – Еще Бернд, Линус и трое погибших, включая странного и нервного Люца, имели доступ в оружейную. Один из них сейчас был в храме, а второй где-то в городе.

 

Теперь Майлз знал, что нужно делать, осталось лишь проявить свои лидерские качества и организовать компаньонов и тут вновь я был великолепен. Подобно устроителю императорского бала я сделал из нашей команды идеальный механизм по поиску информации, только Теодрих приуныл и уснул, но наш отряд не остановили потери. Мы допросили матросов в Храме и познакомились с очень милой послушницей Шаллии по имени Анна. Она была очарована мною и легко согласилась, что я имею право на допрос ее пациентов. К сожалению, они ничего не знали.

 

Тогда я решил заняться делом Фалько. Мы опросили местных и узнали, что основной его товар ему поставляет местный “Орден Мусорщиков”, что грабят заброшенные замки вокруг. Так что его товар невозможно дискредитировать. Так как нельзя назвать отбить покупателей назвав товар дрянью, если сам купец говорит, что товар бывает дрянной. Пока я размышлял о об этом, к Фалько прибыла юная девушка, видимо дочь. Интуиция заставила меня отправиться следом за ней, но в проломе в северной стене меня заприметил стражник. Я тут всего пару дней, но о моих способностях уже начали слухи, и он отвлек меня своими мольбами, что бы я дал ему пару советов. Мое благодушие возможно спасло бедняге жизнь, но девочка скрылась бесследно. Том, что увязался за мной, будучи не отягощённым благородством и добротой, в отличие от меня, легко проигнорировал стражника и продолжил путь. Надо будет расспросить его об этом.

 

После некоторой заминки в деле Фалько я продолжил допросы матросов не жалея эля. Я выпил 5 или 6 кружек, пока опрашивал парочку, но они все повторяли одно и то же. Раз за разом и когда я готов был сдаться, Том сказал, что может быть все же допросим Люца, ведь именно так звали моряка, что мы спасли на берегу. О, как же я был рад этим словам, ведь уже не мог терпеть недогадливость мой компаньонов. Конечно, сам я давно догадался обо всем, но не могу же я постоянно забирать все лавры себе?

 

“Тогда я быстро организовал транспорт до Хориса, где мы его оставили” – сказал я это с важной улыбкой, что бы собеседник понял, что я обладаю множеством ресурсов и друзей. Но, к сожалению, старый извозчик, что вел телегу, в которой мы с друзьями и ехали в Хорис, лишь крикнул: “Че ты там мелешь? Говорю же, не слышу я. Говори громче!”

 

- “Я, тебе тугоухому, рассказываю, как однажды вез письмо от его величества Фердинанта к герцогини Нульна. Это тебе не брюкву между деревнями возить. Слушай короче и может чего умного услышишь, а если нет, будет чего в трактире рассказать, с какими людьми ты знаешься” – повысив голос сказал я старику.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 486

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Итак, спустя год мы вновь собрались поиграть в Ваху, причем тем же составом. Да и в игровом мире прошел тоже год. А вот место действий сменилось. Из Убершрайка с его легендарными портами, мы пере

Kapellan

Сказ о том, как Майлз, благодаря храбрости и уму смог спасти испуганных и потерянных. Шел очередной день нашего морского путешествия. Стоял погожий денег и время близилось к вечеру. Как самый иск

Kapellan

Почему важно считать матросов по утру. Утро началось ближе к обеду. Казалось, что голова - звонница в воскресное утро. Не хотелось ни двигаться, ни даже открывать глаза, но реальность постоянно в

Kapellan

О дне, где Майзл и его друзья получают по заслугам   Крестьяне Хорисе с должным уважением отнеслись к нашей группе и нашему благородному делу и, недолго думая, решили помочь тем, чем могли.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...