Дэт-метал (Death Metal) - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дэт-метал (Death Metal)

Рекомендованные сообщения

UBooT

Дэт-ме́тал (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  death metal, от death — «смерть») — экстремальный поджанр Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вобрав в себя скорость и сложность исполнения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , дэт-метал выделился сначала в отдельный поджанр этого направления (его иногда называют прото-дэт), а потом и в самостоятельный жанр в середине 1980-х годов.

Его возникновению значительно поспособствовали такие трэш-метал команды, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которые сделали упор на агрессивность звучания и скорость игры на инструментах, а также на более искажённый, агрессивно звучащий вокал. Одной из наиболее влиятельных записей в стиле прото-дэт-метала является дебютный полноформатный альбом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  группы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выпущенный в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Иногда эту работу (наряду с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  группы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) называют первым альбомом в стиле дэт-метал. Окончательно стиль отделился от трэша во многом благодаря раннему творчеству группы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с первопроходцем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (который нередко называется «отцом дэт-метала»), и группам вроде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , являющимися первопроходцами жанра. В конце 80-х годов и в ранних 90-х годах дэт-метал занял значительное место в релизах популярных метал-лейблов, таких как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Со временем дэт-метал совершенствовался и образовал большое количество поджанров.

_________
добавлено 0 минут спустя

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Forgy

боги, @UBooT, прекрати наконец издеваться над музразделом, и конкретно над метал-темами :smile43:

зачем после твоих же утверждения, что 

  

В 01.05.2023 в 08:37, UBooT сказал:

Не так много я железа и слушал-то когда-то... Нафиг мне чужие интересы ?

 

...ты продолжаешь это делать? в такие темы, созданные "на отвали", стрёмно заходить. ты неужели сам не видишь, как это выглядит? тупой копипаст без форматирования, ты даже сноски убрать не можешь. лень написать нормально название темы. и так "оформлена" не одна твоя тема. на что ты надеешься? явно не на то, что в них будет заходить народ и общаться. со стороны выглядит, что ты просто создал себе кучу топиков для видосов. раньше забивал пару тем, а теперь плодишь еще в дюжине. удобно, чо. не флуд, а развитие. 

 

своими темами я хотела оживить раздел, начать новые обсуждения (и у меня получалось), но после того, как ты начал лепить и забивать ютубом, хочется поставить на музразделе жирный крест и не заходить сюда больше никогда. и как жаль, что тут нет модератора, которому не всё равно... 

 

spacer.png

 

spacer.png

 

по сабжу: в теме дэт метала сходу постить каннибалов - это прям маркер человека, который особо не в теме и просто смотрит, кого там во всяких модных списках пишут на первых строчках. попса :madness:

  • ready 1
  • think 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Aptahir
В 5/22/2023 в 4:19 AM, Forgy сказал:

по сабжу: в теме дэт метала сходу постить каннибалов - это прям маркер человека, который особо не в теме и просто смотрит, кого там во всяких модных списках пишут на первых строчках. попса :madness:

Верно, попсу всякую судой не надо!..

 

Вот вам рассово-верный классический дет-метал! (:)

 

(навсяк буквами сообщу, а то вдруг ютуб всё... Death - Reign of Terror, 1984)

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

В 10/21/2023 в 8:59 PM, Aptahir сказал:

Верно, попсу всякую судой не надо!..

 

Вот вам рассово-верный классический дет-метал! (:)

 

(навсяк буквами сообщу, а то вдруг ютуб всё... Death - Reign of Terror, 1984)

люблю прогрессивные альбомы Death только, остальное слишком лёгкое для такого жанра, имхо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...