Melodic Death Metal - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Melodic Death Metal

Рекомендованные сообщения

Forgy

Не потому, что я когда-то это слушала :108196:, но потому, что мелодичный дэт-метал - немалый пласт в метале 

Для тех, кому нравится не только адское рубилово, но также мелодичные соло и чистый вокал 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

p.s. постарайтесь, пожалуйста, не просто кидать нагугленное/наютубленное, оставляйте пару слов о том, что понравилось

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Forgy

Dark Tranquillity - группа, созданная в Гётеборге (Швеция). Считаются одними из основателей MDM. 
Изначально назывались Septic Broiler, и хорошо, что переименовались, а то было как-то банально и немного вне стиля :D

В уме называю их "музыкой для юности", но не для того, чтобы показать "несерьёзность": просто очень уж эмоциональные треки встречаются, подходящие под всяческие переживания (ну и сама слушала их когда-то тогда). Нравится наводящий грусть чистый вокал, хотя и встречается он далеко не везде. Но и те альбомы, где нет таких ощущений при прослушивании, тоже неплохи.

 

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Ранняя Anathema подходит под этот жанр :D?

Ссылка на комментарий

Forgy

In Flames - ещё одни пионеры MDM из шведского Гётеборга. Вокал может быть предметом всяческих споров (вписывается органично, что не всем нравится), а вот гитарные соло у них хорошие, жизнеутверждающие такие, несмотря на  непростые темы, затрагиваемые в текстах. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Forgy
10 минут назад, Carrachiolla сказал:

Ранняя Anathema подходит под этот жанр :D?

 

никогда их особо не слушала :unknw:, вики говорит, что они сперва дум играли, потом к прогрессиву и альтернативе пошли

послушала на ютубе что-то старое, выложенное 16 лет назад, ну да, неторопливая грустнота, я бы не стала относить к сабжу (это именно думовая грусть, не похоже на то, что те же Dark Tranquillity играли)

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Forgy

Arch Enemy - очередная шведская группа, известная многим из-за брутального женского вокала.

Здесь вокал тоже немало споров породил, и нередко предпочтения могут говорить о возрасте слушающего :108196: . Кто поолдовее, обычно вспоминали то, что когда-то вокал был мужским, кто помладше - в основном тащились по Анжеле Госсоу, ставшей вокалисткой позднее. 

С 2014 года женский вокал сменился, теперь там в лидерах Алисса Уайт-Глаз, но мне она кажется слишком модной и не нравится :(

 

 

 

Ссылка на комментарий

Москит
7 часов назад, Forgy сказал:

Анжеле Госсоу

Ангела Госсов же. И да, она крутейшая, и пока пела, архи были не 

7 часов назад, Forgy сказал:

очередная шведская группа

а прям очень даже топы.

 

7 часов назад, Forgy сказал:

Кто поолдовее, обычно вспоминали то, что когда-то вокал был мужским,

Просто это было не то.

 

Разница между Ангелой и Алиссой особенно хорошо видна на концертах, я tyrants of the rising sun слушал чаще, чем студийные альбомы:music:

 

Ну и Майкл Эммот исписался, имхо, то, что лет 10-15 назад звучало достаточно интересно, теперь повторяется от альбома к альбому и надоело.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Forgy
9 минут назад, Москит сказал:

Ангела Госсов же.

во времена, когда я начала слушать, не было статьи на вики с "Ангелой Госсов", но был крутой музыкант, который называл её именно Анжелой, и я воспринимать иначе не могу :023: (Angela Gossow)

 

15 минут назад, Москит сказал:

архи были не 

"очередная" не значит, что эта какая-то посредственность среди массы таких же, просто так уж вышло, что много крутых банд оттуда, не только родоначальники, но те же архи :108196:

 

17 минут назад, Москит сказал:

Просто это было не то.

ну да, просто я из тех, кому высказывали за то, что я молодая слишком и не тех архов слушаю))) (друг на десять лет старше)

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, Forgy сказал:

во времена, когда я начала слушать, не было статьи на вики с "Ангелой Госсов", но был крутой музыкант, который называл её именно Анжелой, и я воспринимать иначе не могу :023: (Angela Gossow)

Вопрос не в Вики, а в том, что она немка. Мы же делаем различия между Жаном, Яном и Иваном:)

9 минут назад, Forgy сказал:

ну да, просто я из тех, кому высказывали за то, что я молодая слишком и не тех архов слушаю))) (друг на десять лет старше)

Аргумент шикарный:madness: но если абстрагироваться от олдскульности, останься они с мужиком, так бы и канули в небытие, наверное.

А энергетика Ангелы, её вокальные данные и яркий образ пнули их вверх хорошо так.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Москит сказал:

Вопрос не в Вики, а в том, что она немка. Мы же делаем различия между Жаном, Яном и Иваном

вот именно. в России Германию называют Германией, независимо оттого, как она называется там. я не говорю на немецком, и читаю на русском или английском. 

и вообще, я звала тебя на срач "мужской или женский вокал", а не "Ангела или Анжела" :D

 

Ссылка на комментарий

Devin
8 часов назад, Forgy сказал:

Здесь вокал тоже немало споров породил, и нередко предпочтения могут говорить о возрасте слушающего :108196: . Кто поолдовее, обычно вспоминали то, что когда-то вокал был мужским, кто помладше - в основном тащились по Анжеле Госсоу, ставшей вокалисткой позднее. 

вполне логично, ведь ты слушаешь то, что нравится) а при смене вокалиста это, по сути, уже другая группа. Я нашел арк енеми (пишу-как-хочу) уже тогда, когда эти споры начали утихать.
Те несколько композиций, которые мне понравились, были за блондинкой :) И не из-за внешности (предпочитаю брюнеток).

Кстати, какое отношение они имеют к melodic death metal? из мелодичного там только соло)

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Forgy
1 час назад, Devin сказал:

вполне логично, ведь ты слушаешь то, что нравится)

ну да) просто это один из тех беззлобных споров, которые мне нравились. когда собеседники уважают вкусы друг друга, и хоть и спорят, но не перегибают палку. каждому своё
из той же оперы "Сепультура с Максом или негром", например :108196: (Москит, молчи!) 

"на вдохе или на выдохе" :D (сегодня как раз в дискорде шутеечка вспомнилась)

1 час назад, Devin сказал:

какое отношение они имеют к melodic death metal? из мелодичного там только соло)

ну это и имеют. чистый вокал опционален, но не всегда он есть. у дарк транквилити выше не во всех альбомах чистый, но они одни из основателей :023:. ну и многое познаётся в сравнении. для меня они прям типичный мдм. не брутал, техникал, блэк, дум, трэш и куча всего

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , про которых писала в соседней теме, тоже мдм (сами музыканты про это говорили)

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, Devin сказал:

Те несколько композиций,

Вот кстати момент, который у архов всегда не нравился, я как целостные произведения воспринимаю только doomsday machine и khaos legions. Остальное в формате хит + чота там.

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Forgy сказал:

ну и многое познаётся в сравнении

в сравнении с "метлой" они отличаются только вокалом (но я, коэнш, не специалист...)

 

@Москит 

и нудными припевами :) 

их The Eagle Flies Alone с 94 млн просмотров имеет красивое вступление, неплохой тяжеленький мотив (или как оно называется? куплет? звучит не круто), а затем довольно быстро начинается надоедливый припев и "тяжесть" сразу куда-то улетучивается... а в Under Black Flags We March уже такого нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Devin сказал:

их The Eagle Flies Alone с 94 млн просмотров имеет красивое вступление, неплохой тяжеленький мотив (или как оно называется? куплет? звучит не круто), а затем довольно быстро начинается надоедливый припев и "тяжесть" сразу куда-то улетучивается... а в Under Black Flags We March уже такого нет.

Так ты сравнил! Черный флаг поёт Ангела, совершенно другой драйв. А орёл это уже Алисса, она медленная и нудная, да.

И у орла столько просмотров в том числе потому что это песня с первого альбома с Алиссой, все кинулись смотреть, кого там на место Ангелы взяли.

Ссылка на комментарий

Forgy
7 часов назад, Devin сказал:

в сравнении с "метлой" они отличаются только вокалом (но я, коэнш, не специалист...)

метла просто не death)

spacer.png

 

7 часов назад, Москит сказал:

И у орла столько просмотров в том числе потому что это песня с первого альбома с Алиссой, все кинулись смотреть, кого там на место Ангелы взяли.

я наткнулась на орла, когда искала видео для темы. даже если те два видео сравнить, ощущение, что Алисса пытается выглядеть красивой, ну и очевидно же, на что расчёт. привлекательная яркая женщина, эй, а ну смотрите все. я потому и называю её "модной". Анжелка как-то попроще в этом плане была, брутальнее и круче. 

 

Ссылка на комментарий

Forgy

D Creation, мало что о них знаю, помимо того, что они из Финляндии и играют неплохой такой мдм, а чистый вокал - непривычно-интересный. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Forgy сказал:

D Creation, мало что о них знаю, помимо того, что они из Финляндии и играют неплохой такой мдм, а чистый вокал - непривычно-интересный. 

Я конечно не больно разбираюсь в металле, да, раскрыла меня... Но с непривычно-интересный, как мне кажется таки несколько преувеличено... Хотя да, для Death Metal, куски непривычно грустного человеческого вокала вместе с привычным хрипом, как-то удивляет. Повторюсь немного слышал и не слушаю вообще... А вот обложка альбома, верхнего уж точно, это да, шедевр, на мой взгляд... Глубоко. Понятно без утомительного прослушивания содержимого. 

И это, я не спорю о вкусах, не пытаюсь завязать ожесточённую пикировку личными мнениями... Просто такой вот мой мимолётный импрессионизм, уж извини, что практически не о музыке... Перекос увлечений у меня такой.

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, UBooT сказал:

Но с непривычно-интересный, как мне кажется таки несколько преувеличено...

он непривычно-интересный именно в контексте мелодик-дэта, где в большинстве случаев встречается другой вокал

но в список моих любимых не попадает и близко :023:

 

облога да, красивая

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 774

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    12

  • Москит

    4

  • Devin

    3

  • 27wolf

    2

  • UBooT

    1

  • Carrachiolla

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

ну да) просто это один из тех беззлобных споров, которые мне нравились. когда собеседники уважают вкусы друг друга, и хоть и спорят, но не перегибают палку. каждому своё из той же оперы "Сепультура

Forgy

Не потому, что я когда-то это слушала , но потому, что мелодичный дэт-метал - немалый пласт в метале  Для тех, кому нравится не только адское рубилово, но также мелодичные соло и чистый вокал 

Devin

вполне логично, ведь ты слушаешь то, что нравится) а при смене вокалиста это, по сути, уже другая группа. Я нашел арк енеми (пишу-как-хочу) уже тогда, когда эти споры начали утихать. Те несколько ко

Forgy

метла просто не death)   я наткнулась на орла, когда искала видео для темы. даже если те два видео сравнить, ощущение, что Алисса пытается выглядеть красивой, ну и очевидно же, на что

Forgy

D Creation, мало что о них знаю, помимо того, что они из Финляндии и играют неплохой такой мдм, а чистый вокал - непривычно-интересный.       

Forgy

DAR, конечно, круты, только это не мдм

Forgy

Dark Tranquillity - группа, созданная в Гётеборге (Швеция). Считаются одними из основателей MDM.  Изначально назывались Septic Broiler, и хорошо, что переименовались, а то было как-то банально и нем

Forgy

In Flames - ещё одни пионеры MDM из шведского Гётеборга. Вокал может быть предметом всяческих споров (вписывается органично, что не всем нравится), а вот гитарные соло у них хорошие, жизнеутверждающие

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...